Что я делаю не так?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Что я делаю не так?

Сообщение Солнце0412 »

 
Нати у меня тоже сын 22г. и я вас прекрасно понимаю и ваше волнение. Мы же мамы всегда остро чувствуем если у наших детей что- то не так и это нормально. Но в связи с нашими событиями (развал семьи) мы забываем что наши сыновья хотят быть самостоятельными, хотят не казаться а быть мужчинами :D Мы же со своей материнской любовью бежим впереди паровоза. А если чувствуем что нет той уже доверительной обстановки то призываем на помощь БМ.
В последнее время я все чаще слышу от всоего сына: "Мам не волнуйся, я сам справлюсь", либо "Я сам все решу". Нати надо четко понимать что наши сыновья взрослеют и становятся мужчинами :D Мы же не хотим выпустить сыновей инфантилами? Так что наберитесь терпения, отойдите в сторонку как мудрая женщина. Могу признаться честно что меня задевает. Чувство собственного достоинства :shock: Как это! Со мной не посоветовались! У меня не попросили помощи! И о ужас я не нужна своему сыну! Как ни крути ТАДАМ - ГОРДЫНЯ. Ну уж звонить БМ совершенно не стоит, должен же у вас присутствовать инстинкт самосохранения. Поверьте пройдет время и Вы спокойно будете реагировать при случайных встречах с БМ на улице и так же спокойно будете с ним разговаривать по телефону. Но только он Вам будет звонить а не ВЫ :D А в минуты когда очень накрывает обида, злость и т.д. мне помогает короткая молитва, духовная защита Господи помилуй (имя бм). Нати все будет хорошо, надо только верить в это. :D
Диагностика добрачных отношений
Nati
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 20:15
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Что я делаю не так?

Сообщение Nati »

 
Солнце0412 писал(а):И о ужас я не нужна своему сыну!
Вы правы, такие мысли меня посещают! Наверное я пропустила момент когда мой мальчик стал мужчиной и пытается меня защитить, а я, к сожалению, из-за своих проблем так и считаю его "маленьким сыночком" которого надо оберегать.Вы правы, вот о чем мне сейчас надо подумать! Спасибо, девочки! А я сегодня сходила в храм на вечернюю службу, завтра праздник - Сретение Господне, я вас всех поздравляю! Стало полегче, успокоилась, слава Богу!
Nati
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 20:15
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Что я делаю не так?

Сообщение Nati »

 
Девочки, дорогие, снова обращаюсь к вам за советом. По непонятной причине опять сделала "шаг назад", позволила себе выслушать свою родственницу, которая встречалась с БМ ( они кстати всегда были дружны и он очень уважительно к ней относился). БМ с восхищением рассказывал о своей возлюбленной, о её родственниках и т. д. , в отношении меня же претензии у него только прибавились. Конечно, сама виновата, зачем все это слушала, но видно очень хотелось, раз не остановила! И вот теперь опять в голове куча ненужных мыслей. Правда есть одна существенная разница: сейчас мне просто обидно, что даже по прошествии времени он все еще продолжает меня во всем обвинять. Наверное просто задето мое самолюбие, а может я такая эгоистична и не могу порадоваться за него. Хочется услышать ваше мнение.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Что я делаю не так?

Сообщение Солнце0412 »

 
Ну вот опять не включился инстинкт самозащиты :shock: Не обижайтесь Nati, это смахивает на мазохизм!
Как вы сейчас себя чувствуете? Я думаю опять волна накрыла ( злость, обида и т.д.) Или Вы хотели проверить как отреагируете?
Nati дорогая перестаньте убиваться за БМ, всех родственников, сердобольных знакомых и просто " добрых людей" надо сразу же пресекать " Мне это не интересно". Пожелайте мысленно всего хорошего БМ, и себе скажите: И у тебя Наташечка все будет хорошо. :D
Nati
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 20:15
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Что я делаю не так?

Сообщение Nati »

 
Спасибо, Солнце! Я ничуть не обижаюсь. Это, наверное, действительно какой то мазохизм, (что впрочем меня сильно пугает). Вроде разумом понимаю, что сама себя довела, но как то справиться не получилось. Хотя до этого был неплохой период, я уже думала, что почти все - я освободилась, ан опять нет! Со вчерашнего дня начала пить успокоительное, как то надо опять выкарабкиваться.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Что я делаю не так?

Сообщение Солнце0412 »

 
Вы знаете будет иногда накрывать, но Вы повторяйте себе что это временно. Я это сопоставляю как схватка перед родами. Но время идет и оно действительно лечит и эти приступы боли будут все реже и короче. Как будто сама себя рожаешь, но только новую, совершенно другую и свободную.
Мне вот сегодня БМ сказал что он мне будет помогать, пока не выйду замуж. Скажи мне это раньше, опять бы сидела сопли на кулак наматывала :girl_cry: А он меня так рассмешил до слез. Какие же все таки БМ чудаки.
По поводу успокоительных. Рецепты лекарственных препаратов, в том числе настои трав, здесь размещать нельзя. Марыся
Nati
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 20:15
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Что я делаю не так?

Сообщение Nati »

 
А по сколько капель пить столь замечательный напиток? Милая Автор, здесь нельзя давать названия любых лекарств, в том числе и гомеопатических. Марыся
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Что я делаю не так?

Сообщение Солнце0412 »

 
Начните по столовой ложке, можете разбавить предварительно небольшим кол-вом воды. Признаюсь когда мне уж было совсем худо делала глоток и запивала водой. Но эта микстура очень выручала.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Что я делаю не так?

Сообщение Снег »

 
Различные "капли" и "коктейли" может быть и можно пить, но только в острый период, когда организм не справляется. А так... как в Вашем этом именно сейчас конкретном мгновении... это не нужно. Вы этими каплями только хуже себе сделаете, потому что будете не болезнь лечить, а симптомы заглушать. А нужно лечить болезнь. И тогда, когда Вы действительно вылечите свою болезнь, тогда и симптомы исчезнут. При чем сами по себе, без Ваших усилий.
Наличие же симптомов говорит о том,что Вы болезнь свою не вылечили.
Для Вашего здоровья скажу Вам о своих наблюдениях. У нас на работе есть разведенные мужчины. Кто-то 20 лет прожил с женой, кто-то 35 и ушли "в счастливую жизнь". Так вот: они все ДО СИХ ПОР, вспоминают о своих женах о хорошем лишь иногда,а в основном - лишь сплошной негатив. Почему так происходит? Потому что очень редко кто может признать, что добровольно совершили подлость (в некоторых случаях - глупость) и теперь эта подлость (глупость) их мучает. А если виноватить другого человека - мол,это она плохая, а не я, то получается, что он -умный и хороший. А каждый человек хочет быть (и так и считает) и умным и хорошим. Вам ведь тоже обидно, что Вы считаете себя и умной и хорошей, а вот бм такие плохие слова про Вас говорит, то есть думает, что Вы и не умная и не хорошая. Вам обидно, потому что Вы-то уверены, что Вы и умная и хорошая.
Надеюсь, что Вам это объяснение хоть чем-то поможет.

Когда Ваша болезнь ( под болезнью я имею ввиду зависимость от бм) пройдет, то Вам станет все равно что и как и кому говорит Ваш бм. Вы просто, может быть, вздохнете о "несовершенстве мира", может быть пожмете плечами,мол "на каждый роток не накинешь платок" и " я не червонец, чтобы всем нравиться", или - "да и пусть говорит, что хочет, это же он говорит, не я", ну а потом пойдете себе дальше по жизни легкой походкой.
Но к этому надо идти усилиями воли, а не питьем таблеток.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Что я делаю не так?

Сообщение Уже не Мышка »

 
Nati, прочитала Ваше новое сообщение. Моментально в голове вспыхнул ответ и совет. Дочитала ленту до конца. Увидела ответ Снег. Ничего писать не буду. Просто подписываюсь под каждым ее словом. Поверьте, Nati, все у Вас будет нормально, когда перестанете ориентироваться на мнение предателя. Почему он говорит о Вас плохо, Снег хорошо написала. Вы знаете, я однажды в жизни поняла, что рядом со мной есть люди, до мнения которых (обо мне) мне совершенно все равно. Люди ведь разные бывают. И если этот человек не лицеприятно отзывается в моем присутствии о других, то совершенно не нужно общаться с таким человеком. А если потом я узнаю, что этот человек говорит плохо обо мне? Что делать? Да ничего. Мнение этого человека совершенно не важно. К чему я это пишу? К тому, что не всегда надо расстраиваться, если слышите плохие отзывы о себе. Но самое правильное, Nati, вообще не знать и не думать о том, что говорит и как живет предавший Вас человек. Если кто-то с Вами хочет поговорить на эту тему, мягко присекайте такие попытки. Поверьте, от этого большая польза (это из личного опыта).
Nati
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 20:15
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Что я делаю не так?

Сообщение Nati »

 
Спасибо за советы! Действительно, мне надо поработать над тем, чтобы не реагировать ни на какие обвинения. Прочла про "синдром отличницы", немного увидела себя. Вчера дочка сказала мне: "Мама, твоя жизнь не теорема Пифагора, чтобы что-то доказывать", я даже улыбнулась!
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Что я делаю не так?

Сообщение Уже не Мышка »

 
Какая умница Ваша доченька, Nati, посмотрите, Ваша тема именно с этого и начиналась. Никому не надо ничего доказывать. Просто живите и не унывайте. Для себя и для дочки.
Nati
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 20:15
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Что я делаю не так?

Сообщение Nati »

 
Дорогие девочки, давно не писала, но всегда была с вами, каждый день читала новые советы для таких же "подруг по несчастью", многое анализировала, по-немногу вроде бы все нормализуется. Сейчас затеяла ремонт на кухне, вся в делах, 5 августа с сыном, дочкой и внуком уезжаем в Анапу на отдых. Вы не поверите - это первый семейный отдых! Мы никогда вместе никуда не ездили (правда несколько раз ездили вдвоем с мужем, но без детей). Дай Бог чтобы у нас там было все хорошо! А совершенно недавно случился очень забавный эпизод: по случаю ремонта пришлось немного переделать электрику, слава Богу зять пришел и помог, но подключать к счетчику не стал, так как до этого проводку делал БМ, (он хорошо разбирается в электрике) и что-то там сделал по своему (я далека от этого, поэтому может что-то не так излагаю). Мой дорогой сынок сказал, что сам попросит папу все доделать, я возражать не стала и, если честно, была уверена, что БМ просто не придет. Но... через неделю пришел папа, все сделал, даже со мной поздоровался, задал несколько вопросов по поводу ремонта, ну я вежливо отвечала и после его ухода была немного удивлена этому вежливому поведению, но подумала, что все мы можем исправиться и ничего плохого нет, если мы при случайных встречах будем здороваться. Но буквально через два дня обнаружилась причина такого поведения - БМ необходима трудовая книжка, она осталась у нас (он прихватил при уходе только сберегательную). Мне напрямую он ничего не сказал, а попросил об этом сына. Конечно, я её отдам, пусть устраивается на работу, впереди у него пенсия и нужен трудовой стаж, но просто стало как-то немного неприятно: это как же человек может меняться из-за своей выгоды, то даже поздороваться не может, отворачивается, а то сама любезность! Не знаю, может это я все преувеличиваю, может он и от души пришел помочь, но уж что-то все как-то интересно складывается!
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Что я делаю не так?

Сообщение Уже не Мышка »

 
Nati писал(а): БМ необходима трудовая книжка, она осталась у нас (он прихватил при уходе только сберегательную)
Ох, как улыбнуло :) .
Nati писал(а): это как же человек может меняться из-за своей выгоды
Оно то самое и есть.
Рада Вас читать. Рада Вашему тону! Nati, Вы умница, не бойтесь ничего! Столько людей родных возле Вас! А предатели пусть довольствуются сберегательными книжками! :). Вы сейчас самодостаточный человек!!! Я верю в Вас!!!
Nati
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 20:15
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Что я делаю не так?

Сообщение Nati »

 
Добрый день, дорогие форумчане! Вот решилась снова написать в соей теме, поделиться впечатлениями, рассказать о новых ощущениях. За прошедшие два года форум просматриваю регулярно, мне всегда очень интересно читать комментарии Нины Вишневской, Снег, Уже не Мышка, Солнце, да и многих других, извините, что не всех написала! Иногда бывает желание кому то дать совет, но вы девушки всё так по полочкам раскладываете, что и добавить то нечего. Ну теперь о себе: ЖИВУ! Многое раскрыла в себе, появились новые увлечения, новые привычки, как то неожиданно для себя полюбила минуты одиночества. После развода это было самое страшное - наступил вечер, а у тебя все дела переделаны и ты одна! А сейчас мне даже хочется иногда побыть одной и в тишине подумать о жизни или просто о чём - приятном. Когда я это заметила, мне стало немного страшно, даже думала, может это какой то очередной признак депрессии? Но понимаю, что это состояние мне нравится - и.... успокоилась! Внук подрос, радует бабушку, в этом году начинаем готовится к школе, скажу честно - хочется ещё и внучку, но как Бог даст! Сын пока еще не женился, конечно волнуюсь немного за него. С БМ стали немного общаться, причём уже год мы теперь работаем в одной организации, вот так бывает! У него были проблемы с работой, а у нас была вакансия. Скрывать не буду, пару недель тогда меня немного подтрясывало, ведь приходится видится каждый день, но это так быстро прошло! Слава Богу! Сейчас перечитывала свою тему, сидела и улыбалась, ох и сколько же я времени, сил и здоровья впустую потеряла, глупая. Но, наверное, не пройдя через всё это, я не стала такой как сейчас, вот уж действительно, раньше я задавала вопрос "За что?", а теперь поняла, надо было спросить "Для чего?"
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Что я делаю не так?

Сообщение Эллора »

 
Вы такая умница, радостно за вас. Это самое лучшее, что вы должны были сделать и сделали для себя - стали ЖИТЬ. Счастья вам и вашей семье! И помощи Божьей!
Спасибо, что поделились. :give_rose:
Nati
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 20:15
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Что я делаю не так?

Сообщение Nati »

 
Сегодня я поняла, что такое настоящая беда, сыну поставили диагноз лимфогранулематоз, уже с явлениями интоксикации. Помолись за моего сыночка, раба Божия Вадима.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Что я делаю не так?

Сообщение Эллора »

 
Всемилостивый Господи, спаси, помилуй и сохрани раба Твоего болящего Вадима!

Нати, я разместила вашу просьбу о молитвенной помощи также в специальной теме
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=2 ... 00#p530000
Дай Бог вам сил, милая!
А что говорят врачи, назначили ли лечение сыну?
StairwayToHeaven
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Что я делаю не так?

Сообщение StairwayToHeaven »

 
Господи помилуй Вадима
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Что я делаю не так?

Сообщение Янkа »

 
Всемилостивый Господи, спаси, помилуй и сохрани раба Твоего болящего Вадима!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Что я делаю не так?

Сообщение Elfriede »

 
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй болящего раба Твоего Вадима, исцели, воздвигни от одра болезни и от ложа озлобления, восстави его цела и всесовершенна!
Автор, гляньте www.boleem.com
Надежда73
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 15:47
Пол: женский

Re: Что я делаю не так?

Сообщение Надежда73 »

 
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй болящего раба Твоего Вадима! Исцели его, Господи! И Вам, милая, мужества, сил и помощи Божией!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»