Не всё в этой жизни взаимно: ты кого-то примешь, а тебя нет

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Тамара-разлука
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 09:09
Пол: женский

Не всё в этой жизни взаимно: ты кого-то примешь, а тебя нет

Сообщение Тамара-разлука »

 
Здравствуйте! Хотела бы с вами поделится...Мы познакомились год назад. В новый год.
Всё чудесно начиналось. С трепетом, стеснением, бешенными бабочками в животе и крыльями за спиной... Мне 22 года. И к тому времени Я уже успела разочароваться в мужчинах, точнее в первой любви.Ну не суть.
В крации буду писать.
2 месяца всё было ну настолько идеально...Я влюбилась поуши.
Утром цветы, подарки, забота, он хорош собой, интересен, имеет чувство юмора, спортсмен бизнесмен и в постели хорош) вообщем букет)
НО!
В течении года мы расставались 9 раз! 9!
раз в месяц...Я уже стала называть это мужским пмс.
А знаете как 9 раз собирать свои вещи и уезжать к маме?
Плакать и плакать... Каждый раз разные причины: то беспокоит моё прошлое, то просто не в настроении был, то не нравится, что я не определилась чего хочу в жизни( Мне на тот момент было 20!!) а вы в свои 20 точно знали чего вы хотели, то на меня много денег уходит( я не тронжира, он имелл ввиду , что у одного ему получается больше экономить, деньги у него были), то просто не готов к серьезным отношениям, то у него друзья женаты и они страдают и ему страшно...Ну вы поняли.
На тот момент я как бы в розовых очкал была...Смотрела на него и я не замечала всего этого...Вне таких его замашек было все идиально, строили планы на будущие, ездили отдыхать, вместе тренировались и вообще всё вместе.
Я знаю что он всегда ко мне относился с теплом. Я была его другом и любовницей и он для меня так же.
Летом он стал вегетериансем а затем вообще стал есть одни фрукты ( говорил что здоровое питание) Я его поддержала и питалась так же.
Вы наверное понимаете, что для мужской силы нужны определенные витамины и вещества? Вот Вот... У него пропало желание и начались проблемы в постели.
Осень. Из за нелепой ссоры, он сказал что я не его человек и нужно расстаться...
Наверное мне бы следовало привыкнуть нейтрально, но каждый раз как ножем по сердцу...
Это было самое сложное расстование из всех...я просила и умоляла его не уходить о меня... Унизительно? да... Но знаете то чувство когда ваша родная душа...Когда смотришь на человека и ощущаешь счастье...
3 месяца я приходила в себя, нашла работу, тренажерный зал, подруги , клубы...
Близился новый год.
Я решила поехать одна в Индию....Мои подруги уже все замужние и тошнило от всего этого.
Билетов из моего города не было и я поехала из соседнего.
4 дня были шикарными. Обзавелась кучей интересных знакомств.
На 5 день я возвращалась в отель и из соседнего номера выходит ОН! у меня челюсть отпала...да и у него тоже.
Никто не знал что я поеду куда то...
Судьба? видимо ошиблась судьба...
Как в кино? А кде обещанный хеппи энд?
Вообщем мы провели чудный отпуск вместе....
Я уехала раньше его...
Он вернулся и позвал меня в кино. Всё началось, только без переезда. Я изменилась и он тоже. Но меня всё еще тянуло к нему.
Он говорил что он хочет свободных отношений. Намекал что были девушки у него...Зачем? зачем меня так унижать?
что я плохого ему сделала? где гуманность и доброта которая раньше была?
Вобщем я всё это терпела в надежде что он одумается.
Он звал меня к себе чтобы в обнимку со мною уснуть...зачем?
В итоге я ему пише после встречи с подругами и под 2 бокалами вина что хочу его. Да я человек и мне хочется.
Он сказал чтоб приезжала.
Домофон не работал и вахтерша сказала что каждый день к нему все ходят уж давно пора домофон починить.
Я не развернулась и не ушла.!!! я поднялась к нему.
холодная встреча, холодный секс.
Ушла я утром не захотела оставаться больше.
Написал тут же смс что уже соскучился. Приятно.
а ночью написал что гулял с другом. И то что после меня у него венерические болезни.
ЧТО?? я ни с кем не спала кроме него...
Больно... Написала что ненавижу.
Недавно было день рождение у него, решила остаться человеком и поздравить.
Написал очень приятно.
Я: Я очень зла на тебя
ОН: я знаю, так нужно было, чтоб ты перстала со мной общатся
Я: понятно, удачи
Кто набудь может обьяснить мне в чем дело?
Я люблю его, просто так вот знаете...Что он добрый, умный и целеустремленный...Какой он сам.
Я отдавала ему всю теплоту и заботу.
Он не захотел.
Может не нагулялся? в 30 лет?
Причина во мне?
Я всё еще просыпаюсь с мыслью о нем.
Хочу ли я быть с ним? Нет.
Люблю ли я его? Да.
Что мне делать? помогите...
Диагностика добрачных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Не всё в этой жизни взаимно: ты кого то примешь, а тебя

Сообщение Анкоридж »

 
Милая автор, мужчина вас просто использует для сексуальных нужд. Он вас не любит. И чем раньше вы это поймете, тем лучше для вас. Еще вам надо осознать, что соглашаясь на свободную любовь без обязательств, вы нарушаете духовные законы. В этот момент вы будто прыгаете с 10 этажа, и думаете, что за это вам ничего не будет. Будет! Вы будете расплачиваться зависимостью и здоровьем. Вам надо немедленно прекратить отношения с этим мужчиной.
Почитайте форум о настоящей любви https://www.realove.ru/, что такое настоящая любовь https://www.realove.ru/main/what_is_love
Тамара-разлука
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 09:09
Пол: женский

Re: Не всё в этой жизни взаимно: ты кого то примешь, а тебя

Сообщение Тамара-разлука »

 
Сексуальные нужды? У него хотение пропало как пол года назад
Ну даже если возможно так, то как это перешло в это? от милых серьезных отношений в ЭТО? пропали чувства? а почему нужно так жестоко обходится?
Хотела бы обратится к мужчинам: будьте уважительнее к своим бывшим половинкам. Ведь вы когда то были очень близкими и родными людьми.
Про духовные законы: Я атеист. Удалено. Неуважительное отношение к участникам и администрации форума. Марыся

Тамара, настоятельно прошу Вас выбирать выражения. Никто ничего не собирается Вам навязывать. Но проявлять неуважение к другим Вам так же не позволят. Вы обратились за помощью на этот форум, здесь действуют определенные Правила (кстати, рекомендую ознакомится повнимательнее во избежание таких неловкостей). Марыся
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Не всё в этой жизни взаимно: ты кого то примешь, а тебя

Сообщение Марыся »

 
Тамара, девушка с царским именем, зачем Вам растрачивать свое время на человека, которому Вы не нужны?
Ваш молодой человек - это и правда, уникум. Сильный ход - обвинить девушку в заражении ЗППП, очень характеризует "доброго и нежного" возлюбленного и многое говорит о человеке. Жизнь с ним - катание на американских горках отдыхает. Если в 20 это тяжело, то дальше - вообще невыносимо будет.
Вам о другом задуматься надо - что привлекло в Вашу единственную и неповторимую жизнь такого вот человека? Какое будущее Вы видите с ним? Что для Вас настоящая любовь и крепкая семья?
Тут-то форум, сайт "Пережить.ру" и дружественные сайты помогут в полной мере.
Тамарочка, вот ссылки на материалы https://www.perejit.ru/main/zavisimist?id=174, https://www.perejit.ru/main/zavisimist?id=172, https://www.perejit.ru/main/zavisimist?id=166, https://www.perejit.ru/main/zavisimist?id=173, https://www.perejit.ru/main/zavisimist?id=197, https://www.realove.ru/main/what_is_love?id=137.
Жалко, когда молоденькая, красивая девочка так начинает свой путь в жизни: с зависимых и нездоровых отношений, которые могут привести только в нравственный тупик. Так зачем туда идти? Стоит ли того одна единственная жизнь?
Тамара-разлука
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 09:09
Пол: женский

Re: Не всё в этой жизни взаимно: ты кого то примешь, а тебя

Сообщение Тамара-разлука »

 
Правильные слова, спасибо
Наверное я просто запуталась?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Не всё в этой жизни взаимно: ты кого то примешь, а тебя

Сообщение Анкоридж »

 
Тамара-разлука писал(а):Сексуальные нужды? У него хотение пропало как пол года назад
Блудный мужчина никогда не может насытиться одной женщиной, ему надо менять объекты своего пристрастия. Это и случилось в вашем случае. Страсть не насыщаемая - это ее свойство. Страсть и любовь - это антиподы. Вам надо в этом разобраться. Какую любовь вы от него ожидаете?
Radost
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Не всё в этой жизни взаимно: ты кого-то примешь, а тебя

Сообщение Radost »

 
Дорогая Тамара!
Не буду я заявлять любит он вас, или нет, этого знать не могу, но объясните мне, почему в последнем абзаце вы пишете, что он хороший и заботливый???? Где по вашим отношениям это заметно? В том, что в ресторане заплатил? В аптеку съездил? Вы знаете, нам, разочаровавшимся в мужчинах однажды, когда появляется следующий, который не ведет себя в некоторых вещах как подлец - уже, кажется, что он заботливый и добрый, и порядочный. Я вам очень сопереживаю, сама в похожей ситуации оказалась. Пишет, что соскучился - это забота? А эти пафосные заявления мужчин, что они ведут себя грубо, "потому что там надо было"? Чтобы расстаться? Поменьше пафоса бы им, жили бы по-человечески, и было бы все хорошо, им всегда нужно какой-то театр развести, и вашему тоже. Ни один порядочный мужчина не скажет, что у него были женщины, когда вы расстались. Этого НЕ говорят. Тамара, милая, взгляните на ситуацию трезво - вам оно нужно? Эти мучения, на человека явно нельзя положиться, что хорошего было и может ли вообще быть?
Тамара-разлука
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 09:09
Пол: женский

Re: Не всё в этой жизни взаимно: ты кого-то примешь, а тебя

Сообщение Тамара-разлука »

 
Вы полностью правы... Я не понимаю мужчин.
Зачем они так поступают? Им разве нужен лишний негатив в свою сторону? А не легче остаться человеком в ситуации, а не скотиной?
Нет, не нужен...Японимаю:(
Но почему я каждый день думаю о нем и хочу его оправдать, хотя оправданий ему нет?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Не всё в этой жизни взаимно: ты кого-то примешь, а тебя

Сообщение Анкоридж »

 
Не все мужчины так поступают, есть и другие вполне добропорядочные и способные к любви. А есть категория мужчин, которые стремятся к эмоциональности, адреналину, но не стремятся к браку, рождению детей, ответственности. Я своего первого мужа сравнивала с охотником: пока процесс охоты идет - ему в кайф, как только достиг желаемого, покорил добычу, она в его воли, то ему становится не интересно. Не тот накал переживаний и страстей, нет адреналина, кайфа, эмоций. Напротив, с добычей что-то надо делать! прилагать свои усилия, принимать решения, а это уже нудно и не интересно. Так и бегают "охотники" то за одной, то за другой в желании удовлетворения своих амбиций и страстей.
А мы, женщины, другие в большинстве своем. В нашей природе есть тот момент, что вступая в близкие отношения с мужчиной, мы "прилепляемся" к нему, "прорастаем" в него.
Тамара, если вы совершенно бы не изучали физику в школе, то Земля крутиться не перестала бы, как и реки течь в моря. Поэтому атеизм не освобождает от процессов, которые происходят с вашим духовном миром. Если вы человек познающий, то будете вдумываться во все хотя бы с точки зрения философии подхода к жизни. Поверьте, чем взрослее вы становитесь, тем вам больше будет жизнь подкидывать более сложных задач. Вы обязательно тогда вспомните, что люди существовали многие поколения до вас, сталкивались с подобными проблемами, и вынесли некоторую мудрость, и уже накопили решения.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»