Беременна вторым ребенком.Муж бросает

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
kvitka
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 23:20
Пол: женский

Беременна вторым ребенком.Муж бросает

Сообщение kvitka »

 
Тема перенесена из https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=28 елена62
Добрый вечер, форумчане.
Обращаюсь к вам за советом, как пережить свое горе. Я нахожусь на 8 месяце беременности вторым ребенком, а мой муж завел себе любовницу. Мы уже 10 лет вместе. Я его очень люблю. Всегда считала, что у нас очень хороший брак и всегда доверяла ему на все 100 %. Вижу, что это не просто так увлечение мимолетное, а он влюбился , пишет ей, что она -его настоящая любовь(так он ей пишет). Я обнаружила его переписку на электроннной почте. Письма очень пламенные, страстные, он называет ее своей будущей женой. А ведь всего несколько месяцев назад говорил, что любит меня.Я даже узнала, что беременна в его день рождение. А теперь в своих письмах- он меня поливает грязью, говорит, что живет с не любимым и даже не навистным ему человеком. И он, я так понимаю, тянет просто время до рождения ребенка. Я от своего горя просто схожу сума. Все время плачу. Сказала, что знаю, что есть другая ( про то, что вижу переписку - молчу) - он все отрицает.И я не знаю, что делать дальше - сказать, что все знаю и даже больше, но боюсь, что останусь на улице, т.к. материально не защищена. И его обещаниям теперь не верю. Но, самое главное я не знаю, как жить дальше, как его простить в своей душе, как не обозлиться на всех людей, как успокоиться. я так не хочу его терять, я так хочу, чтоб у моих девочек был отец и полная счастливая семья.
Диагностика семейных отношений
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Беременна вторым ребенком.Муж бросает

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Прежде всего, давайте успокоимся.. Вы носите малыша, все Ваши эмоции передаются ребеночку, пожалейте ее, не заставляйте страдать.. Ни один даже самый расчудесный мужчина не стОит такой жертвы..
Подышите...Подумайте о приятном - море, солнце, деревья.. Только БЕЗ ассоциаций, без привязок ко времени, месту.. Просто так.
Вы не одна.С Вами Ваши дети - Ваша радость - Ваше счастье. Подумайте сейчас о них, о себе.. Ну заболел Ваш супруг, такое случается, не устоял перед соблазном, он сейчас во власти своей страсти, любовью там и не пахнет. Любовь не может приносить страдания, боль. Вспомните, как вы с мужем любили друг друга - разве хоть кто-нибудь от этого страдал, кому-нибудь было больно? Так вот ТА любовь осталась, никуда она не делась - а муж Ваш заблудился, запутался.. Пытается выдать ложь за истину..
Еще раз прошу, умоляю Вас, милая, Вы сейчас должны поберечь себя и малышку.

Расскажите о себе, сколько Вам лет, кто Вы по профессии, кто Ваши родители, Ваши условия жилищные и материальные, есть ли у Вас возможность привлечь кого-либо для помощи Вам (друзья, родственники) сейчас...
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Беременна вторым ребенком.Муж бросает

Сообщение Татьяна76 »

 
Квитка, здравствуйте!
Прежде всего немедленно морально отгородитесь от мужа, вам сейчас ОЧЕНЬ ВРЕДНО испытывать такие негативные эмоции!!! Прислушайтесь, пожалуйста! Малышку пожалейте, ей скоро рождаться!
Если это возможно, изолируйтесь сейчас от него. Родители есть? Переберитесь к ним, вам поддержка сейчас нужна моральная, положительные эмоции... А эта Удалено. Ругательство. Марыся пусть любится себе, хоть интернетно, хоть реально, вас это не должно сейчас напрягать ВООБЩЕ НИКАК. Вы должны быть сосредоточены только на ребеночке и предстоящих родах. Потом. Потом, когда вы придете в себя и малышка будет у вас на руках, потом будете думать как жить дальше.
Так вас пожалеть хочется... вот прямо села бы рядом и успокаивала бы...! :give_rose: Разозлил меня ваш мерзавец, прямо сил нет... :mad:
Alexander2012
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:45

Re: Беременна вторым ребенком.Муж бросает

Сообщение Alexander2012 »

 
Прошу прощения у автора темs/ Удалено. Учитывая, что Автор находится на большом сроке беременности, ее моральное и физическое состояние, считаю вопрос некорректным.елена62 Материальное положение семьи позволяло завести второго ребенка Удалено.елена62
Автору сообщения - на будущее, пожалуйста, постарайтесь высказываться более корректно.елена62
Mumimama
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Беременна вторым ребенком.Муж бросает

Сообщение Mumimama »

 
Милая автор, держитесь! Если есть возможность, если есть родители, которые хотя бы временно могут вас поддержать, дать кров и моральную поддержку, срывайтесь не раздумывая, сохраняйте ребёночка, родите, вам ещё силы на кормёжку , в смысле, грудную и уход надо сохранить и первого ребёночка не упустить! Забот будет полон рот, а муж вам сейчас точно не помощник, увы... Мысли направляйте, старайтесь, по кр. мере, на себя и детей. Рядом с мужем вы сейчас будете саморазрушаться. Сколько вам лет и сколько первому ребёнку? Александру. Чем ваши вопросы в данный момент помогут автору? Стало немного смешно, пофантазировала: приходит муж с работы, а жена ему с порога:"Дорогой, извини, с тобой не посоветовалась, проходила тут мимо роддома, вот решила ребёночка второго ЗАВЕСТИ ;)))) О себе:третью дочу не планировали "заводить", как-то так уж вышло :)), муж сначала испугался- жильё снимаем, остальные деньги на продукты, детям вещи почти не покупаем, знакомые-друзья отдают, дети не страдают, поверьте, игрушек-одёжек -море, выставки, интересный досуг- как ваша фантазия подскажет, кружки есть бесплатные. Дети, как дети, главное- ЛЮБИМЫЕ! Так что такие вопросы не к чему- ребятёнок-то вот-вот появится.
kvitka
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 23:20
Пол: женский

Re: Беременна вторым ребенком.Муж бросает

Сообщение kvitka »

 
Мужу сказала, что все знаю и читала всю его переписку.А он смеется и не хочет про это говорить. ( вот такое перевоплащение. Казалось знала человека, а он такой циник и на все ему наплевать).Правда говорит, что это не причина, а причина в том, что это я его не люблю. И вспоминает мне какие-то ссоры еще 4х летней давности ( про которые я и забыла думать уже). К родителям ехать я не хочу- они живут в др. городе и мне там наверное будет еще хуже. Да и старшая дочка будет сильно за ним скучать, ей 5 лет. Ребенка он очень любит, балует и всчески опекает ее. Это было всегда. Да и сам он говорит, что по- настоящему любит только ее ( правда теперь слабо во все верится).Второго ребенка он очень давно хотел ( это я больше откладывала и где-то даже боялась, т.к. с первой было очень много проблем). И не поверите, когда выяснилось, что и второй ребенок девочка - он мне начал говорить, что теперь и третий будет , т.к. надо мальчика. Семью содержит он. У него собственный бизнес, т. что деньги есть. Я тоже работаю еще, но моя работа была скажем больше для того, чтоб не сидеть дома, выходить в люди ( это гос. структура). Раньше у меня тоже были какие-то карьерные амбиции, но потом с рождением ребенка я как-то решила для себя, что самое главное семья - забота о близких мне людях. Я полностью в этом растворилась и доверилась. До этих всех событий - я была за своим мужем, как за каменной стеной. Он всегда решал абсолютно все вопросы. Он очень сильный человек и всегда добивался всего и делал, что хотел. Перешагивал через все и всех. Теперь перешагнул и через меня. Я теперь очень многое для себя поняла за последнее время, что я наверное перестала быть интересна, была вечно зациклена или на своих болячках и проблемах,или на проблемах ребенка. Теперь понимаю, что жизнь моя меняется кардинально. Что побуду немного в декрете и придется искать новую работу, что-то новое изучать, переквалифицироваться, чтобы достойно самой зарабатывать (образование у меня высшое, но техническое, возраст 32, а мужу 33). А с мужем, зная его волевой характер. Он если принял какое-то решение, то никогда его не изменит. Вот так. В общение со мной он предельно вежлив и холоден. Вобщем общается, как со знакомым просто. Летом мы планировали переезжать в новую квартиру. Он говорит, что вот переедем, сделаю там вам ремонт и тогда все. Все - я так понимаю, что тогда соберет вещи. О дочках обещает заботиться - говорит, что это его дети и никто этого не поменяет никогда.
Просто мне очень тяжело сейчас - ведь я его продолжаю любить и так хочется тоже в ответ и любви и нежности.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Беременна вторым ребенком.Муж бросает

Сообщение Татьяна76 »

 
Квитка, ну вот видите, он для себя уже все решил. Все продумал, даже момент ухода рассчитал. Как цинично.
Не поняла, почему он смеется когда вы говорите что прочитали переписку, что тут смешного? Обвиняет вас что не любите его? Как удобно, подумать только-навесил вину на вас. Лучшая защита - это нападение. :?
Скажите пожалуйста, каковы были ваши отношения последнее время в плане нежности, внимания друг к другу? Ваши посты очень сухи в этом плане. Вы пишите, что растворились в семье, в проблемах "здоровье-дети", муж-каменная стена и прочее, а как насчет чувств к мужу? И у него к вам? Были ли у вас доверительные, теплые отношения? Или он сам по себе, вы-сама по себе (со старшей дочкой)?
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Беременна вторым ребенком.Муж бросает

Сообщение елена62 »

 
Милая девочка!
Ну что ж - все как у всех...
kvitka писал(а):а причина в том, что это я его не люблю. И вспоминает мне какие-то ссоры еще 4х летней давности ( про которые я и забыла думать уже).
- это перекладывание своего эгоизма, своей несостоятельности как мужчины, своей безответственности на Ваши плечи. Он-то НЕ виноват.. :shock:
kvitka писал(а): У него собственный бизнес, т. что деньги есть
- это уже неплохо. Посоветуйтесь здесь на Форуме с юристом - какие у Вас перспективы.
kvitka писал(а):Раньше у меня тоже были какие-то карьерные амбиции
- пусть амбиции немного покопятся, детки немного подрастут - и Вы их ОБЯЗАТЕЛЬНО реализуете..
kvitka писал(а):Он очень сильный человек
- сила человека не в "перешагивании", а как раз в обратном. Сильный человек может и должен нести ответственность, а не использовать для достижения СВОИХ целей других людей, тем более близких.
kvitka писал(а):Я теперь очень многое для себя поняла за последнее время, что я наверное перестала быть интересна, была вечно зациклена или на своих болячках и проблемах,или на проблемах ребенка
- Вы интересны тем, что Вы - МАТЬ и ЖЕНА. Не вините себя, не допускайте стандартной ошибки - ВЫ ни в чем не виноваты.. Виноват он.
kvitka писал(а): Летом мы планировали переезжать в новую квартиру. Он говорит, что вот переедем, сделаю там вам ремонт и тогда все. Все - я так понимаю, что тогда соберет вещи. О дочках обещает заботиться - говорит, что это его дети и никто этого не поменяет никогда
- срочно к юристу...Почитайте здесь истории, с этих слов о "заботе" начинают все - заканчивают совсем по-другому.
"Куйте железо,пока горячО" (с) - поплачете, пожалеете себя ПОТОМ. Сейчас - главные задачи - родить и обеспечить себя и детей.
Пишите, не пропадайте, мы с Вами, дорогая, мы за Вас переживаем! :give_rose:
Mumimama
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Беременна вторым ребенком.Муж бросает

Сообщение Mumimama »

 
Я вам очень сочувствую. Оставаясь с мужем на одной территории, рискуете собственным психическим, а далее физическим здоровьем. И не ждите любви и нежности. Отстранитесь от него по максимуму, не унижайтесь. Терпения вам и сил.
Alexander2012
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:45

Re: Беременна вторым ребенком.Муж бросает

Сообщение Alexander2012 »

 
kvitka, позвольте искренне вам посочувствовать.
Единственный совет, который я вам все же дам. Если насчет квартиры это правда - постарайтесь чтобы муж закрепил ее передачу вам документально. Чтобы потом не пришлось долго и тяжело судиться. Судя по всему, сейчас он ведет себя вполне порядочно, но не факт что так будет в будущем.
Удалено.Нарушение ПФ п.п. 8.4.3, 8.5.1,8.7.1
Автору сообщения - Ваши предположения относятся к профессиональной юридической помощи. Вы - некомпетентны в данном вопросе, поэтому Ваши советы - необъективны. Автору сообщения выдаю предупреждение по совокупности нарушений.елена62
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»