Не хочу жить в гареме

Ситуации "романа" с семейным человеком.
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Не хочу жить в гареме

Сообщение OlgaОльга »

 
Если мужчина один раз поднял руку на вас и вы проглотили, он начнет делать так всегда. Это уже не первый. Меняйте свое отношение к этой ситуации, к нему. В конце концов подумайте о сыне, вы ему так психику сорвете. Вы знаете моя дочь, будучи маленькой замкнулась один момент, не с кнм не разговаривала, только со мной дома. Я ее водила к психологу детскому, доча у нее нарисовала маму и папу, а в центре себя, солнышко светит и все смеются. Мне все стало ясно и без обьяснений, тогда я плюнула на все, ребенок мой дороже какого то мужика, который не о ком больше не думает как о своей похоти. Спасайтесь и сына спасайте!
Диагностика добрачных отношений
Люка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:06

Re: Не хочу жить в гареме

Сообщение Люка »

 
Почему люди позволяют так со собой обращаться? (это я о себе..) Мой старший сын вырос в такой атмосфере - постоянное выяснение отношений, рукоприкладство и тд и тп. И я это все позволяла... Он после окончания школы буквально сбежал из дома, уехал в другой город и появляется здесь раз в полгода, не особо жаждет нас видеть... Теперь на его месте младший. Только раньше причиной скандалов было отсутствие общих детей, теперь - желание "затолкать" в нашу жизнь этого ребеночка и его маму. Я никак не могла прекратить это сама. Теперь дело сделано. А может, все к лучшему?
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Не хочу жить в гареме

Сообщение Михаил66 »

 
Ну не к худшему точно. По крайней мере у вас уже начинает вырабатываться стойкое отвращение к этому человеку. Никогда не позволяйте поднимать на себя руку. Не приближайте его больше ни на шаг к своей семье. Поймите,что это конец. И с каждым новым днем вам будет становиться немного легче.
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Не хочу жить в гареме

Сообщение OlgaОльга »

 
Все к лучшему! Скоро станете улыбаться чаще и спокойно спать! Я верю вы будете счастливы с сыночком!!! Удачи!
Люка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:06

Re: Не хочу жить в гареме

Сообщение Люка »

 
Больше года прошло и я снова здесь, хоть и не уходила никуда и каждый день была на форуме. Пишу, чтоб поделиться, мне снова очень-очень плохо. О существовании ребенка на стороне я узнала почти два с половиной года назад. И все это время на что-то надеялась. Надеялась, что он осознал, что натворил, и в общем-то, смирилась с тем, что он ходит к ребенку. Хоть и осталось недоверие, и отношения стали не те, но я постепенно начала все-таки успокаиваться. Последнее время он часто повторял, что личных отношений там давно нет, что любит меня, что я ему нужна и т.д. и т.п... Но – с женой так и не развелся, а на мне не женился, хоть и клятвенно обещал год назад. А вчера он признался, что на той же стороне родился еще один ребенок, ему уже больше года, т.е. когда я открывала тему в прошлом году, второй ребенок уже был. Он у той женщины пятый (!) - три дочки от бывшего мужа и два сына – 3 года и 1 год – от «любящего только меня» мужчины. Когда это выяснилось, у меня был настоящий шок! Я подумала тогда, что они оба просто сошли с ума. Ей сейчас 49, а ему 58. При этом он опять не собирается от меня уходить и утверждает, что здесь у него семья, а там дети. Вот такой он теперь многодетный отец, четверо детей – 35лет, 7, 3 и 1год – от трех разных женщин. И он очень горд собой и не видит в такой жизни ничего страшного и искренне не понимает, что мне может быть больно. Я писала в прошлом году, что он купил ей квартиру, для этого взял большой кредит, еле выплатил. А сейчас дела на его предприятии идут плохо, есть долги и винит он во всем меня. Что это я истерила, не давала ему сосредоточиться на работе и требовала, чтоб он по вечерам был дома. Уговаривает меня, чтобы я взяла кредит на большую сумму. Для чего сегодня я здесь написала? Плохо мне так, что ничего вообще не хочется, я полностью раздавлена. Столько за эти 2,5 года сил было потрачено на то, чтоб хоть как-то прийти в себя. Буквально за уши вытаскивала себя из депрессии. А он снова ударил в спину. И знаю я, что советы будут прежними – отправлять его на все четыре стороны, такие люди не меняются.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Не хочу жить в гареме

Сообщение Яна- »

 
Кошмар какой.
Люка, у вас проблемы с собой. Вы явно страшно боитесь одиночества, чужого мнения. Вы не самодостаточны, понимаете? Иначе, никак нельзя объяснить зачем вы живете с монстром, с лживым и двуличным человеком. Хотя, одиночества вам странно бояться - ведь у вас есть сыновья. Причем один из них еще маленький. Чужого мнения, тоже странно бояться - в наше время нет ничего страшного в разводе, это сплошь и рядом. Значит, остается то, что вы не ощущаете себя полноценной личностью, которая достойна счастья и любви. радости в жизни.
Я не знаю, была ли у этого "мужчины" семья, когда вы встретились, может и нет, может было реально все фиктивно (хотя, очень сильно сомневаюсь). Но однозначно понятно, что он НЕ ПОЖЕЛАЛ за 16 лет на вас жениться. А значит, как это не больно осознавать, он не любил вас никогда. Ему было удобно, он пользовался вами. Он и сейчас продолжает это делать. А вы продолжаете играть эту роль. А ведь еще 2 года назад можно было начать новую, счастливую, свободную жизнь, без всей этой грязи. Уже прошла бы вся эта боль от предательства, ножа в спину. уже появились бы на этом месте крылья. Вы бы уже летали, так бы вам было хорошо. Но нет, вы предпочли хвататься за весь этот ужас, не захотели выходить из гнилого помещения с трупом. И это все еще больше отравило вас. Вам только хуже и хуже. Но все так же вам страшно избавиться от этого ужаса и выйти к свету и свежему воздуху.
Мне очень жаль, Люка, что так мало в вас мужества, силы, самоуважения в конце концов. Вас продолжают втаптывать в грязь, выпивать из вас все соки, а вы все так же чего-то боитесь. Я знаю чего: неизвестности. Но это ложный страх. Самый ужас-ужас который может с вами происходить, уже происходит. Хуже быть не может, поверьте. Любые бытовые и жизненные проблемы ничто, по сравнению с тем, что сейчас переживает ваша душа.
Держитесь, ситуация не изменится, пока вы сами ее не измените.
Закея
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 11:20
Пол: женский

Re: Не хочу жить в гареме

Сообщение Закея »

 
Только не берите кредит! Еще кредита ко всем проблемам не хватало. Ведь уверенности в завтрашнем дне у вас нет НИКАКОЙ.
Закея
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 11:20
Пол: женский

Re: Не хочу жить в гареме

Сообщение Закея »

 
Да-а, "ёжик плакал и продолжал есть кактус"...
Вы СМОЖЕТЕ без него. Поймите, что вы, хоть и женщина, не должны занимать зависимого положения. Желание иметь опору играет с женщинами злую шутку. За что вы держитесь? Опоры-то нет. Посмотрите реально на факты. И не столько жаль вас, сколько досадно, что вы с собой делаете! Именно вы, не он.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Не хочу жить в гареме

Сообщение Сестра »

 
Третья страница. А воз и ныне там. Чего хотите, милая автор? Вас в конечном счете все устраивает. Иначе бы давно уж начали менять ситуацию и себя, а не усиленно надевать розовые очки на себя (что вы и делали эти два года). вы сидите в грязи и жалуетесь почему-то что дурно пахнет. А как иначе? :shock: Его все устраивает? Конечно, еще бы. Да он знает что и вас все устраивает, поэтому на боль вашу давно плюнул - воспринимает это как манипуляции и ломания, вот и все. Потому что вы не уходите. Советовать вам уже ничего не хочется. Бесмысленно это. три страницы советов. Это не сказка про белого бычка. Больше походит на то, что вы просто хотите моральной поддержки, чтоб опять успоуоиться и напялить розовые очки - и жить так до след. "удара в спину".

Перечитайте тему. Вы взрослый человек и сами можете принимать решения. Давно бы пора уже это сделать. А не жить страусом.

На этом тема закрыта.
7.9. Тема, автор которой не проявляет желания получить помощь в обретении любви и/или семейного счастья, может быть закрыта или удалена администрацией.
7.10. Могут закрываться темы, которые администрация посчитает слишком длинными и потерявшими свое значение (переливание из пустого в порожнее).
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»