В шаге от пропасти

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ksens23
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 12:20
Пол: женский

Re: В шаге от пропасти

Сообщение Ksens23 »

 
Delfina писал(а):
Ksens23 писал(а): Я вам серьёзно говорю о том, что психика ваша расшатывается, и вы даже не можете представить, как можно жить спокойно и счастливо! Вы же выживаете с мужем, а не живёте. Создавать видимость семьи- сил человеческих не хватит.
Ох, как согласна с вами. Может, поэтому в последние два года ощущаю себя выжатым лимоном, впадаю в грех уныния и только улыбка дочки по утрам заставляет шевелиться. Масса энергии уходит в бездну, в то, чтобы как-то поддержать подобие мира. Конечно, хочется и для себя хоть просто человеческого тепла, заботы, кружки чая налитого. Я не требую к себе по жизни внимания, обожания и вечной любви. Родную душу бы найти... что-то размечталась, простите.
А к разводу я на 90% готова. Понимаю, что дальше будет хуже, требования его повысятся, а я всю жизнь буду выбиваться из сил им соответствовать. Так и жизнь пролетит... Вам спасибо за мнение! Мне крайне важно понять, что я не одна на свете и есть понимающие ситуацию люди.
Диагностика добрачных отношений
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

Re: В шаге от пропасти

Сообщение Юлия1209 »

 
"У нас всегда был раздельный бюджет, с самого начала. Он очень болезненно относится к ущемлению его личного пространства, денег, я не спрашиваю, где он бывает. Свои деньги он тратит на машину, оплату каких-то своих мелких кредитов, содержание дома. У него мелкое ИП, доход очень нестабильный."

Узнала с горечью в описании "повадок и привычек" Вашего мужа - своего БМ (кроме наличия любовницы официальной). "Все ходы записаны" у него и просчитаны, я Вас уверяю. У меня открылись глаза после развода через год с лишним после развода. Тоже денег не было якобы, доход нестабильный при наличии своего предприятия, только на кредит за машину хватало, денег в дом вообще не приносил. А я "не дотянула до его идеала, не соответствую высокому званию матери и жены," и т.д. и т.п. При этом БМ - постоянно ходящий на исповедь и причащающийся. Как я в себе искала причины недовольства и мучилась! Ах, бедняжка! А ведь по делам их узнавать надо. На самом деле все продумал.Перед разводом продал машину, объяснив, что меняет просто на новую. Но продал-то НАШУ машину, нажитую в браке, а купил новую на свое предприятие. Взял в ипотеку однокомнатную квартиру и ушел туда жить, предварительно устроив мне ужасный скандал на пустом месте - типа я виновата, что в ответ рот открыла. Через месяц подал на развод, сказав, что я его выгнала из дома и в заявлении написал, что ничего детям платить не собирается по алиментам, так как оставляет свою долю мне в нашей квартире, нажитой в браке. Хахаха! А квартира-то поменяная из моей личной маленькой двушки на немного большую. И долю свою он проданой машиной забрал, если по совести посчитать. Итог: на сегодняшний день БМ - счастливый обладатель трехкомнатной квартиры, женат на 23-летней женщине, ребенку 2 месяца, при прекрасно функционирующем предприятии. А я при двух наших детях без помощи с его стороны, без алиментов, с подорванным здоровьем физическим и психическим. Посмотрите трезвым взглядом на Вашу ситуацию - все может быть совершенно меркантильно и подло. Господь в помощь!
Ksens23
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 12:20
Пол: женский

Re: В шаге от пропасти

Сообщение Ksens23 »

 
Итог: на сегодняшний день БМ - счастливый обладатель трехкомнатной квартиры, женат на 23-летней женщине, ребенку 2 месяца, при прекрасно функционирующем предприятии. А я при двух наших детях без помощи с его стороны, без алиментов, с подорванным здоровьем физическим и психическим. Посмотрите трезвым взглядом на Вашу ситуацию - все может быть совершенно меркантильно и подло. Господь в помощь![/quote]

Если он так процветает, то почему не платит алименты? Вы подавали в суд? Надо бороться, я думаю, очень неприятная ситуация. И похожая! Сегодня у нас с мужем был неприятный разговор на повышенных тонах, в ходе которого мне было указано, что в случае развода делить дом он не даст. Это его дом, хоть и нажитый в браке. Вот такая психология.
Сегодня дочь на исходе дня опять вся в слезах была от грубого тона папы. Она у меня девчонка ранимая, не могу на это смотреть...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: В шаге от пропасти

Сообщение Elfriede »

 
Ksens23 писал(а): Сегодня у нас с мужем был неприятный разговор на повышенных тонах, в ходе которого мне было указано, что в случае развода делить дом он не даст. Это его дом, хоть и нажитый в браке. Вот такая психология.
...
Да и какие проблемы? пусть сидит в нем как Кащей, но половину Вам за него перед этим выплатит.
Автор, не надо с ним скандалить. На эти темы - спокойно, холодно, жестко с ним.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: В шаге от пропасти

Сообщение kuz.mar2010 »

 
---Родную душу бы найти... что-то размечталась, простите.
А как вы .дорогая .найдете имея рядом с собой самолюбиво жесткого мужа?
Знаете почему у вас здоровья нет?Потому что у вас нет рядом положительных эмоции-вас разрушают.при чем сознательно и методично.А каком здоровье можно говорить если вы постоянно на стрессах?А дальше будет хуже-лучше вам от этой ситуации не станет.У меня моя ситуация *на нервах* кончилась капельницами-мне хватило что б поумнеть-кто будет воспитывать ваших детей если вас не станет :?: Муж?Больная мама?Они кому нужны будут??
Вы по фактам судите-что вы получите в случае развода и что муж.Вы-покой!!ваш и ваших детей(в первую очередь дочка)у вас нормализуется душевное здоровье -для вас это очень важно.Ваше материальное положение только улучшаться у вас появятся лишние деньги на отдых с детьми+алименты+сдача квартиры и огромный *-* (минус)нахлебник по имени Муж.
А по поводу * в ходе которого мне было указано, что в случае развода делить дом он не даст. Это его дом, хоть и нажитый в браке. Вот такая психология. **не ему это решать-на это суд есть(я не юрист но думаю что вам Удалено по просьбе юриста.елена62Что ваш муж получит в случае развода Удалено по просьбе юриста. елена62(извините).Это ему развод не выгодно-быстро *спесь*пройдет и вылечиться от своей *психологии*.*Волшебный пендаль*-самое эффективное лекарство в вашей ситуации.очень отрезвляет.Проверенно не раз и не только на себе))
Когда люди манипулируют людьми им это нужно потому что они преследуют свои корыстные цели-выгода.Вам это надо понимать четко.А по поводу *иллюзия семьи*-штука *хорошая*но печальная она по наследству передается))там *иллюзия* и там будет *иллюзия*.А как по другому?-ваши дети учатся от вас и берут пример с ваc-а мама терпела ну и я по терплю-все терпят((-да далеко не все..В вас был заложено*а все прощу и вытерплю* вашими родителями и вы так же учите своих детей.Это не героизм -это извините глупость-вас не любят не уважают и не заботятся вас уже предали-подождите скоро с вашего молчаливого согласия и в дом *водить*будут и вас попросят *поухаживать*-вы ж не сопративляетесь-=при вас же все можно.А что б *проснуться* подумайте как бы вы могли жить и как фактически живете?Вы чего боитесь-что без мужа детей *не поднимите*?Да вы с ним скорее *загнетесь*чем без него.
Лучше *родную душу* найдете чем иллюзию родной души.Вы не первая и не последняя к сожалению-но тех кто решился на такие кардинальные меры в своей жизни я знаю много людей.не кто не когда не пожалел об этом-все!!жалели -надо было раньше решиться!здоровее были бы.Ваш муж если захочет отцом всегда может остаться-это его право -его этого не кто не лишает.но мне кажется ему это не очень то надо будет...
Автору сообщения - предупреждение за некомпетентные выводы и советы (приравниваю к вредным) елена62
Ksens23
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 12:20
Пол: женский

Re: В шаге от пропасти

Сообщение Ksens23 »

 
Спасибо всем за поддержку. Вот и я себе отрицательный опыт наработала в жизни, тоже богатство. Изначально неверно все в семье построила, быт взвалила на себя, потом детей, все углы сглаживала, старалась промолчать лишь бы не колыхать спокойствие в доме. Ни к чему эта рабская психология не приводит. Только к тому, что мой категорично-командный супруг рассматривает меня как функциональную единицу для уборки дома и приготовления пищи. Где ж мозги-то мои были в 23 года?? Надеюсь, что этот синдром кота Леопольда (ребята, давайте жить дружно) я сумею преодолеть. Буду учиться защищать своих детей. Если надо, то и от собственного отца.
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

Re: В шаге от пропасти

Сообщение Юлия1209 »

 
Если он так процветает, то почему не платит алименты? Вы подавали в суд? Надо бороться, я думаю, очень неприятная ситуация. И похожая! Сегодня у нас с мужем был неприятный разговор на повышенных тонах, в ходе которого мне было указано, что в случае развода делить дом он не даст. Это его дом, хоть и нажитый в браке. Вот такая психология.
Сегодня дочь на исходе дня опять вся в слезах была от грубого тона папы. Она у меня девчонка ранимая, не могу на это смотреть...
Все до смешного просто: предприятие я ему "на ноги ставила" в свое время, предусмотрела все нюансы по оптимизации. От себя самой защитила даже! :lol: Последствия: официальная ЗП у него составляет 10 т.р., есть теперь еще ребенок, то есть 5 т.р. делим на 2 - получаем 2500 руб. Мало того, будет иметь моральное право предъявлять свои права на младшего. И мне оно надо?!!!
А Вам однозначно надо будет делить дом и не слушать его "хотелки" - это все запугивания и манипуляции - не более того.
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

Re: В шаге от пропасти

Сообщение Юлия1209 »

 
Ksens23 писал(а): Изначально неверно все в семье построила, быт взвалила на себя, потом детей, все углы сглаживала, старалась промолчать лишь бы не колыхать спокойствие в доме. Ни к чему эта рабская психология не приводит. Только к тому, что мой категорично-командный супруг рассматривает меня как функциональную единицу для уборки дома и приготовления пищи. Где ж мозги-то мои были в 23 года?? Надеюсь, что этот синдром кота Леопольда (ребята, давайте жить дружно) я сумею преодолеть. Буду учиться защищать своих детей. Если надо, то и от собственного отца.
Замечательный вывод!!! Правильно!!! Я своих детей "отдала в управление" БМ когда-то. Типа. чтобы не травмировать детей и чтобы не было двояких решений. Дошло до того, что БМ старшего сына в 16 лет стал отправлять на каток одного дышать воздухом, на его возражения пригрозил избить до полусмерти. (Все по телефону). Сидел мой мальчик 16-летний и плакал у телефона. Вот тут-то я прозрела - до чего довела ситуацию. Сказала никуда не ходить, а если отец по возвращении домой распустит руки, будем отбиваться вместе. Вы бы видели глаза моего ребенка! Это как собаку с улицы подобрали и домой позвали. Вот до чего дошло! Защищайте своих, не затягивайте ситуацию!
А Вас Ваш муж действительно рассматривает, как обслуживающую удобную единицу. До 47 лет меня так использовали, а потом оставили, как уже неперспективную единицу.
Вам советовали тут прочитать книгу Ланди Банкрофта "Зачем он делает это?". Читайте как можно быстрее, моментально прозреете.

Приведу опять же личный пример: вчера звонок от БМ с предложением ПОЙТИ НА ПАСХАЛЬНУЮ СЛУЖБУ НОЧНУЮ ИСПОВЕДОВАТЬСЯ И ПРИЧАЩАТЬСЯ ВЧЕТВЕРОМ СО МНОЙ И ДЕТЬМИ!!!!!! Сказать, что я была удивлена - это не сказать ничего. Потом меня разобрал смех (видимо, нервный). Разговор ничем не закончился - БМ просил подумать, "ведь не чужие же люди. И дети опять же. " Раньше бы я мозги сломала себе, что происходит, предположила бы, что вот, понял, плохо ему там с Феей молодой и т.п. НО!!! После прочтения выше упомянутой книги - через 10 минут после разговора мозаика сложилась полностью: ребенок там маленький, Фея будет вынуждена сидеть дома с ним. А с кем же провести приятно время и одновременно себе "пять с плюсом" поставить за свидание - так с достаточно взрослыми уже детьми. А дети-то без мамы не пойдут, значит, надо и её присоединить - вот и решение вопроса для удобства БМ. Никакого чувства такта, жалости к БЖ, младшему нашему сыну (он все надеется в душе, что папа вернется и очень расстраивается, когда видит нас вместе). Только своя личная выгода.
Учитесь на моих примерах. Бог в помощь!
Ksens23
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 12:20
Пол: женский

Re: В шаге от пропасти

Сообщение Ksens23 »

 
Прочитала книгу Банкрофта "Зачем он это делает?" по совету неравнодушных людей. Некоторые строчки читала по нескольку раз, глаза сами на них замирали - так похоже описание мужчин, чрезмерно требовательных к женам, на моего супруга. Оказывается, их как явление уже изучили, но вот беда...их не изменить. Очень насторожил признак качелей: то скандалы, то затишье и даже вежливость, культура поведения, улыбки. Как у нас. Ровно до следующего приступа. Причем со временем такое поведение только усугубляется.
Я благодарна всем участникам форума за теплые слова и советы. С вашей помощью я немного больше начала разбираться в механизме наших взаимоотношений. Пока решила начать меняться самой. Прекратить играть в удава и кролика. Время покажет, что будет дальше.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: В шаге от пропасти

Сообщение Narine »

 
Ksens23 писал(а):Прочитала книгу Банкрофта "Зачем он это делает?" по совету неравнодушных людей. Некоторые строчки читала по нескольку раз, глаза сами на них замирали - так похоже описание мужчин, чрезмерно требовательных к женам, на моего супруга. Оказывается, их как явление уже изучили, но вот беда...их не изменить. Очень насторожил признак качелей: то скандалы, то затишье и даже вежливость, культура поведения, улыбки. Как у нас. Ровно до следующего приступа. Причем со временем такое поведение только усугубляется.
Я благодарна всем участникам форума за теплые слова и советы. С вашей помощью я немного больше начала разбираться в механизме наших взаимоотношений. Пока решила начать меняться самой. Прекратить играть в удава и кролика. Время покажет, что будет дальше.
Бог в помощь!
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: В шаге от пропасти

Сообщение Park14 »

 
Ksens23 писал(а): Пока решила начать меняться самой. Прекратить играть в удава и кролика. Время покажет, что будет дальше.

Ксения добрый день.

А вы сами что хотите ?
Ksens23
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 12:20
Пол: женский

Re: В шаге от пропасти

Сообщение Ksens23 »

 
Park14 писал(а):
Ksens23 писал(а): Пока решила начать меняться самой. Прекратить играть в удава и кролика. Время покажет, что будет дальше.

Ксения добрый день.

А вы сами что хотите ?
Хочу семью, где самым ценным для всех ее членов будет забота друг о друге, поддержка и взаимопомощь. А не использование человека в целях удовлетворения бытовых потребностей. Может, звучит громко, но иначе нет смысла жить семьей, мы и по одиночке все сможем.
Проанализировав ситуацию с помощью мнений на форуме поняла, что мне нужно работать над собой, своей никакущей самооценкой, своим не в меру попустительным характером. Возможно, что это работа нелегкая, но я ее уже начала. А муж...если захочет измениться, то будем постигать науку компромиссов. Если нет, то спасибо, что сделал меня сильнее, выживем и без него.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: В шаге от пропасти

Сообщение Park14 »

 
Ksens23 писал(а):Проанализировав ситуацию с помощью мнений на форуме поняла, что мне нужно работать над собой, своей никакущей самооценкой, своим не в меру попустительным характером. Возможно, что это работа нелегкая, но я ее уже начала. А муж...если захочет измениться, то будем постигать науку компромиссов. Если нет, то спасибо, что сделал меня сильнее, выживем и без него.

Ксения добрый день.

Знаете, Вы очень логично рассуждаетет, это хорошо, и цель Вы выбрали достойную. Сначала собирите себя, потом будете готовы принять решение, но уже с иной точкой зрения.
Ksens23
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 12:20
Пол: женский

Re: В шаге от пропасти

Сообщение Ksens23 »

 
Не могу не дополнить свою историю. Вчера в ходе очередной словесной баталии я не выдержала (ну, обещала ж себе молчать про это!) и сказала ему, что мне известно про его подругу. Потом меня дочка отвлекла, мы ушли минут на 10 дав ему время на обдумывание. Когда вернулись, мне был дан потрясающий комментарий: "Мы с тобой до женитьбы договаривались, что изменой будет считаться только развод. Вот ты к разводу гнешь лишию - ты и изменяешь мне." Как обычно, шикарно. Аплодисменты стоя. Занавес. Я молчу про то, что такого идиотского договора у нас не было! И в очередной раз поражаюсь способности изворачиваться и любую ситуацию выворачивать в свою пользу.
Ksens23
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 12:20
Пол: женский

Re: В шаге от пропасти

Сообщение Ksens23 »

 
Простите за описку. Неудобно писать с телефона. Конечно, ...к разводу гнешь линию...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»