КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Laima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 10:37

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Laima »

 
НУ Килька какой поворот!
Я с интересом читала все Вашу историю, моя на соседней ветке.
Вот надо же, когда перестаем ждать и хотеть и появляется новый мужчина, старый возвращается.
Я даже приободрилась)))
И закон сохранения энергии мне понравился!
Но подъем у меня случайный, мне еще мучиться и мучиться предстоит...
Диагностика добрачных отношений
Танюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 20:06

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Танюшка »

 
Килечка,почитай название темы! И чем ты недовольна? :lol:
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Килька »

 
Я не то чтобы чувствую недовольство, просто сама себя теперь не понимаю: чего хочу? как жить дальше?

Теперь у меня очередной переломный момент - ведь я уже свыклась с мыслью, что он ушел от меня и мы уже не будем вместе. Если бы он пришел еще 2 недели назад, я бы была безумно рада, но за последнее время во мне как будто что-то переломилось. Я понимаю, что моя любовь не могла пройти за 2 недели, наверно во мне сейчас говорит обида. Я пытаюсь не отталкивать его от себя.

Вчера весь день звонил и каялся, говорил, что совершил самую большую ошибку и что ничего на свете не может оправдать его поступок. Звонит мои друзьям, узнать, что надо сделать чтобы вернуть меня. Сегодня будем встречаться. Мне жалко его, жалко себя, жалко то, что он с такой легкость испортил.

Прошу у Всевышнего помочь мне разобраться в себе и не совершить ошибку.
Laima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 10:37

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Laima »

 
Ага, для Вас Килька настал момент истины...
Мне кажется, здесь гордость,амбции -все надо откинуть, даже голову и вслушится в себя как в молюск и прочувствовать Твой это человек или нет...
А дальше уже если ДА, то Вы строите НОВЫЕ, абсолютно новые отношения, хотелось бы чтобы и Он это понял
Если НЕТ, то забываете о нем и идете далее по жизни,не оборачиваясь на него..
В моей ситуации все сейчас зависит от Него, я знаю и чувствую больше него,я знаю что будущее нас обоих зависит от его решения, Но я никак не могу на него повлиять(((
Я вот Вам советую, то что посоветовала своему любимому.
Пишите, что и как решите.
Желаю вам себя понять!
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Килька »

 
Лайма, я тоже раньше думала, что все зависит только от его решения, а видите как жизнь все расставила по местам, вернее она нас теперь поменяла местами.

Проблема еще в том, что я сейчас увлеклась другим человеком и окончательно запуталась. Мне плохо от осознания того факта, что я делаю больно своему бывшему. Я взяла неделю на раздумье.
Катюше4ка
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 13:40

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Катюше4ка »

 
Скажите, неужели правда нельзя войти в одну реку дважды? Я вот пыталась. и дважды и трижды.. и каждый раз всё дальше, а потом всё больнее. А так хочется верить в то что он и правда расскаялся, что изменился для меня. Килечка, то что вы не кинулись в омут сразу, это вы - молодец! Мне в своё время этого не хватило. Я приняла сразу, не заставляла мучатся угрызениями совести, упрекать. Ниччего хорошего не вышло, ушёл туда, откуда пришёл.
И я пожалуй поддержу тех, кто сказал что надо переводить отношения на новый уровень, т.е. женится, тем более срок приличный, нового вы дуг о друге вряд ли что узнаете. Поговорите с ним о будущем, что он по этому поводу думает. А в целом ситуация конечно же теперь в Ваших руках.
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Килька »

 
Катюша, дело в том, что он сам теперь настаивает на свадьбе и детях, а я не знаю, нужно ли оно мне?

Может быть во мне сейчас говорит обида, может быть у меня временное помутнение рассудка на фоне интереса к другому мужчине (у меня периодически случаются влюбленности), а может быть подсознательно я уже не могу довериться человеку.

А по поводу заставить мучатся угрызениями совести, поверьте, я его мучаю не специально. И мне тяжело и больно от того, что он мучается (вспоминаю свои ощущения). Кто-то говорил, нельзя жалеть людей, а мне его жалко.

Меня уже два раза за последние 1,5 месяца сломали - сначала, когда он ушел (было как обухом по голове), а теперь, когда хочет вернуться (я уже свыклась с мыслью, начала новую жизнь без него).
алина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:31

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение алина »

 
привет килька,
давно не писала. хочу сказать, что я тебя очень хорошо понимаю, что тебе сейчас будет очень сложно принять решение. вообще выбирать всегда сложно, а в такой ситуации.....
проанализируй все за и против. ведь ты этого человека хорошо знаешь, он родной тебе, а нового еще предстоит узнать. желаю тебе принять правильное решение. просто выбирай сердцем, не жалей его, жалостью ты не поможешь.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение bashusha »

 
килька,
если ты с пользой провела эти полтора месяца, ты сможешь сформулировать, какой должна быть ТЫ, чтобы быть годной женой, и каким должен быть годный муж.
да, сейчас он согласен быть мужем. а годным ли? надежным ли, или "до случая"?
готов ли он научиться чему-то?
это не вопрос одного разговора. все равно придется успокаиваться, ждать, смотреть друг на друга уже новых ...
а может быть, ответ уже готов. правда, заранее бывает готов только отрицательный ответ.
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Килька »

 
Чем больше времени проходит, тем запутанее становится ситуация. Я осознала, что легче мучаться самой, чем делать больно другому человеку, пусть даже совсем недавно обидившему тебя. Друзья подсказали ему, что не надо звонить и своим поведением и словами давить на жалость - ни к чему хорошему это не привидет.

В какой-то мере я по нему скучаю, мне хочется позвонить ему, поговорить с ним, НО мне кажется, что я поступаю не правильно - я даю ему надежду, не отпускаю его, хотя решение о том, начинать ли нам все с начало я пока так и не приняла.

Да это родной мне человек, я знаю его (но как выяснилось не на все 100%), а тот другой это что-то новое, а новое всегда интересно.

Да поможет мне Всевышний сделать правильный выбор, не ошибиться, а самое главное не ранить сильно ни одного из них.
Laima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 10:37

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Laima »

 
А у нас будет разговор, он еще не знает, что я ему скажу, но мне придется его отпустить,а ему уйти. Конечно я буду испытывать к нему еще сколько то месяцев те чувства,которые испытываю, ведь я стала иной, такой я не была и могу дать ему и нашим отношениям многое, то что никому не давала, потому что не было такого человека в моей жизни и главное Он не знает какой потенциал есть у наших отношений.
Но голова у него забита хламом и пытается он ей думать...

Ах, если бы я выбирала мужчин головой, то не стала бы вообще с ним встречаться и ыла бы не права
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Килька »

 
Помогите мне. Очень хочется услышать ваши мнения.

Не могу разобраться в себе: бывший хочет вернуться, другой молодой человек готов строить серьезные отношения (даже жениться готов), а я не знаю, кого выбрать.

После всей этой истории, которая длиться уже 2 месяца, у меня как будто чувства отняли. Я сейчас оцениваю этих двух людей только с рациональной точки зрения, без особых эмоций.

На прошлой неделе все выходные провела с Лешей и все вроде бы хорошо (сразу скажу секса не было: Леша не настаивает, видимо понимает, что я еще не готова), но что-то гложет изнутри, периодически наваливается какая-то депрессия. Друзья говорят: нельзя так рвать отношения, которые длились больше пяти лет (как будто это я затеяла всю эту историю), говорят, что надо пытаться все восстановить. Поддавшись влиянию, позвонила Денису (бывший мч) и сказала, что готова попробовать начать все сначала. Но больше одного вечера мы друг друга не выдержали: он упивается своими страданиями (то, что я полтора месяца страдала никому уже не интересно), ждет от меня любви и ласки, а я этого ему дать не могу. Его злит, что я думаю о другом человеке, но я же не робот, я не могу выключить мысли и эмоции. Не знаю почему, то ли обида такая глубокая, то ли любовь прошла.

Пытаюсь разобраться чего я хочу, но не могу. Видимо это последствия всего того, что со мной происходило и, наверно, мне нужна помощь психолога. Не хочу делать никому больно, но сама себя загнала в такую ситуацию, что при любом моем решении кто-то будет страдать.

Посоветуйте как быть? Как разобраться в себе?
Laima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 10:37

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Laima »

 
Конечно, кто то будет страдать, Вы же не можете обоих оставить...

То, что к Денису Вы сейчас холодны мне кажется абсолютно естественным, он должен понять, через что Вы прошли и сразу не можете быть вся в нежных чувствах и т.п. К тому же, Вы изменились, у Вас что то внутри поменялось, поэтому надо отношения ЗАНОВО строить, а не сразу с места в карьер. Попробуйте объяснить это ему.

Леша: да может и хочет он серьезных отношений и жениться и т.п. Меньше слушайте!

Мне думается,что сейчас вам надо думать не о том, как между ними маневрировать, а О СЕБЕ и своих чувствах и потребностях.
Сравнивать их рационально, помоему бессполезно, можете ошибиться.

По любому Вы сейчас себя в угол загоняете, надо упокоиться и понять кто Вам действительно нужен и кто вам ближе.
Вы знаете Дениса как облупленного, наверняка представляли как вы сможете жить вместе. остались ли у вас именно любовные чувства к нему, смотрите ли вы на енго тем же глазами?? Или только привязанность вас и держит.
Лешу вы не знаете, но он так же может и являться тем самым, Вы можете это сразу понять??? Если нет, то опять же нужно время.

Откиньте все страхи и вслушайтесь в свое сердце, если оно не знает ответа, времените.
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Килька »

 
Лайма, наверно, ты права, мне в данной ситуации поможет только время. Пытаюсь разобраться в своих ощущениях, но у меня пока ничего не получается. Сердце молчит....

Ну почему я должна раслебывать кашу, которую заварил Денис?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение bashusha »

 
А потому, что заваривали вместе - раз. И второе - потому что любила. Значит, и правда любила. И это хорошо, значит, у тебя есть способность любить )
Не спеши разбираться с выбором .... спешка полезна только в ловле блох. Сердце заговорит, когда будет готово говорить и петь ) Попытки же вымучить это состояние с опережением графиков - вряд ли дадут хороший эффект )
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Килька »

 
Башуша, спасибо за позитивный ответ, я уже устала себя корить за то, что не могу определиться и доставляю неприятные ощущения людям, которым я симпатична и которые меня любят....
Kata

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Kata »

 
Килька, а тебе никогда не казалось странным, что МЧ новый вот так, сразу, сказал, что "хочет жениться". Причем, скоропостижно!!
У нас такое не то, чтобы не обсуждают так рано, это немыслимо. Ты ему веришь?

Вторым вопросом (просто интересно) у меня такой: как можно за 2 месяца любить сильно, разлюбить и тут же найти жениха? Настоящи ли твои чувства к Денису и тому, другому?

Немного нелогично. Люди отходят от любви месяцами, годами - тут, 2 месяца, не знаю, какого выбрать.

да, Украина стала странной для меня страной. женятся через 2 месяца. У нас вообще не женятся 10 лет (что тоже плохо;-)))
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Килька »

 
Ката,

вот и меня гложет этот вопрос: как могла любовь угаснуть так скоро? Может это просто огромная обида и временное помутнение????

Про чувства, вообще вопрос сложный - такое ощущение, что у меня их просто отобрали... Нет, у меня есть симпатия к новому МЧ и я скучаю по Денису, но любовь....

В общем, я решила просто плыть по течению, потому что постоянные мысли об этой ситуации лишь загоняют меня в тупик - надо сердцем выбирать, а не головой.

А по поводу желания жениться, конечно, я понимаю, что это все слова и, конечно, в серьез я к ним не отношусь, да и не надо оно мне пока. Все, что я хочу, просто быть счастливой, такой как я была 2 месяца назад.

Я думаю, этот таймаут с Денисом даст ему время подумать, действительно ли я ему нужна и он готов меня принять такой какая я есть или это был моментный каприз ребенка, у которого забрали игрушку.
Княгиня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:34
Откуда: Москва

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Княгиня »

 
Килька писал(а):Друзья говорят: нельзя так рвать отношения, которые длились больше пяти лет
Совет общего характера: когда говорят "так нельзя" или "так никто не делает" (или наоборот - "все так делают, а ты не хочешь"), всегда спрашивайте: почему нельзя? Кто не делает (или делает), и почему? Если такими вопросами "порастрясти" советчика, окажется, что он и сам не знает - почему. Просто повторяет, как попугай, что услышал когда-то, или, возможно, имеет личную заинтересованность в ситуации. А общего ответа "нельзя" или "можно" на все случаи нет - всякий раз надо смотреть индивидуально.

Что касается "ждёт любви и ласки" - ну, тут всё ясно. Он ждёт, а сам дать не хочет? Мда, ему ещё до нормальных человеческих отношений расти и расти...
Падшая
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 21:08

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Падшая »

 
Ты можешь его вернуть..только нужны силы,вера,надежда...только будит жестоко если это всё не оправдаеться...Мне кажеться у него какие-то проблемы..если ты хочешь..то прежде всего тебе нужно поговорить с ним в прямую...чтобы он объяснил всё как есть..скажи что хочешь встретиться с ним и поговорить и когда он всё объяснить ты поймешь в чкм дело,а так гадать сложно..может он вообще просто запутался в себе и не может разобраться,а ты из-за этого мучиишься...поговори с ним..но если он вдруг что-то начнет говорить обидное..не плачь и не унижайся..ты его этим не вернешь...если ты сыграешь другую роль..и он поймет что ты готова его отпустить он не уйдет...ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ...
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Килька »

 
Падшая, идентифицируй, пожалуйста, кому посвящен твой пост?

Если речь обо мне, тогда скажу следующее: мы с ним встречались и разговаривали - мотив своего поступка (ухода) он объяснить не может, говорит было навождение какое-то. Теперь он ясно понимает чего он хочет - он хочет быть со мной.

Кстати, в понедельник ходили с ним обедать. Пообщались. В целом, впечатление от встречи осталось приятное. Его прикосновения и поцелуи были не противны. НО он начал общаться с какой-то девушкой. Как он говорит это просто, чтобы забыться. Рассказывал мне какая она пустая и как с ней не о чем даже поговорить..... Вчера по телефону сказал, что не хочет с ней встречаться и уже сообщил ей об этом. Я понимаю, наверно, он делает это мне назло - ведь я не совсем одна, но ведь только неделю назад, да и сейчас, он говорит, что жить без меня не может. Просто я помню свои ощущения в первый месяц - я всех мужчин ненавидела впринципе....

Что касается моих ощущений - новость о том, что он к кому-то проявляет внимание, естественно меня задела, но это даже не ревность, просто стало неприятно. Я постаралась никак на эту ситуацию не реагировать, ведь я не имею на это никакого морального права. Просто посоветовала ему побыть одному, т.к. пытаясь найти утешение для себя, он делает больно другим людям.
Laima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 10:37

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Laima »

 
Ну ес-но он это тебе не просто так сообщил, типа я тут тоже кое кому нужен,так что имей это ввиду. Впринципе как то мелкова то...
Целует-не противно)))) улыбнуло, это.... а потенциал у отношений ты чувствуешь? что они будут рости и углублять чувства???

Я тут прочитала пост про бабочку.... Вообще по хорошему все жизненные провалы и неудачи нужно воспринимать как жизненные тренинги, порой они очень жесткие, но значит зачем то они нужны...
Вот Вы собирались пожениться, а он бац и в кусты....
Знаете ,что Килька попробуйте выйти за пределы ситуации, расширить свое сознание и посмотреть объективно, почему так произошло и на что это повлияло....
Я вот думаю сейчас как себя укрепить и с достоинством "тренинг" пройти и какие уроки я должна извлечь!

Давайте разбирайтесь! Удачи!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»