Служебные романы...стоит ли рисковать еще раз?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
NIKA9200
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 10:45
Пол: женский

Служебные романы...стоит ли рисковать еще раз?

Сообщение NIKA9200 »

 
Здравствуйте! С детства я была скромным забитым ребёнком, мать развелась с отцом когда мне было 4 года и всю свою злость она вмещала на мне, то я похожа на отца внешне, то характером... Ненависть к нему отражалась на мне. Она несколько раз была замужем и таскала меня за собой. Я ненавидела ее мужей, ненавидела чужих мужиков...Когда выросла то у меня были проблемы с парнями. Долго не могла начать ни с кем встречаться. Потом в 23 года познакомилась на работе с парнем влюбились и поженились. Мать была против, на свадьбу не пришла и перестала общаться со мной год не звонила. Вообщем мы развелись и я вернулась домой. Устроилась на другую работу. Там же познакомилась с парнем. Он долго меня добивался. закружил голову и мы стали встречаться. И матери он понравился и это меня радовало. Но в итоге оказался неуравновешенным, поднимал руку... Расставались тяжело. Потом через 2 года на этой же самой работе я стала встречаться с другим парнем. Все бы хорошо, но злоупотреблял алкоголем и отец от пьянки умер....Вообщем расстались.... Страдала.... Потом на этой же работе меня познакомили с другим парнем,очень нахваливали его...Я уже наученная опытом упиралась как могла, но он сказал что готов жениться хоть завтра...хочет семью и детей. По характеру был не мой человек правда... Но я решила что чем одной может стерпится слюбится ... И мы подали заявление в ЗАГС. А через месяц выяснилось, что он наградил меня венерической болезнью...Вообщем лечилась, после этого расстались, отвращение к мужчинам буквально захлестывало,два года восстанавливала душевное спокойствие и мир.
Я решила что буду одна проживу как нибудь.... И умру. И стала уже получать удовольствие от одиночества... И тут снова с той же самой работы один парень признался мне в своих чувствах... Пожалуйста не судите меня строго..я знаю что я там засветилась уже по полной... Но дело в том что ВНЕ работы со мной никто не знакомится....Так вот на работе я пустила слух что есть парень и все хорошо и два года играла холодную стерву отражая все попытки флирта со стороны коллег. Но тут этот парень...путает все планы... Дело в том что он мне тоже нравится...и я понимаю что не следует на работе больше заводить отношения и я сказала ему об этом и наврала что парень есть......Но душа тянется к нему...что делать то? Мне 33 года, ему 29. Коллектив чисто мужской.Мне кажется что если я ему откажу, то останусь одна и нет детей никого...и умру одна...а он женится на другой и я буду завидовать.
Диагностика отношений в сожительстве
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Служебные романы...стоит ли рисковать еще раз?

Сообщение Анкоридж »

 
Милая Ника, а основной вопрос к форуму какой ? Вы хотите одобрения получить, чтобы начинать отношения и выйти замуж за 29-летнего молодого человека? Или вы хотите разобраться в себе, почему впускаете в жизнь неуравновешенных мужчин со страстными наклонностями, как простить обиды прошлого, как принять себя?
NIKA9200
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 10:45
Пол: женский

Re: Служебные романы...стоит ли рисковать еще раз?

Сообщение NIKA9200 »

 
Анкоридж писал(а):Милая Ника, а основной вопрос к форуму какой ? Вы хотите одобрения получить, чтобы начинать отношения и выйти замуж за 29-летнего молодого человека? Или вы хотите разобраться в себе, почему впускаете в жизнь неуравновешенных мужчин со страстными наклонностями, как простить обиды прошлого, как принять себя?

Благодарю Вас за отклик! Я бы хотела взгляд со стороны, и почему я выбираю таких мужчин и стоит ли Еще раз заводить роман на работе...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Служебные романы...стоит ли рисковать еще раз?

Сообщение Анкоридж »

 
Ника, а где вы работаете - вот ведь вопрос. Вы же не работаете в высокотехнологичной отрасли или, может, в том месте, где от человека требуется высокий духовный уровень? Я не хочу сказать, что все мужчины рабочих специальностей плохие, вовсе нет. У меня второй муж с незаконченным высшим образованием по сути рабочий, но это не умаляет его душевных качеств.
На мой взгляд, вам надо пробовать, но взвешенно и осторожно и попытаться разобраться, понять, что ищите, какого мужчину с какими ценностями хотите видеть рядом с собой.
Почему выбираете таких? - наверное, у вас нет "образца" нормальных семейных отношений, "образца" мужчины в семье, к которому вы хотели бы стремиться. Вы не понимаете, что такое любовь, на какие моменты надо смотреть в человеке, чтобы хотя бы приблизительно понять, а сможет ли он любить, не испытывать страсть, а именно любить.
NIKA9200
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 10:45
Пол: женский

Re: Служебные романы...стоит ли рисковать еще раз?

Сообщение NIKA9200 »

 
Меня пугают возможные сплетни и пересуды на работе...Я очень болезненно переносила прошлые отношения , на работе все на виду! К тому же если что то пойдёт не так нам придётся видеться, а это невыносимо. Но с другой стороны мне кажется что я наконец тонашла доброго надежного человека, к которому тянется душа....
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Служебные романы...стоит ли рисковать еще раз?

Сообщение Юлечек »

 
Дорогая автор!Чуть-чуть не в тему,но все же.... раз мама в Вашей жизни играет большую роль,то начинать нужно отсюда.Вы живете с оглядкой:одобрит или не одобрит отношения мама...Прочтите книги "Фактор матери" и "Драма одаренного ребенка".Мне кажется,они помогут Вам разобраться в себе и принять нужное решение .А если боитесь отношение с этим МЧ на работе,то,может,уйти на другую?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Служебные романы...стоит ли рисковать еще раз?

Сообщение Анкоридж »

 
NIKA9200 писал(а):Меня пугают возможные сплетни и пересуды на работе...Я очень болезненно переносила прошлые отношения , на работе все на виду! К тому же если что то пойдёт не так нам придётся видеться, а это невыносимо. Но с другой стороны мне кажется что я наконец тонашла доброго надежного человека, к которому тянется душа....
Во-первых, переставайте бояться пересудов, ваша цель - обрести женское счастье, семью. В этой цели ничего такого для осуждения нет, что вполне естественно для жизни.
Во-вторых, категорически не начинайте с ним близкие отношения! Вот поставьте себе условие: вечером деньги - утром стулья. Вначале узнайте его человеческие качества получше в течение года, а потом предложите взять за вас ответственность, то есть для начала жениться на вас. Не хочет? - скажете вы... Замечательно! Пусть гуляет. А вы при этом будете гулять с высокоподнятой головой на работе. Те мужчины, которым нужна в первую очередь секс без обязательств, отваливаются быстренько, как тараканы облитые дихлофосом, не солоно хлебавши, чем проявляют свою истинное гнилое потребительское лицо. При этом вы совершенно ничего не теряете, а лишь уважать себя начинаете больше, что не дали в очередной раз воспользоваться вами.
А если допускаете близкие отношения, когда еще никто не собирается за вас брать обязательства, то уж огребаете в полной мере все то, чего боитесь - пересуды, болезненные для души разрывы. Пора себя начинать уважать и не бросать жертвенно к ногам потребителей сексуальных удовольствий!
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Служебные романы...стоит ли рисковать еще раз?

Сообщение Аccidia »

 
NIKA9200, Вам очень верно ответила Анкоридж. Прошу Вас очень внимательно отнестись к ее словам.
От себя хотела бы только добавить, постоянно искать одобрения от других людей не следует. Мы сами в ответе за свою жизнь, свои поступки, жить в оглядке на других значить не уметь отвечать за себя, за свои поступки. Ваша мама проживает свою жизнь, она живет в соответствии со своими представлениями, Вы же, соответственно, живете СВОЮ жизнь, и она у Вас одна. Вы можете только уважать мнение матери, принимать его или не принимать, прислушаться к ее советам. Вы не отделились от матери, не научились жить без нее, а значит не повзрослели. Вам 33 года, пора уже вырасти и научиться самой принимать решения, причем не вопреки кому-либо, и не потому, что кто-то сказал что лучше сделать так.
Мне кажется, Вы много ждете от других, а они не оправдывают Ваших надежд. Я, в свое время, также много ждала от других людей. Но теперь понимаю, что мы прежде всего должны научиться быть самодостаточными людьми, не сваливать свои проблемы на другого человека, не ожидать от человека чего-то такого, что нужно только нам, а научиться принимать людей такими какие они есть.
Что касается нового молодого человека. Думаю, что не стоит бояться отношений, но и торопиться тоже не следует. Общайтесь, узнавайте человека получше. Не кидайтесь в омут с головой. Дружеское общение не может навредить ни Вам, ни Вашей репутации.
Почитайте материалы сайта, и дружественных сайтов. Мне кажется, что Вы очень много почерпнете для себя.
NIKA9200
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 10:45
Пол: женский

Re: Служебные романы...стоит ли рисковать еще раз?

Сообщение NIKA9200 »

 
Спасибо огромное девочки! Вы мне очень помогли!
NIKA9200
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 10:45
Пол: женский

Re: Служебные романы...стоит ли рисковать еще раз?

Сообщение NIKA9200 »

 
Сегодня узнала, что он увольняется и уезжает в другой город. Спросила что это правда ? Сухо ответил да. Из чего я сделала вывод что в его планы не вхожу..
на душе очень гадко и плохо...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Служебные романы...стоит ли рисковать еще раз?

Сообщение Анкоридж »

 
NIKA9200 писал(а):Сегодня узнала, что он увольняется и уезжает в другой город. Спросила что это правда ? Сухо ответил да. Из чего я сделала вывод что в его планы не вхожу..
на душе очень гадко и плохо...
Ника, знаете, почему так происходит? Потому что вы для себя не являетесь смыслом. Для вас смысл - завоевать любовь другого человека. Такое бывает с людьми, которые воспитывались в деструктивной семье. Как правило, в таких семьях либо один родитель, либо два не имеют любви в душе, не способны ее дать детям.
Если же вы находите смысл в себе, в своей деятельности, живете с Богом в душе, то такие сюжеты с отъездом малозначимых в жизни людей принимаются вполне естественно и спокойно. А вы сразу же завысили значимость человека для своей жизни - это свойство созависимого человека.
Вам надо настроиться на работу над собой, что вы об этом думаете?

Почитайте статьи: https://www.perejit.ru/main/why_it_left?id=37 и здесь https://www.realisti.ru/main/happy
Вы читайте, обсуждайте, задавайте вопросы по своей внутренней жизни, о своих сомнениях.
NIKA9200
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 10:45
Пол: женский

Re: Служебные романы...стоит ли рисковать еще раз?

Сообщение NIKA9200 »

 
сегодня написал чтоб не обижалась, и предложил встретиться поговорить. Переживаю иду как на казнь. Потом расскажу как прошло.
NIKA9200
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 10:45
Пол: женский

Re: Служебные романы...стоит ли рисковать еще раз?

Сообщение NIKA9200 »

 
договорились встретиться в 21 час он сказал что задержится и позвонит а спи где позвонил. Я сидела ждала какдура чувствую себя брошеной
NIKA9200
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 10:45
Пол: женский

Re: Служебные романы...стоит ли рисковать еще раз?

Сообщение NIKA9200 »

 
NIKA9200 писал(а):договорились встретиться в 21 час он сказал что задержится и позвонит а спи где позвонил. Я сидела ждала какдура чувствую себя брошеной
Извините писала в спешке наделала ошибок. Вообщем он не перезвонил, а я ждала накрашенная и нарядная. Душевная боль ощущается физически....
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Служебные романы...стоит ли рисковать еще раз?

Сообщение ЛенаЛена »

 
Удалено! Правилами нашего форума запрещено советовать литературу, не согласовав в администрацией. Narine
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Служебные романы...стоит ли рисковать еще раз?

Сообщение Аccidia »

 
Автор, дорогая, почему Вы чувствуете себя брошенной? Я могла бы понять, что Вы расстроились, что не состоялась запланированная встреча, расстроились, что человек Вас не поставил в известность об изменениях в его планах. Но почему брошенной, насколько я понимаю, кроме того, что молодой человек просто оказывал Вам знаки внимания и показал, что Вы ему нравитесь, более у Вас ничего не было. Получается, что в своей голове Вы уже нарисовали картинку Ваших отношений, то есть Вы уже в отношениях, которых в реальности просто не существует, а отсюда идет разочарование.
Я Вам еще раз повторяю, перестаньте возлагать на людей свои ожидания, тогда не будете чувствовать себя обманутой.
Да, молодой человек поступил с Вами не корректно, должен был Вас предупредить. Но не более.
Вам дали ссылки на материалы, читали ли Вы их? Хотите ли Вы что то изменить в своей жизни? Если да, то начинайте, читайте, анализируйте, учитесь.
Понимаете, от того, что Вы будете просто сообщать нам что он вам сказал, сделал или не сделал, ничего не измениться. Вы в первую очередь должны задуматься о себе самой.
Хотела бы также обратить Ваше внимание, что это практический форум. Дается 7 страниц, по 20 сообщений на каждой странице, поэтому не стоит тратить драгоценное место на короткие, ничего не значащие сообщения. Почитайте правила форума, там говориться о том, что тему могут закрыть раньше, если автор не желает трудиться над решением своей проблемы.
NIKA9200
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 10:45
Пол: женский

Re: Служебные романы...стоит ли рисковать еще раз?

Сообщение NIKA9200 »

 
Спасибо всем кто ответил! Простите меня если писала много лишнего. Я всё осознала и действительно на фантазировала что у нас с ним отношения. Я читала рекомендованные материалы и буду работать над собой.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»