Быть бедной, но гордой?

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Устинья
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:19

Re: Быть бедной, но гордой?

Сообщение Устинья »

 
Ну, мне не привыкать))) я как всегда: «А Баба-Яга против»)))
Еще вчера увидела эту ветку, и сегодня решила написать свое мнение. Снег, заранее прошу прощения, что позволяю себе высказываться по Вашей ситуации, но у меня от нее именно такое ощущение, как написано ниже))

Наша главная беда, я имею в виду жен, переживших предательство, это некоторое застревание в ситуации. Вот посмотрите: сначала на форум приходят жены в розовых очках, и мы их активно с них снимаем. Большой труд, надо сказать. Чтобы как-то научить их пережить самый острый момент, нет ничего лучше, чем показать, что ОН – «сам дурак»)))) В острый момент это допустимо и полезно, человек и так захлебывается в горе, тут не до разбора собственных полетов. Острый момент проходит, и очень часто брошенные жены застревают во мнении, что БМ – это просто монстр. И уже считается просто моветоном говорить об ушедших хорошее: как, ты до сих пор в розовых очках?!))) Аяяй!!! Но ведь очернение БМ – это тоже всего лишь этап переживания острой боли, не более того, и на нем так же не стоит застревать.
Не спорю, ситуации у всех оооочень разные, но мы как-то навострились всех причесывать под одну гребенку. И если человек предатель – это навсегда, и не смей мечтать с ним воссоединиться. Конечно, это в некоторых случаях помогает уберечь кого-то от непереносимой боли. По себе знаю – второй раз войти в ту ситуацию у меня пока не хватает ни сил, ни духу.
А ведь, чтобы вы мне не говорили – люди меняются. Иногда абсолютно незримо для нас. Иногда это такие глубинные процессы, что человек сам не понимает, что с ним происходит. А мы уже все за него решили: никогда и ни при каких условиях. Все. Я такая вся принцесса неприступная и больше пальцем в эту сторону не пошевелю. Как было в КВН (Пятигорск): «Я Василиса Прекрасная? – Да – Меня должен спасти принц? – Да. – Все, сижу жду».
Но мы ведь с вами жееееенщины))))) а почти растеряли все свои женские способности)))) научились восстанавливаться из пепла, решать все проблемы, зарабатывать, рулить… Но ведь это не наааааашееее)))) Это мужская роль))) Жизнь (Господь Бог) нас учит чисто женскому поведению, а мы все никак не понимаем. Он создает нам ситуации зависимости от мужей, чтобы мы на практике научились нашей естественной роли, а мы кричим и вопим: нет, мне это не надо, я вся такая гордая, мне помощь БМ не нужна, лучше дай мне хорошую работу!!!! Ну не смешно ли?))) Нам Сам Бог помогает найти свое место, а мы кричим и сопротивляемся)))
Считаю, что наша задача после всего – это научиться чувствовать нюансы ситуации, научиться видеть мир не розовым, не черным, а во всей палите красок.
Вот посмотрите: очень часто мужья после всех событий ведут себя довольно-таки достойно. Чтобы вы мне тут не говорили. Ну вот у Вас, Снег: выдержал развод по Вашей инициативе, но продолжает давать денег, и даже с некоторым лишком. О чем это говорит? Ну да, вина грызет; себе совесть облегчает, можно еще накидать вариантов на эту тему. Мол, не о нас он заботится, а о СЕБЕ любимом. Дорогие мои! Ну да, и этот мотив присутствует, куда ж без него. Но глубинно копните – ведь они НАМ облегчают жизнь)))) Разве не так?) Ну перестаньте все время видеть только черное – в этом мы уже все преуспели))) пора научиться различать и оттенки светлого, которые появляются у наших БМ. Вот эти оттенки и надо «холить и лелеять», заботливо взращивать в них, помочь нашим заблудшим половинкам увидеть свет в конце тоннеля. Думаете, легко быть предателем? Спаси и сохрани.
Дело здесь совсем не в деньгах. Деньги лучше рассматривать как инструмент, через который можно помочь и себе и мужу. И пусть это совсем не гарантия того, что он вернется, дело не в этом. Это как раз то самое доброе дело, которое на сайте призывают совершать, чтобы облегчить боль. Доброе дело для родного человека. Пусть и оступившегося. У ВАС в душе будет рождаться любовь, самая настоящая, не чувственная, а настоящая любовь, которая и будет исцелять ВАШУ душу. А отклик в душе мужа не заставит себя ждать, поверьте.
Не стоит ждать каких-то быстрых изменений в ушедших от того, что Вы решите искренне благодарить за оказанную помощь. Процессы в душе идут ооооочень медленно. Вспомните себя: как долго каждая из нас шла к Богу? Посчитайте, сколько лет в итоге? И что, мы можем о себе сказать, что безупречны в любви к Нему? А Он нас любит и терпеливо ждет не то что годами – десятилетиями!!! Да всю жизнь иногда!!!! И терпит наши безобразия и предательства – практически ежедневные. А теперь подумайте с этих же позиций и о мужьях – они ведь такие же, как мы. Им тоже нужно время все понять и осмыслить. Взращивать в своей душе другие ростки. Ведь самое сложное большинство из нас уже прошли – перед нами руины того, что было построено неправильно. Это огромный шанс, что теперь у нас есть опыт и на этом месте уже с имеющимися знаниями есть все шансы построить то, что от нас и ждал с самого начала Он. А мы в большинстве случаев похожи на Чапаева из того анекдота, где он с Петькой боялся реку переплывать, и когда уже почти подплыл к другому берегу, крикнул: «Не, боюсь. Поплыли назад!»)))
Если вам помогают - просто не забывайте искренне благодарить))) Помните, наше любимое «Очарование женственности»?))) хотя бы этим надо руководствоваться. Мне кажется, поведение может быть таким – помог – искреннее спасибо! Звонит – ответила. Не звонит, не навязывайся. Пусть все идет своим чередом. Не вспоминать. Не укорять. Они и так все о себе сами знают.
А так приведу слова слова Паисия Святогорца:
«Один человек спросил меня: "Геронда, что больше всего соединяет мужа с женой?" — "Признательность", — ответил я ему. Один человек любит другого за то, что тот ему дарит. Жена даёт мужу доверие, преданность, послушание. Муж даёт жене уверенность в том, что она находится под его покровом, защитой. Жена — хозяйка дома, но и главная служанка в нём. Муж — властитель дома, но и носильщик его тяжестей.»
Представляете, как все просто? ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ скрепляет мужа и жену, а не изгиб бедра. Нам, в нашем возрасте, с нашим опытом, уже пора это понять)))
То, что может вырасти после измены, после всей этой катастрофы на новой основе – воистину прекрасно!) Это не чувственная любовь, не страсти-мордасти, а глубинная благодарность. Вот это действительно невозможно разрушить)))) это как раз реализация мечты о старичках за ручку: она вся в букельках, а он не отрываясь смотрит на нее)))
Вы думаете, наши мужья, отправленные за дверь и на себе испытавшие все прелести страстей, не оценят нашу ровное поведение без мести, без выкраивания своего, с благодарностью за их добрые дела? Не поймут со временем, ЧТО мы пережили и ЧТО мы им простили и не оценят это? Признайтесь, есть ситуации, в которых такой исход возможен. Согласна, не во всех, и не всегда, но ведь возможен? А мы такой вариант строго-настрого зачеркиваем, кто об этом смеет мечтать – клеймим))) не стоит. Мы все уже без розовых очков, острый этап позади. А вот этап, на котором проверяется наша вшивость на предмет прощения – у нас впереди. Надобно понять как его проходить)))
Так что, Снег, позвольте Вашему мужу ощутить в своей душе признательность к Вам за то, что даже после всего произошедшего, Вы находите в себе силы любить его и прощать))) не бойтесь:
"Любить – это жизнь души. Но не каждая душа может любить. Потому что любить – это всегда предельно больно".Монах Симеон Афонский
И еще. Часто в инете гуляют такие посты, как «3 признака того, что мужчина вас любит». Так вот знаете, про что там? Что мужчины любят по-другому: не сюси-пуси, как мы. Они защищают и обеспечивают. Ну и что у нас в ситуации, когда муж дает денег больше чем должен?))) Да откройте глаза, позвольте самой себе признаться: он защищает ВАС от невзгод и обеспечивает)))) И не говорите мне, что это он о детях думает! НЕТ!!! Проверено!!! Вспомните, когда они только уходят, о детях вообще редко кто вспоминает!!! Так и тут – как ни жаль, но дети очень часто просто инструмент в наших разборках, просто благовидный предлог, который позволяет нашим мужьям сохранить лицо. А что не СЛИШКОМ много сверху дает, ну так не сбрасывайте со счетов мужскую гордость: он ведь не только вам, но и самому себе боится признаться в своих настоящих намерениях))) и боится выглядеть смешным, слабаком в Ваших глазах)))
Поймите, жестким, сильным мужчинам очень сложно признаться в том, что – «сам дурак». Снег, Ваш манипулятор просто не умеет по-другому))) да и мой тоже))) они ищут пути, действуют, как могут, тыкаются как слепые котята. А мы такие все гордые, неприступные, все в размышлениях о предательстве, ну смешно, право. Женщина вполне способна оценить настоящие мотивы мужчины и способна найти методы, способы, приемы, чтобы сохранить свое достоинство и в то же время мягко и не навязчиво помочь своему мужу выбраться на правильный путь. Мы же женщины))) в этом и должны совершенствоваться))) а не искать работы с большим заработком)) мы по природе своей зависимы от мужчин – нас Бог сделал из Адамова ребра, нам никак без них))) предлагаю учиться достойно зависеть от наших мужчин, не позволяя нарушать наши границы. А работа, деньги – все второстепенно.
«Чем умнее жена, тем тактичнее и деликатнее она высказывается, не столько поучая, сколько советуя: своей кротостью, тактом, мудростью располагая супруга к правильному решению». Протоиерей Артемий Владимиров.
В конце концов, нам нужно учиться восстанавливать наши семьи. Даже после таких ядерных взрывов. Именно нам надо выпить до дна эти горькие чаши, чтобы наши дети знали, как поступать ПРАВИЛЬНО, то есть в соответствии с заповедями Божьими: надо учиться любить и прощать. Лучшего наследства нашим детям мы не можем оставить.
Диагностика отношений в сожительстве
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Быть бедной, но гордой?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
ЛУЧШЕ БЫТЬ БЕДНОЙ, НО ГОРДОЙ!---лучше быть и не бедной и не гордой!
Прочитала ваш пост -сначала не хотела писать.все таки решилась.Может мы друг другу поможем.Пишу из глубины души-не обижайтесь.

Я не понимаю искренне-он вам дает деньги на ваших детей.Очень четко уловите-на детей.Какие могут тут быть-удобно не удобно.Это не ваши деньги -и все эти *не удобно*вы делаете только хуже своим детям.Ваша *доброта*за чужой счет.не ваш-и не имеете право так распоряжаться.
--Я отказалась от судов.--молодец))а о сыне подумали.Если вам от него не чего не надо это не значит что вашему сыну не чего не надо.Если вас устраивает -чистенько-бедьненько -но гордая то пусть это вас (одну) и устраивает.
-- Деньги если перестанет давать - я не стану относиться к нему хуже, он и так доказал что он Мужик, ездить каждую неделю за 1200 км, ни разу не пропустив , деньги ни разу не задержав, на любую просьбу моментально откликаясь, да еще и с инициативой - дорогого стоит.----вы все решаете только за себя.Что он мне даст и сколько.))Вы не находитесь на его содержании -находиться ваш (совместный!)сын.
--Почему-то он думает, что дает эти деньги мне, хотя эти деньги - это на несовершеннолетнего ребенка ---потому что вы так преподносите ситуацию и у меня точно такое же мнение как у вашего мужа.
---Достаточную, чтобы балансировать на границе бедности. И я не отказываюсь ни от его этих (после развода) денег, ни от его помощи. --грань бедности где?у нас прожиточный минимум вы знаете какой?вы реально сможете на него прожить?а люди умудряются(особенно старики)и еще скопить себе на похороны.Вы так сможете?я нет..у меня запросы завышены))Ну извините если для кого то 20000 не деньги..что я могу сказать.
---Ведь деньги, потраченную на семью - это наивысшая степень милости, которую каждый человек обязан давать другим людям.---как нам не дает покоя это сладкое слово *халява* и какие все сразу же и хорошие и пригожие и муж ваш *золотой*пока денег вам дает.Заметьте он это делает добровольно-это как раз и говорит о том что он это хоть понимает что с вами (с вашей зарплатой)сын по миру пойдет.
---Жизнь требует денег. И еще инфляция.С одной стороны - деньги, которые он зарабатывает.
С другой стороны - моя гордость. Не гордыня. Человеческая гордость.Трудный выбор?---выбор перед чем?Научиться зарабатывать самой?Или все жизнь от кого то зависеть?Я набрала кредитов в свое время-ошибаются все и я не исключение.Ошибка моя в том!-что я живя с мужем пустила все на самотек и с финансовой стороны(я сейчас только об этом)ждала чуда-я много в него вложила-я имею в виду образование-он в браке получил две хорошо оплачиваемые специальности.но он это сделал потому что я попросила а сам он не чего не хотел и зарабатывать(прилично) сам он тоже не хотел.А я подсознательно рассчитывала на его будущие зарплату-вот и попала)) :D чуть-чуть не рассчитала :lol:
----Все жизнь завидую женщинам(я в курсе что это плохо)-которые могут так рассуждать-он мне должен на детей и т.д.а мало дает..еще фраза понравилась-а 20000 то же деньги.Мне за эти 20000 поработать надо еще при чем физически.Я не поверите-все жизнь мечтаю-ну на какой бы шеи посидеть-хоть полгодика-отдохнуть))Хоть бы раз кто пришел и сказал-да не волнуйся я оплачу я куплю..Я к сожалению-после того как моя дочь потеряла сознание в детстве от голода и ее везли на скорой не понимая что с ней а я молила Бога к ужину успеть было стыдно сказать что она голодная--зареклась -не когда и не от кого я не буду зависеть материально.Я и профессию выбрала -повар.мне еще когда то отчим сказал(он был повар)-война войной-а кушать хочется.Сыта ты будешь и детей накормишь.
--Потому и беру деньги. Я бы и больше брала бы, если бы он давал. --не дает?? :D Вы пишите--** Зачем его мучить. Я просто говорю - деньги. Если он дает больше, то тоже беру. И помощь его принимаю. И радуюсь этому. И ему тоже радуюсь, когда он нам помогает. Ведь он же - живой человек, и я тоже - живой человек. Не хочу я никого мучить.**Действительно за чем?Особенно себя любимую-худо бедно так и буду по тихонь ку жить--мне что много надо?))
---Я очень хочу нормальную зарплату, потому что я нормально работаю. Надо уже действовать в этом направлении. Мне до пенсии еще аж 7 лет:)---а что вам мешает?Лень!!и отговорка мне ж до пенсии аж семь лет.Мне меньше так к сведению.но я еще многих молодых поучу работать при чем именно физически.И останавливаться я не собираюсь.Я часто говорю своим детям-деньги можно зарабатывать двумя путями или руками или головой.Каждый выбирает сам.У вас так же есть возможности и у вас есть помощники-но вы ленитесь подумать и все организовать-начать так то самим материально заботиться о себе.вас больше устраивает-что б он вам по больше давал))*халява*))
Можно и на 15 работах работать и толку от этого не будет.Не давно слышала одну фразу понравилась-сейчас время настоящих возможностей.к сожалению вокруг развилось столько не профессионалов-которые только поверхностно знают свою профессию-а по сути пустышки.Вы же умеете что то делать так и делайте -но делайте это лучше всех и с любовью.Развивайтесь.Да трудно и с начало кажется не возможным.но это реально.У вас и *спонсор* есть-если вашему мужу адекватно не объяснить что вы хотите с детьми сделать может он и заинтересуется.-не чужой же вам человек.Подумайте.Успехов.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Быть бедной, но гордой?

Сообщение Белая птица »

 
Дорогая Устинья, каждый раз читаю Ваши посты со слезами на глазах!
Какая Вы замечательная, настоящая женщина, мудрая, прекрасная....
Спасибо :heart:
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Быть бедной, но гордой?

Сообщение Анкоридж »

 
Снег, ВЫ НЕ СТАВИТЕ ЦЕЛИ НА БУДУЩЕЕ - это основная ваша ошибка в решении денежного вопроса. Пока у вас нет цели, вы не знаете, в какую сторону вам идти, куда прилагать свои силы. Поставьте цель-реализацию, придут и деньги. А если вы выбираете этап переживания, то пока в нем и будете пребывать.
Цель - спросите себя откровенно, чего вы хотели бы достичь. Когда цель будет ясна, продумывайте варианты подхода к цели, к реализации. Например, вам надо получить еще образование - вперед, берите кредит на обучение, за вашими реальными шагами деньги подтянутся, считайте, что упадут с неба.
Денег всегда в жизни столько, сколько надо конкретному человеку.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Быть бедной, но гордой?

Сообщение Odri »

 
Снег, я хочу Вас поддержать в Вашем решении. Что Ваш БМ предлагает? Какую модель отношений? Его право "налево" и его сексуальные услуги + материальное содержание. Ваше сердце противится, потому что после разлуки с ним, я уверена - Вы обрели ту особенную тишину в сердце, когда Вы чувствуете - с Вами Бог. Принимая такую уродливую модель "семьи", вы эту тишину в сердце потеряете, зато приобретете материальный достаток. Тем не менее, обрести материальный достаток можно и не принимая обратно БМ, который и мужем-то быть не собирается, а предлагает некое такое парнтнерство, договор, к взаимной выгоде обоих сторон, и в котором прописаны только его моральные принципы, а общечеловеческие - остаются вне этих отношений. И дело конечно, не в гордости, а в достоинстве. Я не могу привести практических рецептов, как обрести материальную независимость, потому что этот путь у каждого будет свой. Главное - верить, что у Вас это может получиться. Я обрела полную материальную независимость после развода достаточно быстро, мой БМ ограничивался всегда помощью около 50-60 долларов в месяц. Все стало получаться тогда, когда я сама научилась отдавать. Это сложно понять - кому и что отдавать, когда и так едва концы с концами сводишь? Впрочем, жизнь всегда подбрасывает варианты, кому можно помочь материально, кому еще хуже чем тебе. И поверьте, Бог возвращает сторицей. За любую рубль, пожертвованный в монастырь, я получала от Бога десять. Бывало, что я не справлялась с объемом нахлынувшей работы, привлекалала других спецов, которые буквально жили за счет моих перепорученных клиентов. Да, я не зависима от мужчины в материальном плане, но все-таки я женщина - слабая и женственная. И мне не приходится терпеть измены за предоставляемое содержание.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Быть бедной, но гордой?

Сообщение Снег »

 
Я сама из семьи где, мои мама и папа - это первые и единственные друг у друга. Они любили друг друга. Они были как одно целое. Я тоже так хотела. Я так выросла. Вокруг меня всегда были только счастливые семьи. Так получилось. Что и с маминой и с папиной стороны - все в нормальных семьях. И все мои сестры и брат - у всех хорошие счастливые семьи. Я не знаю других отношений. Я не умею по-другому.
А он-то думал, что я все знаю и терплю это... И опять предлагает. Точнее - предложил. (прошедшее время).
????????
Я не понимаю такого. И понимать отказываюсь.
Я не умею по-другому. Мне ужасно обидно, что из нас всех пятерых - только у меня вот так вот получилось. У всех - всё нормально, а у меня вот так(((( Может быть, это потому что, я выросла в тепличных условиях любви. Да и вообще мне по жизни постоянно везет, слава Богу. И вот даже бывший муж помогает. И дальше хочет помогать, живя со мной. Но я то не могу быть не любимой. Сама такого выбрала. Так ведь и неплохой он. (Тут прервусь, так как это уже заезженная пластинка получается).

И вот оказалась в мире, где все по-другому. Никак не могу привыкнуть.
Живу теперь в мире,где все не так, как у меня в голове. И люди, не такие, как у меня в голове. И бывший муж мне тоже говорил, что я придумала себе мир хороших людей, что люди не такие, как я о них думаю (хорошие). Но ведь он же нам помогает! Разве он плохой????

Живу пока вот так, как получается. Трудновато, однако, принять все те новые знания, что свалились мне на голову в результате развода. Я по первости вообще в шоке была от мужских откровений на работе.
Теперь, вроде бы, научилась держаться за прямую дорогу. Да ведь никто не знает, что дальше будет. Иногда мне кажется, что на меня какие-то темные силы нападают, а я оборону держу, отпихиваюсь. Защищаюсь. А ведь уверенный в своей правоте человек не нуждается в защите. Он просто действует так, как считает нужным. А я вот борюсь.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Быть бедной, но гордой?

Сообщение Снег »

 
Прочла последние все посты.
Вот опять - столько мнений.
Я думаю, что да, я правильно поступила.
И спасать его - не моя задача. Да, я как могу (как умею) облегчаю ему жизнь. А он - я не верю ему - он манипулятор. Он неискренен. Он обо мне не думает. Он думает только о своем комфорте. Это его выбор.

А мой выбор очевиден теперь: Найти нормально оплачиваемую работу. И все мои родственники об этом тоже говорят. А деньги на сына до его 18-летия он обязан платить, да и как он будет в глаза детям смотреть, если нет. И моя зарплата тут вообще не при чем. Хоть тысячу я буду получать, хоть миллион. А эти выплаты - его обязанность. И потом, он же нормальный папа. (Вот опять съехала на эту тему).

Анкоридж, подскажите с целью. Я на самом деле не имею цели. Одна цель, правда есть, - это сохранить здоровье и быть счастливой. Но это - глобальные цели. Да я вообще не знаю, что делать и куда идти! :shock:
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Быть бедной, но гордой?

Сообщение Белая птица »

 
что больше всего соединяет мужа с женой?" — "Признательность", — ответил я ему. Один человек любит другого за то, что тот ему дарит. Жена даёт мужу доверие, преданность, послушание. Муж даёт жене уверенность в том, что она находится под его покровом, защитой. Жена — хозяйка дома, но и главная служанка в нём. Муж — властитель дома, но и носильщик его тяжестей.»
Вот эти слова Устиньи перечитываю много раз. Вот эта модель сейчас царит в новой гражданской семье моего бм. Возможно, я не справлялась со своей женской ролью, в нашей бывшей семье. Сейчас он счастлив, ну и Слава Богу!
Думаю, что бессмысленно вообще думать о бм. Пути разошлись навсегда. Дети взрослые, сами должны решать как относиться к родителям.А жизнь коротка.Нужно ставить свои цели и к ним идти. Сейчас у меня цель, обрести финансовую независимость от бм.Единственный крючочек, который мешает плотно закрыть дверь в прошлое. Ищу всевозможные варианты, как решу свой финансовый вопрос, поблагодарю бм за поддержку,и отдам карточку. Вот тогда можно будет вздохнуть облегчённо. Не хочу быть служанкой ни у кого, хватит! Думаю, что у Вас Снег, такое же настроение, как у меня. Прорвёмся! :give_rose:
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Быть бедной, но гордой?

Сообщение Белая птица »

 
Хочу добавить, Устинья, простите, к вам отношусь с огромным уважением, просто склоняю голову перед такими,как Вы :heart:
Только зачем себя вообще как то связывать в мыслях с бм,искать какие то проблески изменений в его душе? Он исполняет роль мужа там, в другой, нынешней семье. И ВЫ, своей святостью только бередите его вину, не даёте ему жить спокойно.Не лучше ли стать счастливой совсем без него? Не обижайтесь, просто моё мнение.
Снег, кто то из девочек написал,не гордой, а достойной. Думаю, так лучше звучит, действительно. Держаться с достоинством, вне зависимости от количества денег, это важно...
В словаре написано- убогий, это бедный,слабый,жалкий, нищий, скудный; ничтожный.
И ещё: " Быть богатым – вовсе не значит иметь солидный капитал в банке. Быть богатым – это ежедневно наполнять свою жизнь радостью и удовольствием. Для каждого человека в этом понятии кроется что-то свое личное, но в целом данный принцип одинаков почти для всех. А сколько нужно денег для счастья – зависит от ваших личных желаний.
Выбирайте, какой хотите быть Вы :D
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Быть бедной, но гордой?

Сообщение Снег »

 
Белая птица, надеюсь, что прорвемся. А куда деваться-то - приходится. Деваться некуда, придется прорываться. Хотя я не хочу прорываться. Мне надоело. Я хочу просто жить. Что и делаю последнее время.
Вот только мысли о том, что покинула хорошего мужа... И не ошибка ли это... Хотя, думаю, что не ошибка... И только Бог знает, как оно на самом деле. Но я бы просто взорвалась бы, или бы развалилась, если бы не развелись!
Наверное, я его неправильно любила. Не так, как надо было ему. А так, как надо было мне. :cry:
Это, однако, в прошлом.
На сегодняшний день в моем будущем его нет.

Я хочу семью. Для чего? Чтобы просто она была - семья. Чтобы жить вместе, радовать друг друга, пельмени лепить, по лесу гулять, разговаривать, вопросы обсуждать и спорить тоже. Такие мужчины есть вокруг меня. Но все - женатые. Значит, не для меня.
Свободные тоже есть. Аж целых четыре. Даром не нужны мне такие. Даже если заплатят, тоже не нужны.

Иногда я думаю, что если бы бм любил меня, тогда да. Но он меня не любит. Вот и ответ. Не любит.
Я должна думать о себе.
Так какие цели у меня?
1. Хочу семью. Хочу быть женой. И любить мужа.
2. Хочу нормальный доход.
И как воплотить первый пункт в жизнь? В 48 лет? По второму пункту боле-менее ясно: резюме рассылать - это первый шаг.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Быть бедной, но гордой?

Сообщение Снег »

 
Белая птица! Как Вы правы!
Я ведь и сама писала о достоинстве. Забываюсь.
Надо выработать в себе это. Ежесекундно помнить. Сверяться с внутренними установками.
Вот именно: не гордость, а достоинство.
Вот о чем речь.
Понимаю, наконец-то. Слава Богу.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Быть бедной, но гордой?

Сообщение Белая птица »

 
Снежинка, и я хочу семью, мужа, а я ещё старше , чем Вы :(
Хочу с любимым в самолёте лететь через океан, и чтобы он мою руку в своей держал,и мне не страшно будет, даже над океаном.
Ну что делать, если всё не так как хочется?
Радоваться тому, что есть. Верить в чудеса. Ставить себе цели и идти к ним.Где то в пути, может быть судьба и приготовила нам что то замечательное, а мы всё одной ногой в болоте прошлого застреваем...

С достоинством, с улыбкой, в новую жизнь :tatice:
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Быть бедной, но гордой?

Сообщение Анкоридж »

 
Снег, вы имеете какое-то гуманитарное или филологическое образование, правильно? почему не стать репетитором, например?
Что требуется для того, чтобы стать репетитором - поднять современные требования к ЕГЭ, пройти книгу с тестами самой, разобраться и вперед. Дать объявления в газете, например.
Когда есть цель, есть и сторона практической реализации.
Это я как пример.
Возможно, вы хотите работать в своей профессии, но с большей зарплатой. Значит, рассылаете резюме, звоните сами по объявлениям, общаетесь по социальным сетям и телефону со старыми знакомыми, одноклассниками, родственниками. Не забывайте попросить Всевышнего о помощи. Работа придет.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Быть бедной, но гордой?

Сообщение tsh74 »

 
Снег, Вы все правильно сделали. Он предлагает Вам просто-напросто продаться. Не надо продаваться и принципы свои продавать тоже негоже. Когда я рассказывала о том, что я беру деньги у БМ и мы хорошо общаемся- это как-то совсем по-другому. Я не чувствую себя обязанной, а он не ведет себя так, как будто одолжение делает. Нет претензий друг к другу. А вот с предыдущим мужем - он именно и хотел этой "прогнутости" с моей стороны, чтоб я ПРОСИЛА, БЛАГОДАРИЛА и т д. Т е просто так дочке денег давать отказался категорически. Да и сейчас дает 3000 руб в месяц с формулировкой " надо больше ? НУ если хорошо попросите - я подумаю". - с таким подходом я тоже просить не буду.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Быть бедной, но гордой?

Сообщение Park14 »

 
Снег писал(а):Так какие цели у меня?
1. Хочу семью. Хочу быть женой. И любить мужа.
2. Хочу нормальный доход.
И как воплотить первый пункт в жизнь? В 48 лет? По второму пункту боле-менее ясно: резюме рассылать - это первый шаг.

1. Самый лучший совет - лежать на диване, ничего не делать, писать стихи на этом сайте.

Что Вы сделали для достижения этой цели ?

2. Нормальный доход - это сколько в вашем представлении ?
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Быть бедной, но гордой?

Сообщение Park14 »

 
Снег писал(а):Да, Светланасим, вопрос именно в этом.
В том, что он (бм) - нормальный отец. И вообще - был хороший муж.
А я - уперлась, нет и все.
Вот что он озвучил. Излагаю вкратце: Что он хочет жить также как жили мы с ним раньше. Но на новом (другом) уровне отношений. Что любовь в нашем возрасте - это не главное. Главное - забота друг о друге, уважение и совместная жизнь. При этом он будет удовлетворять меня сексуально. (Я так поняла, что это будет с его стороны благородная жертва в мой адрес, так как "мужчина может это делать с нелюбой женщиной тоже"). При этом еще он выполняет все мужские функции в доме (в квартире нашей), занимается сыном, помогает мне всем, чем может и даже больше. При этом он отдает мне свою зарплатную карточку. При этом, он оставляет за собой "право" "налево".


.
Армянский базар, извиняюсь за тавтологию.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Быть бедной, но гордой?

Сообщение Park14 »

 
Снег писал(а): Теперь, глядя вокруг, я вижу, что это действительно редкость, когда муж и жена любят друг друга всю жизнь.

Это не повод, что бы говорить жене такие слова.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Быть бедной, но гордой?

Сообщение Снег »

 
Парк, Вы невнимательно читали мою тему. Прежде чем давать реплики - необходимо тему изучить, а если Вам лишь бы реплики кинуть, то зачем они нужны мне - ни за чем не нужны.
Пока вот ни одного совета по этому поводу не получила - где искать мужчину, который хочет настоящую семью со мной. Да еще в нашем возрасте. Может, Вы, Парк, знаете?
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Быть бедной, но гордой?

Сообщение Екатеррина »

 
Уважаемая Снег! Я очень внимательно читаю очередную Вашу тему. И абсолютно согласна с Парком
Армянский базар...
я бы даже сказала очередной....И еще, тема эта вроде о деньгах, а тут Вы оказывается таких советов ждете:
Снег писал(а):...Пока вот ни одного совета по этому поводу не получила - где искать мужчину, который хочет настоящую семью со мной. Да еще в нашем возрасте. Может, Вы, Парк, знаете?
Тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Другие вопросы»