Осознала свои ошибки, но нужна ваша помощь!

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Valerya88
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:38
Пол: женский

Осознала свои ошибки, но нужна ваша помощь!

Сообщение Valerya88 »

 
Здравствуйте! Я очень рада, что попала на ваш форум! Расскажу и свою историю в надежде на вашу помощь и на то, что в будущем своим примером смогу помочь другим.

А история моя банальнее некуда, хотя до встречи с вами она казалась мне исключительной. Мы встретились в сложный период моей жизни, когда я разочаровалась в одном человеке и, как следствие, во всех мужчинах сразу, было мне на тот момент 23 года (сейчас 25). И как это бывает, по ошибке нашла утешение в другом. То, что он женат, он не скрывал никогда. Он так искренне любил меня, чуть не до небес возносил; не одной девушке польстит, когда мужчина гораздо старше её теряет голову рядом с ней. У меня даже мысли не промелькнуло, что я совершаю большой грех. Стандартные фразы "Жену не люблю, живём вместе только из-за ребёнка" успокаивали меня и даже закрадывалась и грела мысль, что со мной он становится счастливее, а значит я делаю благое дело (как же я ошибалась)! Сама я своего несерьёзного отношения к нему не скрывала и говорила себе, что в любой момент смогу всё прекратить. Но этот момент оттягивался всё дальше. Спустя год с лишним привязалась страшно. С любой проблемой, с любым радостным известием я бежала к нему, я открывала ему душу, не задумываясь, как легко в неё плюнуть.
В ранний период наших отношений, когда всё было легко, беззаботно и несерьёзно с моей стороны, я встретила человека и ушла к нему, но человек сразу же оказался "не тем" и я продолжила эти нездоровые отношения, признаю свою ошибку. С тех-то самых пор и началось ошибочное "понимание" того, что я нашла ЕГО. Заботливый, чуткий, безумно любит свою дочку, почему-то в голове сложилось, что с ним я готова прожить всю жизнь, преодолеть любое горе и разделить любую радость. Что я сделаю больно его жене, мысли не было. Про дочку он всё время говорил - подрастёт, я сумею всё объяснить, она всё поймёт. Я не настаивала на разводе, на скорейшем совместном проживании, я готова была ждать, глядя преданно ему в глаза, но случались и у меня срывы, и чтобы не "кушать ему мозг", я просто пропадала, лишь озвучив причину (ревность к жене, ревность к семье), а потом возвращалась, и мы не могли оторваться друг от друга, как путник, долгое время испытывавший жажду, не может оторваться от воды. Периодически (нередко) он припоминал мне историю, когда я "ушла", и мои объяснения, что тогда всё было по-другому, никак на него не влияли. Тогда-то я не знала, что это всего лишь манипуляция мной, чтобы я чувствовала себя виноватой, если что идёт не так, как хочет он. И наверное это тянулось бы вечно. Слава Богу (я искренне благодарю Его за это), я узнала, что он изменяет не только жене со мной, но и нам обеим с очередной женщиной. Сказать, что было больно, это не сказать ничего, многие здесь поймут эти ощущения. А было это лишь две недели назад. Очередная манипуляция с его стороны заключалась в том, что "Ты же со мной так поступила, я простил, теперь твоя очередь", даже в своих изменах он сделал виноватой меня. Тут-то я и попала на ваш форум, уже две недели читаю взахлёб, и только сегодня решилась поделиться. Потому что сегодня у нас первая встреча после того, как я убежала сломя голову, узнав об изменах от него самого. Встреча необходимая по другим причинам, ради дела, о котором здесь говорить в подробностях смысла нет, но бросить которое мне гораздо дороже, чем обрубить все контакты. Спасибо вам огромное! Вы открыли мне глаза! И вернуться к нему после всего - это мало того что себя в грязь втоптать, но ещё и продолжать совершать грех, я знаю. Но боюсь. Читала и перечитывала статьи о любовной зависимости, истории любовниц женатых мужчин, решительно настроена на правильный путь, но сердце у меня всегда брало верх над разумом, именно поэтому я решилась написать. А завтра напишу результаты нашей встречи, перед собой я ещё могу быть слабой, но перед вами всеми не имею права. Я верю, что в будущем встречу хорошего и настоящего "заботливого и чуткого" ЕГО, но для этого мне нужно выбраться из болота сейчас.
Диагностика добрачных отношений
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Осознала свои ошибки, но нужна ваша помощь!

Сообщение Екатеррина »

 
Valerya88 писал(а):..... перед собой я ещё могу быть слабой, но перед вами всеми не имею права. .....
Здравствуйте Лерочка (к Вам можно так обращаться?)! В выделенной мной цитате: это как это? :shock: Поясните пожалуйста....И мне радостно, что Вы решились вылезать из такого....короче, из иллюзий....Давайте разбираться как.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Осознала свои ошибки, но нужна ваша помощь!

Сообщение Odri »

 
Почитайте первое послание Апостола Павла коринфянам, и еще книгу Премудростей Соломона, там много о браке и блуде найдете. Грех же не только в том, что Ваш партнер женат. Вступая в сексуальную связь со свободным мужчиной (например, к которому Вы уходили), Вы тоже согрешаете. От глубины Вашего покаяния зависит степень облегчения Ваших страданий. Какой помощи Вы хотите от форума?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Осознала свои ошибки, но нужна ваша помощь!

Сообщение Delfina »

 
Valerya88 писал(а): Мы встретились в сложный период моей жизни, когда я разочаровалась в одном человеке и, как следствие, во всех мужчинах сразу, было мне на тот момент 23 года (сейчас 25). И как это бывает, по ошибке нашла утешение в другом. ...В ранний период наших отношений, когда всё было легко, беззаботно и несерьёзно с моей стороны, я встретила человека и ушла к нему, но человек сразу же оказался "не тем" и я продолжила эти нездоровые отношения, признаю свою ошибку.
Искать утешение в другом- плохое дело. Скакать от одного мужчины к другому - не красит девушку. Как-то легкомысленно вы подходили к вопросу выбра спутника жизни или вы что-то другое искали?
Правильнее побыть одной, совсем без мужчины, ждать того, кто готов жениться и любить.
Вы уже все выводы сделали и свои ошибка признали, хочется вам пожелать сил и терпения в борьбе со своими слабостями.
Valerya88
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:38
Пол: женский

Re: Осознала свои ошибки, но нужна ваша помощь!

Сообщение Valerya88 »

 
Здравствуйте, Екатерина!) Конечно можно меня так называть, мне очень приятно!)
Я боялась, что сердце снова не послушается разума и толкнёт меня к НЕМУ, а разум найдёт кучу оправданий, но теперь, когда я рассказала свою историю, перед вами мне оправданий будет уже не найти. Я это имела в виду) Спасибо Вам за Ваши мудрые советы, которые я читала в соседних темах, мне они помогают настраиваться на правильный путь!)

Одри, большое спасибо за Ваш совет! Я уже осознала, что согрешила.. От форума хочу помощи в виде моральной поддержки на мои решительные шаги)

Delfina, Вы абсолютно правы, но это в прошлом. Меня предали, а тут встретился мужчина любящий, заботливый, готовый поддержать, я попалась в эти сети. Теперяшняя я ни за что так бы не поступила, я не буду строить отношения в ближайшие полгода точно...
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Осознала свои ошибки, но нужна ваша помощь!

Сообщение Фатинья »

 
Valerya88, я раньше тоже не задумывалась о том, почему нельзя встречаться с женатыми. То есть, я , конечно, понимала, что это плохо, что надо строить отношения со свободным человеком, но я на самом деле НЕ ЗАДУМЫВАЛАСЬ и никогда не смотрела вглубь подобных отношений. Всё поняла только тогда, когда меня саму предали. Вы должны держаться изо всех сил. Разобраться в этом вопросе. Вы почувствовали боль, когда узнали, что ваш мужчина кроме вас (жену же вы не считали) был с другой женщиной? Так вот жена испытывает в разы больше боли, особенно, когда есть ребенок. Не потому, что вот жена такая особенно чувствительная, а потому, что семья - это живой организм и люди сплетены друг с другом... Измена, о которой не знают наносит большой урон этому организму, но измена о которой становится известно разрушает семью до основания! А там есть ребенок, девочка, для которой папа сама лучший, самый любимый... Но и маму она любит точно так же. А теперь хоть на мгновение задумайтесь, что это ваш ребенок? Что вы хотели семью, любящего мужа, прожить вместе до старости, растить внуков... но...у вашего мужа оказались другие планы! Точнее они поменялись по ходу дела. А что такого? Все ж так живут. Вас не любил никогда, потому, что теперь вот только понимает,что такое любовь? Ваш любовник не стал решать проблемы в семье, а нашел утешение и эмоции на стороне - это раз. И очень быстро нашел вам альтернативу, когда вы "сбежали" лишив его интима - это два. Путем нехитрых умозаключений приходим к выводу, для чего вы ему нужны. А заодно имеем в остатке представление о том, что вас ожидает, если вы (чисто теоретически) создадите с ним семью. С сердцем, конечно, разобраться сложнее. Уверена, что вы умом всё понимаете. Вот когда возникает "ничего не могу с собой поделать, ЭТО сильнее меня" - тут только за помощью обращаться. К Богу. Потому, что кроме него в таких делах никто не поможет. Да, у нас остались ещё слова! Их-то куда?! А это подсластитель ваших отношений. Без этого отношения вообще не были бы возможными. Уберите слова и что останется?
Valerya88, дорогая, как бы вам не было трудно, вы просто не теряйте решимости, не теряйте ориентир, понимания того, что вы хотите для себя, понимания того, что не хотите причинять боль другим людям и строить свое счастье на руинах чужой семьи... Вы так вовремя попали на этот форум!
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»