Хочу сохранить семью. Помогите советом.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Хочу сохранить семью. Помогите советом.

Сообщение tsh74 »

 
Васса, самое главное, как мне кажется, это не всякие мероприятия, а начать бороться со своей страстностью. Вот Вы ( как и я ) всё пишем о делах, а ведь по сути это суета. Хотя на первом этапе она помогает забыться и нужна. Но надолго меня например не хватило. Не знаю как у Вас будет , а у меня отошла на задний план и машина( сейчас на ней езжу только когда иначе уже никак да и 100 раз подумаю еще надо ли вообще ехать, может это дело - пустое) , исчезли походы к косметологам и парикмахерам и шоппинги безумные прекратились, из кучи новых знакомых отсеялись "не те" , на лошадях мы перестали ездить кататься и в итоге через год от того "активничания" осталась церковь и самые близкие друзья. И появилась теплота семье, о которой я мечтала всю замужнюю жизнь и которую вымогала у мужа, а её никак не наступало. И когда наступила эта теплота - ушло желание суетиться, потому что даже не занимая себя какими-то интересными делами, нам всё равно ТАК ЖЕ хорошо и дома.

Надо внимательнее смотреть как в наших делах, эмоциях мы всё на себе зацикливаем - "это я ему сказала, это я ей сделала, и т д" Мне кажется надо уже как-то начинать больше слушать и слышать других людей и смотреть на них и видеть их, а не себя в них.
Про детей - когда дети взрослые, конечно уже сложно их привести к Богу, если не было этого всю их жизнь. Нахрапом ничего не сделать. Просто хотя бы благословлять их как можно чаще и молиться за них. И главное самой всё делать регулярно и не бросать когда легчает. А дети подтянутся. И даже без каких-то внешних дел для них, они станут намного счастливее и самостоятельнее. Я во внешних делах практически вообще к детям не изменилась, но как изменились они ! Очень трудно отпустить этот контроль за внешним. Меня прямо ломало. Поэтому вся главная работа - она внутри, она невидимая и через очень неприятные открытия себя. Эгоизма то вагон.
Обидчивость очень хороший показатель. Если не можешь отрезвиться и сразу сказать обижающему - ПРОСТИ! - а еще и додумывать начинаешь за него и оправдания своей обиде искать - вот прекрасный повод себя поймать.
С отношениями Вы молодец что не горячитесь, потом очень больно понимать , что человек этот использовался как "антистресс".
Диагностика отношений в сожительстве
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Хочу сохранить семью. Помогите советом.

Сообщение Блажена »

 
Wassa, читаю все советы, что вам пишут, одним словом - от себя не убежишь, мое состояние душевное близко к вашему, надо работать над собой, осталась еще обида за разрушенную семью.Девочки ну просто все молодцы, им огромное спасибо, и вам то же. Бог в помощь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»