Случайные связи...

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
polly-n
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:05

Сообщение polly-n »

 
Печально, что люди в этом часто ищут просто ярких переживаний. А кто-то думает, что таким образом спасется от одиночества
Диагностика добрачных отношений
Ольга Я.
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 12:14

Сообщение Ольга Я. »

 
По-моему, сексуальная несовместимость - это такой же миф, как и величие "современного человека". Если люди друг друга любят, они сумеют "совместиться". У нас на этом сайте сотни историй о расставании. И среди них ни одной - из-за сексуальной несовместимости.

не знаю, актуально ли это сейчас, но...
я так и не смогла "совместиться" с человеком. Периодиче приходится встречаться с другим, с которым просто идеальная совместимость.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Ольга Я. писал(а):
По-моему, сексуальная несовместимость - это такой же миф, как и величие "современного человека". Если люди друг друга любят, они сумеют "совместиться". У нас на этом сайте сотни историй о расставании. И среди них ни одной - из-за сексуальной несовместимости.
не знаю, актуально ли это сейчас, но...
я так и не смогла "совместиться" с человеком.
Значит, не было любви, только и всего.
Ольга Я.
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 12:14

Сообщение Ольга Я. »

 
ну почему не было любви?
Я и сейчас его люблю. А вот он меня, видимо нет.
Иоанна
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:34
Откуда: Украина

Сообщение Иоанна »

 
Брат писал(а): Значит, не было любви, только и всего.
Вы совершенно правы! Тут был разговор и о поцелуях, тоже случайных. Я такого прилагательного еще не привязывала к слову "поцелуй". Один из таких у меня чуть не случился, я не позволила. Сотрудник (а это был он) негодовал: а, ты не хочешь целоваться, да? ну ладно... Правда и вид у него был совсем не невинный, я понимала, что еще пару прогулок и от меня останутся рожки да ножки.
Почему-то что-то внутреннее мне не разрешило, предостерегло от этой "случаности". И как я сейчас понимаю, не зря. Через много времени я наконец нашла своего любимого и именно он был первым человеком который меня поцеловал. Дело ведь не в том, что я сама захотела этого и потому разрешила, а в том, что все время пока я была просто рядом с ним, я чувствовала какое-то большое тепло, совсем не обжигающее. Я не буду называть это большим словом "любовь" - до нее не дорастают даже в супружестве. Все дело в том, что когда ты человека принимаешь то и поцелуй и секс не будут вызывать ни отвращения, ни мыслей о "несовместимости".
An4ytka
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 17:02

Сообщение An4ytka »

 
ХОтелось бы уточнить "случайные связи" - здесь речь идет именно о сексе без отношений как пары, или когда парень и девушка встречаются, считают себя парой и им хорошо вместе?

В первом случае, лучше от случайных связей отказаться, но... я лично не против! :wink: У меня такое было и не жалею. не каждому это подходит, не каждому это нужно - мы все разные и это прекрасно!
Единственное, что могу сказать из своего такого опыта - если такие отношения идут конвейером, бездумно, то это опустошает, и как себя ни уговаривай, секс - это контакт гооораздо более глубокий, чем контакт 2х тел. ПОэтому, например, познакомиться и переспать в один вечер, это точно не для меня - ну неинтересно так! Все равно нужен какойто контакт - дружба, симпатия, интерес. А на это тоже нужно время, поэтому сразу в постель прыгать - это уж точно не для меня и никому не посоветую!ХОть и просто флирт и легкий роман, интерес, но должны быть, иначе никак!

В том же случае. если я с парнем встречаюсь - романтические отношения, и мы четко видим себя парой по крайней мере на ближайшее время, то не вижу ничего плохого в сексуальных отношениях с ним, даже если ния ни он пока не думают о свадьбе, совместной жизни и проч...

Мой опыт показывает, что начало близости на развитие отношений не влияет никак!

Мои личные аргументы за:
Начиная отношения, никогда не знаешь во что они перерастут - из простого флирта могут дойти до свадьбы, так что загадывать чтото и тормозить ситуацию не вижу смысла (ну равно как и спешить не стоит).
Точно также, как обоюдная нацеленность на серьезные отношения может разбить эти надежды скорым разочарованием, когда слишком многое двое ожидают друг от друга, требуют вместо того чтобы принимать другого таким, какой он есть.

И вообще линчо я считаю диким шовинизмом делить девушек на духовно богатых и дешевых только по дате начала сексуальных отношений!
Если отношения парня к девушке зависят только от этого - "быстро в койку легла, значит дешевка; набралась терпения, значит сокровище" - то получается что один и тот же парень, прикрываясь своей личной меркой будет с одной вести себя по свински, а сдругой как джентельмен - и будет прав! А виновата всегда только девушка.
Мне кажется это диким!
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
An4ytka писал(а):И вообще линчо я считаю диким шовинизмом делить девушек на духовно богатых и дешевых только по дате начала сексуальных отношений!
ШОВИНИЗМ (французское chauvinisme), крайняя агрессивная форма национализма. Девушки - это национальность?
An4ytka писал(а):ХОтелось бы уточнить "случайные связи" - здесь речь идет именно о сексе без отношений как пары, или когда парень и девушка встречаются, считают себя парой и им хорошо вместе?
Свинье, например, в грязи хорошо. Речь не о том кому где хорошо. Случайные связи - сексуальная близость на раз. При которой единственно превуалирующим является лишь удовлетворение своего плотского желания
и/или жажды обладания чьим либо телом. И даже простая симпатия здесь, в этом случае, не причем и не играет ни какой роли. Ведь, как известно, у многих, например, после принятия некоторого кол-во спиртного, значительно увеличивается диапазон нравящихся ему окружающих людей.
Масяня писал(а):Чисто физиологический секс меня не интересует. Обязательно должно быть какое-нибудь чувство, - ну там, накуриться вместе, напиться..
An4ytka
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 17:02

Сообщение An4ytka »

 
Нет, шовинизм все-таки более широкое понятие, оно включает в себя национализм, а также шовинизм по половому признаку (все бабы дуры, все мужики козлы и проч.), по цвету волос, по соц. положению, манере одеваться и т.д. Шовинизм - это разлеление людей на лучше-хуже по внешнему признаку. Так что на мой взгляд, все соображения на тему мальчикам можно, а девочкам нет - шовинизм.
И ситуация, когда парень может вполне спокойно обидеть или бросить девушку (с которой у него были отношения, а не секс на одну ночь!) оправдывая это тем, что она слишком быстро ему отдалась (или тем, что до него у нее уже были парни) и при этом будет оправдан, вот это тоже шовинизм.

Вот как раз и хотелось уточнить, тут речь идет только о связи на одну ночь (встретились-вкойку-разбежались), или, насколько я поняла, автор ставила вопрос о добрачном сексе...
Все-таки разные вещи очень даже!
Первое для меня неприемлемо никак!
А интим без серьезных отношений вполне, когда я ничего серьезного с этим человеком не планирую и знаю, что отношения будут недолгими.
Просто приятно проведем время, интересное общение (вот у меня без этого никак!), новые эмоции и т.д. Почему нет?
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
An4ytka!

Если Вы заметили, то тема создавалась еще в 2006 году.
В настоящее время уже имеется раздел на форуме "Оправдания и критика блуда".

Еще рекомендую внимательно ознакомиться с Правилами форума, которые Вы обязались выполнять при регистрации.
An4ytka
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 17:02

Сообщение An4ytka »

 
Хорошо, с этим вопросом загляну в другой раздел.
Но тема-то не была закрыта, логично предположить, что в нее еще можно писать :roll:
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Правила не забудьте прочитать.
Закрыто

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»