Как быть?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Vadya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:11
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение Vadya »

 
страдает душа писал(а):Если вы ходите в церковь, то там и приглядитесь...
Правда признаюсь, когда в храме однажды ко мне подошел во время службы молодой человек, я не стала с ним знакомиться...показалось неуместным.
Эх, была у меня ситуация однажды, когда в храме девушка понравилась, а подойти посчитал именно неуместным... А когда вышел после службы, чтоб дождаться ее, то не дождался. Ушла видимо раньше.
Диагностика отношений в сожительстве
SVYATOSLAV
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:43
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение SVYATOSLAV »

 
Мне сказал старец из с Чихачево Ивановской обл, что не мы друг друга выбираем, а друг друга выбирают сердца. И если вы в самом деле предназначены друг другу, то жить друг без друга не сможете. Возможно не нужно рубить с плеча, просто может время покажет. Попробуйте по джентельменски извиниться перед человеком, просто сесть друг напротив друга, поговорить на эту тему. Просто попросить прощения, просто по человечески. А там уже время покажет. Но не друзья-это стопроц!
Vadya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:11
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение Vadya »

 
Меня в ней все устраивает, но я еще молод слишком, чтоб брать на себя ответственность такую+в фин.плане на ноги не встал...
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Как быть?

Сообщение Екатеррина »

 
Vadya писал(а):Меня в ней все устраивает, но я еще молод слишком, чтоб брать на себя ответственность такую+в фин.плане на ноги не встал...
Здравствуйте! В чем заключается Ваш вопрос к форуму?Какой помощи от форумчан Вы ждете?
Vadya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:11
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение Vadya »

 
Екатеррина писал(а):
Vadya писал(а):Меня в ней все устраивает, но я еще молод слишком, чтоб брать на себя ответственность такую+в фин.плане на ноги не встал...
Здравствуйте! В чем заключается Ваш вопрос к форуму?Какой помощи от форумчан Вы ждете?
Здравствуйте! На данный момент я скучаю по ней, думаю часто о ней. Я запутался окончательно. Язык - враг мой. Сначала сказал, что чувств нет, а теперь думаю о ней. Не знаю, как себя вести дальше.
Vadya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:11
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение Vadya »

 
А еще знаете что? У меня есть духовный наставник, который категорически против того, чтоб я строил отношения с одинокими мамами. Кругом одни советчики (одни говорят - зачем тебе с "хвостом", а др. наоборот... Вот и вводят меня в заблуждение. Мой минус в том, что прислушиваюсь к мнению окружающих Наверно стоит слушать лишь свое сердце.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Как быть?

Сообщение Jevgen »

 
Вадик а ты попробуй , ездить в паломнические поездки , знаешь и для души полезно и с девушкой можно познакомиться, присмотреться, пообщаться .
Vadya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:11
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение Vadya »

 
Jevgen писал(а):Вадик а ты попробуй , ездить в паломнические поездки , знаешь и для души полезно и с девушкой можно познакомиться, присмотреться, пообщаться .
В паломнические не ездил ни разу, но в Муроме ( Петр и Феврония), в Дивеево и у св.блаженной Матроны был. Девушек предостаточно там, это факт. У нас один храм на весь город, в основном там люди от 40. На праздники приходит молодежь.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Как быть?

Сообщение Екатеррина »

 
На мой взгляд Вам уже достаточно дали советов-ответов на вопрос
...Не знаю, как себя вести дальше....
В З Р О С Л Е Й Т Е.... А по поводу девушки ответ в Ваших же словах
но я еще молод слишком, чтоб брать на себя ответственность такую+в фин.плане на ноги не встал...
Хотя знаете...в 27 лет "слишком молод"... это Вы загнули...
Vadya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:11
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение Vadya »

 
Екатеррина писал(а):На мой взгляд Вам уже достаточно дали советов-ответов на вопрос
...Не знаю, как себя вести дальше....
В З Р О С Л Е Й Т Е.... А по поводу девушки ответ в Ваших же словах
но я еще молод слишком, чтоб брать на себя ответственность такую+в фин.плане на ноги не встал...
Хотя знаете...в 27 лет "слишком молод"... это Вы загнули...
Спасибо за критику!
SVYATOSLAV
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:43
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение SVYATOSLAV »

 
"Битый ишак бежит быстрее небитой лошади" Турецкая пословица. Поскакали)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как быть?

Сообщение Delfina »

 
Vadya писал(а):Меня в ней все устраивает, но я еще молод слишком, чтоб брать на себя ответственность такую+в фин.плане на ноги не встал...
Тогде не надо морочить голову женщинам и девушкам!
Если ВЫ не готовы, то ВЫ не женитесь, какой бы хорошей избранница не была.
Чем заниматься? Готовиться к серьёзным отношениям: усиливать фин.часть+ воспитывать ответственность в себе, т.е. понимать ДЛЯ ЧЕГО вам нужен брак и какова ваша роль в браке. Глава семьи должен обладать таким качеством , как ответственность! Без этого никуда, ни счастья, ни радости, ни любви не будет с безответственным мужчиной! https://www.realove.ru/main/family/roli- ... novsky.htm
Поэтому не надо женщине звонить, раз ВЫ не готовы!
SVYATOSLAV
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:43
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение SVYATOSLAV »

 
Я бы, наверно на Вашем месте попробовал бы завязать отношения по-доброму. Наверно, я бы позвонил бы этой девушке и сказал бы: " Прости, пожалуйста. Ты мне оч нравишься, но то-то и то-то поставило меня в тупик, я первый раз с этим столкнулся. Пойми меня, пожалуйста. Не держи зля, я оч хорошо к тебе отношусь и уважаю, это моя проблема, а не твоя. Но лучше позвонить и предложить встретиться, например в кафе и поговорить таким образом, чтобы расстаться по-доброму. Самое главное я бы сакцентировал разговор на том, что это моя вина и моя проблема.
Vadya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:11
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение Vadya »

 
Тараканы в моей голове одолевают меня... Не дает покоя мне эта девушка, хочется с ней время проводить. Она оч. хороший собеседник, симпатична мне. На данный момент мы с ней просто общаемся (без интима). Я не знаю, хочу ли я быть с ней, но меня просто к ней тянет. Но больше всего меня мучают мысли по поводу того, что вокруг полно свободных девушек, а я зациклился на одной. Парю ей мозг, а сам тоже парюсь. По ней заметно, что она очень переживает за свое будущее, часто срывается. Вчера вообще разревелась, что сделала ошибку в своей жизни, что сама не знает зачем выходила замуж и т.д. (списывает все на молодость - в 20 лет вышла замуж) Она говорит, что не хочет больше ошибаться,хочет встретить человека, с которым проживет остатки своих дней. Она обожглась, понимаю. По природе своей я не бабник. Когда встречался с девушками, то не изменял. Если уж встречаюсь с одной, то только она одна у меня. А сейчас я думаю, может быть это ни мой человек, нужно подождать. А с др. стороны, с ней мне тоже приятно находиться, общаться. Сейчас я стою как бы на развилке.... а куда свернуть, не знаю...
Vadya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:11
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение Vadya »

 
Здравствуйте! С этой девушкой я общаюсь до сих пор, как с другом. По ее рассуждениям об отношениях между м. и ж., могу сделать вывод, что она хочет близости. Говорит, что я отношусь к ней, как к другу. А она хочет, чтоб страсть была, ухаживания и т.д. Ну как у всех наверно, в самом начале. Т.е. живет одним днем, как я понимаю. Говорит, что ты приезжаешь ко мне 1-2 раза в неделю и тебе достаточно, а я хочу иначе и т.д. Подскажите, как вести себя с ней. :oops:
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Как быть?

Сообщение Tara »

 
Прочитать Парадокс страсти
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»