Муж дарил девушке цветы и СД, она посадила его в тюрьму

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
olya_klimm
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2014, 22:58
Пол: женский

Муж дарил девушке цветы и СД, она посадила его в тюрьму

Сообщение olya_klimm »

 
Здравствуйте,

Я замужем 9 лет, у нас два ребёнка, 5 и 2 года.

В конце прошлого года мы стали водить старшего сына в спортивную секцию. Там муж увидел женщину, и она ему понравилась. Он сказал мне об этом. Потом он отправлял ей сообщения по ФБ, она отвечала, что не заинтересована, но когда он приводил сына на занятия, она по началу разговаривала с ним. У неё девочка в секции тоже, она мать-одиночка, и всё время сидела там одна и глядела на всех своими глазищами. Одевается провокационно, на ФБ вывешивает фото в нижнем белье на всеобщее обозрение. Я даже в начале думала, что она сестра (а не мать) своей дочери -- никакой связи у них нету, девочка к ней не подходит. Однажды мой младший ребёнок (я отвлеклась на минуту) вышел на улицу, она сидела у дверей -- и позволила ему выйти, и не сказала мне (а я была поблизости) -- а там же машины -- я, хорошо, сразу увидела, что его нет, выбежала мимо неё на улицу -- а она так смотрела интенсивно на меня, мол, что я делать буду. И она ведь мать тоже!!.. Сказала об этом случае мужу -- а он её защищал..

Потом он сказал, может, нам уйти из этой секции -- потому что женщина стала его избегать активно. Я сказала, наверное, она почувствовала, что нравится тебе. Он сказал -- "она знает, я ей сказал".. Я --??? "А она что?" -- "она спросила -- но ты ведь женат?" -- "а ты что сказал?" -- "а я сказал, что я тебе (мне, жене) сказал о ней"

Я после этого сразу нашла парня по интернету и встретилась с ним, просто свидание, потому что было невыносимо, молилась, пока ехала на свидание, парень оказался хорошим, чаем напоил в кафе, поговорили, я несмотря на уговоры до 11ти уехала домой.

После этого стало чуть легче, и муж предложил уйти из спорт секции. Хотя она так нравилась (секция) нашему старшему. Я согласилась.

Ушли в феврале.

А в апреле, за неделю до Пасхи, приехала полиция (мы не в России живём) и мужа забрали в тюрьму..... В ТЮРЬМУ -- я думала, это какой-то сон.. Спросила, за что -- сказали, послал цветы этой женщине, а женщина перепугалась, что он её преследует и подала в полицию.

Я всю ночь не спала, очень сложно было найти, в какой он тюрьме (их много здесь), он позвонил мне -- я была так рада, очень волновалась. На следующее утро забрали мы его под залог. Он вернулся очень печальным и испуганным, стал нежным, чего раньше не было. Я умоляла его всё рассказать, он сказал, что отправил цветы, потому что женщина поместила записку с матом, что "если кто б.. нравится тебе, то ты, б... не сдаешься" -- и он и послал цветы, даже без записки -- так она выяснила через магазин, что это он послал и позвонила в полицию..

Я простила и поверила во второй раз (в первый, когда мы ушли из спорт секции).

И через 2 недели совершенно случайно нашла полицейский рапорт об этом аресте, с фото мужа в интернете -- с деталями, что он ей и перед Валентином под дверь цветы положил, и что СД ей с классической музыкой подарил.. Это почему-то меня добило. Он говорит, что не хотел мне рассказывать, чтобы я не расстраивалась, что он не думал оставлять меня и детей (я спрашиваю, "а что ты думал?????" и нет ответа), говорит, что больше на женщин вообще смотреть даже не будет, он хороший муж и главное отец -- и я люблю его, но

вот тут проблема моя --

не могу забыть..... моя гордыня меня возмущает, я всё вспоминаю, как он за ней ухаживал (за мной, конечно, гораздо интенсивнее он ухаживал, но я и в тюрьму ведь его не сажала...) Если бы была возможность мечтала бы пожить раздельно хоть полгода, чтобы забыть и простить, если получится. Но такой возможности нету. Нам некому помочь, оба работаем, дом, два ребёнка. Я устраиваю сцены, от того, что безумно больно. Не могу ничего с собой поделать. Дети всё видят. Я им говорю плохое про папу. Да, для полноты картины -- все 8 последних лет я раз в 3-5 дней кричала на мужа или злилась в его присутствии, он это не переносит, и говорит, что я ему делала гораздо больнее, а он простил. (у меня есть плохое оправдание, что я одна в то время работала, всё было на мне, потому что муж был нелегалом, но это плохое оправдание. и ещё одно -- на меня всё детство орала моя мама, и оскорбляла меня -- но это тоже плохое оправдание).

Я понимаю, что я самая дрянная и мерзкая женщина и мать. Я бы так хотела всё это забыть. Я не знаю, как дальше жить. Как простить. Дети его любят, я его люблю, он любит нас. Мы венчались в церкви. Простить могу, но потом приходят воспоминания, и я иду на танцы (просто танцевать -- я так люблю -- 8 лет уже не танцевала..) одна. Понимаю, что веду себя плохо, но не могу изменить себя. Молюсь, молюсь -- но иногда не могу даже молиться.

Спрашиваю совета -- вы бы простили? Что делать с моей гордыней (как избавиться?) Как забыть и простить и не плакать-ругаться-даже-бить? Как вы прощаете? И какое у вас мнение о случившемся?

О том, что я плохо себя веду, что я плохая (я, кстати, красивая, стройная, добрая, хорошо готовлю, играю на пианино -- муж любит это -- и куча достоинств) -- но я знаю, что я очень очень очень плохая. Может, мне уйти? Не хочу портить им всем жизнь.

Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание!". Анкоридж
Создать семью после 40
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Муж дарил девушке цветы и СД, она посадила его в тюрьму

Сообщение Odri »

 
Оля, Вам с мужем надо поработать не только над отношениями, но и над своими общими семейными ценностями. Вы пишете, что молитесь (в том числе по пути на свидание с другим парнем), брак у Вас венчаный (Вы - христиане?), но в Вашей семье Вы оба очень легкомысленно относитесь к верности, доверию, целомудрию. Не похожа Ваша семья на малую церковь. Начните читать материалы сайта www.realove.ru.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Муж дарил девушке цветы и СД, она посадила его в тюрьму

Сообщение Другиня »

 
Тему "О прощении" см. здесь https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=6390
olya_klimm
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2014, 22:58
Пол: женский

Re: Муж дарил девушке цветы и СД, она посадила его в тюрьму

Сообщение olya_klimm »

 
Odri писал(а):Оля, Вам с мужем надо поработать не только над отношениями, но и над своими общими семейными ценностями. Вы пишете, что молитесь (в том числе по пути на свидание с другим парнем), брак у Вас венчаный (Вы - христиане?), но в Вашей семье Вы оба очень легкомысленно относитесь к верности, доверию, целомудрию. Не похожа Ваша семья на малую церковь. Начните читать материалы сайта https://www.realove.ru.
Одри, спасибо за ответ!! Да -- нам надо выяснить, что же такое эти семейные наши ценности. Я не думаю, что мы когда-либо об этом задумывались. (интересно, что же это такое? должно быть что-то обязательно своё, или проверенное -- любовь, верность, поддержка, терпение, доброта? или это что-то другое -- подскажите, пожалуйста!). Да, я молюсь -- хотелось бы постоянно, но до этого пока ещё не дошла (не дошло :) По пути на свидание с другим парнем, куда я поехала после того как я узнала о внезапной сердечной склонности своего мужа, я молилась потому что и не хотела бы ехать на это свидание очень-очень не хотела бы, но по другому не могла. Не могла не ехать. Если бы не поехала, возможно приключилось бы (я бы сделала) что-то совсем плохое с собой или с мужем -- не хочу даже думать. Так что, я думаю, Господь полностью был согласен с моем решением туда ехать -- особенно по результату этого свидания, по его невинности и по тому, как оно мне помогло. Я рада, что поехала тогда, и что молилась по пути туда.

Вы говорите, что мы относимся легкомысленно к верности, доверию и целомудрию. А откуда Вы знаете?!! Вот если бы Вы попали бы в мою голову с Вашим сознанием, увидели бы и прошли бы через всё, что я прошла в своей жизни -- возможно, Вы бы тогда точно думали по-другому (лучше или ещё хуже, ха=ха -- но это я к тому, что всё кажущееся вряд ли так и есть..) Верность -- это интересная тема. Я всегда думала, вот если кто-то Очень нравится, и думаю о нём постоянно, а физической неверности нету -- это хуже, чем физическая измена, или лучше, или вопрос не имеет значения, так так и то и то неверность? Вы как думаете? Доверие -- я никому в жизни так не доверяла, как своему мужу -- и теперь, после этих событий, я думаю, что зря я так разоблачилась, то есть доверяла ему по полной........... Это очень больно, когда так, доверяешь, рассказываешь ВСЁ -- и происходит такое. Целомудрие -- это довольно редкий товар в наше время, по-моему, что же это? Каждый ведь по-своему понимает..

Вообще, было бы круто выйти замуж за монаха, то есть за почти за монаха, за Священника -- вот было бы хорошо.. Но где их было найти, священников, кругом ведь парни обычные. Я и то была ТАК СЧАСТЛИВА, что муж хотел, чтобы мы в церкви венчались, в Православной Русской -- нашли здесь её, в нашей другой стране. Счастлива была!!!! И молились мы раньше вместе, вот о сыночке первом молились, так хорошо было.. А теперь муж почти не хочет ходить в церковь, ошибочные представления, удалено. Анкоридж.Так вечером я одна обычно с детками молюсь, а муж только если я его попрошу к нам присоединяется. Как Вы думаете, стоит ли просить? Стоит ли звать его в церковь с нами? Мне кажется, его это может раздражать, как Вы думаете? Дети очень любят церковь, только старший спросил однажды -- "мама, а почему папа не молится?" -- я сказала, что он молится, но про себя, он иногда (очень редко) я думаю, молится..

Ещё раз спасибо за Ваш ответ!!!!

Оля
olya_klimm
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2014, 22:58
Пол: женский

Re: Муж дарил девушке цветы и СД, она посадила его в тюрьму

Сообщение olya_klimm »

 
Другиня писал(а):Тему "О прощении" см. здесь https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=6390
Здравствуйте, и спасибо Вам за ответ!!

В Вашей статье вот эта мысль замечательная --
"Мы подсознательно пытаемся смоделировать похожую ситуацию и наказать другого человека, которого помещаем на место своего обидчика."

Я думаю, это как раз моя ситуация. Потому что я до сих пор обижена на свою маму, которая на меня много кричала в детстве, и на своего первого мужа (мы не в Церкви поженились), который орал, и случалось, бил меня -- а я с этим мирилась лет 5, а потом мило развелась, даже не высказав этому уроду, что он козёл :)

Надо их простить. Я попробую сегодня -- неужели так просто
«Я прощаю___________(называете имя) за то, что
он сделал _________________ (произнесите, в чем он был несправедлив по отношению к вам)».

Я давно свою маму пытаюсь простить и молюсь об этом, но всё равно глубинно на неё обижена.. Знаете, как это тяжело?.....
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Муж дарил девушке цветы и СД, она посадила его в тюрьму

Сообщение Odri »

 
olya_klimm писал(а):[Вы говорите, что мы относимся легкомысленно к верности, доверию и целомудрию. А откуда Вы знаете?!! Вот если бы Вы попали бы в мою голову с Вашим сознанием, увидели бы и прошли бы через всё, что я прошла в своей жизни -- возможно, Вы бы тогда точно думали по-другому (лучше или ещё хуже, ха=ха -- но это я к тому, что всё кажущееся вряд ли так и есть..)

Супруги, которые проводят время на свиданиях с другими - ни во что не ставят верность, мне для этого в голову вам залезать не надо.
olya_klimm писал(а):Вообще, было бы круто выйти замуж за монаха,
Вы это серьезно или глумитесь?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж дарил девушке цветы и СД, она посадила его в тюрьму

Сообщение Elfriede »

 
olya_klimm писал(а): Да -- нам надо выяснить, что же такое эти семейные наши ценности. Я не думаю, что мы когда-либо об этом задумывались. (интересно, что же это такое? должно быть что-то обязательно своё, или проверенное -- любовь, верность, поддержка, терпение, доброта? или это что-то другое -- подскажите, пожалуйста!).
А Вы склоняетесь к нетрадиционным семейным ценностям? Раз ставите под вопрос традиционные?
olya_klimm писал(а):
Да, я молюсь -- хотелось бы постоянно, но до этого пока ещё не дошла (не дошло :) По пути на свидание с другим парнем, куда я поехала после того как я узнала о внезапной сердечной склонности своего мужа, я молилась потому что и не хотела бы ехать на это свидание очень-очень не хотела бы, но по другому не могла. Не могла не ехать. Если бы не поехала, возможно приключилось бы (я бы сделала) что-то совсем плохое с собой или с мужем -- не хочу даже думать. Так что, я думаю, Господь полностью был согласен с моем решением туда ехать -- особенно по результату этого свидания, по его невинности и по тому, как оно мне помогло. Я рада, что поехала тогда, и что молилась по пути туда.
То есть Вы считаете, что Господь в этом случае лично для Вас отменил 7-ю заповедь? Автор, такое можно решить, ИМХО, либо в несознанке, либо в прелести. Аааа, еще лукавство может давать такой эффект.Так что будьте осторожны в адвокатуре своих противных заповедям Божиим действиях.
olya_klimm писал(а):
Вы говорите, что мы относимся легкомысленно к верности, доверию и целомудрию. А откуда Вы знаете?!! Вот если бы Вы попали бы в мою голову с Вашим сознанием, увидели бы и прошли бы через всё, что я прошла в своей жизни -- возможно, Вы бы тогда точно думали по-другому (лучше или ещё хуже, ха=ха -- но это я к тому, что всё кажущееся вряд ли так и есть..) Верность -- это интересная тема. Я всегда думала, вот если кто-то Очень нравится, и думаю о нём постоянно, а физической неверности нету -- это хуже, чем физическая измена, или лучше, или вопрос не имеет значения, так так и то и то неверность? Вы как думаете? Доверие -- я никому в жизни так не доверяла, как своему мужу -- и теперь, после этих событий, я думаю, что зря я так разоблачилась, то есть доверяла ему по полной........... Это очень больно, когда так, доверяешь, рассказываешь ВСЁ -- и происходит такое. Целомудрие -- это довольно редкий товар в наше время, по-моему, что же это? Каждый ведь по-своему понимает...
Автор, чего сказать-то хотели? Али попросить о чем? Так проще, проще надо бы, чтобы Вас понимали. Как нас св. Амвросий учил:"Где просто, там ангелов со ста, а где мудрено, там ни одного."
olya_klimm писал(а): Вообще, было бы круто выйти замуж за монаха, то есть за почти за монаха, за Священника -- вот было бы хорошо.. Но где их было найти, священников, кругом ведь парни обычные.
Где-то я читала уже подобное.. да, у классика, как одна гражданка женихов разбирала и думала как было бы хорошо если бы к лицу одного приставить нос от другого.
Автор, а Вы в курсе, что у монахов целибат? И что рукополагают во священники только либо уже женатых людей, либо давших обет безбрачия, т.к., будучи в сане, они жениться уже не могут?
olya_klimm
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2014, 22:58
Пол: женский

Re: Муж дарил девушке цветы и СД, она посадила его в тюрьму

Сообщение olya_klimm »

 
Вау!! Я никого не хотела обидеть!! И глумиться не хотела тем более.

Мы вчера кстати обсудили наши ценности семейные, и они у нас, точно, нетрадиционны -- Шопен, канарейки, доброта и русский язык для детей. Такие дела.

Вообще, я вижу здесь люди поддерживают девиз "Железной рукой загоним человечество к счастью". Но, может, так и надо, кто же знает!! :)

7.9. Тема, автор которой не проявляет желания получить помощь в обретении любви и/или семейного счастья, может быть закрыта или удалена администрацией.
Тема закрыта! Delfina
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж дарил девушке цветы и СД, она посадила его в тюрьму

Сообщение Elfriede »

 
Ну, теперь понятно, что Вы тут "чисто потрындеть", и проблема Ваша либо надуманная, либо Вас особо не занимает.
Вы явно форумом ошиблись, Вам ближе к Космополитену или другим подобным площадкам.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»