друг

Если чувства не взаимны...
miladka
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 13:13
Пол: женский

друг

Сообщение miladka »

 
Здравствуйте,
Как вы думайте, стоит ли бороться за любовь друга ... если да, то что стоит сделать. Мне он понравился с первого взгляда. Я вовсе не знала кто он, но меня что то к нему тянуло. Так я решила с ним познакомиться. Мы подружились. Не прямо так, чтоб мы были лучшими друзьями, но мы достаточно много общаемся. Вообще у нас странные отношение, мы не переписываемся, но когда где-то встречаемся, например часто в спортзале, то можем болтать и часами. ( дословна!) Я чувствую, что он мой человек, он полностью ко мне подходит, у нас одинаковые интересы, нам интересно и общаться вместе, но он меня видимо воспринимает только как друга. Я его два раза пригласила и погулять вместе. он два раза согласился, и сказал что рад, но если я от него жду нечто большего, то он бы меня не хотел терять как друга, и он не ищет сейчас отношений. На это я ему ответила, что я имела в виду дружескую прогулку и ничего больше. После этого мы, как мне кажется стали общаться намного больше, он конечно по прежнему не пишет мне, но всегда когда мы видимся, это надолго. Так вот я думаю, раз он уже любит меня как друга ( как это иа чувствую с его общения со мной, может он всё-таки может меня полюбить как женщину? ... я точно знаю, что он мой ... это прям какайтa роковая встреча была. Он точно моя вторая половинка, и мне не важно как он выгладит, мне нравится как он смеётся, как он смотрит на меня, как он ведет себя, как разговаривает, это первый человек с которым иа на 100% такая какая есть. я готова его подождать. сейчас я решила изменить свою внешность, подтянуть фигуру ( это всегда к лучшему :)) - он спортсмен так что наверное не хочет возле себя какй-то толстушку... внешность я знаю что важна всё равно для всех, что бы люди не твердили. и через месяц когда буду выглядеть так, чтобы моя самооценка возвысилась, я расскажу ему о своих чувствах. ( будем на одной вечеринке, где я точно знаю будет и он)... как бы думайте, стоит ли мне за него бороться всеми способами? или бросить? ... Забыть я его точно не забуду, он действительно роковой человек в моей судьбе, даже если мы и не будем вместе - он моя половинка
Диагностика отношений в сожительстве
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: друг

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте автор! Скажите пожалуйста сколько Вам лет? И какая цель Ваших отношений с этим(конкретно) молодым человеком? Посмотрите эти ссылки: https://www.realove.ru/main/podgotov и вот здесь https://www.realisti.ru/main/beauty
miladka
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 13:13
Пол: женский

Re: друг

Сообщение miladka »

 
Мне 20, ему тоже ..... знаю что ещё совсем молоды, но я всётаки думаю, чувствую, что никого лучшего для себя не найду, не говорю что я не влюблюсь, влюбиться я могу, но он ТОТ ... надеюсь что и я бы могла быть для него ОНА
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: друг

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
"стоит ли мне за него бороться всеми способами? или бросить? " - не стоит. Бороться с кем или с чем Вы собрались? Он Вам ясно дал понять, чтобы Вы не надеялись на что-то большее. И молодой человек может Вас не считать своей второй половинкой. Про роковую встречу - это ВЫ себе придумали. Видимо, романтизму захотелось. В разряд "роковых" можно практически любую встречу возвести.
И будьте готовы к тому, что в ответ на Ваше признание МЧ скажет ,что Вы только друг... Не утверждаю ,но вполне вероятно. Что тогда будете делать?
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: друг

Сообщение Екатеррина »

 
miladka писал(а):....я расскажу ему о своих чувствах. ( будем на одной вечеринке, где я точно знаю будет и он)... ....
Не самая хорошая идея,я бы даже сказала,что плохая идея....Он же сказал Вам
...сказал что рад, но если я от него жду нечто большего, то он бы меня не хотел терять как друга, и он не ищет сейчас отношений....
попробуйте просто дружить,не торопите события....А он не сказал почему не ищет отношений? Просто, например, он хочет закончить учебу,найти работу и уже потом готов к серьезным отношениям,это одно....а если еще какая причина? То какая? и Вы не ответили на мой вопрос:
И какая цель Ваших отношений с этим(конкретно) молодым человеком?
miladka
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 13:13
Пол: женский

Re: друг

Сообщение miladka »

 
он спортсмен, отношений он как я поминаю не хочет из за того, что он целыми днями тренируется... мы вместе время в спортзале и проводим очень часто .. а отношений бы я с ним хотела серьёзных, или хотелось бы попробовать ...
Varum
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:57
Пол: женский

Re: друг

Сообщение Varum »

 
Когда мужчина хочет отношений, не важно спортсмен он или нет. Мужчина даже при самом загруженном рассписании найдет время для женщины, которая ему интересна. Вы конечно можете себе придумывать отговорки типа он занятой, мне нужно в форму привести себя и так далее, но от этого ничего не измениться. Согласна, что сообщить ему о своих чувствах- плохая идея. Парням нравиться завоевывать девушек, а когда им сильно легко дается, им не интересно. А у вас наверное по луцу видно, что вы в нем по другому заинтересованны, вот он вам сразу и сказал, чтобы не обнадеживать. Не унижайте себя, он вам точно откажет. Лучше сохранить свои нервы, гордость и самооценку. Я думаю вам стоит заняться спортом и похудеть, но не для него, а для себя и своего здоровья. Нужно брать самое позитивное из этого опыта. Займитесь собой, почитаете материалы про зависимость, отвлекитесь. У вас будет парень, который найдет для вас время и сам будет заинтересован в отношениях с вами.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»