Муж изменяет, но не уходит

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Елена.msk
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 10:16
Пол: женский

Муж изменяет, но не уходит

Сообщение Елена.msk »

 
Мы женаты уже 35 лет. Мне 54, мужу 55 лет. Дети взрослые, есть внуки. Жили очень дружно, но с прошлого лета все резко изменилось. Муж вдруг стал замкнутым, злым, на работе до поздна, я поняла, что появилась любовница. По работе ездил часто в командировки и, конечно, появились левые командировки. Пыталась с ним поговорить он отвечает, что я все придумала. Спустя полгода я сделала распечатку с телефона и ужаснулась-он с утра и до позднего вечера с ней общается. Я понимаю, что у мужчин в этом возрасте начинается кризис, поэтому пыталась поговорить и понять, но он отмахивался. Я выяснила чей это номер. У меня был шок. Оказывается он привез девочку из далекого города младше его на 25 лет, взял к себе на работу. Она была замужем, разведена, ребенка оставила с матерью. Снял ей квартиру и полностью содержит. Я ему предлагала уйти к ней, если уж такая любовь, но дело все в том, что он ее любит, но из дома не уходит. Я закатывала истерики, пыталась по-хорошему, но он меня не слышит и не видит и сказал что уходить не собирается. У нас двухкомнатная квартира и с нами живет моя мама 82 года. Уходить некуда. По выходным приходят дети с внуками и если я его не трогаю он ведет себя нормально. Он в марте пытался все наладить - свозил меня в Германию. Все вроди бы нормально, но стоит мне отвернуться, он сразу же за телефон и пишет ей смс. Я выгляжу неплохо, занялась йогой, но нервы сдают. Пытаюсь смириться, на работу стала ездить с ним на машине и там явные признаки, что он ее каждый день возит с работы, оказалось, что он снял ей квартиру по пути домой. Не знаю что делать и как дальше жить. Его все устраивает и жена и любовница и говорит, что если мы разойдемся то не из-за нее, а что со мной стало невозможно жить.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж изменяет, но не уходит

Сообщение Elfriede »

 
Елена.msk писал(а): . Его все устраивает и жена и любовница и говорит, что если мы разойдемся то не из-за нее, а что со мной стало невозможно жить.
Лена, это, увы, классика жанра. Вы правильно поняли - ситуация его весьма устраивает и добровольно он ее не прекратит. А чтобы не прекратили уже Вы, по Вашей воле, надо обвинить Вас, сделать Вас ответственной за развал семьи. Это манипуляция и перекладывание вины на Вас.
В данном случае, по моему мнению, отрезвление может произойти только в одном случае - если Вы выпишете ему билет в один конец, из вашего дома, и с чувством придадите ему ускорение в направлении его любовницы. Снял ей квартиру? Вот пусть там и обретается. И грязь разводить в вашей семье нечего.

Не надо "смиряться" с тем, что у мужа любовница. Надо отправить его к ней на ПМЖ.

И не давайте ему давить на Вас и виноватить Вас. Создавшаяся ситуация, равно как и ВСЕ варианты ее развития - целоком и полностью дело рук и прочих, простите, конечностей. Он дал ей начало, значит, его и ответ.

Что у Вас с работой? С прочими Вашими личными доходами?
Муж зарабатывает очень прилично, раз может нести деньги в две семьи?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж изменяет, но не уходит

Сообщение Elfriede »

 
Да, и еще - интимную жизнь с ним Вы прекратили?
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Муж изменяет, но не уходит

Сообщение Kinsey »

 
Елена.msk писал(а): говорит, что если мы разойдемся то не из-за нее, а что со мной стало невозможно жить.
Елена, ваш муж не в себе, и его болезнь заразна. Ну что за бред вы слушаете и верите? Если вы разойдетесь, то не из за вас, а из за него! Он предал, изменяет, живет на две семьи. Бедненькому неудобно от того, что вы на грани нервного срыва, здоровье подорвано, портите ему картину безмятежного султанского существования! Впору пожалеть несчастного.
Возвращайтесь в реальность, семьи нет, решайте имущественные вопросы. Снимает квартиру фее за счет семейного бюджета? Вот пусть и отправляется туда на ПМЖ. Прекращайте обслуживать его- грязное белье пусть фея стирает, а так же кормит и баиньки укладывает. Не лешайте голубков прелестей быта. А то там любование закатами, вздохи, любоффф, а вам вся грязная работа? Отстраняйтесь. И не обманывайте себя, ничего он с вами не налаживает, просто пытается вас успокоить. Видимо на какое то время действует, пока вы не убеждаетесь что все идет по прежнему :(
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Муж изменяет, но не уходит

Сообщение Нина Вишневская »

 
"Его все устраивает и жена,и любовница и говорит, что если мы разойдемся,то не из-за нее, а что со мной стало невозможно жить."

Елена,давайте чуть-чуть уточним.

Да,его устраивет ТАКАЯ жена.Которая как бы уже подруга жизни.Старшая сестра,которая обеспечивает его жизненный процесс,выполняет работу по дому ,именно поэтому в этот дом ему удобно возвращаться-там тепло и вкусно.

Да,его устраивает ТАКАЯ любовница:женщина со сломанной судьбой.И она быстренько воспользовалась возможностью начать устраивать свою жизнь по второму кругу.Ведь первая семья не сложилась.Молодая и ПОКА ничего не трубущая женщина.Она вживается в новый город,в новую жизнь.Она осматривается.

Такая кадриль будет длиться неопределенное количество времени.Пока одна из женщин не заявит о своих правах.
Если это будете Вы,то ,вероятно,Вы захотите не видеть его в своем доме.А это возможно только при разводе, если квартира -совместная собственность.Если же к квартире он не имеет отношения-Вы можете сменить замки через час.Это очень сильно затруднить его процесс безпрепятственного возвращения.
Если это будет та женщина,то,вероятнее всего,это будет её знакомство с другим мужчиной.Помоложе и поперспективнее.И свои 25 лет она очень хорошо может пристроить.И замуж может выйти.А Ваш муж-это просто тот,кто вывез её от мамы.

Елена,всё настолько шито белыми нитками по черному бархату-старо.
Вы только себя не изводите.Ведь муж осознанно так поступил.Значит,захотел новых чувств.Он их получит.
Но вместе с чувствами к нему придут и другие отношения.И ему будет очень противно и неожиданно однажды застать 25 летнюю разведенную женщину с другим мужчиной в той квартите,за которую платит он.Это тоже старо.

С Вами невозможно жить? А почему не уходит ?
Или с Вами невозможно жить только в тот момент,когда настает момент принятия решения? Потому что в этот момент хочется забыть про старое слово "совесть" и свалить всё на Вас.
Что такое это "всё"? Это сбрасывание ответсвенности.Потому что оставить одну женщину ради другой можно по-разному.Пока муж выбрал самый простой,безответственный и пустой вариант.Как только Вы начнете ставить его на место,он сразу изменит поведение.
Ведь холить налево интересно тогда,когда есть и другая сторона жизни.Как только это "налево" будет везде и всегда,у этого "налево" сразу изменится вкус:с запретного сладкого на никому не нужный протухший.

Вы думайте о себе.У Вас мама,дети,внуки.Вы всем нужна.
Очень вероятно,что через 2-3месяца отношения мужа станут давать осложнения.Потому что там вряд ли есть длительные перспективы.
Через 2-3 месяца вся чужая кровать будет продавлена.Что дальше? Сейчас он оплачивает СВОЙ интерес.Но все интересы проходят.Как праздники.
Где будут проходить его будни? Это его жизнь.

А у Вас есть своя.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж изменяет, но не уходит

Сообщение Elfriede »

 
Поддержу Kinsey.
Елена, вот это:
Елена.msk писал(а): . Он в марте пытался все наладить - свозил меня в Германию. Все вроди бы нормально, но стоит мне отвернуться, он сразу же за телефон и пишет ей смс. .
вовсе не попытка "все наладить", а брошенная Вам кость, с целью заткнуть Вам рот и замазать глаза. Чтобы и дальше сидеть на двух стульях.
Когда реально мужчины пытаются все наладить, они немедленно и бесповоротно рвут с любовницей, признают свою вину, не обвиняя при этом жену, и начинают на 200% вкладываться только в семью и материально, и организационно. Почитайте тему Самаритянки, вот там муж действительно патается все наладить.
Елена.msk
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 10:16
Пол: женский

Re: Муж изменяет, но не уходит

Сообщение Елена.msk »

 
Интимная жизнь у нас присутствует, т.к теплится еще какая-то надежда. А с работой у меня не очень- компания на грани развала. Деньги мне муж сам не дает, только если я прошу.
Елена.msk
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 10:16
Пол: женский

Re: Муж изменяет, но не уходит

Сообщение Елена.msk »

 
Просто держит еще то, что через год пенсия, сбережений нет, т.к. у обоих детей квартиры куплены по ипотеке им нужна была помощь. Понятно, что буду работать, но потом одиночество и жизнь на пенсию-пугает. Вобщем совсем запуталась.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж изменяет, но не уходит

Сообщение Elfriede »

 
Елена.msk писал(а): Интимная жизнь у нас присутствует, т.к теплится еще какая-то надежда..
Елена, давайте называть вещи своими именами - думаю, Вы просто боитесь прекратить интим, чтобы "не стало хуже". Только страх не дает Вам прекратить ситуацию, где Вы - старшая, но нелюбимая жена в гареме. Так вот, интимная привязка - иллюзия, и только Ваша иллюзия. Вернее, иллюзия, что Вы что-то там этим сохраняете.
Вас же это держит. И не просто держит. Вам не унизительно быть второй женой в гареме? А то, что это как минимум не безопасно с точки зрения инфекции?
Елена.msk писал(а): А с работой у меня не очень- компания на грани развала.
.
Печально. Но - найдете новую. Я вон в 55 нашла.
Елена.msk писал(а): Деньги мне муж сам не дает, только если я прошу.
Так всегда было? Или с появлением "фейки"?
Автор, он в Вас не вкладывается. Значит, не дорожит и будущей жизни с Вами не видит. Мужчина обычно вкладывается там, где у него "логово". И в ту женщину, насчет которой у него планы на будущее. Ну, как минимум - запасные планы.
На самом деле, похоже, в Вашем случае вопрос только времени - когда Вам объявят высочайшее решение о разводе и разделе.

Ну каков гусь... еще и сделал так, что Вы к нему с протянутой рукой идете...
Автор, а кто оплачивает квартиру? Продукты? Хоз. нужды? Прочие ежедневные расходы?
Квартира чья? Когда приобретена?

Автор, он Вам и так денег не дает. Чего Вы боитесь?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж изменяет, но не уходит

Сообщение Elfriede »

 
Понимаете, какая штука. Эту девица может исчезнусть, но вовсе не факт, что ее место не займет другая. И на такой вариант развития событий указывает его к Вам отношение. Это, очень похоже, не "любовь нечаянно нагрянула", это муж в предклимактерическом периоде решил успеть на последний поезд и поменять декорации своей жизни, зажить как молодой, пока еще не весь порох в пороховницах иссяк.

Он большой начальник? Неслабо зарабатывает? (но не похоже, судя по тому, что Вы написали о жилье).
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Муж изменяет, но не уходит

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Елена.msk писал(а): Снял ей квартиру и полностью содержит.
и
Елена.msk писал(а): Уходить некуда
- взаимоисключающие факты. Уйти ЕМУ есть куда.
Елена.msk писал(а): Его все устраивает и жена и любовница и говорит, что если мы разойдемся то не из-за нее, а что со мной стало невозможно жить.
- так ЧТО останавливает, раз так все с ВАМИ плохо? Вперед - к новой неземной "любви"..
Елена.msk писал(а):Интимная жизнь у нас присутствует, т.к теплится еще какая-то надежда.
- надежда на что? Там - молодуха, без "обременений" в виде ребенка ищет (поверьте!) достойную замену Вашему блудному супругу - он не олигарх, - он стартовая площадка, которая, как 1-я ступень ракетоносителя ОТВАЛИТСЯ за ненадобностью в определенный период. Далее (скорей всего) Вас, как ближайшего "друга" ждет период плакательной жилетки (пожалеете, поплачете на его несчастной судьбой), от Вашей "поддержки" у стареющего донжуана вырастут крылья - и...появится новый "последний" вагон..Так - до бесконечности.. Вы готовы провести годы в подобном режиме? Вы готовы быть носовым одноразовым платочком? - причем во имя придуманной причины -
Елена.msk писал(а):но потом одиночество и жизнь на пенсию-пугает
- какое у ВАС одиночество? - Дети, внуки, мама - а "жизнь на пенсию" - так Вы сейчас уже выпрашиваете деньги..
Фреда писал(а):А то, что это как минимум не безопасно с точки зрения инфекции?
- присоединяюсь. У дамочки (в состоянии поиска) не один Ваш супруг в постели бывает.. Себя пожалейте - идти с ИППП в нашем возрасте неловко как-то..
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Муж изменяет, но не уходит

Сообщение Уже не Мышка »

 
Уважаемая Елена.msk, здравствуйте.
Мы с Вами одного, примерно, возраста. Я чуть постарше. Но на время моего «события» мне было столько же лет, как и Вам. Пенсия – впереди. На мой взгляд, наши истории похожи. Как две капли воды. Я не хочу Вам ничего рекомендовать. Просто хочу поделиться своим опытом. Наверно, подавляющее большинство людей изменяли своим супругам один раз; наверно, есть люди, которые изменяли своим супругам не один раз. Может, я не права, но если изменивший супруг опомнится, пока второй супруг не знает об измене, перестанет ходить «налево», семья может сохраниться. Бесспорно, здесь нужно покаяние изменившего супруга. Господу нашему, или перед совестью своей… хотя бы… Но есть измена «третьего рода» - когда измена легализуется. Вот здесь нашей семьи уже быть не может никогда. Может все закончиться нереально – будет семья с этим человеком. Но это будет другая семья. С другим человеком. Вот послушайте, Леночка (можно так?) – как только любовница была легализована, мой муж пошел вразнос. Он даже сожалел, что в нашей стране нельзя жить втроем :shock:!!!!!. Но главное – он сказал: в наших отношениях ничего не измениться, только я буду жить не дома. И начался мой ужас. Он регулярно звонил и рассказывал о своей жизни с новой любимой женщиной. Где они были, что они купили. Какая она умная Какая она прекрасная: какие у нее руки, ноги, кожа, грудь и так далее. Лена, Вы думаете, Вам пишет душевно больной человек? Или по моему мужу психушка плачет? Нет. Эти извращения от привычки всегда быть вместе и делиться друг с другом, и выслушивать друг друга. Знаете, о чем я жалею? Что поздно написала свою историю на этом сайте. Я могла выйти из нее более достойно. На самом деле получилось – не очень. Что-то сделала слишком поздно. Но все равно сделала. Едва удалось сохранить последние капельки достоинства. И все-таки дать «волшебный пендель». Пендель получился так себе – тычек. Лена, моей истории 1,5 года. Я не виделась с мужем и не разговаривала с ним с августа 2013. Два дня назад наш старший сын женился. На торжественной регистрации мой муж был. Я его увидела и ужаснулась – за ЭТО существо я боролась? Сыну он сразу сказал – на банкет не поеду. А мне сын сказал: ну и хорошо – хоть ты повеселишься. Лена, я, правда, веселилась – это не была истерика. Ко мне подходили друзья моего сына и рассказывали, какой он замечательный товарищ, как он талантлив. А рядом со мной был мой сын, внук, невестка -беремена – на 8 месяце :). А я вдруг вспомнила, какой я была всю жизнь – веселой и остроумной. Я удивилась, во что меня превратили последние 1,5 года – старая бабка с трясущимися руками и ногами, с заикающимся голосом, с выплаканными слепыми глазами. Лена, возраст у нас еще такой – загнать себя можно – как нечего делать. Я очень бы хотела, чтоб Вы меня услышали. Я ни в коем случае не агитирую Вас разрушать свою семью. Но поймите, как только в жизни семьи есть реальный третий человек – семьи нет, как бы мы с Вами ни хотели. Леночка, не надо ничего бояться – одиночества при наличии детей и внуков, а тем более мамочки (завидую Вам по-хорошему, у меня только свекровь 81-года, как бы она своего сына ни осуждала, сын все равно - сын). Лена, с работой так или эдак…. Пенсия-то будет. Не знаю, хороша ли идея – моя приятельница – на 6 лет старше, когда развалилась их достаточно успешная фирма, пошла работать администратором в юридическую (или нотариальную) контору. А если Вы хорошо выглядите (про йогу помню) – вариант администратор и в салоне красоты или фитнес-клубе. Зарплата администратора – так себе. Но ведь у Вас еще и пенсия будет. Ничего не бойтесь! Просто Вы не пробовали. Леночка, что хочу Вам сказать – жизнь возле явного блудника испепеляет напрочь (читайте выше – ноги, руки, голос,глаза..) Сейчас у Вашего мужа состояние такое – доказать, что он мачо обалденный в период его сексуального угасания. Вы же сама знаете – Вам все равно – состоятелен он или нет, это человек, с которым Вы прожили всю жизнь, много всего было и хорошего и не очень, трудностей всяких, которые вы вместе преодолевали… Жизнь нужно доживать вместе, поддерживать друг друга (прям физически), водить за ручку, радоваться за детей, любоваться на внуков. Леночка, поверьте, жизнь без предателя лучше, чем жизнь в гареме. Еще раз хочу повториться – не агитирую за разрушение семьи, может Ваш муж уже сейчас опомнился и стоит на коленях перед Господом, вымаливая прощение. Сомневаюсь я в этом… Будет он искать себе оправдания в этой ситуации. Знаете, кто его сейчас одолел – этот с рогами. Леночка, я желаю Вам спасти себя. :give_rose:
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Муж изменяет, но не уходит

Сообщение Белая птица »

 
Знаете, Лена, очень грустно читать о таком вот Вашем смирении с любовницей,и о том , что интим есть,надеясь что то сохранить....
Ваш муж удобно и надолго уселся на два стула, а Вы свою жизнь теряете, дорогая.
Мне вот сейчас очень стыдно за себя, когда вспоминаю, как я заглядывала мужу в лицо глазами бездомной собаки,надеясь, вдруг хозяин пожалеет и оценит мою преданность и доброту...У меня это продлилось 4 месяца и я еле выдержала этот период.А Вы так долго и терпеливо позволяете мужу издеваться и не уважать Вас!
Ой, Лена, прекращайте, освободите мужа от себя полностью.Ничего не бойтесь менять, всё к лучшему будет.А иначе утонете в этом мерзком болоте, растворитесь :(
Если Вы сюда пришли, значит не всё вас устраивает в этом треугольнике, и это правильно. Пойдемте с нами, Лена, к возвращению СЕБЯ, не пожалеете ! :heart:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»