Помогите пережить.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Помогите пережить.

Сообщение яташа »

 
Да так и говорите, что больно и неприятно. Что не видите его ответственности за семью и желание иметь эту семью. Что очень устали и Вам необходим отдых. Только не обвиняйте, высказывайте чувства,а не обиды. И ещё есть книга "Она его любит, а он её нет, Парадокс страсти" поищите. Очень рекомендую прочитать по возможности до разговора с мужем. Нужно помнить: мы не можем изменить другого человека, только себя. А иногда и себя изменить тяжело, попробуйте изменить отношение к ситуации. У нас вот тоже с БМ была бы очередная годовщина знакомства и тоже на Новый год, значит теперь не будет. Зато будет обязательно что-то другое. Мы ведь сами себе придумываем даты и их отмечаем.Удачи Вам.
Диагностика отношений в сожительстве
Упрямая
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:26
Пол: женский

Re: Помогите пережить.

Сообщение Упрямая »

 
Поговорили, не сдержалась начала плакать, начала говорить как мне больно и тяжело. Он обнял меня и сказал, что стыдно ему, что доводит меня до слез, не любит когда я плачу и винит в этом себя. А вечером уехал снова, в 22.30 позвонил сказал, что задерживается, через пять минут перезвонил сказал, что очень сильно любит. Сказал, что у друга на работе, он сторож и работал в ночь. В итоге приехал в 5 утра. Просил прощения долго, я ему только сказал, ты осознаешь, что причина нашего неудачного брака ты сам. Сказал, да понимаю, но что делать не знаю. Вот задумалась, наверное у него всеже кто то есть.
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить.

Сообщение LadyOlga »

 
Просил прощения долго, я ему только сказал, ты осознаешь, что причина нашего неудачного брака ты сам.
Упрямая, прочитав Вашу тему, я бы так не сказала :? Почему Вы продолжаете сыпать обвинениями? Кому от этого будет лучше?
Упрямая
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:26
Пол: женский

Re: Помогите пережить.

Сообщение Упрямая »

 
Сама не знаю. Я уже запуталась во всем. С одной стороны давят мои родители, что бы я с ним развелась, я сопротивляюсь, как могу борюсь за него. Как мне он говорит, что он и так сильно изменился. Я наверное не писала, что он сидел с 14 лет. на свободе задерживался только недели на две. Мы познакомились с ним как только он освободился, через три месяца сел снова, на момент знакомства был под следствием. Я ждала его 8 месяцев, была беременна. Ездила к нему на свидания, я единственная кто верил ему и поддерживал его, и письмами и продуктами, денег у меня не просил. Сейчас он стал спокойнее, не тянет его снова на зону, хотя по их понятиям ему нужно снова скоро сесть, что бы какой то статус не терять. Как он мне сказал, что фиг с ним, у него семья и его сын за него краснеть не будет. Говорят, что люди не меняются, не хочу этому верит, и сама на него давлю.
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Помогите пережить.

Сообщение яташа »

 
Здравствуйте, Упрямая. Люди меняются, если только хотят этого сами. Вы литературу Вам рекомендованную читаете. Из Вашего последнего поста просто веет спасательством и гордынькой.. Вот я такая хорошая все для него, а он не меняется. Вам самой меняться надо и он возможно подтянется(если захочет). Но менять себя надо не для него, а для себя. Хватит себя жалеть,пора работать над собой. И ещё, Вы писали что верите в Бога. Так просите у него помощи и вразумления. Извините если резковато. :give_rose:
Упрямая
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:26
Пол: женский

Re: Помогите пережить.

Сообщение Упрямая »

 
Литературу читаю, по его словам он хочет измениться, но только после меня. Ничего страшного, быстрее доходит :D
Саша25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 19:43
Пол: женский

Re: Помогите пережить.

Сообщение Саша25 »

 
Пост от 10.14...я про это читала в книге "Женщины, которые любят слишком сильно". Там объясняется на примере нескольких историй, почему женщины выбирают себе...скажем так "заведомо сложных" партнеров. Не буду вдаваться в подробности. Книга полезная и интересная, прочтите на досуге если будет время.
И удачи Вам в целом!
Упрямая
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:26
Пол: женский

Re: Помогите пережить.

Сообщение Упрямая »

 
Книгу скачала уже давно, пока руки не дошли. Читаю пока "Радикальное прощение"
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»