Ушла девушка

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Дмитрий_Fill
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 14:52
Пол: мужской

Ушла девушка

Сообщение Дмитрий_Fill »

 
Здравствуйте. Полгода назад я начал встречаться с девушкой, которую бросил муж. У нее дочь 3,5 года. Мне 27 ей 25. Все складывалось хорошо. Я переехал к ним жить. Дочь меня полюбила, но скучала по папе. Моя девушка разрешала ему забирать ее из сада, быть с ней и это не мешало нашим отношениям, она постоянно говорила, что не испытывает к нему никаких чувств. Все было как в сказке. Прошло полгода и она начала отдаляться, проводить больше время с дочерью и меньше со мной. и недавно мне сказала что нам нужно расстаться. что я очень хороший, что она не хочет портить мне жизнь, зачем она мне такая нужна... Потом оказалось, что муж хочет вернуться и она думает жить с ним ради дочери. потому что та очень страдает без папы. Она не отпускает меня на совсем, пишет. спрашивает как я, но на мои попытки все вернуть говорит что не может иначе. я не знаю как с этим справится потому что боюсь что муж ей снова причинит боль. Не могу ее отпустить, я их с дочерью очень люблю. Подскажите, как мне лучше быть...
Диагностика отношений в сожительстве
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Ушла девушка

Сообщение Sveta_G »

 
Она в разводе с мужем или как?
Дмитрий_Fill
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 14:52
Пол: мужской

Re: Ушла девушка

Сообщение Дмитрий_Fill »

 
Фактически нет.
Дмитрий_Fill
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 14:52
Пол: мужской

Re: Ушла девушка

Сообщение Дмитрий_Fill »

 
Не могли развестись из-за кредита и долгов она не хотела брать на себя его долги, а он вроде и соглашался оформить на себя но до дела так и не дошло.
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушла девушка

Сообщение LadyOlga »

 
Ох, Дмитрий, Дмитрий... В таком случае Вам лучше выйти из этого любовного треугольника :?
Дмитрий_Fill
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 14:52
Пол: мужской

Re: Ушла девушка

Сообщение Дмитрий_Fill »

 
Да я бы и готов, но пока понимаю что он их опять может бросить, не могу успокоится, ни дать отпор ни мыслям ни воспоминаниям. Уж слишком все было по настоящему и все так рухнуло... и что она не отпускает и пишет, тоже все время рвет сердце что вот одумается, но не позовет обратно из-за того что причинила мне боль... я понимаю что могла запутаться и прочее и человек я отходчивый и вот эти качели сводят с ума просто... и что он вернулся не потому что они нужны ему, а потому что все хорошо у них, лучше чем у него, и она нужная и похорошевшая, а он один и ничего не получается. Пошел туда куда легче было пойти... И своего счастья не построит и чужому помешает...
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушла девушка

Сообщение LadyOlga »

 
Дмитрий, да понятно, что муж вернулся, так как на стороне не заладилось и ему так проще. Но девушка сама что вообще говорит? Если она Вас действительно любит, то не должна принимать мужа. А напротив, должна стремиться к разводу с ним! А то, что она Вас не отпускает сейчас, тоже понятно - хочет сохранить и там и тут, вдруг муж решит снова уйти.
Дмитрий_Fill
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 14:52
Пол: мужской

Re: Ушла девушка

Сообщение Дмитрий_Fill »

 
Она говорит что не может смотреть на то как дочь переживает то, что нет отца. постоянно его ждет к двери подбегает если кто то в коридоре идет. постоянно о нем говорит папа папа, Для девушки это очень больно и тяжело, она очень эмоциональный человек и муж на нее в это время давит что хочет вернуться. Она поддалась эмоциям и решила что не хочет мне всем этим портить мне жизнь, и что будет жить с ним не по любви, а ради дочери...
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Ушла девушка

Сообщение frauJull »

 
К сожалению, Дмитрий, Вы никак не можете повлиять на ситуацию-девушка уже приняла решение вернуться к мужу.Этим самым она дала понять, что у неё своя жизнь, а у Вас-своя.Ваши опасения по поводу дальнейшего поведения её мужа понятны, но в дальнейшем будут расцениваться как вмешательство в ЕЁ жизнь.Правда, не совсем понятно её отношение к Вам.Тут два варианта-либо не хочет рвать сразу, из жалости, что сделает больно, (хотя куда уж больнее) или действительно хочет усидеть на двух стульях, т.е.иметь запасной аэродром.Впрочем, Вы знаете эту девушку достаточно хорошо, сами поймёте, что к чему.А мотив возвращения-ради ребёнка, звучит весьма сомнительно.Ведь до сих пор никто не ограничивал ребёнку общение с отцом.Да, скучает, а если бы он в командировку уехал.......В общем, девушка сделала свой выбор, а как она его аргументирует, не имеет никакого значения.Возможно, если будет больше информации, Вам дадут конкретные советы.А как девушка видит выши с ней дальнейшие отношения?Если предлагает остаться друзьями, поинтересуйтесь, что в её понимании дружба с бывшим любовником.
Дмитрий_Fill
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 14:52
Пол: мужской

Re: Ушла девушка

Сообщение Дмитрий_Fill »

 
мы не обсуждали дальнейшее развитие... так получилось что она не подарила мне подарок на НГ, хотела но не было возможности. А я оставил ей его когда уходил. сейчас она пишет, спрашивает как мое состояние. собирается подарить подарок ... я стараюсь ей не писать. сегодня первые сообщения приходили от нее. написала днем что ей сон про меня приснился, а вечером вот про подарок... я не знаю как ее понимать. но стараюсь отпустить.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Ушла девушка

Сообщение Odri »

 
Дмитрий, такие отношения с дамой Вашего сердца очень травматичны для Вашей психики. Я Бы посоветовала Вам сейчас закрыться для всяких контактов. Пусть она сама как-то разбирается со своей жизнью. Поймите, что такие люди, как Вы, которые в любой момент готовы быть жилеткой, костылем, защитником, всегда будут в проигрыше, потому что позволяют себя использовать. Кредиты, ребенок - обо всем этом надо было думать даме тогда, когда она начинала с Вами отношения. В противном случае это похоже на сознательное причинение Вам боли, и, как следствие, об отсутствии любви. ВАша сердечная рана, если Вы не закроетелсь для всяких смс-ок и подарочкофф, будет углубляться и болеть все сильнее. Возможно, Вы правы, что с мужем у нее опять не сложится, но стоит ли возволять в каждом таком случае "нажимать на кнопку экстренного вызова, чтобы примчались Вы?
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Ушла девушка

Сообщение frauJull »

 
Не хочется Вас ещё больше расстраивать, но всё это-и подарок и сон-очень похоже на её запасной аэродром.Поддержите-начнутся качели.А со стороны девушки, и сам не ам, и другим не дам, короткий поводок.Раз решили её отпустить-отпускайте! Она приняла то решение, которое выгодно ей, имеет на это право.У Вас тоже есть право сделать свой собственный выбор.По сути, вы всегда были лишь любовниками, она ведь оставалась замужней.Уверяю Вас, все причины, почему не развелись, это отговорки.
Так что идите выбранным курсом, не звоните,не пишите и не отвечайте, отвлекитесь и стройте свою жизнь без неё.
Дмитрий_Fill
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 14:52
Пол: мужской

Re: Ушла девушка

Сообщение Дмитрий_Fill »

 
Спасибо вам
Дмитрий_Fill
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 14:52
Пол: мужской

Re: Ушла девушка

Сообщение Дмитрий_Fill »

 
Так всегда хочется надеяться на лучшее, но скорее всего вы правы... надо идти дальше.
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Ушла девушка

Сообщение frauJull »

 
Вот и идите дальше.Люди очень зависимы от всего:обстоятельств, ситуаций,других людей,но у человека есть одна свобода-свобода выбора.Не пренебрегайте этой свободой, тем более, сейчас только о Вас зависит, как повернётся Ваша жизнь.Удачи, терпения и силы!
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Ушла девушка

Сообщение Jevgen »

 
Дмитрий здравствуйте. Дмитрий сейчас у ней складывается с мужем , но и вам она посылочки засылает, потом муж опять уйдет у вас наметиться идилия, но посылочки уже пойдут мужу, а вам достанется ревность и так может до безконечности. Оно вам надо, вы свободный человек, почитайте статьи здесь на сайте о построении семьи, подумайте над тем какую семью вы бы хотели создать, ищи в девушках именно образ вашей будующей жены и матери ваших детей. Теперь анализируя свою жизнь , я думаю что если бы в свое время искал не легких , чувственных отношений , а именно супругу то никогда бы не взял замуж мою бывшую супругу. Так что дорогой Дмитрий не повторяйте наших ошибок, а то встретимся здесь лет через 5-10 , по поводу развода , деления детей и имущества. Жизнь она как игра в шахматы, если будешь думать над каждым ходом анализировать , то партия получится долгой и нудной , но можно выиграть, а можно сыграть в быстрые шахматы , раз-два-три все фигуры потеряны и партия закончилась , увы не в вашу пользу.
SVYATOSLAV
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:43
Пол: мужской

Re: Ушла девушка

Сообщение SVYATOSLAV »

 
Раз так она стала думать о бывшем муже, значит Вам надо уйти. Он отец ее дочери и если она не забыла его значит у Вас нет на нее морального права, даже если они разведены. Это мое мнение, я бы на Вашем месте ушел.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»