Возможно ли?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Kata

rassuzhdeniya

Сообщение Kata »

 
Катюшечка/Надежда, спасибо!

Я подозреваю, что это не от алчности, а от глупости! Т.е., он говорит, о чем думает. или еще может спросить меня, как там ванная комната в новой квартире (я теперь живу с 3 парнями, но 2е из них совладельцы дома и не живут там постоянно). так вот, он у меня разными вопросами интересуется еще. Вы знаете, меня расстраивает, что он не приполз ко мне просить вернуться. в принципе, я думала, буду мучиться сильно терзаниями позвонить ему, ан нет...плохо это или хорошо??

Он ставит так вопрос: если ты хочешь меня видеть, найди меня! Сходим на кофе. Дело в том, что какой кофе, если он просил меня выехать от него, а теперь давай раз в неделю вастречаться. Мол, "мы поймем, чего мы хотим". Я и так знала, чего хотела!

Выходит, видеть его, тратить время и мучить себя ради того, чтоб он решил, надо ему это все или нет.

Не знаю, что делать...не отвечать - грубо, вроде; а что отвечать, если отвечать??

Он кофе не пьет вообще!

Вы знаете, у нас всегда были с ним разбирательства на почве кто что сьел из холодильника!! Это странно, но факт. и не жадный он человек вроде, но...(кстати, из 5 коробок 3 были сьедены нами, когда он готовил карри).

Как-то мелочно, я даже не понимаю, зачем такое писать!!

Еще он мне много раз вспомнил, что платил за меня как-то за ужины и что я не платила. Как-то обидно. Пусть, мужчина это думает, но вслух такое сказать!! При том, что мы хотели пожениться и обручиться в 2007 году...при том, что все вроде наше, а нее его/мое.

Сейчас к нему в квартиру приехали родители на 2-3 недели, так что он не один! мама ему гладит рубашки, убирает, готовит, плюс декорируют квартиру. т.е., нужды у него в общении не должно быть.

да и та студентка из Бразилии, которую он нашел в ночном клубе, может, к нему вернется (по его словам, она его бросила, т.к. думала, что мы с ним вместе!)

В общем, не знаю, зачем ему видеться со мной.....
Диагностика добрачных отношений
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

Сообщение Килька »

 
Ката, не надо с ним видиться ни раз в неделю, ни раз в месяц.... Все эти встречи только для того, что бы повысить свою самооценку (с его стороны), пусть самоутверждается засчет кого-нибудь другого.

Не встречася, не отвечай на звонки, смски и письма. С глаз долой из сердца вон, поверь уже через неделю станет легче - чуточку, но легче. Общайся побольше с друзьями, выговаривайся им, это очень помогает.

Держись, мы с тобой!
Kata

Сообщение Kata »

 
Я переживаю, может, если я не буду видеться с ним, то не дам ему шанс вермуться! Ну, вдруг он все же вернется??
Или это бред?

Родители его издалека приехали, на обед/ужин не зовут, значит, видимо, им это не нужно.

А почему он будет самоутверждаться, если мы увидимся? Каким образом??

Мне просто кажется, что если я не буду общаться, то отрежу все пути к счастю с ним. Это малодушие с утра у меня такое??

Или он, если захочет, сам вернется, без "1 раза в неделю", кофе и т.д?? Если не будем видеться, то забудем совсем друг друга? Я думаю, он уже забыл.

Самое страшное, что я не хочу чувствовать себя, как будто я опоздала на "поезд счастья замужества, легкости". чувствую себя глупо, что поверила ему и что теперь вот так сижу, как дурочка, одна.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
если он не страдает расстройствами памяти - то ничего он не забудет.
а вот какое отношение он хочет сформировать к происшедшему - это знает только он. какое хочет, такое и сформирует.
Если захочет вернуть - то сможет позвонить, проявиться. Если же для него даже это будет слишком сложно, то чего стоит такое желание вернуть?
А вот ощущение, что это "ТЫ сама виновата прощелкала такого классного парня" он всячески будет Вам прививать, это его греет. Оно Вам надо? )
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

Сообщение Килька »

 
Kata писал(а):Я переживаю, может, если я не буду видеться с ним, то не дам ему шанс вермуться! Ну, вдруг он все же вернется??
Или это бред?

Родители его издалека приехали, на обед/ужин не зовут, значит, видимо, им это не нужно.

А почему он будет самоутверждаться, если мы увидимся? Каким образом??

Мне просто кажется, что если я не буду общаться, то отрежу все пути к счастю с ним. Это малодушие с утра у меня такое??

Или он, если захочет, сам вернется, без "1 раза в неделю", кофе и т.д?? Если не будем видеться, то забудем совсем друг друга? Я думаю, он уже забыл.

Самое страшное, что я не хочу чувствовать себя, как будто я опоздала на "поезд счастья замужества, легкости". чувствую себя глупо, что поверила ему и что теперь вот так сижу, как дурочка, одна.

Согласна с Башушей, захочет вернуться, найдет способ как об этом сообщить, в конце-концов у подъезда будет стоять ждать...

По поводу самоутверждения: кто-то уже выше писал, что ему надо видеть, что ты по нему страдаешь и тебе плохо без него, а он такой весь "король" - захочет сделает тебя счастливой, не захочет не сделает - ведь сейчас все зависит от его решения.

Из-за отсутствия встреч, вы друг друга на забудете, поверь.

Даже не думай о том, что ты куда-то не успела. У тебя все впереди и почему-то мне кажется, что все будет еще лучше.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Kata, всё что он сейчас говорит и делает, со стороны выглядит весьма жестоко. Порядочный человек, который осознаёт совю долю ответсвенности за другого, не будет так поступать. Тем более, с его слов он сам страдает. Все эти подсчёты кто сколько съел, полный бред..вы уж извините. Разве страдающий человек будет думать о таких мелочах и уж тем более выражать их вслух? Выглядит странно, мягко говоря. Постарайтесь не жалеть его ( ему тоже плохо, он мучается), в конце-концов ведь это его личное решение. Постарайтесь всё же не общаться с ним. Правда, так будет легче, может не сразу, но в дальнейшем полегчает.
Kata

Сообщение Kata »

 
Надин, мне неясно, зачем он пишет мне. Еще написал короткое сообщение на рабочий мейл - как дела, мол, как новая квартира и соседи (я делю дом с 2 парнями, которые в разьездах, у них - 2й этаж, у меня 1й). Я не отвечаю, потому что не знаю что ответить!
Что сказать?? или не отвечать. Но это же типа грубо, нет?

Если отвечу, то вроде как надеяться буду, вовлекусь в дискуссию и т.д. а не отвечу - так вроде бы упущу случай и он вину за нашь "разброд" выльет на меня.

Что скажете?

Под двери он, килька, не придет - т.к. я переехала и он мне не помогал при переезде, и не знает мой домашний адрес. Работу я меняю на день Валентина, поэтому, новый рабочий емейл не будет знать.

Он знает мой мобильный и приватный емейл адрес. Этого достаточно, чтоб вернуться/найти??

А вообще - бывает ли так, что мужчина хочет вернуться и прямо не может сказать об этом, спрашивая мелкие, несущественные вопросы?? или это он не хочет ничего определенного??

Ех, я от волнения обьелась тут шоколада и конфет, никакого правильного питания.

да и родители его здесь на 3 недели, не знаю, чего он хочет.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
а не отвечу - так вроде бы упущу случай и он вину за нашь "разброд" выльет на меня
подумать только, какие отношения вы упустите ... да это же счастье - их упустить!
Он знает мой мобильный и приватный емейл адрес. Этого достаточно, чтоб вернуться/найти??
Абсолютно. Если он этого захочет. Последнее - очень сомнительно.
Kata

Сообщение Kata »

 
Башуша всегда умеет подбодрить!!! Прям как послушаю, так сразу лучше себя чувствую...почему вы всегда в таком негативе? Ищешь сострадания, понимания. А А башуша обухом по голове. Может, я неправильно читаю.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Kata, конечно, возможно всякое - никто заранее предугадать его действия не может. Он может и захотеть вернуться к вам - только, как видно из его характера, на время, потом снова уйти, потом опять вернуться и т.д. Такое действительно бывает. Для вас важно решить, нужны ли вам такие отношения и вообще этот человек, после всего, что вы поняли о нем. Ваше чувство к нему еще живо, поэтому и надежда на возвращение еще теплится. Вы читали здесь статью "Пока ждем - точно не вернется"? В нашей ситуации лучше не ждать и строить свою жизнь. В дальнейшем они могут и вернуться, пусть это будет приятной (или неприятной) неожиданностью. У нас за это время чувства могут измениться, мы можем многое пересмотреть и тогда уже они нам станут не нужны. Если это наши половинки, мы получим их назад и уже будем строить отношения по-другому, учитывая горький опыт. Но если они не вернулись - то не о чем и жалеть: это были временные попутчики, а не спутники жизни.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Пока ищете успокоения в иллюзорном - так и будет )
Возможно, мои слова Вам неприятны, потому что я указываю на несостоятельность некоторых надежд. Думаю, трезвость оценки ситуации здесь избавит Вас от многих переживаний. Лучше неприятное сейчас, чем месяцы терзаний и необоснованных надежд. Это моя позиция, мне она помогает.
И говорю так только потому, что из Ваших же слов следует - товарищ определился в своих намерениях, и не в Вашу пользу. Все остальное - вежливые формулировки маршрутизации (посыла).
Кстати, если и возможно поменять его отношение к Вам - то только отдалением от него, быстрее и дальше, чем он бы хотел. Действия ТЕ ЖЕ, что и при уходе. Только вот надеяться на перемену я бы не стала, слишком легко сорваться опять в область своих мечтаний.
Княгиня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:34
Откуда: Москва

Сообщение Княгиня »

 
Kata писал(а):Что сказать?? или не отвечать. Но это же типа грубо, нет?
Грубо - это послать по известному маршруту. А не ответить - вполне допустимо.
Если отвечу, то вроде как надеяться буду, вовлекусь в дискуссию и т.д. а не отвечу - так вроде бы упущу случай и он вину за нашь "разброд" выльет на меня.
Ну, и перед кем выльет, если вы с ним не общаетесь? Папе-маме пожалуется? Пусть жалуется, если ему от этого легче. Вашему начальству?.. Ну, это из области фантастики. :lol: Но даже если пожалуется, хуже от этого станет ему. ;)
Kata

Сообщение Kata »

 
добрый день всем!
У меня плохие новости по поводу своего "выздоровления"....У меня началась какая-то жесточайшая депрессия и разлад с голове: он пишет, что-то спрашивает, ничего плохого не говорит и не говорил, просто оставил меня. а мне турднее ненавидеть его или отпустить, т.к. он ничего плохого не сказал. И просил "разойтись на время". Мне тяжело, у нас тут скоро день Валентина, все напоминает о том, как в прошлом году он купил огромный букет роз и встречу в городе после работы....
Мне больно до такой степени, что хочетсдя ежеминутно плакать в подушку и стонать.
Не могу отойти, умом понимаю, что надо выйти из состояния, а не могу....
Помогите, пожалуйста, разобраться почему так и что сделать, чтоб было лучше!!

Не знаю, что предпринять, как себя вести и чувствовать лучше. Так будет всегда??
Почему у меня нет сдвигов ни в какую сторону??
Мы уже разьехались целую эделю назад, а мне хуже и хуже, а не лучше. Это нормально??
Что делать??
Аленка

все будет хорошо

Сообщение Аленка »

 
Каte , сдвигов у вас нет по одной простой причине , вы их просто не хотите , вы прижились в этой роли непонимающей ничего девушки , а что там он , да как да что там себе чувствует ... Вот пишете 26 лет и то да се .. поезд ушел .. так вы же сами это делаете собственными руками чего вы плачете ? потому что вы молодая и у вас все еще впереди , а ведь будет и хорошее при чем настолько хорошее , что вы себе и представить не можете . А потом , вот мне интересно как вы представляете себя женой человека который считает продукты в холодильнике , у меня одна знакомая девушка вышла замуж и пока сидела дома не работала так с мужем обсуждала вопросы может ли она ребенку лишний пакет молока купить или дать ему вчерашнего как вам такая перспектива ??? Впечатляет? А если у вас любой вопрос по телефону или sms вызывает бурю эмоций ? Вы взрослая самостоятельная девушка , никто уже не будет утирать вам слезы , это время прошло . Возможно вам жестокими покажутся мои слова , но поверьте когда я пришла к психологу после 2-х недельных стенаний , она сказала мне еще более нелицеприятные вещи и вы знаете , хотя мне казалось что я не живу я мучаюсь мне это удивительным образом помогло . Вот вы говорите он плачет там ему бедняге сочувствуете . вы себе посочувствуйте только не в плане я такая разнесчастная , а в плане до каких пор я буду терпеть эти манипуляции !!! И то что у вас не сложилось , так счастье ваше и поймете вы это скоро , только перестаньте страдать ...Почитайте статьи на этом сайте , про "ваш поезд никогда от вас не уйдет" оччень помогает . А мысли которые у вас возникают , что мол я что-то не так сделала и никогда уже ничего не будет , так это не ваши мысли это вам кто-то их нашептывает .Обратитесь к Богу своими словами скажите , что вам надоели эти страсти попросите , что он вам помог избавиться от них , и если вам это действительно надоело все как рукой снимет , или же вы увидите все в истинном свете!
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Он-то Вас "просто оставил", а почему Вы продолжаете с ним общаться? Чтобы себе нервы пощекотать?
Исключите любое общение с ним. И на период выздоровления - лучше исключить слезливые песенки и бОльшую часть романтической мишуры, связанной с "днем влюбленных".
То, что Вам больно - это нормально. Боль еще некоторое время будет, то чуть слабее, то чуть сильнее. Но в целом - постепенно пройдет, если Вы тому поспособствуете.
Катюше4ка
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 13:40

Сообщение Катюше4ка »

 
Ката, Аленка и Башуша совершенно правы: не надо с ним общаться. никак. игнор полный. а то неправильно получается.. держит вас на коротком поводке. жить спокойно не даёт вам.
а день влюбленных - не праздник вовсе. не воспринимайте его так. в этот раз. если получится проведите его с друзьями/родителями, их же вы тоже любите.
и перестаньте себя жалеть! да больно, да трудно! но вы же женщина! вам ещё рожать :)
хочу поделиться с вами. мне почти полегчало. ну накатывает периодически..картинки там всякие мозг рисует.. думаю: как же вот он живёт, не думает обо мне.. гнать все мысли! Учу стихи :) с Есенина переключилась на Ахматову, дальше - Блок :) о! ещё мне бабушка посоветовала почитать псалтырь. очень помогает. там есть прям некоторые "от неразделенной любви", "от бесов".. я именно над этими непроизвольно плачу. Бабушка меня кстати тоже "лечила" молитвами..
все же наладится.. давайте верить в это, други мои. Мне нужна ваша поддрржка, а то своего оптимизма не хватает
Падшая
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 21:08

Сообщение Падшая »

 
Ты можешь спасти свои отношения...только это зависит от тебя..но ещё ты можешь всё усугубить...знаешь,никогда человек,который безумно любит не захочет расставаться с тобой..я тебя очень понимаю..мой тоже захотел со мной расстатьсялюбив меня 6 лет...сказал не готов к серьезным отношениям....ели ты понимаешь,что н ехочешь отпускать этого человека..то не допускай ошибок...ты должна дать ему понять..точнее чтобы он для себя понял,что не хочет тебя потерять..главное не унижайся..я понимаю...это трудно но ты тогда сгубишь себя..и не убивайся..будишь убиваться потом..когда потеряешь..если не хочешь его потерять..то заботься о себе..и знай у тебя ещё есть шансы и возможность всё изменить и вернуть...только не делай глупости...у тебя всё получиться..только найди правильный выход..
Kata

Сообщение Kata »

 
У меня какая-то жесточайшая депрессия началась. воспоминания, болезненные мысли, страшные сны и просыпаюсь по утрам рано.
тяжело принять и понять, что я жила мечтой, а он - нет. Со времени того письма, где он говорил, что беспокоится о моем "финансовом положении" (я не говорила, что нашла работу!) он не написал. Мне кажется, что это его мама подговорила у меня узнавать, интересоваться, а он сам не хочет. Мне все кажется безвкусным и бесцветным, неинтересным и горько на душе....
Не могу выйти из этого положения. Пью таблетки, работа, встречи, ничего не помогает. Вот мне бы как Кильке - если б он пришел и сказал, что не хочет видеть другой и чтоб дал почувствовать мне, что не все в жизни кончено и что я и его могу привлечь. У меня из-за него упала самооценка, не радует жизнь.

Кажется, что лучше отойти в иной мир и там видеть другое. Я давно не вижу маму, она далеко живет, только телефон. Вернуться и жить с ней тоже не могу - все запутано!!

А если б мы были в каком-т другом формате, где нет этой боли, где есть мама и папа, где все ка в детстве, где нет ужаса разлук. Как вы думаете, наверху ли есть другая жизнь и стоит ли ее ждать??
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

Сообщение Килька »

 
Ката, дорогая моя, ну что за депрессивное настроение?

Выше голову. Ты сама себя настраиваешь на плохое. У тебя все-все-все будет просто супер, надо только чуточку подождать. Посмотри какое солнышко за окном. А скоро весна! И помни Бог не посылает нам испытаний, которые мы не можем перенести.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
наверху ли есть другая жизнь и стоит ли ее ждать
Kata, конечно наверху есть жизнь и она принципиально отличается от этой. Может, именно потому нам и выпадают такие испытания, чтобы мы не зацикливались на временных ценностях, а хотя бы иногда вспоминали и о вечных. На "том свете" вообще нет таких отношений, какимим они бывают на земле (я - о мужчинах и женщинах), там, как в Евангелии говорится, "пребывают как ангелы Божии". Но это - о тех, кто оказывается рядом с Богом... "Та" жизнь зависит от того, как мы проведем эту, как вынесем жизненные испытания, сдадим "экзамены".
Если мы выдержим, то окажемся там, где вечная радость, а именно этого и желает нам Господь.
Нам, привыкшим, "вариться" в земных проблемах очень трудно бывает поднять глаза к небу и сказать хотя бы "Господи, помилуй". Но и этих двух слов бывает достаточно, чтобы Господь услышал и помог. Именно этого Он и ждет: когда мы позовем Его на помощь и дадим Ему возможность нас спасти. Как я думаю, Он и не ждет от нас особых великих подвигов, которые не каждому бывают по силам. Ему одного вздоха, бывает достаточно, чтобы защитить Свое создание. [/quote]
Последний раз редактировалось Надежда_ 07 фев 2007, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
СТОП.
Депрессию надо ЛЕЧИТЬ. лично. у специалиста.
Обращаться - срочно, не откладывая "на потом".
Вот мне бы как Кильке - если б он пришел и сказал
то Вам бы эта ситуация была не по зубам. извините.
потому что в этом случае Вы бы соглашались на любые условия, в том числе и не ведущие к нормальным отношениям.
У меня из-за него упала самооценка, не радует жизнь
Не обманывайте себя, САМООЦЕНКА не бывает ИЗ-ЗА кого-то.
Лечите себя. Не откладывайте.
Kata

Сообщение Kata »

 
Килька - спасибо.

Башуша - как всегда.
Депресси и то, что творится внутри - разные бывают. Специалисты - как вы называете удобно врачей - выдают таблетки против таких настроев грусти, они не помогут. Были разные ситуации, я не нахожу это "помощью".
Что-то надо другое сделать, чтоб помочь себе. А что и как? Это я не знаю.

У нас холодно сейчас, одиноко достаточно, не с кем особо пообщаться.

П.С. Если б я хотела пойти к врачу за препаратами такими, пошла б; тут мне помощь не нужна. А к вам за другим пришла.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»