Моя боль ничтожна

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
N@ta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 22:09

Моя боль ничтожна

Сообщение N@ta »

 
Утром увидела в интернете фотографию. Не могу весь день прийти в себя. Подпись под фотографией была тоже не случайной - "вот это больно, а не ваши "рассталась с парнем". Много видела и читала историй, как страдают дети - и всегда плачу, стараюсь помочь, как могу. Но на этой фотографии СТОЛЬКО боли, безысходности и невозможности что-то исправить. Моя боль от ухода мужа ничтожна по сравнению с этим. У меня столько всего хорошего было за 23 года брака! Двое детей! И впереди много!

И вот читаю сегодня же пост Армине: "Вечером смотрели передачу, показывали там больную девочку, такая красивая, хочется жить, но, увы, здоровье не позволяет даже радоваться тем обычным вещам, что свойственно всем детям ее возраста. Еще одна семья, пятеро детей, еле сводят концы с концами, ничего, проживем, Слава Богу, за кусок хлеба, говорит Мама этих детей. И мне стало стыдно, за то, что не ценю, то что имею."

И мне очень стыдно за свой ропот, за свой эгоизм, свою зависть. Горе других открывает глаза на свои грехи.

Изображение
Диагностика отношений в сожительстве
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Моя боль ничтожна

Сообщение Другиня »

 
Да, многое познается в сравнении. Как посмотришь вокруг, какие кресты люди несут, так свой совсем лёгеньким покажется... Видимо, поэтому и советуют помогать тем, кому еще хуже.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Моя боль ничтожна

Сообщение елена62 »

 
Мне не спалось..Случайно, просматривая темы Форума, я наткнулась на эту тему...

Мы загоняем себя в неимоверные муки, не зная настоящих, мы разучились радоваться тому, что есть, что все живы-здоровы, что есть родители и дети, домашние животные, деревья, зима, ощущение приближающейся весны, утренний смех ребенка, запах кофе, копощащиеся люди за окном...
Мы не ценим того, что должно вызывать только радость, мы подмениваем понятия, пытаемся что-то доказать, ошибаемся и страдаем от своих же ошибок, пытаясь найти во что бы то ни стало виновного..
Мы не можем понять - "за что нам это???" - а "это", оказывается так НИЧТОЖНО малО в сравнении..
Мы ропщем, суетимся, не понимая самой сути жизни - радоваться тому, что имеем...

Спасибо огромное, N@ta, низкий Вам поклон за эту тему..
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»