Я люблю его и мне больно, когда больно ему...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Алёшкина любовь
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2014, 16:17
Пол: женский

Я люблю его и мне больно, когда больно ему...

Сообщение Алёшкина любовь »

 
Здравствуйте, буду очень благодарна, если моей истории уделят время и, возможно, помогут мне разобраться в себе и в своих отношениях.
Первые отношения продлились 1,5 года. За ними было болезненное расставание, предательство, когда Он просто ушел, не сказал мне ни слово. Оставил меня наедине с моими мыслями, чувствами, болью. Я очень долго приходила в себя, все время рыдала в подушку, не могла нормально жить, кушать, спать. Казалось, что жизнь закончилась, и не верилось да и не хотелось даже думать о том, что когда-либо я встречу человека, которого смогу полюбить, снова испытать это чувство. Мне понадобилось долгих 2 года, чтобы понять, простить и отпустить свою боль и открыть своё сердце для новых отношений. И вот как только я поняла, что готова для новых отношений, что хочу снова влюбиться, любить и быть любимой, я повстречала мужчину, которого, казалось, я и ждала всё это время. Сразу оговорюсь, он старше меня на 9 лет.
Наши отношения развивались стремительно. Было много страсти, нежности, внимания друг к другу. Я видела и чувствовала, что он очень тянется ко мне, хочет как можно чаще быть со мной. Мне было легко с ним, я чувствовала себя по-настоящему счастливым и старалась сделать счастливым его: готовила обеды, хвалила его, поддерживала, дарила разные приятные мелочи, разделяла его интересы. Он говорил, что я за всю жизнь не успею ему надоесть. Мы говорили о будущем, он делился своими! планами по поводу покупки квартиры, советовался со мной при выборе мебели и всего необходимого для ремонта и т.д. Правда с родителями он меня знакомить не спешил, встречались мы то у меня, то у него, хоть и часто, но про то, чтобы жить вместе он лишь однажды сказал: "А если я надумаю жить с тобой, ты согласишься?". На что я не смогла ответить, т.к. на тот момент мы встречались всего 3 месяца, и т.к. я до этого никогда не жила с мужчиной, то просто испугалась такой спешки.
На сегодняшний момент наши отношения длятся 9 месяцев, за этот период я успела полюбить и привязаться к этому человеку, теперь я хочу жить с ним в одной квартире, хочу семью, детей от него. Но пару дней назад он признался мне, что у него не сердце душевная рана и что он не сможет дальше строить отношения. Он рассказал (спустя 9 месяцев!), что как раз перед знакомством со мной он расстался с женщиной, с которой они жили в гражданском браке 7 лет. И что он до сих пор переживает, и со временем его боль усиливается. Инициатором разрыва стала она. Просто собрала однажды вещи, пока он был на работе и уехала, ничего ему не объяснив. И он мучился, не понимая за что и почему с ним так поступили. В общем, он вступил в отношения со мной, находясь в глубокой депрессии, надеясь получить поддержку, заботу и понимание с моей стороны. Что ж, он получил всё это сполна. А теперь, когда увидел, как сильно я к нему привязалась, и понимая, что я надеюсь и жду дальнейшего развития отношений, т.е. свадьбы, он решил сделать шаг назад... Мне дико больно и обидно осознавать, что меня снова предали, предал человек, которому я так поверила и доверилась... Мы разговаривали с ним, он говорит, что не простит бывшую и не собирается ее возвращать, тем более она уже живет с другим человеком и ждет ребенка. Но мучить меня он тоже не хочет, т.к. все еще любит ее и не готов дальше развивать наши отношения. Я убеждаю его в том, что он не прав, что нельзя замыкаться в себе и жить прошлым, что прошлое не вернешь, что он делает сейчас хуже самому себе. Что я была в такой же ситуации и как никто другой понимаю его. Что он не вправе сейчас вот так поступать со мной. Что он, получается, поступает сейчас со мной так же, как его бывшая девушка поступила с ним - он предает меня. Я объясняю ему, что в жизни все возвращается бумерангом. Что если он сейчас так поступит по отношению ко мне, то в будущем так поступят по отношению к нему. И он снова будет несчастен. Он все это понимает, но продолжает истязать себя и меня.
Я прошу совета, как мне быть в данной ситуации. Я не хочу его терять не смотря ни на что, пока я еще вижу, что он в сомнениях и не знает, как ему поступить. Я хочу сделать всё от меня зависящее, чтобы хотя бы постараться помочь ему выйти из этой депрессии и начать жить новой жизнью. Я люблю его и мне больно, когда больно ему...Нужно ли мне продолжать направлять его и оставаться рядом хотя бы в качестве друга, или лучше сразу уйти, оставить его наедине с его мыслями и чувствами, пока он сам в себе не разберется? Заранее благодарна за помощь.
Диагностика добрачных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я люблю его и мне больно, когда больно ему...

Сообщение Анкоридж »

 
что как раз перед знакомством со мной он расстался с женщиной, с которой они жили в гражданском браке 7 лет.
Мы разговаривали с ним, он говорит, что не простит бывшую и не собирается ее возвращать, тем более она уже живет с другим человеком и ждет ребенка.
Использовал девушку 7 лет, не беря за нее ответственность, не создавая семью. Понятно, почему девушка собрала вещи и ушла, потому что она хотела то же самое, что и вы - семью и детей. Она поняла, что сможет создать семью и родить детей уже с другим мужчиной, что по каким-то параметрам ее тогда еще гражданскому мужу это не надо, не готов он к ответственности и к семье.
Автор, самое верное пойти тропой своей предшественницы. Если ваш мч не готов взять за вас ответственность, сказать ему "До свидания!" Он может еще несколько лет вас так пользовать, а время идет... Хотите предоставлять секс-услуги мужчине с сомнительными ценностями, не готового брать за вас ответственность, - это ваше право, ваша жизнь, ваша душа, ваше тело и ваш выбор.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Я люблю его и мне больно, когда больно ему...

Сообщение Sveta_G »

 
Я не хочу его терять не смотря ни на что, пока я еще вижу, что он в сомнениях и не знает, как ему поступить. Я хочу сделать всё от меня зависящее, чтобы хотя бы постараться помочь ему выйти из этой депрессии и начать жить новой жизнью. Я люблю его и мне больно, когда больно ему..
А с чего вы решили, что ему больно? И что он в сомнениях? Нет у него никаких сомнений насчет вас, все предельно ясно (ему для себя: никакой женитьбы, никаких детей, пусть все идет как идет, зачем что-то менять? Разве, найти новую женщину, если сильно доставать станете. Вы не спросили его, почему с той бывшей он 7 лет прожил, и не поженились?)
Нужно ли мне продолжать направлять его и оставаться рядом хотя бы в качестве друга, или лучше сразу уйти, оставить его наедине с его мыслями и чувствами, пока он сам в себе не разберется?
Направлять????? Он вам разве сын малолетний или крестник? Или пристегнутый участник группы анонимных алкоголиков, что вы должны его направлять и как-то помогать?
Поверьте: у него нет проблем со своими чувствами! Они в полном порядке. Девушка ушшла, да еще и сумела построить свое счастье - это жестко ударило по его самолюбию, и если его что и мучает сейчас так это досада, жалость к себе, зависть и злость, что не по его вышло. И избавиться от этого вы ему не поможете - оно ему просто ни к чему совсем.
Уходите, не тратьте свое время на недостойного человека.
Почитайте про то, что такое любовь, на самом деле https://www.realove.ru/
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»