Беременна от африканца.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Cataria
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:17
Пол: женский

Re: Беременна от африканца.

Сообщение Cataria »

 
Официально мы еще не женаты. но все к тому и идет, документы уже готовы, после завтра пойдем подавать заявление.
Преданное есть, многое что осталось от младшего братика.
Мама сама настаивала на том, чтобы она занималась ребенком, а я нормально закончила учебу. К тому же мне хотелось бы еще устроиться на работу.
С парнем мы много ругались по этому поводу, потому что он был согласен с мамой, а я наотрез отказывалась оставлять своего ребенка. Тем более я его не оставляю, я буду с ним, только к сожалению не каждый день. До сентября (до начала учебы) я точно буду с ним.
Так разве никто не делает??
Диагностика добрачных отношений
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Беременна от африканца.

Сообщение Рыжуля »

 
Смотрите какая история с малышом.
Дай Бог что бы вы оба были здоровы.
Малыш очень нуждается в молочке (мы понимаем, что иногда молока НЕТ...но если есть-НУЖНО кормить, а это и диета и режим определенный), также ему необходим максимально частый физический контакт с мамой и папой. Большинство болек здорового малыша (зубки, колики и тд) отступают, когда его берут на ручки, прижимают к себе, греют своим теплом.
Потом-вы очень много нервничаете и злитесь, будучи беременной... Я очень надеюсь-что это не скажется на малыше и он не будет нервным, чувствительным очень. Но если это случиться... Ему будет НА МНОГО сложнее с мамой вашей, чем с вами...
Желательно побыть с ним хотя бы годик.
Мама конечно может помочь (к примеру пока вы на парах...но это значит сцеживаться-молока станет меньше :( ), но основное должно быть на вас.
И постарайтесь не думать о том, что бы оставить маленького маме-дети ОЧЕНЬ чувствительны. Это может отразиться на его характере-он может стать нервным и мамо-завсимым...что бы вы 100% его не оставили. Постарайтесь как можно чаще говорить с малышом, гладить живот ...рассказывать ему о внешнем мире. И всегда старайтесь успокаивать его после ваших криков, ссоры и прочая.
А другие...некотрые другие вобще сдают детей в приюты. Мы ж не будем на них ориентироваться?
Вам тут верно писали...многое измениться-когда вы родите :) А пока-не забивайте голову всякими глупостями, хорошо?
Вы Моцарта слушаете? Какая музыка нравиться вашему малышу?
prohodil
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:29
Пол: женский

Re: Беременна от африканца.

Сообщение prohodil »

 
Редактировала модератор Рыжуля
prohodil
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:29
Пол: женский

Re: Беременна от африканца.

Сообщение prohodil »

 
Редактировала модератор Рыжуля
Zaika_zaika
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 13:46
Пол: женский

Re: Беременна от африканца.

Сообщение Zaika_zaika »

 
В зависимости от того, в какой семье вы воспитывались или в какой культуре росли, вы, возможно, привыкли выражать свое мнение по-разному.

Решение. Не стоит полагать, что вашего спутника жизни устраивает ваша манера говорить. Такт — это умение вести себя в затруднительной ситуации по-доброму и деликатно, не задевая чувств другого.
СОВЕТ. Если ваш спутник жизни чем-то вас раздражает, представьте, что вы разговариваете с вашим хорошим другом или работодателем. Будете ли вы говорить с ним таким же тоном и использовать такие же слова? Затем подумайте, почему ваш спутник жизни заслуживает еще большего уважения, чем ваш друг или работодатель
Cataria
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:17
Пол: женский

Re: Беременна от африканца.

Сообщение Cataria »

 
Рыжуля писал(а): Вы Моцарта слушаете? Какая музыка нравиться вашему малышу?
По-моему музыкальный вкус малыша как у нас) больше предпочитает hip-hop, но и классику тоже слушаем, вместе под нее засыпаем) Решила для себя точно, никогда не отдам его маме)) он будет всегда со мной.
я не знаю что делать с мужем (кстати, теперь он мне муж официально), как улучшить с ним взаимоотношения, как не допустить измен в дальнейшем? хотя бы на ближайшие 3 года, пока он здесь учится. потом дальше видно будет, стоит ли мне с ним уезжать "далеко-далеко" из России.
у нас с ним сейчас вроде все хорошо, вообще не ругаемся.. но мне все равно тяжело, забыть его измену никогда не смогу, это я точно знаю.. как сделать так чтобы нам было хорошо, и чтобы при этом и я действительно чувствовала себя счастливой, чтобы не было так, что я на все проблемы закрываю глаза и мучаюсь изнутри.
Cataria
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:17
Пол: женский

Re: Беременна от африканца.

Сообщение Cataria »

 
Zaika_zaika писал(а):Решение. Не стоит полагать, что вашего спутника жизни устраивает ваша манера говорить.
в последнее время я стала спокойней и сдержанней, 100 раз подумаю перед тем как что-то сказать ему, и как это сказать. И еще раз убеждаюсь в том, что раньше ссорились в основном из-за меня. А еще я заметила, что теперь он стал "истеричкой")) (он и раньше был таким, но я его затмевала) но до ссор не доходит, я стараюсь сразу его успокоить. Я извлекла урок из его измены. конечно идеальной женщиной не стала, но потихоньку меняюсь. Как же теперь ему показать, что ему тоже надо измениться, что он тоже во многом не прав? неужели тоже пойти на измену?=)) (шутка. но обидно осознавать, что только такими мерзкими способами можно добиться чего-то)
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Беременна от африканца.

Сообщение Рыжуля »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=2 ... B0#p358599
Олеся1805, по ссылке выше-ваша тема отдельно.
Она слишком важная, что бы присоседиться к чужой

Ваше сообщение :
Мне 24 года, с осени 2012 года встречаюсь со студентом из африки. Наши отношения похоже на ваши чем-то. Но ему лет немного больше. Неделю назад узнала что беремнна, но срок очень маленький. Собираюсь делать аборт, потому что он на этом настаивает, ну и мои родители и все родственники и друзья тоже. Пока еще ни один человек не сказал обратного, чтобы я оставила ребенка, говорят что он будет изгоем и все такое, скажи пожалуйста как у тебя дела развиваются? Может ты что-нибудь посаветуешь? Конечно все люди разные, но все таки. Конечно же если здесь есть психолги то хочется узнать и их мнение.
я перенесла туда.
Модератор Рыжуля
Yul
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 11:39
Пол: мужской

Re: Беременна от африканца.

Сообщение Yul »

 
Я в свое время встречалась с африканцем, была похожая ситуация с непониманием. Тоже я была "виновата" во всеееем....
Можно сказать, что он ел мой мозг!
Но все равно- так тянуло друг к другу.
Но я однажды для себя приняла решение, что это просто пересловутая "разница менталитетов и обычаев/традиций"... стало гораздо проще! Просто нужно не лениться задавать вопросы, слушать ответы, самой отвечать и, увы, "обсасывать" каждую мелочь до полного ее понимания. Со временем этих подводных камней станет меньше.
Не сначала я начала.... я всречалась с двумя африканцами... Первый- был музыкант, так же зарабатывал в клубах. Но всегда брал меня с собой и всем представлял как свою девушку. Да и у меня к нему не было недоверия... Но он был не серьезным, я с ним рассталась.
Так вот, то что я писала- это о втором. У него все хорошо с головой ( стремление к развитию, работа, семья, будущее), у него любовь неземная и все такое...
Мы с ним очень счастливы были. Он мне предложение сделал, семью свою со мной онлайн познакомил (ооо, такой теплоты со стороны родственников я вообще не встречала), детей планировали...
Но ему из-за финансовых проблем пришлось вернуться в камерун, он там долго без работы сидел, денег не накопить было даже на билеты ( я еще доучивалась, мне было 23, ему 26)...в общем 2 года ждала, захотела ребенка и вышла за русского.
Прошло 6,5 лет, мы встретились с ним Париже, я поняла, что ждать его конечно же стоило и не нужно было поддаваться своей истерике " я останусь без детей"... Жалеть о содеянном смысла нет- это ничего не изменит.
Но у нас с ним снова планы, хоть теперь все и стало мега-сложно.
Я хочу что сказать- если вы решились ( применяю это слово, т.к. знаю. как тяжело в России такой паре, как будет не легко будущему ребенку) и любите его- это самое главное!!!
У меня есть несколько таких друзей-смешанных пар, у них все по-разному, но они вместе и у них семьи! Это очень важно, потому что решение принимается не на одну минуту, а на гораздо более длительный срок...
Cataria
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:17
Пол: женский

Re: Беременна от африканца.

Сообщение Cataria »

 
спасибо за историю, это хороший пример) я вот тоже задумалась о своей жизни, и конечно я хочу сохранить семью. но не уверена что в этом есть смысл. доверия нет никакого, у меня есть пароль от его страницы в соц.сети, он сам дал. но я не дуроочка и отлично понимаю что он там все удаляет. интересно зачем( вот из-за таких ситуаций у меня опускаются руки, снова начинаю его ненавидеть... может для кого-то это просто сообщения, но мне это очень не нравится.
Унесённая ветром
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 22:26

Re: Беременна от африканца.

Сообщение Унесённая ветром »

 
Cataria писал(а):и конечно я хочу сохранить семью
А почему сразу "конечно"? Вам не кажется, что словосочетание "сохранить семью" настолько въелось в подсознание, что его употребляют в ситуациях, где оно неуместно? И само слово "семья" привыкли отождествлять с чем-то святым и неприкасаемым, хотя куча реальных семей абсолютно не соответствует этому определению. Ваша, кстати, в том числе. Потому что повторю мысль, которую я уже высказывала в этой теме: счастливые жёны не пишут на форумах, что "доверия нет никакого", "я отлично понимаю, что он там всё удаляет", " у меня опускаются руки, снова начинаю его ненавидеть".
Попробуйте представить себя через 10 лет. Отрешитесь от сиюминутных забот, отключите мозг, гоняющий одни и те же мысли по привычному руслу. Успокойтесь. И с высоты как бы прожитых лет взгляните на себя сегодняшнюю. Вы с улыбкой вспомните молодость? Или пожалеете, что потратили её впустую? Захотите вернуться в это время и ещё раз его так же прожить с этим человеком? Или поймёте, что надо было поступить по-другому? Ответ за вами. Просто помните, что жизнь одна, и проходит она, к сожалению, очень быстро. Как бы не провести свои лучшие годы в слежке, подозрениях и нервных срывах. Время, как и здоровье, назад вернуть невозможно. Но никогда не поздно что-то изменить.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»