Есть ли дружба между парнем и девушкой?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Mary_Kella
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 16:24

Есть ли дружба между парнем и девушкой?

Сообщение Mary_Kella »

 
Впервые я столкнулась в жизни своей с ситуацией с которой я не могу сама разобраться. А дело в том, что у меня много друзей-парней, с которыми я могу поделится обо всем на свете. И спустя некоторое время на работе у меня тоже появились такие друзья. С одним парнем, сотрудником своим бывшим, уж очень разоткровеничелась. У меня есть парень, с которым я встречаюсь уже 6-й год и он не решается на какие-нибудь действия (в смысле сделать предложения, жить вместе). Ну вот и вот этот сотрудник не теряя времени, показывает, что в моей жизни может быть и лучше. Дарит цветы, подарки, носит на руках (в прямом смысле слова). Мне кажется любая девушка не была бы безразлична к такому, я тоже сломалась. Не то, чтобы изменила, просто общаюсь с ним почти каждый день, переписуюсь в нете, несмотря на то, что с прежнего места работы я уволилась, вижусь с ним частенько. А с парнем со своим я так и встречаюсь, надеюсь на что-то, и сейчас с уверенностю сказать, что его люблю не могу. И уйти просто так....тоже не могу. Что мне делать я не знаю, хотя знаю дальше я так жить не смогу!
Создать семью после 40
_Иринка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 01:32
Откуда: г.Пущино Московской области

Сообщение _Иринка_ »

 
А кого из них ты любишь? С кем бы ты хотела быть вместе, создать семью? А кто из них хочет быть вместе с тобой (не на время, а навсегда)?
Герасим
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:40
Откуда: Москва

Сообщение Герасим »

 
Короче надо будить своего парня и расставлять все точки над "е"!!!! А то начинается "носит на руках, дарит подарки", бросишь старенького начнешь встречаться с этим и кто даст гарантию, что новый не уснёт????
Так что ты со своим разберись, (я не предлагаю делать предложение, но неужели за 6 лет ещё не построили планов на будущее????), и в зависимости от итогов разговора делай выводы!!! Потом уже "частенько" будешь встречаться с бывшим коллегой!!!
Mary_Kella
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 16:24

Сообщение Mary_Kella »

 
_Иринка_ писал(а):А кого из них ты любишь? С кем бы ты хотела быть вместе, создать семью? А кто из них хочет быть вместе с тобой (не на время, а навсегда)?
Раньше думала, что люблю только одного и только с одним готова быть всю жизнь... до появления другого... Навсегда быть со мной, в последнее время больше хочет не мой парень, а сотрудник!
Mary_Kella
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 16:24

Сообщение Mary_Kella »

 
Герасим писал(а):Короче надо будить своего парня и расставлять все точки над "е"!!!! А то начинается "носит на руках, дарит подарки", бросишь старенького начнешь встречаться с этим и кто даст гарантию, что новый не уснёт????
Так что ты со своим разберись, (я не предлагаю делать предложение, но неужели за 6 лет ещё не построили планов на будущее????), и в зависимости от итогов разговора делай выводы!!! Потом уже "частенько" будешь встречаться с бывшим коллегой!!!
6 лет, это только кажется, что очень долго на самом деле... Сначала, когда мы познакомились я еще училась в школе, потом я ждала пока он закончит институт, потом ждала, когда прийдет с армии, теперь жду, когда устроится на работу... Но терпение мое оборвалось, сколько можно ждать?Ждать, пока он решится на ответвенный шаг.. Да, гарантии нет, ни в чем, и не в ком
_Иринка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 01:32
Откуда: г.Пущино Московской области

Сообщение _Иринка_ »

 
А если, допустим, обговорить ситуацию с тем парнем, которого ты ждёшь 6 лет? Он-то что-нибудь знает об этом сотруднике? А если знает, то как на твои взаимоотношения с ним реагирует?
Может, поговорить о том, что он хочет, что он ожидает от тебя, каким образом планирует дальнейшую жизнь, есть ли в ней место тебе, семье, или иным твоим планам? И с сотрудником, наверное, нужно про это говорить.
Я в книге одной прочитала, что взаимоотношения не ладятся из-за того, что мы мало говорим своим партнёрам, чего мы от них хотим. Потом я на опыте поняла, что так оно и есть!
Mary_Kella
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 16:24

Сообщение Mary_Kella »

 
_Иринка_ писал(а):А если, допустим, обговорить ситуацию с тем парнем, которого ты ждёшь 6 лет? Он-то что-нибудь знает об этом сотруднике? А если знает, то как на твои взаимоотношения с ним реагирует?
Может, поговорить о том, что он хочет, что он ожидает от тебя, каким образом планирует дальнейшую жизнь, есть ли в ней место тебе, семье, или иным твоим планам? И с сотрудником, наверное, нужно про это говорить.
Я в книге одной прочитала, что взаимоотношения не ладятся из-за того, что мы мало говорим своим партнёрам, чего мы от них хотим. Потом я на опыте поняла, что так оно и есть!
Я обговарила с парнем про эту ситуацию, про то, что я его столько жду и на что-то надеюсь, что в ответ услышала "подожди еще немножко...". О сотруднике конечно знает, видит и подарки и СМС-ки совсем уж недружеского смысла... Как реагирует? Начал контролировать кому я пишу ,сколько и по какому поводу. Чтобы успокоить парня, я сказала, что в сотруднике я разочаровалась, как он поступил в одной из ситуаций. После этого он успокоился... и думает, что сотрудник изчез с моей жизни, хотя на самом деле это не так.
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Mary_Kella, возьмите паузу от обеих МЧ. И... лучше не врать - обычно, это очень плохо заканчивается.

Объясните №1, что если Вы ждали 6 лет - то и он может подождать несколько недель. №2 - Вы пишете о подарках, но что это за человек? Как он вообще относиться к людям, к родителям?
_Иринка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 01:32
Откуда: г.Пущино Московской области

Сообщение _Иринка_ »

 
Я присоединяюсь! Обманывать ни в коем случае не следует, если хочешь построить искренние, прочные отношения. Да и если не хочешь, лучше человеку сразу сказать.
ЧТо ещё можно посоветовать? НА листах бумаги напиши достоинства и недостатки каждого из них. И сравни листочки! Может, так будет нагляднее и проще?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
ой, ну как на базаре ...
если оценивать, кто из этих МЧ "лучше" ( = предоставит бОльший набор приятностей и полезностей), то не получится стать с кем-то из них "вместе". "Рядом" - да, но не вместе.
Мне кажется, подобный метод рассуждения (формализация и запись положительных и отрицательных качеств) можно применить только для того, чтобы решить - есть ли смысл и будущее у отношений с конкретным человеком, но не для выбора.
_Иринка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 01:32
Откуда: г.Пущино Московской области

Сообщение _Иринка_ »

 
bashusha писал(а):ой, ну как на базаре ...
если оценивать, кто из этих МЧ "лучше" ( = предоставит бОльший набор приятностей и полезностей), то не получится стать с кем-то из них "вместе". "Рядом" - да, но не вместе.
Мне кажется, подобный метод рассуждения (формализация и запись положительных и отрицательных качеств) можно применить только для того, чтобы решить - есть ли смысл и будущее у отношений с конкретным человеком, но не для выбора.
Но ведь это и есть выбор - оценить смысл и будущее у отношений с конкретным человеком. Разве нет?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
мне кажется, что нет.
в предыдущем сообщении имела ввиду, что выбор между двумя кандидатурами.
Mary_Kella
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 16:24

Сообщение Mary_Kella »

 
_Иринка_ писал(а):Я присоединяюсь! Обманывать ни в коем случае не следует, если хочешь построить искренние, прочные отношения. Да и если не хочешь, лучше человеку сразу сказать.
ЧТо ещё можно посоветовать? НА листах бумаги напиши достоинства и недостатки каждого из них. И сравни листочки! Может, так будет нагляднее и проще?
Я не обманываю никого, просто о чем-то не рассказываю... Но как можно просто так уйти после 5 лет? Но просто, то, что было, никогда не возвратится, просто отношение к своему парню очень поменялось. Он видет, он знает, что я могу уйти к другу и ничего не делает для того, чтобы удержать меня. Но я как подумаю, если я буду так и тянуть, будет же хуже? Хотя куда хуже? Я спросила у друга: "Тебя все устраивает в даной ситуации?" На, что он ответил, что нет и хотелось быть чаще рядом... Если бы он ответил, что да... было бы проще, а так я предложила проверить чувства наши не видится неделю, не созваниватся, не переписыватся в аське... чтобы почувтвовать, смогу ли я жить без него вообще и он без меня. Я незнаю сделала ли я правильно? Но третий день я не слышу его, не вижу его и мне очень его не хватает....
_Иринка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 01:32
Откуда: г.Пущино Московской области

Сообщение _Иринка_ »

 
Мне кажется, что ты делаешь правильно...
А сотрудник всё это время продолжает оказывать тебе такое же внимание, как то, про что ты писала раньше? ЧТо ты чувствуешь по отношению к нему?
И ёще, вот ты пишешь, что "отношение к своему парню очень поменялось". А каким оно стало с твоей стороны?
Mary_Kella
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 16:24

Сообщение Mary_Kella »

 
_Иринка_ писал(а):Мне кажется, что ты делаешь правильно...
А сотрудник всё это время продолжает оказывать тебе такое же внимание, как то, про что ты писала раньше? ЧТо ты чувствуешь по отношению к нему?
И ёще, вот ты пишешь, что "отношение к своему парню очень поменялось". А каким оно стало с твоей стороны?
Внимание сотрудника только возрастает, а вот мое к парню уменьшается... как не странно в последнее время вот за эту неделю, что я не вижусь с сотрудником, от своего парня я не хочу не обьятий, не поцелуев, думаю так будет уйти проще, постепенно. А самое интерестное парень ни о чем не спрашивает, его по-видимому устраивает мое поведения.
_Иринка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 01:32
Откуда: г.Пущино Московской области

Сообщение _Иринка_ »

 
Ой, прости меня, я запуталась немного, но уже разобралась...
Так может быть, действительно всё к лучшему и ты сможешь уйти от своего парня постепенно? Особенно, если его, как ты говоришь, всё устраивает. МОжет быть, вы оба "переросли" свои отношения, которые не двигаются ни в какую сторону долгое время? Наверное, сейчас и он задумался об этом...
Пожалуйста, пиши, какие будут новости
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
вопрос:
а каким тот новый станет - то есть стал бы - через 6 лет???
вопрос риторический.

может, я спускаю вас с небес на землю,но сравнивать отношения с человеком на стадии зарождения-развития (конфетно-букетной) и отношения серьезные и зрелые - это нечестно по отношению к самой себе, и неразумно. в любом случае вам ваш сотрудник сейчас кажется лучше - потому что что-то новое, интересное, приятное, не такое, как с тем... Просто очарование новизны.
И кроме того - на своем опыте знаю - рассказывать о своих проблемах с парнем другому парню - ждело неблагодарное, и делать это стоит толко в том случае, если тот, о котором расскзываешь уже в прошлом.
Если честно, у меня такая ситуация была. рассталась со старым МЧ, ради нового. Но сказав эту фразу - что нам лучше расстаться - чререз день я поняла, что я просто идиотка, и что мне именно тот, прежний нужен, и я его люблю, просто что имеем не храним...
потом две недели уговаривала его"взять меня обратно" - то есть поверить в мои слова о любви:) хорошо, что это удалось, а то было бы просто глупо и обидно до боли...
Mary_Kella
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 16:24

Сообщение Mary_Kella »

 
Адрианна писал(а):вопрос:
а каким тот новый станет - то есть стал бы - через 6 лет???
вопрос риторический.

может, я спускаю вас с небес на землю,но сравнивать отношения с человеком на стадии зарождения-развития (конфетно-букетной) и отношения серьезные и зрелые - это нечестно по отношению к самой себе, и неразумно. в любом случае вам ваш сотрудник сейчас кажется лучше - потому что что-то новое, интересное, приятное, не такое, как с тем... Просто очарование новизны.
И кроме того - на своем опыте знаю - рассказывать о своих проблемах с парнем другому парню - ждело неблагодарное, и делать это стоит толко в том случае, если тот, о котором расскзываешь уже в прошлом.
Если честно, у меня такая ситуация была. рассталась со старым МЧ, ради нового. Но сказав эту фразу - что нам лучше расстаться - чререз день я поняла, что я просто идиотка, и что мне именно тот, прежний нужен, и я его люблю, просто что имеем не храним...
потом две недели уговаривала его"взять меня обратно" - то есть поверить в мои слова о любви:) хорошо, что это удалось, а то было бы просто глупо и обидно до боли...
Прочитала, твою историю и вопрос вначале - задумалась... Возможно действительно, пусть все будет так, как было 5 лет, хотя все так не будет, потому, что каждый человек оставляет в жизни какой-то след, вот и у меня сотрудник-друг, оставит след. Но я думаю, если я так долго решаю, бросать не бросать, значит, я люблю своего парня? Или сильно привязалась?
Mary_Kella
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 16:24

Сообщение Mary_Kella »

 
_Иринка_ писал(а):Ой, прости меня, я запуталась немного, но уже разобралась...
Так может быть, действительно всё к лучшему и ты сможешь уйти от своего парня постепенно? Особенно, если его, как ты говоришь, всё устраивает. МОжет быть, вы оба "переросли" свои отношения, которые не двигаются ни в какую сторону долгое время? Наверное, сейчас и он задумался об этом...
Пожалуйста, пиши, какие будут новости
Немогу и уйти и прийти к другому... возможно у меня такая натура противная... Вот решила, поделится кое-чем, потому, что не с кем... такие вещи вряд ли будешь кому-то рассказывать из своих знакомых, они меня просто не поймут... Мы с моим сотрудником перешли кое-какие границы дружбы, теперь он точно на меня не посмотрит, как на подружку, но и девушкой его я немогу быть. Что-то меня не отпускает, не знаю даже что именно... Вот пару дней назад, парень мой заметил на моей шее некий маленький засосик, честно думала, что усе... но как не странно, он немного пораспрашивал и забыл, отморозилась типа комарик, еще что-то. Немного задело, думала, что начнет контролировать, да нет... Все спокойно. А как только узнаю, что друг-сотрудник гуляет с другой, меня так это задевает, хотя я знаю, что это неправильно, у меня же есть парень, а он один. Я полностью запуталась... Незнаю, что со мной происходит? Почему у меня не так, как у людей?
Владислав К.
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 май 2008, 18:50

Сообщение Владислав К. »

 
Mary_Kella писал(а): Мы с моим сотрудником перешли кое-какие границы дружбы, теперь он точно на меня не посмотрит, как на подружку, но и девушкой его я немогу быть. Что-то меня не отпускает, не знаю даже что именно... Вот пару дней назад, парень мой заметил на моей шее некий маленький засосик, честно думала, что усе... но как не странно, он немного пораспрашивал и забыл, отморозилась типа комарик, еще что-то.
Может он просто привык Вам доверять?
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Mary_Kella писал(а): Немогу и уйти и прийти к другому... возможно у меня такая натура противная... Вот решила, поделится кое-чем, потому, что не с кем... такие вещи вряд ли будешь кому-то рассказывать из своих знакомых, они меня просто не поймут... Мы с моим сотрудником перешли кое-какие границы дружбы, теперь он точно на меня не посмотрит, как на подружку, но и девушкой его я немогу быть. Что-то меня не отпускает, не знаю даже что именно... Вот пару дней назад, парень мой заметил на моей шее некий маленький засосик, честно думала, что усе... но как не странно, он немного пораспрашивал и забыл, отморозилась типа комарик, еще что-то. Немного задело, думала, что начнет контролировать, да нет... Все спокойно. А как только узнаю, что друг-сотрудник гуляет с другой, меня так это задевает, хотя я знаю, что это неправильно, у меня же есть парень, а он один. Я полностью запуталась... Незнаю, что со мной происходит? Почему у меня не так, как у людей?
что с вами происходит - происходит нередко, на мой взгляд, и не только с вами, так что не паникуйте.
Это можно, как я думаю, назвать простым словом Искушение, если оно вам понятно. и вам необходимо противостоять ему - хотя бы ради самой себя, чтобы сохранить себя, свою душу, свою способность любить и быть по-настоящему счастливой... Хотя бы ради самоуважения.
Не мне вам советовать, но раз вы тут пишете, значит не вполне понимаете, что делать, или понимаете, но не признаетесь себе в этом.
Так вот мне кажется, точнее я в этом совершенно уверена, что вам СРОЧНО необходимо орпеделиться - КТО именно вам дорог из них двоих, кого же вы любите-то??
Да. я понимаю, что вы этог не понимаете до конца, но если постараться абстрагироваться от этого обаяния новизны отношений, от этих романтических моментов, которые у вас с сотрудником вашим сейчас случаются, а с парнем уже случились и в прошлом, если честно посмотреть себе в душу - вы ПОЙМЕТЕ.
И сделать это должны ВЫ, и никто вам этого не скажет, кроме вас самой.
Но так жить дальше - встречаться с одним, целоваться с другим, реновать обоих, обманывать, - это не вариант. Вы себя прежде всего САМА уважать перестанете... :(
желаю вам разобраться в себе.
пожалуйста , прочитайте статью Кризисного Психолога "Куда нас могут завести чувства". Вот ссылка.
https://perejit.ru/main/crisis?id=137
Mary_Kella
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 16:24

Сообщение Mary_Kella »

 
Я поняла одно, есть такое понятия "судьба", вот и как-бы мы не старались изменить что-то, все равно будет, так, как написано где-то свыше. Я до конца надеялась, что все у меня будет с моим парнем хорошо, дождалась даже предложения, конечно же согласилась, но после узнала, что предложения руки и сердца не из чистого сердца, проще говоря не по любви, а по привычке, и это было даже вслух сказано, правда не прямо... но довольно таки понятно. И понятно стало, что не просто так я сомневалась в своем парне, я чувствовала, поэтому меня и потянуло к другому. Уже две недели как я рассталась с парнем, пришли к такому выводу вдвоем, просто отношения зашли в тупик... и компромиса просто нет. Но о сотруднике и речи не было. Тяжеловато конечно, но есть человек, который меня поддерживает до сих пор и от меня никуда не уходит - это тот же сотрудник. Кто знает, может эта как-раз моя судьба, а может очередной обман?
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»