Пожалуйста помогите, распалась 7-ми летняя семейная жизнь

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Zadumchivaya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 18:22

Сообщение Zadumchivaya »

 
Дорогшая Ира!
Так много интересного и разумного прочитала я в этой созданной Вами теме, но хочется пожелать вам одну вещь. Если вы хотите вычленить для себя правильное решение, ВАШЕ РЕШЕНИЕ!!!, - то откажитесь от этого чудовищного многословия, в которое вы играете с вашей подругой. Оно абсолютно, с моей точки зрения, не конструктивно, оно вас запутывает и замусоривает ваше сознание. Откажитесь от общения с ней и ЗАЙМИТЕСЬ СОБОЙ. Умение бывть одному - великое искусство на пути к самодостаточности и мудрости, оно конструктивно и дает возможность РАЗОБРАТЬСЯ В СЕБЕ. Рвите с этой НЕподругой иначе в скором времени вы рискуете эти разбирательства в себе, ЧЕРЕЗ МНЕНИЕ ПОДРУГИ, превратить в пагубную привычку.
Диагностика семейных отношений
Таисия
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:55

Сообщение Таисия »

 
Ирочка, присоединяюсь к совету Задумчивой! Опять начинается какая-то паутина из слов, мнимых советов, пожеланий и ещё чего-то неуловимого, но есть чёткое ощущение какой-то опасности, если это общение будет у вас продолжаться. Есть такое высказывание, затёртое и немного циничное, но, в данном случае,по-моему оно подходит: Избавь нас Господи от "друзей", с врагами мы справимся... Бойтесь эту "подругу", она, безусловно, умна и хитра. Чувствуется умение манипулировать. Зачем ей это нужно? - не заморачивайтесь этим вопросом. Это её проблема, не Ваша. И обратите ещё внимание на момент, связанный с "личными границами". Это, мне кажется, для Вас очень важно. Вы открытый и искренний человек, и понять неискренность другого можете не сразу. Вам в это трудно сразу поверить. Поэтому и нужны эти "личные границы". Сказано ведь, " не каждого впускай в дом свой", а тем более в душу.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»