ну что мне сделать,как помочь ему её забыть?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Кассиопея

ну что мне сделать,как помочь ему её забыть?

Сообщение Кассиопея »

 
Мы познакомились с Ним два месяца назад.Всё начиналось оптимистически, отношения сулили огромные перспективы..Через неделю знакомства- признание в любви.ОН был настроен на серьёзные отношения,вплоть до моего переезда к Нему через полгодика..если б только не одно "Но":Он не может никак забыть бывшую девушку,которая бросила Его через два года совместной жизни..После того случая Он разочаровался в жизни,в любви,перестал доверять девушкам.Обращался за помощью к психотерапевту,принимал антидепресанты,потом перешёл на средние наркотики..Говорит,что пока не может любить меня во всю силу,хотя считает меня той девушкой,которую искал всю жизнь..Недавно немного переборщил с таблетками,в результате я еле удержала Его при попытке спрыгнуть с 9-го этажа..Он видит свою дальнейшую жизнь в чёрных тонах,думает,со мной повторится та же история..я же утешаю Его,пытаюсь пробудить интерес к жизни,говорю,что время залечивает любые раны..вот только сколько времени понадобится? С момента раставания Его с той девушкой прошло уже больше 4-х месяцев,и всё те же таблетки,депрессия..я не могу смотреть на то,как Он страдает,ведь очень люблю Его!Что же делать?Чувствую себя одинокой..тяжело..
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Мне кажется, Вы действительно пока в одиночестве. Вряд ли он может сейчас полюбить Вас, пока не пережил ту историю. Значит, сейчас он может быть для Вас только чем-то вроде... пациента. Если Вы к нему испытываете какие-то чувства, то можете попробовать помочь ему. Человек, похоже, погибает. И хотя спасти человека в принципе очень трудно, тем более - своими силами, думаю, всякая искренняя попытка не пройдет впустую ни для него, ни для Вас.
Самое важное при этом - помогите ему выздороветь не для себя, не для того, чтобы он потом был с Вами, а для него самого. Это очень важно. Потому что только с чистым намерением можно чего-то добиться.
И держитесь, не включайтесь ни в коем случае в какие-то суррогатные, уродливые псевдолюбовные отношения. Если уже включились - остановитесь. Это не достойно Вас и Ваших чувств. Любовь должна встретить любовь. Будьте пока как брат и сестра.
Кассиопея_

Сообщение Кассиопея_ »

 
Брат писал(а):Будьте пока как брат и сестра.
Но мне кажется,необходимо нечто большее,возможно,именно моя безответная пока любовь и забота..Ради него я готова на жертву, только бы это помогло..Ещё подумываю сводить любимого на сеанс к психотерапевту или психологу,надеюсь на помощь квалифицированного специалиста (если таковые конечно есть в нашем городе),может,стоит посещать специальные тренинги и т.п.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Кассиопея_ писал(а):
Брат писал(а):Будьте пока как брат и сестра.
Ради него я готова на жертву, только бы это помогло..
Я и говорю о жертве. Надеюсь, Вы не имеете в виду под жертвой постель? Грех в принципе ни в чем хорошем помочь не может. Его свойство - калечить души, а не исцелять.
осень

Сообщение осень »

 
я нахожусь на месте той самой девушки, которая его бросила...поверь это тяжело...это очень тяжело, знать что человек которого ты любишь так живет после вашего расставания...мы тоже прожили вместе 2 года...а потом была измена...я пытаюсь ему помочь чем могу...я мучаюсь больше чем он...я не могу с этим жить!!! ты для начала должна стать для него другом или как уже сказал брат сестрой!!! заботой и любовь ты сможешь отогреть его...растопить его сердце...но это случиться не скоро!!! у нас уже вся эта история длиться год...хотя его новая девушка появилась через 3 дня...он до сих пор с ней....но все так и продолжаеться... :girl_cry:
Катя

Сообщение Катя »

 
[для Осень]у меня к тебе несколько вопросов. если можно конечно!
А почему тебе больно? Ты его до сих пор любишь, но не можешь простить?
Ты его еще не отпустила, почему все продолжается?
И как собственно ты ему помогаешь?[/quote]
осень

Сообщение осень »

 
мне больно потому что он погибает...алкоголь...травка...я люблю его и желаю ему только счастья...я искренне хочу чтобы он был счастлив...я его простила и поэтому отпустила...я ему благодарна за все что у нас было ЗА ВСЕ!!! Нисмотря на то что произошло между нами все еще близкие друг другу люди, ни как мужчина и женщина, а просто как родные! 3 месяца назад мне наконец-то удалось угаворить его сходить к психологу, вместе! я знаю что для него мое мнение важно и все еще могу как то влиять на него...слава Богу его девушка стала это понимать...и прекратила устраивать ему сцены ревности...он первый раз предложил мне выйти за него замуж когда мне было 4 года, а ему 7...мы всю жизнь с ним вместе, мы стали родными...мы пробовали начать сначала не получаеться...он слишком фанатично ко мне относиться...он это понимает...мне по ночам звонит его девушка (Оля) и просит узнать где он или привезти его домой (они живут вместе)...ему тяжело...но мне от этого не легче чем ему...я не могу его просто бросить....у него сейчас не уровновешенная психика...я боюсь что он может с собой что-то сделать...поэтому в 4 часа утра вытаскиваю его от друзей и везу к Ольге...
осень

Сообщение осень »

 
"я заменила ему мама" - это я тоже про нас...почитай...это очень тяжело...но если ты любишь...ты справишься и все обязательно будет хорошо!!! желаю тебе сил удачи и терпения!
Катя

Сообщение Катя »

 
Ты его любишь, ты же это сама говоришь, как вы запутались.
Ты не думала что может ему станет легче если ты совсем из его жизни исчезнет.Ведь вы как две мамы бьетесь головами!
И он запутался!Наверное он прежде всего!
Мне кажется пока вы так будете помогать ему , ни он ни, вы не успакоитесь.
наверное ему лучше было бы вообще одному побыть!
А вам своей жизнью занятся ! Я понимаю помощь, но знаете, здесь как странно, вы едите к друзьям, она его дома ждет!
Кто то явно лишний!
осень

Сообщение осень »

 
я уехала в отпус...на третий день он начал опять пить...и с вещами отправил Ольгу к маме...а сам напился таблеток...Ольга позвонила попросила приехать...вот и отпуск....я действительно боюсь его оставлять...боюсь...ты наверное думаешь что я хочу его вернуть...поверь это не так! я больше не хочу! а Ольгу он называет запасной плотик...хоть и говорит что любит...я бы с удовольствие освободилась от всего этого!!!
Катя

Сообщение Катя »

 
Слушай, он так Вас двоих будет мучать, и тебя и её, надо же из отпуска вырвать.А что Ольга думает, что она ждет.И почему он за тебя так держится, как наваждение какое то.
А ты уверена , что его пьянства от того , что тебя рядом нет, или просто норма.Вообще, что он говорит?
В этом случае конечно, помощь нужна ему!
осень

Сообщение осень »

 
просто он раньше вообще не пил...совсем...нисколько!!! Ольге он говорит, что пока не понимает, что чувствует к ней...а она ждет и терпит и молча ненавидит меня...за то что не может ничего с ним сделать...я ее понимаю...Но он даже к психологу без меня не ходит....как маленький ребенок...но мне это уже так надоело...я его люблю, но не так как раньше...люблю...но почему то уже не как мужчину...а как брата наверное даже...а вернее наверное даже как сына...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»