Помогите разобраться

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Вертикаль
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 12:56
Пол: женский

Помогите разобраться

Сообщение Вертикаль »

 
Здравствуйте. Я просто в каком то отчаянье... Со своим парнем я уже 15 лет вместе, было всё-и расстования и замужество и моя измена и его пьянки, вообщем как у людей. Многие меня осудят, вот мол изменила, на тот момент мне казалось, что я поступаю правильно, не видела от него заинтересованности в себе, решила почувствовать себя желанной, чего то доказать себе и ему. Глупо с одной стороны, может просто стоило уйти тогда от него и строить новые отношения. Он тоже не святой, обижал меня, мог толкнуть, прийдя с гулянок ночью столкнуть с дивана со словами-нафига ты тут нужна. Обижалась, устраивала скандалы, уходила, но сердце всё время тянется назад. Когда возвращяюсь, всё хорошо..первое время, потом опять начинается та же история. Жениться на мне не хочет, говорит что не может простить мою измену, но и не отпускает меня. пыталась строить новые отношения после расставания с ним, но всё не так, да и он постоянно звонил, приходил ко мне, говорил какой он дурак,что любит и не может без меня и я возвращялась. Детей у нас нет, хотя мне уже 30 лет и даже не знаю хочу ли я их, вроде и да, а в тоже время и как то страшно мне их заводить. Вот и сейчас, ни с того ни с сего не пустил меня домой, попросила вернуть вещи. Забрала почти всё, но кое что забыла. Через неделю решила забрать остатки, всё это время он мне не звонил и не писал, как в прочем и я. И вот пришла я за вещами и не выдержала, так стало грустно и больно, что его вдруг не станет в моей жизни, хотя я бы не сказала что была с ним особо счастлива, просто любила ни смотря ни на что. И он не выдержал, обнял, сказал не уходи, что хочет быть со мной. Меня опять тянет к нему, но понимаю, что лучше с ним не будет. Как удержать себя от возврата к нему? Очень тянет, уже готова собрать свои вещи обратно :( Помогите мне пожалуйста советом.
Диагностика семейных отношений
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение Odri »

 
Автор, вы написали о замужестве - когда Вы выходили замуж и за кого? Пока из Вашего сообщения видно, что 15 лет Вы живете страстями, они Вас измотали и Вы стали осознавать, что так жить дальше нельзя. Страсти можно рассматривать как сильные эмоции, а еще вернее - как дурные привычки, которые превращают жизнь в постоянный фейерверк. Такая жизнь не может считаться нормальной и ошибочо считать, что в ней есть любовь. Да, все сверкает и грохочет вокруг, что вызывает разные сильные эмоции, но находиться постоянно на празднике такой эмоциональной пиротехники, в принципе, опасно для жизни. Совершенно верно, что "заводить" детей в такой обстановке вы боитесь. Это тоже самое, что принести их в окоп и принудить жить на войне, когда им будут причинять безконечные душевные травмы. Оставить такую жизнь вы сможете, когда поймете, что есть альтернатива, что можно жить без унижений и измен, обрести спокойствие и истинную любовь, тогда Вам и захочется родить детей.
https://www.realove.ru/main/what_is_love ... ivanie.htm
https://www.realove.ru/main/what_is_love?id=253

Посмотрите эти статьи для начала.
Вертикаль
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 12:56
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение Вертикаль »

 
Замуж выходила за него же, 2 года прожили в браке, потом развелись, потом опять сошлись с ним. Вот головой вроде всё понимаешь, что это не жизнь, а эмоции говорят о другом(
tatacha
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 13:07
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение tatacha »

 
Мне кажется что строго себя судите, 15 лет ведь срок не маленький, можно же было разобраться "ваш" ли это человек, но судя по событиям: ваша измена и нежелание иметь с ним детей- ясно дают понять что вам нужен кто то другой, ведь когда любишь человека - не пойдешь на измену, и когда любишь- детей завести хочется, а вы не уверены в совместном будущем, какие уж тут дети. Скорее это даже не привычка а огромная привязанность, избавляться от нее однозначно
Вертикаль
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 12:56
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение Вертикаль »

 
Я не знаю как избавиться от этой зависимости(( Когда он приходит и просит прощения, говорит,что я ему нужна, мне становится его так жалко, хочется помочь ему, что ему не было тяжело, зачастую забывая о себе. Я была бы рада, еслиб он встретил девушку, полюбил её и был бы с ней счастлив, а не ходил бы за мной и не пытался бы вернуть(
tatacha
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 13:07
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение tatacha »

 
Жалость к мужчине никогда и никого еще не приводила к добру, вспомните о себе уже, на сайте много информации, советов и историй людей переживших подобное, не губите свою жизнь, все у вас итак затянулось, надеюсь все у вас получится
tatacha
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 13:07
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение tatacha »

 
женщина "любит ушами" как говорится, но о человеке надо по поступкам судить, а не по словам
Вертикаль
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 12:56
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение Вертикаль »

 
Спасибо вам большое за советы, и дай Бог мне силы..)
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться

Сообщение Елена Лазарева »

 
Вертикаль, прочитав Вашу историю понятно, что Вы не просто в «Я просто в каком то отчаянье...», а уже в глубокой зависимости…

«Со своим парнем я уже 15 лет вместе, было всё-и расстования и замужество и моя измена и его пьянки, вообщем как у людей.» - Вот здесь Вы приуменьшили свою проблему – не у всех так, как у Вас и то, что Вы называете «как у людей», говорит о том, что Вы склонны рассматривать данные отношения с мужчиной нормой. Хотелось бы узнать, это для Вас является нормой во взаимоотношениях мужчины и женщины?

«стало грустно и больно, что его вдруг не станет в моей жизни, хотя я бы не сказала что была с ним особо счастлива, просто любила ни смотря ни на что.» - Ваши слова наводят на мысль, что Вы готовы любить просто потому, что умеете, как Вам кажется, это делать! Вы готовы демонстрировать свои способности, невзирая на опасности, что говорит о Вашем стремлении убедить себя в том, что Вы какая-то особенная женщина, имеющая очень большой запас терпимости к различным видам боли и это является для Вас решающим фактором в подобных отношениях. Там, где в отношениях, подобное испытание не предусмотрено, Вам не интересно, в этих отношениях Вы не получаете для себя подтверждения своей силы!
Вы не думали, почему Вы 15 лет стремитесь доказать себе, что Вы не разрушитесь от подобного испытания? Для чего Вам требуется искать доказательства своей способности противостоять агрессии?
И еще вопрос, кого, очень для Вас дорого, Вы потеряли в своей жизни, что до сих пор это вызывает боль?! Кому бы Вы хотели бы дарить свою любовь просто так?!

«Детей у нас нет, хотя мне уже 30 лет и даже не знаю хочу ли я их, вроде и да, а в тоже время и как то страшно мне их заводить.» - да, Вы правы, детей заводить на испытательном полигоне не возможно…Если хотите детей, то ищите для них более благоприятные условия рождения, и в первую очередь в границах собственного мироощущения, где равнодушие к Вам, как к женщине, не будет восприниматься любовью! С Вашей стороны, не способность оградить себя от использования другим человеком и позволение манипулировать собой в его (вероятно, что и в Ваших интересах) тоже не лучший вариант для рождения детей.

«Как удержать себя от возврата к нему?» - сказать себе правду о том, что Вы так «цените» в этих отношениях. Какую пользу лично, для себя, в этих отношениях имеете?
Вертикаль
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 12:56
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение Вертикаль »

 
Елена, спасибо, что написали мне, задумалась над некоторыми моментами. Из дорогих я потеряла только двоих друзей мужского пола, скучаю по ним конечно, но не думаю, что это из за них у меня такое поведение. И я не считаю нормой такую ситуацию, как у меня, я имела ввиду, что все люди не идеальны и разногласия бывают в каждой семье, ну не поверю,чтоб хоть раз люди да не поругались в браке. Я не считаю себя особой женщиной и уж точно мне не приносит удовольствия доказывать, что я сильная. Как говориться-я не сильная, я слабая, я на ручки хочу)). Мне хочется,чтоб рядом был сильный мужчина, а не доказывать ему, что я всё вытерплю, чтоб он решал мои проблемы, а не создавал новые. Мне трудно представить какого нибудь другого мужчину рядом с собой, потому что очень привыкла к одному.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться

Сообщение Елена Лазарева »

 
Вертикаль, «Из дорогих я потеряла только двоих друзей мужского пола, скучаю по ним конечно, но не думаю, что это из за них у меня такое поведение.» - согласна с Вами, что говорить о том, что Ваше поведение в данной ситуации полностью определенно потерей двоих дорогих друзей не правомерно, но не учитывать этого, в ситуации сильно зависимого поведения, нельзя!
Вы в какой-то степени находитесь под воздействием этой потери, в том смысле, что не разрешаете себе разорвать отношения с мужчиной, которые Вас не устраивают, мотивируя это тем, что «Мне ТРУДНО ПРЕДСТАСИТЬ какого нибудь другого мужчину рядом с собой, потому что ОЧЕНЬ ПРИВЫКЛА к одному» или, говоря другими словами Вы не готовы пустить в свою жизнь кого-то другого, даже при условии, что он будет «сильный мужчина, а не доказывать ему, что я всё вытерплю, чтоб он решал мои проблемы, а не создавал новые.». Вы не решаетесь отпустить НЕКОТОРЫЙ ОБРАЗ мужчины, который очень Вам приятен и близок Вашему сердцу. Я осмелюсь предположить, что данный Ваш молодой человек не соответствует ему, но он единственный, кто согласен этот образ на себя примерять, чтобы быть рядом с Вами. Возможно, именно это его качество Вас рядом и держит, но «примерять образ» не значит «быть им». В его случае, это возможность удержать Вас около себя, но удержать можно только того, кто хочет быть удержанным, а для него это удобный вариант.
Ваши слова подтверждают мои размышления - «пыталась строить новые отношения после расставания с ним, но всё не так, да и он постоянно звонил, приходил ко мне, говорил какой он дурак,что любит и не может без меня и я возвращялась.»!!! Вы возвращались к своему придуманному образу любимого мужчины, который он поддерживает, пока Вы хотите это видеть!
Но, думаю и ему это не так легко дается – играть чужую жизнь тяжело – «Вот и сейчас, ни с того ни с сего не пустил меня домой, попросила вернуть вещи.» и оттолкнуть Вас «непонимающую» он не может - «И он не выдержал, обнял, сказал не уходи, что хочет быть со мной.». Пока Вы сами рветесь быть с ним, он Вас будет принимать….
Похоже на замкнутый круг? Да, но замкнули его Вы – Вам и размыкать. Любой круг разрывается желанием жить в свободном пространстве своей собственной жизни, где память об ушедших близких и дорогих людях остается только памятью, которая не переходит в реальность в виде «построение памятника» в лице заменителей, чем-то и как-то на них похожих.
Может быть я ошибаюсь и что-то преувеличиваю, но попробуйте посмотреть на свою ситуацию и с этой точки зрения…

«все люди не идеальны и разногласия бывают в каждой семье, ну не поверю,чтоб хоть раз люди да не поругались в браке.» - да, в браке бывает все, но именно в браке, а у Вас брак расторгнут, а Вы все еще рядом с этим человеком….
Allochka_sunny
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 12:29
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение Allochka_sunny »

 
Караул хочется кричать. Извините, но я вас буду ругать, очень. Затянули ситуацию дальше некуда. Отключить эмоции, включите мозг. Вам 30, а не 18. Подобная зависимость встречается у девочек в подростковом возрасте. Когда мама их пытается убедить, а они не слушаются. Скажите твердое нет. Ремня вам надо дать. Не пойму это особенность характера такая, плюс привязанность и привычка. Вещи она туда сюда тоскает, вы совершенно себя не любите. Чем по жизни занимаетесь, есть интересная работа? Круг общения какой? Неужели нет взрослых рядом, с головой. Поймите вы просто прожигаете жизнь. Каждый день потерян. Начните жизнь с чистого листа, где нет обмана. А обматываете сами себя. Я жалеть не буду, сами загнали себя в этот кошмар. Срочно выходите. Расправила плечи, оделась красиво и пошла, нет побежала в новую жизнь!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»