Боль расставания

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Sergei tot
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:12
Пол: мужской

Re: Боль расставания

Сообщение Sergei tot »

 
Екатеррина писал(а):
Sergei tot писал(а): А готов я сейчас на что-то более, чем когда либо. Знать бы - на что?
Хочу то, не знаю что...хочу туда не знаю куда... прям как в сказке у Вас автор....Давайте уже определяться с вектором жизни, и открою Вам секрет он( вектор) не зависит от наличия в жизни девушек\женщин...
Про секрет поподробнее, пожалуйста.
Создать семью после 40
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Боль расставания

Сообщение Елена Лазарева »

 
Сергей, Вот тут Вы говорили, что "Любовь была одновременно странной и безумной. Я женат, мне было 33 года", что это значит - странной и безумной? Вы в это время находились на рубеже среднего возраста - "уже не мальчишка, но уже и не мальчик".
Можно ли предположить, что Ваше погружение в безумную и странную любовь было попыткой продлить молодость, не принимая во внимание, тот самый, возрастной рубеж и проблемы, которые он принес?
К 33 годам Вы имеете жену и проблемы в отношениях с ней - сколько лет Вы были женаты на тот момент?Эти проблемы требовали осмысления и разрешения. Вы пытались это делать? Сейчас Вам 41, но что-то изменилось здесь?
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Боль расставания

Сообщение micha »

 
Сергей,вы может не заметили, но этот сайт о здоровых и трезвых взглядах на семью, любовь Отредактировано Сестра., и совета как ловчее грешить дальше, вам здесь не дадут! Здесь вам могут только посоветовать возвратиться в семью, а девушку оставить в покое. От себя скажу, вам надо озаботиться в 41 год приобретением собственного жилья, а не над девушками голову ломать!
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Боль расставания

Сообщение П.маська »

 
Жене вашей некуда уйти? Так это ОНА должна уйти? Вон оно что! А мне кажется - это ВАМ нужно уйти, предварительно обеспечив жену и детей материально. Квартиру не смогли купить до 40 лет? Снимайте тогда квартиру жене с детьми (только юридически оформите эту обязанность), платите деньги на содержание детей. Но, похоже, вы собираетесь ради своих "тихих радостей" жену с детьми выгнать?
В 41 год, имея детей (даже не одного), не иметь собственного жилья... Иметь после многолетнего брака только пустоту в семье...Решать проблемы возникновения этой пустоты не в семье, а койке не обремененной моральными принципами девицы. Прос...ть, простите, жизнь не только жене, но и той девице.... Жить "ради детей"... (Между прочим, некоторые экземпляры ради "любви" в одночасье бросают и четверых детей. А вы если кого и любили, то лишь себя самоё. И дети - только ваше прикрытием перед страхом передвинуть куда-нибудь свою тушку.). Могу одно сказать - какие только "девушкам" (любовницам то есть) мужики не нравятся! Даже те, которые вообще "никакие".
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Боль расставания

Сообщение NataMinsk »

 
Sergei tot писал(а):С женой у нас почти 10 лет нет ничего, кроме совместного проживания.
А что вы лично сделали как муж, как ГЛАВА СЕМЬИ, для того чтобы было что-то кроме совместного проживания? какую работу именно ВЫ проделали для укрепления семьи, сохранения любви к жене? когда костёр любви затухает в него нужно дровишки вовремя подбрасывать.. А проблемы, конфликты, и всякие там отчуждения и недопонимания надо учиться в семье решать, на то вы и МУЖЧИНА. Вот читаю вас, и так грустно становится..какие ж у нас нынче мужики пошли трусливые, ленивые, инфантильные, и эгоистичные. Всё хотят быть любимыми и ищут ,бедные, энту любоф везде где только можно..А чтоб в своей семье потрудиться, ошибки исправить, порядок навести, дык это ж такая лень, правда? Вы, Серёж, хотя б тест ЗНАЕШЬ ЛЮБОВЬ пройдите, на главной странице. Может хоть тогда перестанете блуд и грех называть любовью.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Боль расставания

Сообщение Екатеррина »

 
Sergei tot писал(а):....
Про секрет поподробнее, пожалуйста.
Пожалуйста: Любому человеку необходимо понимание для чего он( человек) живет здесь,в этом доме,в этом городе, в этом мире.... Какая цель жизни человека? Какой будет итог этой жизни...А итог будет,не сомневайтесь! Безсмертных не бывает... И разве может быть целью, смыслом жизни обладание другим человеком? Разве может быть смыслом жизни только плотское удовольствие, только наличие рядом той или иной женщины? Мелко как-то.... Неужели Вас ни когда не одолевали такие вопросы? Мне вспоминаются мои 13 лет,я вышагивала под окнами своего дома, в рваных на коленках джинсах, такой растрепанный ершистый подросток и думала,думала,думала....ну вот зачем я живу? зачем? пошла естественно к маме с этим вопросом, а в ответ : нууу, чтоб человеком хорошим вырасти...а коков критерий хорошести?чтоб институт закончить....и что дальше? чтоб замуж выйти...а для чего? чтоб детей родить..зачем? Короче,долго я бедную мою мамочку мучила подобными вопросами,и самое печальное,ни один ответ не принес мне облегчения и понимания своей дальнейшей жизни.....Шишек было набито много,но сей час я могу с уверенностью рассуждать для чего человек живет... От души желаю Вам озаботится этими вопросами сей час, а вот эти материалы Вам помогут: и вот здесь https://www.realisti.ru/main/smysl
Antona
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 18:23
Пол: женский

Re: Боль расставания

Сообщение Antona »

 
Сергей, а Вы куда любовь всей своей жизни привести хотите, в съемную квартиру, которую снимаете сейчас с женой, предварительно выгнав ее и детей оттуда? А сохранять семью ради детей, это неправильно, дети, как правило, в таких семьях несчастны, вы что думаете, они ничего не видят и не понимают? Семью нужно сохранять ради друг друга, а не искать приключений на стороне. Пишете, что и у вашей жены, возможно, были мужчины, сколько же вы грязи в семью натаскали, не разгрести. Займитесь лучше наведением порядка в своей семье, подумайте об ипотеке. Вы мужчина, Вы глава семьи, Вы должны подумать о том, чтобы у вашей семьи было свое жилье. Или Вы решили, что Вы сам по себе приз. Жалко девушку, столько лет убить на Вас. Не надо Вам ее возвращать, может она себе найдет нормального, свободного мужчину, не способного на предательство, способного финансово обеспечить ее и их будущих детей, может она хоть счастливой будет, наконец.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Боль расставания

Сообщение Park14 »

 
Sergei tot писал(а):Пройдёт пара месяцев, всё утрясётся, и, возможно, я тоже останусь на этом форуме и примусь "лечить" бедолаг. Но сейчас хотелось бы реальной помощи, так как "болит" внутри серьёзно. Поэтому, дорогие, дайте совет, как ЕЁ ВЕРНУТЬ, ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ, может есть опыт или понимание. За остальное "лечение" я тоже благодарен, конечно, но оно мне сейчас не надобно. Спасибо за понимание.

Сергей, а что вы хотите вернуть ? бесплатный секс ?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Боль расставания

Сообщение Нина Вишневская »

 
[quote="Sergei tot"]Тема перенесена из раздела "помогите вернуть или пережить расставание." Екатеррина.

Прошу не судить нас, а рассудить, что делать. Знатоки, особенно, женского пола, помогите понять ситуацию и выход из неё.


Я всегда себя считал определённым знатоком женского пола. Но теперь я в реальном тупике. Я не знаю что мне делать. Прошу совет, а девушек ответить мне на мои вопросы с женской точки зрения. Итак,

1. Неужели любя 8 лет, можно всё закончить и три месяца спустя - любовь мертва?
2. Есть ли у меня хоть малейшие шансы возвратить её?
3. Что мне надо делать?
4. Дайте хоть какой-нибудь совет, жить не могу, умереть охота.

Уважаемый автор,
отвечу на Ваши жизнеопределющие вопросы-как чувствую.
Без желания казаться мудрой женщиной.
Судить Вас не буду-Вам и без суждений нет места в самом себе.

1.Любовь не бывает мертва.
Он просто прекращается.И носить в себе мертвое чувство никто не будет.Всегда есть другой мужчина,в вот нервы и уважение-они только свои.Их надо беречь.
Да. Нам всем тяжело после любви.После измены.Это уже период завосимости.
Когда же прекращается любовь?
Она прекращается тогда,когда одна из сторон (или обе,так тоже бывает) осознает,что эти отношения НЕ удовлетворяют её базовых потребностей.
Для женщины желание замужества -это базовая потребность.
Ваша женщина ОЧЕНЬ хотела за Вас замуж.Вы этого её не позволили сделать.8 лет она надеялась.Зря.
Дальше-только Ваши мысли на этот счет.Потому что я не могу предположить,почему не может расторгнуть брак дееспособный мужчина.
Возможно,это очень индивидуальные обстоятельства.Возможно всё.

2.Про Ваши шансы.
Этот возврат отношений для чего?Кому он нужен?Зачем? Только для возврата?
Да,Вы можете мило посидеть в кафешке.Если она примет это приглашение.И что?
У Вас в жизни уже есть определенность отосительно возможности развода? Или это еще по-прежнему табу?


3.Что Вам делать?
Понять,что в этом разрыве отношений проиграли Вы.
И для Вас это стало совсем не тем ,что Вы ждали от них и к чему Вы привыкли.
Сейчас Вы не можете смириться с новой реальностью.
Потому что Вы даже представить себе не могли такой крутой поворот.

4.А вот жить -надо.
Хотя бы для того,чтоб стать сильнее себя.
Ваша женщина 8 лет была в непонятном статусе.Её это НАДОЕЛО.
Я бы следала ТАК ЖЕ.Только не через 8 лет,а через 1 год.
Она оценила себя.Она полюбила себя.Она больше не могла быть для Вас номером два.
И сделала выбор.Ушла в свою другую жизнь.
Потому что уверена в том,что может быть номером один для другого мужчины.
Она создаст семью.Она родит детей.Она сама теперь распорядится своей жизнью.Без Вас.

Отпустите её внутри себя.Вы крепко женаты на другой.Ваш штмап в паспорте не сдался никаким чувствам.
Значит,он что-то значит.
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Re: Боль расставания

Сообщение Сомнительная »

 
Я готов, я готов ради нее на все. Вам не противно. На что вы готовы ради жены? Ответ: ни на что. Жаль. Жена ваша родила вам детей ведь ради этого вы терпете совместное проживание с ней. Почему ни начать с себя. Я уверена от вашего эгоизма отношения с женой нарушились. А ту девушку забудьте. когда отношения начинали, вы знали, что из семьи не бросите, а эта девушка тоже не сможет жить вашей жизнью. Именно вашей, а не своей. Так что крепитесь, есть ценнее люди в вашей жизни-это дети и женщина которая их родила. Поверьте вам пишут люди пережившие боль потери и предательство. Думаю в сердце вашей жены еще теплится искорка любви. Вам только нужно просить Господа о вашем вразумлении- начните с малого. Молитесь своими словами в любое время: едите на работу, в метро. Но это не так легко как кажется.терпения вам и мужества
Vaness@
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 01:38
Пол: женский
Откуда: Кишинев

Re: Боль расставания

Сообщение Vaness@ »

 
сама в такой ситуации, на грани разрыва уже давно..очень больно и он говорил мне что мой и что ему со мной как ни с кем комфортно и хорошо...но так и не развелся..вот я и думаю как больно уходить от него,первый раз так любила, но мне уже 23 и достаточно нагулялась и хочу семьи и детей и чтоб быть у него единственной! понимаю вашу девушку, сама бы ушла к кому угодно...любовь не прошла, я тоже уверенна,что любовь не проходит...терпение заканчивается, особенно когда мужчина не решительный и ищет с кем ему удобнее, а ведь с любимыми надо быть и в горести..

Хотелось бы обратить внимание автора сообщения, что в данной теме и в Вашей ситуации речь идет далеко не о любви, поэтому рассуждения на тему "проходит ли любовь?" считаю некорректными. Пожалуйста, обратите на это внимание в будущем.елена62
LatikaCan
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 18:58
Пол: женский

Re: Боль расставания

Сообщение LatikaCan »

 
Удалено. Нарушение ПФ п.п.2.2, 2.4, 3.1, 3.2,8.4.2 елена62 Если бы ни одна девушка не соглашалась на отношения с женатым (грех в первую очередь самому грешнику и вредит) все бы сразу ставало на свои места. Удалено.Нарушение ПФ п.п.2.2, 2.4, 3.1, 3.2,8.4.2 елена62 Я ни в коем случае не оправдываю слабохарактерных и эгоистичных блудников. И знаю не на словах что такое измена мужа и насколько это может быть больно. Удалено. Нарушение ПФ п.п.2.2, 2.4, 3.1, 3.2,8.4.2 елена62
Автору выношу предупреждение за нарушение ПФ. елена62
Автору рекомендую внимательно ознакомиться https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Боль расставания

Сообщение Яна- »

 
А мне не жалко эту девушку. За что ее жалеть? Ведь она знала, что автор женат, что у него дети. Ах, у нее не получилось разбить окончательно семью, лишить отца детей, давайте ее бедненькую пожалеем и пожелаем ей создать счастливую семью с другим. Думаю, что даже если эта "бедненькая" девушка и выйдет замуж, то муж ей достанется такой же, как и у жены автора :) По крайней мере, это будет справедливо.
Если кого и жаль, то это жену. Но и она, зря так долго терпит, не представляю, какие причины могут ее толкнуть на это. Дети могут быть счастливы, только когда рядом с ними счастливая мать. А счастье этой женщины вызывает сильное сомнение.
tatacha
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 13:07
Пол: женский

Re: Боль расставания

Сообщение tatacha »

 
Автор, вам так было удобно эти 8 лет, и жена и любовница, у всех свои обязанности но вобщем то обе нужны для удовлетворения потребностей себя любимого, а теперь вот печалька, одной игра в султана надоела(да как она могла- ведь любофф же)) ха, сколько веревочке не виться... В истории этой жалеть кроме жены некого, остальные участники сей драмы делали все только для удовлетворения своих интересов. Жаль бедную жену, достался ей такой вот "муж" и "глава семьи", и вы автор когда нибудь проснетесь, похмелье будет тяжелым, вот тогда и поймете что к чему
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»