Слишком поздно поняла! А от боли сверлит в груди!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
linochka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 17:11
Пол: женский

Слишком поздно поняла! А от боли сверлит в груди!

Сообщение linochka »

 
Никогда не думала, что за советом буду куда-то писать, но боль, которая разъедает мое сердце уже моими собственными силами пройти не может.
Начну с того, что это мои вторые серьезные отношения. Первые были с 17 до 19 лет(первая любовь). А вторые как раз-таки закончились месяц назад.
Страшно страдала, когда потеряла первую любовь, полтора года жила, будто в сосуде...Ничего не видела, не слышала, и совершенно никого не замечала. Но таки встретился на моем пути человек, который смог меня заинтересовать. Знакомы мы довольно давно, но вот как-то совершенно друг друга не замечали.
Так вот, начали мы общаться в одной компании, как-то сразу начали флиртовать, я включила все свое женское обаяние и решила, что вот оно! Мое! Беру!
Он начал провожать меня домой, затем мы переписывались, желали друг другу спокойной ночи и на следующий день или через несколько дней, мы снова встречались и по тому же маршруту.
Ну а потом как-то стали встречаться уже сами, без компаний, без подруг и друзей, начали созваниваться....Ну так вот...развиваться стали отношения очень скоро(о чем сейчас я очень жалею)..и где-то через месяц мы уже жили вместе.
человек он очень чистый, искренний, настоящий...он совершенно не умеет играть..а если пытается-то это выглядит просто забавно..вообщем через пару месяцев он уже тащил меня знакомиться со всей семьей...потом мы поехали к моим...ну и все уже перестали воспринимать нас по отдельности. он очень обо мне заботился. все подружки завидовали. что он делает прям все. что бы я не попросила...выполняет совершенно все капризы..я в свою очередь была самым преданным тылом...поддерживала в каждом моменте...я была хорошей хозяйкой. я давала ему эмоции...постоянно делала для него какие-то сюрпризики..подарочки...
он же в свою очередь просто был хорошим...мне становилось этого мало...я просила его, "Ну попробуй хотя бы как-нибудь меня порадовать" Он говорил- я итак делаю все, что ты хочешь. А мне хотелось какого-то движения. Я ему - "Давай поедем отдохнем"- "Я не хочу", я- пошли в кино-не хочу, пошли погуляем-не хочу...Человек абсолютно ограничивается какими-то серыми буднями...Он не стремится видеть мир за окнами наших домов. Мы стали просто постоянно сидеть дома. Приходим с рабты, учебы и лежим на кровати. Меня это сводило с ума и тут самое страшное. Я не могла из него вытащить ни одной эмоции....
Я начала становиться мигерой, тянуть из него, тащить..Все бесполезно..Он как-будто в спячке..у нас даже секса почти не стало. потому что он потстоянно в уставшем состоянии...Мы стали в месяц по два раза расходиться и каждый раз он бежал за мной с цветами...я уходила и понимала. что он мне не нужен...а через несколько дней, мне становилось скучно и я возвращала его... а он и рад...но с каждым разом ссоры все серьезнее, а он все холоднее...он уже не бежит за мной...Он меня отпускает и сам мне говорит-Ты не будешь счастлива со мной. Ты постоянно чем-то недовольна.
Вот уже месяц, .как мы расстались, я снова ушла от него, а он не пошел за мной. Теперь я пошла. Я начала осознавать, что не ценила его любви к себе..что была глупа, что требовала постоянно чего-то того, что он дать мне не может...И если любишь-надо принимать, а если не любишь-то зачем каждый раз делать ему больно. Я поняла, что люблю. Люблю так, то даже слегка подташнивает. а он кремень. Я перепробовала все, умоляла, рыдала, писала, звонила...Бросалась ему на шею или же пыталась быть его другом и не напрягать его мольбами...все тщетно...на все мои просьбы один ответ "Я тебя люблю. и я уж сейчас жалею. что делаю это. Но ничего не изменится. Все будет только хуже. не хочу больше быть с тобой. Ты мне сама потом спасибо скажешь."
и я схожу с ума от того. что у меня нет ни одного варианта, чтобы что-то изменить...я имею право только смириться...он не пускает меня больше в свою жизнь, а я уже месяц истязаю себя...лица нет. рыдаю и бьюсь в истериках...Я не хочу его терять...Но он не хочет и я не могу его заставить. Помогите мне, пожалуйста. Что мне делать? как научиться жить снова?
Диагностика добрачных отношений
linochka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 17:11
Пол: женский

Re: Слишком поздно поняла! А от боли сверлит в груди!

Сообщение linochka »

 
У меня недавно был день рождения, он меня ночью поздравил и все.
Весь день просила его хоть в день рождения переступить через свои принципы. Что я раскаиваюсь, что прошу простить.
Просила придти и побыть рядом, потому что он знает, что он самы близкий мне человек...
Но бесполезно...Даже тогда он кремень.
Он уничтожил этим меня. Я теперь не знаю, кто я.
Молчу уже несколько дней. Понимаю, что больше я не появлюсь в его жизни, чего бы мне это не стоило...
Но как же мне плохо.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Слишком поздно поняла! А от боли сверлит в груди!

Сообщение Tara »

 
linochka, я понимаю вашу боль, очень! Для начала надо немного успокоится и взять себя в руки.
Сколько вам лет и вашему МЧ? Сколько вы вместе прожили (сожительствовали) ?? Перестаньте за ним бегать, умолять и унижаться- этот метод еще никому не принес положительного результата- доказательство этот форум! А наоборот вызывает отторжение и агрессию. По вашему рассказу , создается впечатление, что ваш МЧ - незрелый, инфантильный, не способен брать не то что за другого человека ответственность, но и за себя и свою жизнь.
Самовлюблённый эгоист , который живет всплесками эмоций и в своих неудачах винит обстоятельства и близких людей. Человек, который не переносит рутины и ищет людей или обстоятельсва , которые сделают его счастливым, а не он сам!!! Поэтому отстранитесь от него , скажите, что уважаете его выбор и желаете ему счастья, займитесь собой и своей жизнью- а дальше будете смотреть по обстоятельствам!
linochka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 17:11
Пол: женский

Re: Слишком поздно поняла! А от боли сверлит в груди!

Сообщение linochka »

 
Спасибо большое за поддержку. Мне 21, ему 20.. Прожили 9 месяцев. По поводу унижения уже сама до глубины души жалею, что делала это, потому что все напрасно...
по поводу незрелости, Вы, возможно правы, так как он и сам этого не отрицает...
Я уже пожелала ему всего хорошего...я, действительно, не желаю ему плохого ничего...И даже не обижена на него...
Я болею от того, что поисходят эти обстоятельства и ничего не могу изменить
Что он оказался так жесток ко мне...
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Слишком поздно поняла! А от боли сверлит в груди!

Сообщение Tara »

 
Ох, linochka где мои 21?? Плюнула бы на всех моих бывших мужей и жила бы для себя- кому надо бы подтянулись , расшиблись бы в лепешку и жили бы ради меня!! Эх---это так лирическое отступление. Если это ваш человек - вы будете вместе. Сделайте паузу. Где ваше женское достоинство? Зауважаете себя! Запомните правило - тот кто себя не уважает - того не будут уважать! Поставьте себе цели в жизни- чего бы вы хотели бы достичь! Вы должны стать личностью - тогда вас будут ценить и бояться потерять! Почитайте форум- опыт женщин - как мы растворились в мужьях и семье - а сейчас сидим и недоумеваем- за что??? Ваш МЧ играет в игры и манипуляции, поднимая себе чувство собственной важности. Выйдите из игры- скажите, что ваши отношения вам дороги, чувство ваше глубокое и искреннее, что вы готовы менять и меняться и работать над отношениями, но его выбор уважаете и отпускаете! Все ! и начинайте любить себя и жить собственной жизнью! Насильно вы себя любить не заставите и не привяжите к себе!
linochka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 17:11
Пол: женский

Re: Слишком поздно поняла! А от боли сверлит в груди!

Сообщение linochka »

 
Вопросы судьбы-они ясны....Что если не мое-хоть в лепешку разбейся-не притянется...И я понимаю, что мне уже спустя месяц стало спокойнее и боль уже не та, что была в начале...Теперь, после всех попыток, я хотя бы начала понимать, что он не воспитывает меня, а, действительно, решил уйти...
Я просто не понимаю, как все то прекрасное, что я для него делала стало вдруг ничтожным по сравнению с тем, что я оступалась...да, я обижала его много раз, и у любого человека чаша переполнилась бы...Но не самое ли главное, когда он искренне раскаивается и просит у него, у Бога прощения и шанса исправить ошибки?
Вы правы, я безусловно буду дальше жить и постигать новые высоты...И, повторюсь, сейчас ощущаю то, что чего бы мне это не стоило, я перетерплю, но никогда больше не появлюсь в его жизни...Возможно, даже если он сам об этом попросит.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Слишком поздно поняла! А от боли сверлит в груди!

Сообщение Tara »

 
linochka, ну возможно он наигрался в семью, возможно он вообще не понимает, что такое отношения между мужчиной и женщиной, возможно он думает- что это всегда фейверк, а раз есть проблемы- то типа это уже не то!! Он не созрел , не повзрослел! У моей подруги МЧ говорил - я должен утром проснуться с тобой - мне должно быть в кайф, о если через 3 дня этого кайфа с утра я не чувствую - значит начинаю задумываться - мой ли ты человек?
То, что вы способны раскается, попросить прощения, взять нв себя ответственость за прошлые обиды и изменться это говорит о том, что вы повзрослели! Это очень хорошо! Это означает, что вы можете ценить благо и не идти по пути саморазрушения! Отстранитесь от него , не играйте в его детские игры! Боль пройдет! Молитесь в моменты боли - мы все это уже проверили - Бог не оставит - он принесет облегчение! Я это на себе проверила. Я с мужем прожила 8 лет - мы практически не расставались, каждую ночь вместе. Я проживала его жизнь и жила им! Я сама не понимаю КАК я выжила после развода. 2 месяца я жила с физической больй- как будто с меня сняли кожу! Помог Бог! Честое слово! Доверьтесь ему- он все управит! Прислушайтесь к нам "старым теткам" мы все это прошли - поверьте нам на слово!
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Слишком поздно поняла! А от боли сверлит в груди!

Сообщение Jevgen »

 
linochka здравствуйте. Вы просто еще один человек , который неправильно берет старт в семейную жизнь, вы еще молодая и можно подумать , оценить ситуацию, признать допущенные ошибки и начать все с начала, но только сделайте это осознанно, не спонтанно , а то окажитесь на этом форуме лет через 5-10ть вот тогда действительно будет гораздо тяжелее. Попробуйте послушать вот эту лекцию может найдете ответы на свои вопросы https://tv-soyuz.ru/peredachi/monahinya- ... noy-zhizni Не отчаивайтесь , все будет хорошо. Бог вам на помощь.
linochka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 17:11
Пол: женский

Re: Слишком поздно поняла! А от боли сверлит в груди!

Сообщение linochka »

 
Не исключено, конечно, что он еще просто не готов к этой серьезности...И его сложно за это винить...Хотя когда я говорила ему об этом, что ненужно тебе это, он говорил, "Мне лучше знать, что мне нужно"..
Да уж...не повезло тоже Вашей подруге...
В игры я действительно, играть более не собираюсь, тем более, что для меня его игра слишком разрушительна...
Да уж...правильные вещи читала здесь, что всю совместную жизнь женщина не должна полностью отдаваться мужчине....Мужчина уйдет-а внутри ничего не останется....Это тоже ужасный опыт, надеюсь, Вас в жизни еще ожидает вознаграждение за пережитые испытания.
Спасибо за поддержку, постараюсь обрести этот душевный покой...Конечно, мне еще предстоит долго отходить от этого...Но, пеежила однажды, переживу и еще раз...Как говорится - не убивает-делает сильнее...
linochka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 17:11
Пол: женский

Re: Слишком поздно поняла! А от боли сверлит в груди!

Сообщение linochka »

 
Спасибо, послушаю...
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Слишком поздно поняла! А от боли сверлит в груди!

Сообщение Лизбета »

 
Linochka, как Ваши дела? Как настроение?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»