Влюбиться в преподавателя

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Masako
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 13:20

Влюбиться в преподавателя

Сообщение Masako »

 
Всем доброго времени суток!

Даже страшно и стыдно рассказывать...
Мне 17 лет, у меня сейчас вполне благополучная семья, мама отчим, бабушка. Отец умер, когда я была ещё в первом классе.
Я ещё учусь в школе и вот уже второй раз влюбляюсь в преподавателя. Или думаю, что влюбляюсь.
Первый раз это был человек 40 лет, удивительный человек, энциклопедист, потрясающе обаятельный, но абсолютно неприступный. Сначала влюбилась в его лекции, потом в него. Но у него есть жена, тоже моя учительница, маленький сын. Поэтому всё время было чувство невозможности никаких отношений, от этого хотелось выть и ползти на стенку. Я пыталась находить как можно больше поводов общаться с этим человеком, каждый раз его лекции заряжали меня жизненной энергией на всю неделю, старалась во всём брать с него пример, думала только о нём, говорнить могла только о нём.
А теперь встретила ещё одного потрясающего человека. Но потрясающего уже другим. Этому преподавателю 35 лет, он не женат, преподаёт один предмет, но настоящий профи в своём деле. Очень весёлый, юморной, часто ведёт себя так же, как его ученики, как-то по-детски немного, но в то же время всегда следит за детьми, заботиться о том, чтобы все были в целости и сохранности. Он очень любит детей. Он очень добрый, достаточно сказать, что после одного довольно скандального мероприятия, длившегося около 4х часов, было ощущение, что окунули в грязь, а 5-тиминутный разговор с этим человеком оказался подобен тёплому душу и тёплому махровому полотенцу, так хорошо стало.
И теперь я думаю в основном о нём, все рассказы сводятся к описанию того, как он себя повёл, конечно же, пытаюсь найти пути более частого общения.

Я не знаю, что делать в таких ситуациях. С одной стороны, я боюсь надоесть этому человеку, боюсь потерять его уважение, с другой - очень хочу видеть, слышать его, говорить с ним как можно часто, с третьей стороны - боюсь скомпрометировать преподавателя.

Помогите, подскажите, пожалуйста, что делать в подобной ситуации? Как себя вести? Что думать? Как себя уговаривать?
Диагностика отношений в сожительстве
Владимир Д.
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 23:58

.

Сообщение Владимир Д. »

 
Нууу... Масако, я даже не знаю что вам и подсказать. Но интуитивно могу дать пару советов. Во первых, если вы хотите проводить по больше времени с этим человеком, то смело идите вперёд. Всё же, он учитель, а вы ученница. Пообщайтесь с ним на интересующие вас обоих темы. И во вторых, хочу вас огорчить, сказав что между вами ничего завязаться не может. Он старше вас, куда старше, и будущего у вас с ним если как-то и будет, то будет трудным. Вы испытываете к нему простую симпатию, лично мне так кажется. И ещё... у вас там много парней твоего возраста, вот, среди кого надо искать своего избранника. А чувства к тому преподавателю постепенно остынут.
Masako
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 13:20

Сообщение Masako »

 
Владимир, спасибо. Вы помогли мне посмотреть на проблему "больше общаться" с несколько другой точки зрения. Действительно, ведь больше общаться - это часто значит узнать больше по предмету. Но не надоем ли я? Не будет ли человек от меня прятаться, пусть даже я буду одержима желанием познать его предмет?
Да, вряд ли что-то получится, а если и получится, то, наверное, будет тяжело... Но когда появляются какие-то чувства, то разум часто оказывается бессилен.
Среди сверстников пока что никого не встретила такого же доброго-интересного-умного-хорошего, как хотя бы один из преподавателей. =( Может быть, стоит немного подождать и встречу? Возможно, даже наверняка, но сейчас есть эти чувсвта и они мучают.
Владимир Д.
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 23:58

.

Сообщение Владимир Д. »

 
Нет, вы не будете надоедать вашему учителю. Ведь если он действительно хороший учитель, то будет с удовольствием помогать вам по вашему общему предмету, а это уже и есть общение. Понимаю что чувства затуманивают разум... но рано или поздно, эта пелена рссеется. Время вам покажет, кто ваш избранник. Уверен, если среди молодёжи появится тот, кого вы полюбите, то к преподавателю интерес поубавится.
Masako
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 13:20

Сообщение Masako »

 
Спасибо.
Пожалуй, главный положительный элемент всех этих влюблённостей - знание предмета =)
Владимир Д.
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 23:58

.

Сообщение Владимир Д. »

 
Да, польза есть! Предмет выучите на отлично =)
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
а я думаю ты просто во всех этих мужчинах ищешь себе папу, которого тебе нехватало в детстве... в этом нет ничего плохого... это на подсознательном уровне происходит... я гдето слыхала, что девочки выбирают себе мужей похожих на своих отцов, а те у каго отца не было выбирают себе мужа который мог бы быть им отцом. психология - вот такая вот штука. :)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»