Аргумент против- предательство себя

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Галина
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 19:51

Аргумент против- предательство себя

Сообщение Галина »

 
Я девушка, и я не хочу быть просто объектом страсти.
Я личность.
Кому не нравится- до свидания.
Все равно выйду замуж и будет он у меня первый и единственный.
А то разбаловали мужиков- только секс, и никаких обязательств.
Пусть покупают себе резиновых женщин.
Сумбурно выразила, но я так чувствую.
Не нужно себя на пятаки разменивать.
Всем любви.
Диагностика отношений в сожительстве
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
Присоединяюсь!

А то, что разбаловали мужиков-то, - вернее не скажешь!
Dgenny
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 11:58
Откуда: Москва

Сообщение Dgenny »

 
Молодец!Я тоже присоединяюсь :) Чуть не сломалась (из-за сильной любви к МЧ), но вовремя одумалась и теперь ни капельки не жалею :)
Крошка Ру
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 12:09

Сообщение Крошка Ру »

 
Девушки, а о своем собственном удовольствии вы не думали? При чем тут мужики-то вообще? Тех, кому нужен только секс, далеко не так много. Большинство мужчин так же. как и вы, настроены на отношения, и точно так же хотят любви и уважения. А секс - это неотъемлимая часть гармоничных отношений, наполненных любвью :!:
А люди вообще любят себе лишние проблемы придумывать.
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
незнаю, лично я считаю что секс в отношениях присудствовать должен. главное чтобы всё было по обоюдному желанию и без нажима мужской половины на невинных девочек. к томуже интимные отношения полезны для здоровья.....но я не говорю о том, что нужно менять партнёров как перчатки :!:
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Насчет пользы для здоровья - только во браке. То, что получается иначе, здоровью только вредит, причем серьезно. Если сомневаетесь, посмотрите, например, это:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=3194
bagira
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:05

Сообщение bagira »

 
Крошка Ру! Мы уже сошлись в понимании слова "любовь"!:)
А вот теперь - еще живой пример "от меня"..
Вчера у меня случмлась проблема- моя племянница, которая живет со мной 2 года, и у которой был постоянный мальчик, за которого она хотела выйти замуж и т.д. и т.п., ПЕРВЫЙ мальчик (вот еще один момент - меня никто не слушал про отношения до брака - потому что ей 20, а я, как бы оно ни было - не мать, а тетка...) - ее бросил... Девчонка второй день лежит с температурой на нервной почве... Я "скорую вызывала"... Ну, с физиологией-то я справлюсь... А с душой? Попробую... сама...

Но вот к чему же здесь пропаганда "свободных отношений"?.. Извини, "ЧТОБЫ ЧТО"?..
Грин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 май 2007, 22:59

Сообщение Грин »

 
bagira писал(а):Крошка Ру! Мы уже сошлись в понимании слова "любовь"!:)
А вот теперь - еще живой пример "от меня"..
Вчера у меня случмлась проблема- моя племянница, которая живет со мной 2 года, и у которой был постоянный мальчик, за которого она хотела выйти замуж и т.д. и т.п., ПЕРВЫЙ мальчик (вот еще один момент - меня никто не слушал про отношения до брака - потому что ей 20, а я, как бы оно ни было - не мать, а тетка...) - ее бросил... Девчонка второй день лежит с температурой на нервной почве... Я "скорую вызывала"... Ну, с физиологией-то я справлюсь... А с душой? Попробую... сама...

Но вот к чему же здесь пропаганда "свободных отношений"?.. Извини, "ЧТОБЫ ЧТО"?..
ну... если бы у них не было близости, расстование все равно б было болезненным
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Грин писал(а):
bagira писал(а):Крошка Ру! Мы уже сошлись в понимании слова "любовь"!:)
А вот теперь - еще живой пример "от меня"..
Вчера у меня случмлась проблема- моя племянница, которая живет со мной 2 года, и у которой был постоянный мальчик, за которого она хотела выйти замуж и т.д. и т.п., ПЕРВЫЙ мальчик (вот еще один момент - меня никто не слушал про отношения до брака - потому что ей 20, а я, как бы оно ни было - не мать, а тетка...) - ее бросил... Девчонка второй день лежит с температурой на нервной почве... Я "скорую вызывала"... Ну, с физиологией-то я справлюсь... А с душой? Попробую... сама...

Но вот к чему же здесь пропаганда "свободных отношений"?.. Извини, "ЧТОБЫ ЧТО"?..
ну... если бы у них не было близости, расстование все равно б было болезненным
Но намного менее болезненным.
И девушка могла бы сохранить себя для того единственного, для мужа.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
От себя 5 копеек.
А кто сказал, что этот самый муж, будь он у девушки первым, не заставил бы ее пережить нервный срыв в браке?
Люди раскрываются со временем, в т.ч. и при развитии отношений.
А тут может случиться несколько неприятных обстоятельств:
1. он будет пользоваться своим авторитетом в глазах такой неопытной супруги и гнуть под себя, в т.ч. и в интимных отношениях. Но у нее ведь авторитет мужа и вообще брака, правило идти на смирение;

2. а вдруг вот случаются же такое, несовместимость сексуальная. И тут нужно уходить или опять терпеть.

3. а если он скрывает свой неуравновешенный характер и от открывается только при совместном проживании супругов, в т.ч. и избиение. опять терпеть?

4. она не дождется такого вот единственного, потому как может сложиться предвзятое отношение к атеистам, например, или к христианам другой конфессии (не сектантам!) и потому пропустит близкую душу.

Извините за подобные мысли, но они возникли после того, как я почитала некоторые ссылки данного форума. И честно говоря, была просто в ужасе от почти фанатичного отношения к межполовым отношениям, да и историй, в т.ч. и из венчанных браков с крайне трудными ситуациями полно.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Радуга писал(а): и историй, в т.ч. и из венчанных браков с крайне трудными ситуациями полно.
Никто собственно и не отрицает, что в венчаннх браках полно проблем. Венчание -это не панацея. все зависит в любом случае от отношения человека к браку.\
Что касается
А тут может случиться несколько неприятных обстоятельств:
неприятные обстоятельства могут случиться и в "гражданском" браке, и их последствия не менее неприятны.
Опять же, никто не утверждает, что целомудрие - панацея от всех неприятных моментов в браке. нет, конечно.
просто это помогает сохранить настоящую ЛЮБОВЬ, не разменивая свою душу на ерунду.
он будет пользоваться своим авторитетом в глазах такой неопытной супруги и гнуть под себя, в т.ч. и в интимных отношениях. Но у нее ведь авторитет мужа и вообще брака, правило идти на смирение;
от смирения еще никто не умирал :) и не страдал настолько, насколько от гордости. в браке смирение - важнейшая вещь, один из кирпичиков в фундаменте, на мой -и не только на мой- взгляд. Терпение, необходимость которого в браке все признают, - это и есть во многом смирение....
А что ксается ГНУТЬ под себя - а в гражданском браке ее никто под себя гнуть не будет, что ли???
2. а вдруг вот случаются же такое, несовместимость сексуальная. И тут нужно уходить или опять терпеть.
на мой субъективный взгляд, важность сексуальной совместимости - в нашем сознании, современном, явно преувеличена. Сильно преувеличена. О совместимости душ - люди нередко меньше задумываются чем о совместимости в постели. Мне кажется, что если есть искренняя любовь и желание идти навстречу друг другу - то всегда можно найти оптимальный вариант в смысле интима.ю который обоих устроит в значительной степени.
3. а если он скрывает свой неуравновешенный характер и от открывается только при совместном проживании супругов, в т.ч. и избиение. опять терпеть?
а сели он скрывать будет свою склонность к рукоприкладству в течение первых 3-5 лет сожительства? непонятно, КАК узнать, что уже опасность миновала, и раз он энное кол-во лет не избивал, то и потом уже не будет бить - то есть можно таки наконец выходить за него????? сколько лет ждать-проверять-то надо???
и потом. Многие мужчины такие свои склонности типа рукоприкладства и всего прочего открывают толко тогда, когда уверены, что дженщина никуда не денется, то есть уже штамп в паспорте есть, ребенок и не один.... Так что проверяй-не проверяй, всего не проверишь.
она не дождется такого вот единственного, потому как может сложиться предвзятое отношение к атеистам, например, или к христианам другой конфессии (не сектантам!) и потому пропустит близкую душу.
дело в том, что если человек настоящий христианин - не на словах, а во всей своей жизни - то к браку он отноится как к помощи на пути ко спасению, к вечной жизни, к супругу как к помощнику в этом самом важном для него деле....К семье - как к самому первому и самому надежному пристанищу в любой беде....
С учетом всего этого, вряд ли он-она задумается о создании семьи с атеистом или инославным. по простой причине - родство душ для них просто невозможно. Какое родство , если в самом важном - в отношении к Богу, вечности, смыслу жизни.... - у них разные, даже противположные мнения???
Грин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 май 2007, 22:59

Сообщение Грин »

 
Адрианна писал(а):
Грин писал(а):
bagira писал(а):Крошка Ру! Мы уже Но вот к чему же здесь пропаганда "свободных отношений"?.. Извини, "ЧТОБЫ ЧТО"?..
ну... если бы у них не было близости, расстование все равно б было болезненным
Но намного менее болезненным.
И девушка могла бы сохранить себя для того единственного, для мужа.
а мне кажется, что это в большей степени от человека зависит
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Адриана, я с Вами просто веду дискуссию :wink:

по поводу физической близости - проблемы могут возникнуть не только в голове, к сожалению, и врачи это признают, вплоть до аллергии. Редкие случаи, но бывают. :|

По поводу духовной близости. Тоже не соглашусь. По моим наблюдениям сейчас половина прихожан в Храм, если не большая часть. т.е. т.н. православные, которые соблюдают все положенные ритуалы часто не понимают основ веры, например, о прощении. Часто это способ скрыться от своих неудач. Так, например, одна моя знакомая объясняет финансовые неудачи своих детей именно тем фактом, что сейчас имеют возможность заработать только те люди, кто использует нечестные методы.
От себя скажу - это ложь. Очень много знаю действительно успешных людей, которые всего добились сами честным трудом. Таких как она - великое множество. Каждый бежит от своих проблем. Прячась за Церковь и считая себя иным, спсенным, между тем, не видя других людей.
тогда как среди т.н. атеистов встречается много людей, которые, по своей сути, в своих поступках соблюдают все христианские заповеди, даже не задумываясь об этом и полагая себя неверующими. А между тем...
Тоже с другими христианскими конфессиями. Знакома была с немцем - католиком. Мы очень друг друга понимали, никто никому ничего не навязывал.
Поэтому это искусственное самоограничение может привести не к самым благополучным последствиям.

Знаю несколько девушек, которые вроде каким-то образом сохранили себя пока. Но возникает другая проблема - они закрыли себя от чувства любви. Если бы Вы с ними поговорили, то поняли бы о чем я. Они просто своими действиями обрекают себя на одиночество.

Я не говорю о необходимости проверки до брака, особенно когд речь идет о 3-5 годах. Вовсе нет. Просто у меня возникли сомнения о необходимости таких запретов. Потому как здоровый действительно человек не станет гнаться именно за сексуальными контактами, для утехи плоти. Для здоровых в духовном и физическом плане людей близкие отношения - это близкие отношения, только с любимым человеком. А любовь не определяется формальностями. Во всяком случае в настоящее время, они не играют абсолютно никакой роли. Также и после 2-х лет супружеской жизни могут оставить женщину без угрызений совести, обвинив ее в разрушении семьи, даже если ее вины нет.
Однако у меня практически все знакомые женаты пары жили некоторое время вместе, прежде чем пожениться (правда даже не по 2 года, а гораздо меньше), и друг у друга были первыми, ну вторыми (это крайний вариант), есть пример знакомых,которые вместе вот уже 18 лет. т.е. получается, что такое их поведение на них никак не сказалось :?
Однако есть возможность, когда девушка говорит о близости только после брака, мужчина может воспринять это как шантаж или манипуляцию, и даже если женится, то потом может вспоминать ей это, что она его заставила. Так ведь тоже бывает. В таком случае - где преступления против себя? Ведь брак совершенный под натиском гармонов - не самый крепкий. А выше указанные браки были избавлены от этого признака.

P.S. Я с вами просто рассуждаю и не за что не пропагандирую гражданский брак. Но для себя определить ответы на возникшие вопросы считаю правильно.
Грин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 май 2007, 22:59

Сообщение Грин »

 
могу расказать историю, котрая произошла у моей знакомой:
взрослый мужчина (за 30), стал ухаживать за девушкой (17 лет), девушка откликнулась - повелась, был романчик и... залет. Мужчина был готов жениться, но девушка мужа не видела в нем, стар для нее. И девочка сделала аборт, потом страдала, потом сожалела. Опасное дело - невинно погулять по молодости.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Грн, вот именно - погулять!
Когда считаешь, что интимны отношения - это погулять, так оно и получаетя. Но когда люди любят друг друга действительно, то это совсем иная история. Любящие друг друга люди и видят в другом свое счастье и свое будущее с любимым человеком.
Вы путаете кислое с пресным, я полагаю.
Pcica
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 12:20

Сообщение Pcica »

 
Грин писал(а):девушка откликнулась - повелась, был романчик и... залет. .
А про контрацептивы она слышала?
А потом, есть и противоположный "эффект". В университете девушка "случано" забеременела. Родители - католики, она - католичка, значит - никакого аборта. Они "скоропостижно" поженились, теперь у них семья и сынуля, которого мы (бывшие одногруппники) называем "диломной работой".
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Pcica писал(а):
Грин писал(а):девушка откликнулась - повелась, был романчик и... залет. .
А про контрацептивы она слышала?
А потом, есть и противоположный "эффект". В университете девушка "случано" забеременела. Родители - католики, она - католичка, значит - никакого аборта. Они "скоропостижно" поженились, теперь у них семья и сынуля, которого мы (бывшие одногруппники) называем "диломной работой".
Бывшие одногруппники - стадо, не имеющее отношения к ситуации. Не лезьте в чужую семью со своим мнением, которого эта семья не спрашивает.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Проблема, вижу, даже не в форме самих отношений - брак не брак.
А в принципе в нравственности и духовной зрелости. когда секс является способом развлечься или доказать, что уже взрослый или как рудемент общения, и при этом все мы такие люди выскообразованные и чувствующие, вот и получаются трагедии.
А вообще возмутило кличка "дипломная работа". :? :shock:
Поженились - хорошо. А этот человечек, может ,самый счастливый будет.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
По поводу духовной близости. Тоже не соглашусь. По моим наблюдениям сейчас половина прихожан в Храм, если не большая часть. т.е. т.н. православные, которые соблюдают все положенные ритуалы часто не понимают основ веры, например, о прощении. Часто это способ скрыться от своих неудач. Так, например, одна моя знакомая объясняет финансовые неудачи своих детей именно тем фактом, что сейчас имеют возможность заработать только те люди, кто использует нечестные методы.
От себя скажу - это ложь. Очень много знаю действительно успешных людей, которые всего добились сами честным трудом. Таких как она - великое множество. Каждый бежит от своих проблем. Прячась за Церковь и считая себя иным, спсенным, между тем, не видя других людей.
тогда как среди т.н. атеистов встречается много людей, которые, по своей сути, в своих поступках соблюдают все христианские заповеди, даже не задумываясь об этом и полагая себя неверующими. А между тем...
совершенно согласна с тем, что многие успешные люди всего добились своим трудом. И без обмана и предательства. У меня два таких живых примера, как минимум - отец и мой бывший муж. Так что вы правы.
А что касается православных, не понимающих основ веры - да, таких людей можно стретить в храмах, но они просто пока не доросли до сути веры, и на них ориентироваться не стоит. Их я не имела в виду, когда писала свой пост.
Я говорила и говорю о тех, кто христианин на самом деле, а не по форме обрядов. О тех, кто по любви стремится исполнять волю Божию, кто стремится к Богу и всех людей стремится воспринимать как чад Божиих, и поэтому достигает истинной любви к ближним.... и истинного отношения к браку.
вы скажете - а где такие живут??
Да. это идеал, но стремиться к нему может каждый. :)
Кстати, я с вами , Радуга, тоде просто веду дискуссию :) так что без обид :!:
Грин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 май 2007, 22:59

Сообщение Грин »

 
Pcica писал(а):
Грин писал(а):девушка откликнулась - повелась, был романчик и... залет. .
А про контрацептивы она слышала?
А потом, есть и противоположный "эффект". В университете девушка "случано" забеременела. Родители - католики, она - католичка, значит - никакого аборта. Они "скоропостижно" поженились, теперь у них семья и сынуля, которого мы (бывшие одногруппники) называем "диломной работой".
все слышали, только они не всегда могут зашитить
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Грин!
Вы от кого защищаетесь?От детей,что ли?Попробуйте защититься от греха, и детки будут тогда и столько,как Богу угодно.
А нам бы научиться всё принимать с любовью.
Грин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 май 2007, 22:59

Сообщение Грин »

 
Простовика писал(а):Грин!
Вы от кого защищаетесь?От детей,что ли?Попробуйте защититься от греха, и детки будут тогда и столько,как Богу угодно.
А нам бы научиться всё принимать с любовью.
Я птице ответил
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»