помогите пожалуста

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
vladimir

помогите пожалуста

Сообщение vladimir »

 
[]Встречались 6 лет за это время она и уходила и изменяла но всегда возвращалась и говорила что любит я всё прощал люблю её с каждым днём только сильнее. Летом без всяких причин уехала и не вернулась сразу поехала на море отдыхать. А у меня всё как то сразу обрушилось родители серьёзно заболели на работе кризис а мне жизнь не мила не ем не сплю, ни чего не понимаю.
Разобрался немного, поехал к ней -Что теперь говорю -У меня есть парень, хочу быть с ним -Ну что ж желаю тебе счастья если можно давай будем друзьями потому что я тебя люблю не только как свою девушку, но и как родного близкого человека -Да говорит конечно от таких людей как ты не отказываются. Хотел её поцеловать а она губы прячет так это странно.........
Приехал домой всё из рук валится мозги не работают. Такое чувство что у меня любимый ребёнок умер прости Господи.....
Стал себя из этого вытаскивать помню как когда она ушла однажды это было таким толчком для меня.
Но в этот раз никаких сил только опустошение и отчаянье.
И каждую ночь снится она.
Заставлял себя с другими, пытка, после только отвращение и депрессия.
Перед Новым Годом звонок -Я хочу Новый Год с тобой встретить.
-Конечно я обрадовался, ёлка, игрушки, дождики, билеты в театр.
Перед самым приездом звонок -Я сдала билет. -Почему? В ответ что то невнятное
-Зачем обманываешь. Ты просто помирилась со своим парнем ведь так?
-Нет, нет, бла бла бла.
И вот я встречаю Новый Год один в полном бреду.
А вчера она всё таки призналась что вернулась.
Самое страшное что я действительно очень сильно люблю её и мне становится хоть немного лучше только когда я её слышу, я даже могу улыбаться.
Я хотел бы выйти из этой липкой трясины и стать сильным, весёлым, полноценным человеком и мне почему то хочется что бы она это видела и гордилась мной и что бы я был нужен ей хотя бы как друг.
Я активно занимаюсь спортом.
Продвигаюсь на работе.
Но что то произшло у меня с головой мне трудно сосредоточиться на чём либо и я постоянно чувствую боль вот уже долгое время........
Спасибо тем кто дочитал.
Был бы очень благодарен, если кто то подскажет или просто поделится своими мыслями.
PS: Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ЖИТЬ
Диагностика отношений в сожительстве
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Владимир,
давайте выделим в Вашем большом клубке чувств следующие составляющие:
- любите ее;
- желаете ей блага;
- хотите заботиться о ней;
- хотите ощущать проявления ее чувств и пр.
Это связанные, соседствующие составляющие, но не одно и то же.
Какого именно блага желаете ей? Можете ли пожелать ей того же, чего хочет она?
Какую заботу Вы предлагали? Нужна ли ей ТАКАЯ забота? Во благо ли она?
Возможны ли проявления тех ЧУВСТВ, которые бы Вам хотелось увидеть? Есть ли в ее душе место для постоянства, для любви?
КОГО Вы любите? Ее, <ФИО>, проживающую по <адресу>? Или человека с какими качествами души?
И откуда это желание хотя бы быть друзьями? Вы себя на какой помойке нашли? Сдается мне, что это от невысокого самоуважения.

Так что, в ее очередном уходе больше пользы для Вас, чем потери. Только бы этот уход стал последним. Постарайтесь в этом ей помочь )
Очень понадобится решительность. Вообще, это полезное качество, особенно для мужчины.
Определитесь, что такое для Вас - любить. Чего Вы ждете от отношений .Тогда сможете найти и ту, с которой это возможно.
vladimir

Сообщение vladimir »

 
[] Не испытываю никакого удовольствие от ощушения себя жертвой нет!
Наоборот мне нравится ощущение силы солнца свежего ветра когда я способен кому нибудь помогать.
vladimir

Сообщение vladimir »

 
[] Да понимаю о чем вы но если бы родной вам человек
оступился вы что не протянули бы ему руки?
Не постарались бы спасти?
Как это можно сделать по другому?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
О, это несложно организовать!
Во многих городах есть волонтерские объединения, помогающие ухаживать за брошенными детьми в больницах, за инвалидами.
В такой помощи многие находят и личную пользу - это реальный способ вырваться из трясины чувств-переживаний-пережевываний, подарить свою заботу нуждающемуся и действительно ощутить себя счастливым.
Кстати, даст новые силы и новые точки зрения для препарирования того клубка чувств и отношений, о котором я написала чуть выше.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Вы сейчас не в том состоянии, чтобы помогать ей. Простите, это так.
Вы потребляете все отходы ее мыслительной деятельности, которые она подсовывает Вам, и не морщитесь. От Вас ли ТАКОГО она может узнать о любви? Что, кроме чувства ее превосходства и отвращения, Вы можете спровоцировать? Желание потребить еще чуточку благ, предлагаемых Вами? ЧТО?
Чтобы помочь - выправляйтесь сами. Самый убедительный аргумент - цельная непротиворечивая Ваша жизненная позиция.
Но это не гарантирует, что Ваша помощь будет востребована или принята. У нее тоже есть свободная воля, и она вправе распорядиться ей как захочет.
владимир
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 22:09

Сообщение владимир »

 
[]Большое спасибо за ваше мнение, я уже помогаю инвалидам из моих личных знакомых.
Что значит твёрдая жизненная позиция? и как она могла бы помочь
моей бывшей девушке?
Простите за наивные вопросы, но я действительно хочу разобраться?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
К такому человеку тянутся. Его поведение логично, и в меру принятия основных принципов такого поведения его хочется копировать )
В частности, это могло бы ей помочь понять - как это, любить. Совместимо ли это с сиюминутными удобствами, и что из этого ей ближе.
владимир
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 22:09

помогите пожалуста

Сообщение владимир »

 
[]Да вы правы я перестал понимать и оценивать что хорошо и что плохо. Я понимаю что к примеру воровать или предавать это плохо и сам не делаю так, но когда смотрю на конкретного человека не понимаю правильно или не правильно он поступает.
Где и как возможно привить себе то о чём вы говорите или только я сам могу это найти?
А вы где вы это нашли?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
в церкви. постепенно, по частям соберете. все разом, махом - не сможете принять.
доступные источники:
- Евангелие и апостольские послания. В частности, у ап.Павла содержатся определения любви, обязанностей и пр.
- труды святых. В частности, почитайте Иоанна Златоуста - помимо прочих достоинств его текстов, они еще и очень хорошо принимаются, читаются, ложатся на душу.
- беседы со священником в церкви. Можно прийти, и не во время службы подойти к любому священнику и попросить о беседе по важным для Вас вопросам. Даже если один откажет (например, сославшись на занятость) - можно найти другого.
- катехизические курсы и циклы лекций. В частности, в Москве осенью проходил цикл лекций "Православная семья в современном мире", сейчас проходит цикл "Семейная школа".
- специализированные сайты и форумы, например - этот.
Из этих источников Вы можете получать пищу для ума. В дальнейшем ее перерабатывать своей практикой, жизненным опытом. Это в первую очередь касается упорядочения своего внутреннего состояния, обучения себя различать свои же эмоции и настроения и чувства.
Этому учатся всю жизнь ) С переменным успехом. Потом - экзамен.
Я еще не научилась, естественно.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Если Vladimir и Владимир - один и тот же человек, то, на мой взгляд, есть некоторое раздвоение сознания. Владимир другим правильно дает понять, что их чувство может быть привыканием, а не любовью, а Vladimir уверен, что его чувство - именно любовь.
Владимир дает другим советы, основываясь где-то на заповедях Божиих, на знании Церкви, а Vladimir блудит 6 лет и хочет продолжать...

Такое разводение бывает, когда человек теряет объективное представление о себе. И выздоровление непосредственно связано с возвращением объективного взгляда, правда, не знаю, что первично.

Во всяком случае, думаю, это расставание для Вас положительное событие в жизни - не как избавление от неподходящего человека, а как шаг в познании себя и законов жизни. Вы человек умный, хороший, Вам негоже жить так, как Вы жили...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»