прошу совета, как можно не думать о нем 24 часа в сутки?

Если чувства не взаимны...
Мария_Германия

прошу совета, как можно не думать о нем 24 часа в сутки?

Сообщение Мария_Германия »

 
Буду писать сухо, потому что не хочу поддаваться эмоциям.

Мы познакомились 1,5 месяца назад. Виделись всего два раза. При этом он звонил мне через день и мы говорили каждый раз по три часа. Познакомились случайно. Моя подруга знала его немного, познакомилась с ним через общих знакомых. Я знаю, что я его люблю. Я знаю, что он мне нужен. Я ему нравлюсь. Но он не хочет со мной встречаться. Я знаю, что мы могли бы быть вместе. Но когда? При этом я хочу его забыть, так как больше не могу жить без него. Не могу учиться, не могу работать, каждый день депрессия. Я умираю без него. Неделю не слышу его голос. Знаю, что он сейчас занят, и знаю, что он все равно позвонит. Прошу совета только по части, как можно не думать о человеке 24 часа в сутки? У меня много дел, хобби и так далее, но я ничего не могу делать. Я знаю, что мы все-таки, наверное, когда-нибудь будем вместе. Потому что я чувствую, что он может меня полюбить. Но сейчас, пока все так не ясно, как мне не страдать? Не могу больше. Пишу противоречиво. Потому что люблю, но не хочу страдать. Мне 23, ему 26. Проблема в том, что он не хочет быть со мной и при этом он мне звонит. Нам интересно друг с другом, и у нас много общего. Я знаю, что мы созданы друг для друга, но он еще не понял этого. Между нами ничего не было.
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Почему Вы так уверены в том, что это любовь и вы - друг для друга? Вы читали материалы сайта?
Княгиня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:34
Откуда: Москва

Сообщение Княгиня »

 
Прежде всего, не стоит говорить, что вы созданы друг для друга - не вы ведь вас обоих создавали, верно? А то, что вам сейчас так кажется, ещё не доказательство.

Как не думать - рецепт один: не думать! Занимать голову делами. Другого до сих пор не при...думали. :)

А ещё стоило бы посмотреть - нет ли у вас каких-то внуренних проблем, вызвавших такое застревание? Сказать конкретней не могу, такие вещи разбирают только с психологом. Может быть, у вас есть подспудное чувство, что "другого всё равно не будет", а может, что-то другое.

Да, и ещё: некоторым помогает, если задуматься: а что я буду делать, если он скажет "Да"? Что я при этом почувствую, как буду вести себя дальше? Если обдумать это всерьёз (а не в мечтах), можно увидеть нечто "неожиданное"; например, что этот человек дорог только на расстоянии, а вблизи напрягает. Или другое. Но, замечу, продумать надо всерьёз, иначе получится лишь новое "трепание" своей грёзы.
Мария_Германия

Сообщение Мария_Германия »

 
я сама почти психолог, от природы так сказать... я все уже на сто рядов проанализировала... по разному представляла нас, и вместе и не вместе... и писала об этом сама себе... все пыталась понять... я чувствую, что я его люблю, я чувствую, что он меня может полюбить... но он как будто еще не созрел для этого...
Княгиня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:34
Откуда: Москва

Сообщение Княгиня »

 
Быть психологом "от природы" недостаточно. Нужен опыт и образование. Кроме того, опытные психологи тоже сами себя не пользуют, а обращаются к коллегам.
чувствую, что он меня может полюбить
Может быть, и может, но лучше не чувствовать, а знать. В вашем случае нет гарантии надёжности вашего "радара".
Мария_Германия

Сообщение Мария_Германия »

 
честно сказать, я очень хочу поговорить с психологом! очень хочется выговориться, и посмотреть и послушать, то скажут другие люди, так как поделиться не с кем... поделиться на все 100 процентов... психологи платные? здесь в германии я не смогу, наверное, поспользоваться такой услугой... но мне очень плохо...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
У нас есть психологи, которые помогут и бесплатно: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=370
Правда, не рассчитывайте, что Вас будут "ублажатьь" и лелеять. Реальные изменения, в том числе и с участием психолога, требуют мужества.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»