Не держит и не отпускает

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
tanya1990
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 22:52
Пол: женский

Не держит и не отпускает

Сообщение tanya1990 »

 
Моя история я думаю не нова, так как очень много похожих ситуаций сплошь и рядом.

Мой бывший муж оставил меня и нашу маленькую дочь 5 месяцев назад, он ушел не к другой, он ушел к другим: развлечениям, новым знакомствам, друзьям и алкоголю.
Всё это для меня было не впервые. он уже уходил пару раз только самый большой уход длился месяц. Сейчас мы уже не муж и жена, 3 февраля нас развели.И вот спустя 5 месяцев мой бывший муж появляется в моей жизни! Он приезжает к нам с дочкой,пытается встретится наедине, но в то же время постоянно говорит как ему чудесно жить одному,что он пользуется дикой популярностью и в его жизни всё прекрасно,его все устраивает и возвращение в семью он не планирует. Головой я все прекрасно понимаю, самый лучший выход из ситуации -это полностью изолироваться от него,потому что его приезды-это.как нож в спину.Вроде начинаешь успокаиваться, привыкать к жизни без него, а он тут как тут. Как будто бы чувствует! Я понимаю,что я зависима,что нужно стараться учится жить без него и вычеркнуть его из жизни. Очень больно видеть его,слышать от него комплименты, а потом слышать о том,что расставание и развод со мной лучшее,что с ним могло случится! После таких встреч,я просто выжата как лимон.Он не держит и не отпускает,а я сама как алкоголик за новой бутылкой или наркоман за дозой тянусь за ним. Конечно очень легко сказать: "Порви все связи" мне это не сделать, я понимаю свою проблему, понимаю, что я зависима,понимаю, что если даже мне удастся вернуть его,через какое то время он уйдет.Тяжело жить в таком подвешенном состояние, прошу Вашего совета
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не держит и не отпускает

Сообщение Delfina »

 
Танечка, а чем мы можем вам помочь, если вы сама всё понимаете, всё осознаёте и знаете, но не хотите что-то менять?
Для примера. Все знают, что надо вести здоровый образ жизни, заботиться о себе, и врачи говорят и дают конкретные советы, но человек продолжает курить, переедать и т.д.. И ни врач, ни близкие не могут ничего сделать с больным.
Так и вы, всё знаю, но не буду прерывать связь, пусть мне будет плохо и ещё хуже, но я буду жить так.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Не держит и не отпускает

Сообщение Анкоридж »

 
Танюша, есть сайт о том, как пережить расставание, развод - https://www.perejit.ru/
У вас есть проявления любовной зависимости - "я сама как алкоголик за новой бутылкой или наркоман за дозой тянусь за ним" - прочитайте про зависимость - https://www.perejit.ru/main/zavisimist.
И еще знайте, что время лечит, а жизнь меняется, и она вас унесет через годы в совершенно новые обстоятельства. Вы обязательно еще будете счастливы и любимы. Оставайтесь на форуме, читайте истории и советы, учитесь видеть жизнь по-новому. У вас обязательно все наладится!
Сколько лет вашему мужу, вашей дочке?
Рожки
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:42
Пол: женский

Re: Не держит и не отпускает

Сообщение Рожки »

 
Таня, а для чего Ваш муж к Вам постоянно приезжает? Такое ощущение, что у него самого ряд нерешенных вопросов по поводу того, а правильно ли он поступил, что ушел из семьи. И он к Вам ездит, чтобы решить вопрос со своей совестью. Ведь если бы он был уверен, что поступил правильно, то стал бы Вас мучить такими разговорами? Нет. И снова вся эта болтовня о том, что он пользуется популярностью? Зачем это говорить Вам? Скорее всего, он Вам мстит и пытается поднять себя в Ваших глазах. Видимо, не радует его так сильно его свобода.
Я считаю, что Вам нужно проявить жесткость. Пресекать все разговоры о личной жизни, говорить только о делах. Пресечь все встречи "наедине". Все связи рвать не нужно, с дочкой-то пусть общаются. Но Вам нельзя ни в коем случае допускать всех этих душу рвущих разговоров, и уж тем более никакого интима, никакой "дружбы".
Он должен понять, что он Вас потерял! И вот только тогда придет ответ на вопрос "Если мне удастся его вернуть, то вдруг он меня опять бросит?" Пусть думает. Если захочет вернуться, то уже Вы будете ставить условия, на которых Вы его примете обратно. Ну, а если он так и не вернется через полгода -год, значит, Бог решил, что Вам вместе не быть дальше. Но по крайней мере у Вас будет спокойствие на душе, что Вы сделали все, что смогли, пытались сохранить семью, совесть будет чиста, и тогда можно будет начинать новые отношения.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»