впал в зависимость от женщины, что делать?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Alexandr1959
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 00:39
Пол: мужской

впал в зависимость от женщины, что делать?

Сообщение Alexandr1959 »

 
Тема перенесена из раздела "Разбор ситуаций любовных отношений" Другиня



Здравствуйте, хочу спросить совет, моя ситуация банальна, женат, люблю другую, долгое время живу во лжи, меня уже самого от себя воротит. Мне 37 ей 29, сейчас нас связывает дикий секс, не могу без нее,хотел отдалиться от нее,но тщетно,все равно бегу по первому ее зову, короче у меня зависимость от этой женщины,как мне быть?
Создать семью после 40
Яблоня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: впал в зависимость от женщины, что делать?

Сообщение Яблоня »

 
Взять волю в кулак и остановиться! Чем дольше вы будете встречаться, тем БОЛЬШЕ ВАС БУДЕТ ОТ СЕБЯ ВОРОТИТЬ! ОТ ГРЕХА ВОРОТИТ ВСЕХ. Физически переболеть можно....заметьте, что душевная боль-сильнее. В Храм...молитва...покаяние...причащение...и Господь обязательно вас простит и даст вам силу на преодение СТРАСТИ. Только подумайте, что вы не можете контролировать себя, свои чувства и эмоции, женщина руководит вами. И потом, все тайное, станет явным, вы сделаете очень больно своей семье(((
милаяя
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 23:31
Пол: женский

Re: впал в зависимость от женщины, что делать?

Сообщение милаяя »

 
От чего именно вас воротит? от собственной лжи? от ситуации? что вы чувствуете к своей любовнице?
сергей33
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 11:46
Пол: мужской

Re: впал в зависимость от женщины, что делать?

Сообщение сергей33 »

 
та же фигня.... только рвать
другого выхода нет
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: впал в зависимость от женщины, что делать?

Сообщение Анкоридж »

 
Сергей и Александр!
Вдумайтесь в то, что я напишу ниже, переложите мои слова в свою реальную жизнь, увидьте закономерности, и начинайте понимать, что с вами происходит.Почитайте форум, подобные темы мужчин, куда они пришли. Когда задумаетесь и поймете, делайте выводы, боритесь.
Вы попали в сети страсти. Именно страсть действует в вас. Первый шаг, на который вы идете, что требует страсть - это ЛОЖЬ. Вы соглашаетесь на ложь,
затем вы попускаете грех. Попустив в себя грех прелюбодеяния, глотнув "дозы", вы считайте попали в рабство. СТРАСТЬ ЗАБИРАЕТ нашу ВОЛЮ - это ее свойство. Ваше состояние сродни наркотической зависимости.
Уязвимость перед страстями - это наша человеческая данность, такая у нас "прошивка" - "операционная система", данная свыше, как и уязвимость перед
вирусами и бактериями. И как раз перед людьми и стоит задача через свои духовные болезни наращивать духовный иммунитет, чтобы не поддаваться страстям.
И надо помнить о том, что страсти возбуждают в человеке РАЗУМНЫЕ СУЩЕСТВА ДУХОВНОГО МИРА. Задачами этих сущностей являются поработить человека, забрать его душу, привести к грехопадению, навязать и подсадить на повышенные дозы эмоций, увести от Любви и созидания.
Идя на поводу страсти надо помнить, что она всегда разрушает и жизнь человека, и душу, и жизни его близких людей, и здоровье. Понимаете, она манит
какой-то прелестью, овладевает человеком, а потом разрушает, потребляет. Это надо в себе увидеть, осознать и сделать ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР в пользу Любви,
созидания, в пользу Божественных заповедей.
Диагностику страстей в себе можно проводить по ее типичным проявлениям: 1. ложь, 2. манипуляции, 3. двойные стандарты, 4. повышенные эмоции. Но надо
понимать всегда, то к чему вы по ее сценарию идете, вы НИКОГДА НЕ ДОСТИГНИТЕ, так как есть еще одно фундаментальное свойство у страсти - это
НЕНАСЫЩАЕМОСТЬ. Она, поработив вас, будет требовать от вас все больших и больших жертв.
Конкретно у вас, Сергей и Александр, страсть манит вас к любовницам, но вы же уже это проходили и понимаете закономерности? - она от вас уйдет, страсти
не выгодно преумножать любовь в семье, вы перестанете чувствовать к своим любовницам эти повышенные эмоции, и поманит вновь какой-то прелестью,
разрушая и разрушая вас вновь. Вы ничего не обретете в гонке за подобными эмоциями, они пришли в вашу жизнь вас разрушить.
А еще поймите, что страсти не любят беременных женщин и маленьких детей, поэтому как только такой сюжет появится в ваших "любимых" любовницах, то вас
та же страсть отвернет от них с неимоверной силой.
Так что пора делать волевой выбор. Именно Бог нам дает волю. И вы должны понимать, на чьем поле вы играете.
Aculeus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:17

Re: впал в зависимость от женщины, что делать?

Сообщение Aculeus »

 
И я не могу пройти мимо !!!
Очень мне запомнилась фраза "Самец взял верх над человеком!" Вот ответьте себе на вопрос - кто Я? Тогда и решения будут приниматься легче и поступки будут совершаться в соответствии принятому решению. С эмоциями справляешься, когда осознаешь самого себя, каким я себя хочу видеть. Встаньте в стороночке и посмотрите на себя со стороны! Если нравится, как выглядите в своих же собственных глазах, так кто же может запретить - жизнь ваша. Вам и решать как жить!
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»