переболеть!каждый раз как в первый...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
женя29.11.13
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 13:01
Пол: женский

Re: переболеть!каждый раз как в первый...

Сообщение женя29.11.13 »

 
может я не те слова подобрала, но я не обвиняю ее, я описываю факты. это ее жизнь.и я даже права не имею обвинять ее.и я не согласна с тем, что я наполовину развалила их семью. нет!1/3 моей вины в этом. нас трое было в этом треугольнике и у каждого была своя роль со своими ошибками, правдами и неправдами.но изначально тема не об этом.это случилось и назад не вернешь.и по большому счету пусть они деалют что хотят-это их жизнь и им перед Богом отвечать, я вижу свои ошибки и именно их я хочу исправить. Вы как не слышите и про бывшую начинаете говорить.о ней то я думаю меньше всего сейчас.я думаю о себе. как себя очистить от этой грязи...
Диагностика семейных отношений
Ирина VEO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 15:44
Пол: женский

Re: переболеть!каждый раз как в первый...

Сообщение Ирина VEO »

 
Вы действительно ничего не поняли! Вы мне напоминаете маленького ребенка,который стащил из чужой песочницы игрушку и сломал,а теперъ хочет чтобы его мама не наказала.
И вы зря не думаете о той женщине и ребенке,вам нужно Бога молить о их здравии.Просить у Бога прощение за то,что жизнь людям сломали.
И только когда вы искрене раскаетесь,примите это как урок вам свыше за ваши грехи,вы сможете отпустить все это.
женя29.11.13
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 13:01
Пол: женский

Re: переболеть!каждый раз как в первый...

Сообщение женя29.11.13 »

 
уж простите меня, но это Вы не понимаете о чем я. игрушку можно стащить, в этом Вы правы, а вот мужика увести НЕЛЬЗЯ!!!это не вещь. я не беру на себя все 100% процентов вины или как Вы мне приписали 50%, я беру только свою вину за это. не было бы меня, была бы другая, и что хотите сказать виновата тоже только она была бы во всем?! Вы категоричны и не можете обосновать свою точку зрения. Вы наверно просто озлобленны на любовниц в целом. это единственная моя мысль на счет того, что Вы мне пишите такие комментарии. хотя суть темы и моего поста совсем в другом. Вы нашли зацепочку и понеслось. а я Вам отвечу что свою семью она сама развалила, НО с помощью моего ненаглядного и меня. вот так будет правильнее. здесь люди пишут о прощении, о помощи, о вразумлении, а Вы озлобились и говорите о событиях 5-летней давности которые, к сожалению, уже не изменишь.
Ирина VEO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 15:44
Пол: женский

Re: переболеть!каждый раз как в первый...

Сообщение Ирина VEO »

 
Дорогая автор,я не озлоблена на любовниц.
Прочитайте еще раз,что я вам написала...мой совет вам,это раскаяние,и принятие вашего состояния как урока от Бога.
А то что вы сами в каждом сообщении пытаетесь,свалить вину на эту женщину,говорит о том,что вы не поняли своей вины.
p.s. и любовницу и мужа я простила искрене,отпустила эту ситуацию и зла ни на кого не держу.
И живется мне от этого намного легче!
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: переболеть!каждый раз как в первый...

Сообщение vera pavlovna »

 
Увы, Женя, в развале той семьи виноваты только вы и ваш ненаглядный, поэтому на вас 1/2 вины, а не 1/3 как вы отчаянно хотите. И то, что было 5 лет назад, накрыло вас сейчас, и это не события прошлого, а самого настоящего. Вот это вам надо понять. Вы в свое время развалили чужую семью, свою с этим мужчиной не построили, а теперь он вернулся к той, от которой вы его увели. И не надо лакировать действительность.лирикой и фразами из бульварных романов.
женя29.11.13
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 13:01
Пол: женский

Re: переболеть!каждый раз как в первый...

Сообщение женя29.11.13 »

 
В общем,милые дамы,скажу вам так:когда рушится семья в первую очередь виноваты супруги ,а потом уже все остальные.значит в их семье что-то не так было.это раз. во-вторых, к той он не вернулся. в-третьих, я никого не уводила!!!!если Вы внимательно прочтете тему-там все написано черным по белому!ну и в четвертых-романов я не читаю, общее умственное развите позволяет не примитивно общаться. Очень жаль, милые дамы, что вы не поняли суть моей темы и злорадствуете. Все мы под Богом ходим и он то уж точно видит с какими мыслями пишу эти сообщения я и с какими вы. ни слова по теме вы к сожалению не написали, а мне бы хотелось их услышать. обвинить-много ума не надо, а вот поставить себя на место "падшего" или "того кто ошибся"-это талант или искусство,как хотите называйте. дано это не каждому. спасибо за ваши комментарии vera pavlova и ИРИНА VEO. ничего нового и того, что мне может помочь раскаяться и хоть что-то исправить в ваших комментариях я не увидела. в связи с этим прошу не комментировать мою тему. если же отойдет злость и появится желание поставить себя на мое место исходя из моего рассказа и появится возможность дать обоснованный и действенный комментарий-милости прошу. рада буду прочитать ваше мнение.
Солнечная 80
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 май 2014, 20:10
Пол: женский

Re: переболеть!каждый раз как в первый...

Сообщение Солнечная 80 »

 
женя29.11.13 писал(а):В общем,милые дамы,скажу вам так:когда рушится семья в первую очередь виноваты супруги ,а потом уже все остальные.значит в их семье что-то не так было.это раз. во-вторых, к той он не вернулся. в-третьих, я никого не уводила!!!
Так, как под копирку говорят все любовницы. Во-первых, если семья рушиться, то двое должны ее спасать !!! А если один из них бегом за утешениями и прочь от трудной работы спасателя к третьей персоне - то тут виноват только он и та третья, которая его принимала. Если бы Вы твердо отказывались встречаться, общаться - шанс на спасании семьи был бы.
Во-вторых, он к ней мог не вернутся не потому, что не хотел, или она плохая. Он и хотеть мог, и понять, что она для него лучшая.Это ЕЙ - он уже не нужен, ОНА его уже не хотела принять назад. Только он Вам в этом никогда не сознается.
В-третьих, если бы Вы не общались вовсе, запретили ему к Вам приближаться, а они бы расстались, и спустя лишь значительное время после расставания начали встречаться - только тогда имели бы право сказать, что Вы не уводили....А иначе - именно Вы и "увели"...
женя29.11.13
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 13:01
Пол: женский

Re: переболеть!каждый раз как в первый...

Сообщение женя29.11.13 »

 
я уже давно не в этом статусе и жалею, что была в нем.целых 1, 5 года потратила.в Ваших словах есть доля правды наверно, но я думаю, что уже нет смысла делить вину между тремя людьми из этого треугольника. назад ничего не вернуть.каждый отвечает за свои поступки и грехи. я могу Вам сказать,что если бы БЖ не ушла , а простила его как узнала обо всем и стала для него самой лучшей-не было бы никаких отношений на стороне....это я говорю к тому что нет смысла говорить о том," что могло бы быть если бы....".если бы мы в день нашего знакомства шли разными дорогами -мы бы не познакомились или еслибы не было такой ситуации в моей жизни то я не появилась бы здесь и не задумалась о морали и прочем.Вы знаете, не из тех, кторьяно уводит мужиков из семей ради материального блага и т.п.я не оправдываю себя ни в коем случае.можно любыми словами назвать мою ситуацию,но я же не об этом...я прошу помощи, иначе меня бы здесь не было...я ни в коем случае не считаю себя абсолютно правой .нет.я здесь, чтоб услышать взглд со стороны и комментарии.злости,ненависти и всего остального мне сполна хватило.хочу на правильную дорожку выйти.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: переболеть!каждый раз как в первый...

Сообщение Elfriede »

 
женя29.11.13 писал(а): может я не те слова подобрала, но я не обвиняю ее, я описываю факты. это ее жизнь.и я даже права не имею обвинять ее.и я не согласна с тем, что я наполовину развалила их семью. нет!1/3 моей вины в этом. нас трое было в этом треугольнике и у каждого была своя роль со своими ошибками, правдами и неправдами.но изначально тема не об этом..
Ндааа... печально. Ничего Вы, автор, так и не осознали. В развале семьи, ее смерти Вы виноваты пополам с любовником. И жену его сюда не приплетайте и свои нестроения на нее не взваливайте.
Какие бы ни были проблемы, их надо было решать в семье. Муж же пошел решать их в Вашу постельку. А Вы есть в этом помогали.
женя29.11.13 писал(а):, я вижу свои ошибки и именно их я хочу исправить. Вы как не слышите и про бывшую начинаете говорить.о ней то я думаю меньше всего сейчас.я думаю о себе. как себя очистить от этой грязи...
В том-то и беда, что не видите.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: переболеть!каждый раз как в первый...

Сообщение vera pavlovna »

 
Ну, Женя, переубеждать вас, вижу, дело бестолковое, поскольку вы своей вины не чувствуете и нести ответственности не хотите. Дело ваше. Остается только надеяться, что следующие уроки для усвоения материала не будут для вас болезненными. А они, увы, будут, потому как этот урок вы не усвоили, и настырно продолжаете убеждать свою совесть, что "я - не я, и лошадь не моя".
женя29.11.13
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 13:01
Пол: женский

Re: переболеть!каждый раз как в первый...

Сообщение женя29.11.13 »

 
"моя лошадь" моя однозначно.я не открещиваюсь ни от чего.Вы не слышите меня к сожалению...
Ирина VEO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 15:44
Пол: женский

Re: переболеть!каждый раз как в первый...

Сообщение Ирина VEO »

 
Женя,вас слышат...а вы себя не слышите.
Не сомневаюсь,что вам сейчас очень плохо и больно.И будет больно до тех пор пока вы не прозреете!
Почитайте форум,те статьи,где муж изменял или ушел к любовнице.Читайте книги,которые советуют на форуме.
Сходите в храм,исповедуйтесь и причаститесь.
Молитесь и просите прощения.
И когда вы искрене раскаетесь,ваша боль утихнет!
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: переболеть!каждый раз как в первый...

Сообщение Sveta_G »

 
Женя, вы просите помощи, и вам ее подают. Только, видимо, эта таблетка сейчас слишком горька для вас. Вы всеми силами отказываетесь ее принимать. Вы пишете:
ничего нового и того, что мне может помочь раскаяться и хоть что-то исправить в ваших комментариях я не увидела
Женя, ничего нового в вашей ситуации нет и быть не может!
Вы все в тех же заблуждениях, не покаялись (= не изменились), потому и продолжаете страдать.
Заблуждения такие:
1. Не порвали окончательно с мужчиной.
2. Не осознали полностью своей роли в ситуации (просто не видите себя в этом "треугольнике", не можете пока увидеть, вероятно, не готовы - повторюсь, это действительно слишком больно. Но зато исцеляет!)
3. Продолжаете считать, что в измене виноваты оба супруга, причем поровну.

Объясню, почему так важны второй и третий пункт (с первым, думаю, и так все ясно, раз вы читаете про (со)зависимость?)
Ваша проблема - неизменившийся строй мысли, он все тот же, что и пять лет назад. То есть - покаяния нет! Это значит, что и грех остался непрощенным. Он-то вас и мучает. Вы продолжаете блудодействовать с этим мужчиной, и, что страшнее всего, если он все же как-то исчезнет из вашей жизни, вы остаетесь с огромным риском найти точно такого же! Оно вам надо?
Вы жалеете, да. Но - что жалеете? О чем? Кого?
Увы: себя жалеете, и только себя.
Если бы ваш любовник перестал курить свою травку, женился и сейчас был бы с вами - скажите, разве бы вас что-то тревожило? Вот честно?
Вы страдаете по одной-единственной причине: что он от вас ушел. И вы остались одна, без него. А он где-то с кем-то строит свою жизнь, чем еще сильнее вас терзает. Это не раскаяние, это уязвленное самолюбие, да еще и ломка от зависимости.

А жалеть вам надо сейчас совсем о другом! О том, что вы позволили себе (СЕБЕ, Женя!) связь с женатым человеком, впали в блуд, и до сих пор из него не выбрались. Потому и до Бога не докричаться - вас относит от Него дальше и дальше. И занесет в такие дали, что страшно подумать.
Смотрите, вы уже озлобились на других женщин, кинулись во все тяжкие осуждения и превозношения (перечитайте свои посты, как если бы они были адресованы вам), жалуетесь, что никто не хочет встать на ваше место (= пожалеть вас) - что вы с собой творите, Женя, в кого превращаетесь? А будет еще хуже! Если не опомнитесь сейчас.
Молитесь, просите у Бога, чтобы открыл вам глаза, позволил увидеть ваш грех, пусть не во всем объеме (во всем сразу не снесете), и простил бы его вам! Вместе с теми, что уже присосались рядышком. Вам именно от этого плохо, Женя, ни от чего другого. Вы своей неосторожной связью и промедлением в ее разрыве впустили в свою душу ад. И он вас сейчас и мучает. Ваши мысли о вине жены, об озлобленности кого-то там на кого-то - только усугубляет. Поверьте на слово (почувствовать не можете, это нормально), что на вас здесь никто не злится, и Боже упаси, не злорадствует! Вы просите помощи, вам плохо - это видят все. Постарайтесь увидеть и вы. Бог вам в помощь!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: переболеть!каждый раз как в первый...

Сообщение Анкоридж »

 
Женя, грех прелюбодеяния лежит на вашем любовнике, грех блуда на вас. Вы вдвоем несете ответственность за разрушение той семьи. На жене вашего любовника нет греха за разрушение семьи, она не разрушала. Возможно, в семейной жизни она была не права в чем-то, но это не повод для измены и прекращения обязательств по отношению к ней. По сути муж не взял на себя ответственность и ему не было больно от мысли, каким страданиям он подвергает мать своего ребенка, ему было чуждо сострадание.
Ответственность и сострадание - добродетели живой души, существующей в Боге= в Любви. То есть в душе вашего любовника нет Любви, он не способен любить, он может лишь проявлять страсть. Любви не было не только к жене, но и к вам, и любви не будет к другим людям. Это все закономерности духовного мира, которые не видны пока вам.
Ваша позиция тоже вполне ожидаема - вы ищите оправдания. Знаете, почему вы так делаете? Это неосознанно и очень типично, потому как еще сидите на крючке у страсти. Страсти (неконтролируемые эмоции) внутри будут до той поры, пока в вас нет достаточной глубины покаяния. Без покаяния вход в вашу душу для страстей открыт, они вас и тиранят, душа от этого и болит. Поймите, они этого и добиваются! И как мне кажется, в этом они преуспели, а вы принимая для себя оправдания, увы, остаетесь перед страстями уязвимы. Оправдания являются препятствием для глубокого покаяния. Это традиционный ход страстей - нашептывать человеку оправдания, чтобы не привести к покаянию. И вы ведетесь на это! Понимаете, пока вы позволяете себе слушать оправдания, которые вам нашептывают бесы в том числе, вы будете страдать. Чтобы их изгнать, нужна Божья благодать. Она вольется в вашу душу, только надо ваше покаяние. Вам будет легче тогда, прошлое уже не будет для вас болезненно, а будет восприниматься как фильм - посмотрели, помните сюжет, но только и всего...
Люди через ответственность, в том числе за свои неблаговидные поступки, принимают в себя Любовь. Беря за себя ответственность, вы встаете на сторону Любви, вы выбираете Любовь. И вам надо отмести оправдания, не слушать их, не лелеять в своей душе, а полностью перед Богом взять ответственность за содеянное. Только через глубину покаяния возможно достигнуть очищения от страстей. Только через взятие ответственности за свои поступки к вам в душу придет спокойствие и радость. Вот такая не совсем очевидная духовная логика!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: переболеть!каждый раз как в первый...

Сообщение Анкоридж »

 
То есть - покаяния нет! Это значит, что и грех остался непрощенным. Он-то вас и мучает.
Уважаемый автор, видите, мы со Светланой (Sveta_G) говорим вам одно и то же, только разными словами. Прислушайтесь.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: переболеть!каждый раз как в первый...

Сообщение Sveta_G »

 
Женя, простите за навязчивость, но еще несколько слов - надеюсь, так станет немного понятнее, зачем нам (судя со стороны) так прямо важно, чтобы вы признали свою вину в развале семьи мужчины, причем ровно половину, не меньше.
Вот вы рассуждаете:
не было бы меня, была бы другая, и что хотите сказать виновата тоже только она была бы во всем?!
Вы совершенно правы! Была бы другая - другая бы и была виновата, но во всем, а наполовину (и во всем своем, конечно), она бы и мучилась потом с этим мужиком, его травками, муравками и проч.
А вы?
А вы, что самое грустное, были бы в это время (не наверняка, но почти точно) с... кем-нибудь другим, но таким же, понимаете? И рушили бы другую семью.
Почему я такие нехорошие вещи смею утверждать?
Да потому что вас в объятия этого дядьки кинула не чья-то злая воля, а ваша собственная! Обусловленная всем строем ваших мыслей на тот (и увы, на этот) момент, вашими представлниями о жизни, мировоззрении. И идея о вине жены, об "открытой двери" - здесь очень и очень существенна! Этой мыслью вы буквально даете себе зеленый свет (ну пусть не в полную силу, пусть желтоватый, но все-таки не красный!!!) на отношения с чужим мужем. Потому что это как бы не вы, не только вы... А в этих делах буквально работает пословица: коготок увяз - всей птичке каюк.

Видите, какая штука. Многие писатели-мечтатели и горе-толкователи оправдывают... Иуду Искариота. Дескать, Христос Сам много раз говорил, что должно Ему пострадать, погибнуть, быть преданным одним из близких друзей. Все типа предопределено. Так чего же винить Иуду, раз он поступил "по воле судьбы"? Он тут в натуре жертвой выходит!
А дело, знаете, в чем?
В том, что - да, было предопределено, и все такое. Но дар свободы никто не отменял! И Иуда мог им воспользоваться. И не пошел бы к первосвященникам. Пошел бы кто-то другой. Другого бы - внимание! - и поминали бы с тех пор как Предателя с большой буквы.
Но Иуда сделал то, что сделал. Сам. Потому что захотел. Потому что так был устроен. Потому что были, видимо, у него мысли, которые оправдывали его поступок и которыми он разрешил себе это сделать.

Так и у нас. Почему нужно гнать всякие оправдания поганой метлой? Да чтобы они не утянули нас в новую беду!
Нет никакой лазейки, никакого "они тоже, сами..." для отношений с чужим супругом.
Как и для аборта. Как и для кражи. Как и для прыжка в постель до свадьбы. Как и для любого греха.
Если позволим, хоть чуточное "можно" - все, пропали. Как капля вина для вылечившегося алкоголика. Как чуточная доза для бывшего наркомана.
Вот это мы вам и стремимся втолковать. И только это.
женя29.11.13
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 13:01
Пол: женский

Re: переболеть!каждый раз как в первый...

Сообщение женя29.11.13 »

 
Доброе утро!с утра со светлой головой все перечитала-это же кошмар, я в этом кошмаре живу давно уже. внешне все нормально, но внутри ад настоящий.вспоминаю последнее наше совместное время-это ревность, обида, злость, сплошные подозрения,нервы, слезы и тому подобные чувства. минуты радости были, но они стали настолько редкими, что за радость можно было принять просто улыбку или уменьшительно-ласкательное слово.одно время пила успокоительные(гомеопатические), чтоб не срываться на него когда ревную или мне что-то где-то почудилось. я уже разучилась отличать паранойю что он меня оставит и интуитивные ощущения. всё под одно уже давно. каждый день превращался в схватку"кто кого"(в моей голове конечно).в этой схватке в своей голове то я и бж то я и ненаглядный. это правда ад.у меня уже давно нет жизненной энергии, нет сил. я вымотанная даже если не трудилась ни умственно ни физически. часто меняется настроение. очень часто. сейчас пишу и вроде объективно смотрю на всю ситуацию, но через час может быть с точностью до наоборот. вот знаете какое у меня сейчас состояние?!мы расстались.а я продолжаю им жить. мы видимся редко, несколько раз встречались в компании общих друзей. с ним рядом у меня были минутки радости, а без него вообще нет этих минуток. пусто и тихо.и еще очень одиноко.и такое ощущение, что я опять ищу эти минутки. что это?! попытка опять вернуться в ад?я не понимаю сама себя уже.хочется убежать опять от этих чувств и эмоций(=одиночества) любыми путями, но тут возникает мысль-надо пережить.думаю, что дойду все таки до исповеди в ближайшее время.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: переболеть!каждый раз как в первый...

Сообщение Анкоридж »

 
Автор, вы не были с другой стороны баррикад, и не переживали этого ужаса, когда рушится твоя семья, когда твой ребенок остается без отца, когда не вполне понятно, где жить и на что жить, потому что кормилец и защитник дезертировал... А что переживает беременная женщина или с маленьким ребенком на руках, когда ее муж крутит любовь с другой, - этот кошмар тяжело даже описать, и ни в какое сравнение с чувствами брошенной любовницы это не идет, наверное.
Когда семейный мужчина заводит любовницу - это не нормально, с этого и надо начинать рассуждения. И знаете, заводят любовниц как раз с хорошими женами, а с какими-нибудь стервами и эгоистками, которые баламутят эмоции без конца, транжирят деньги, подсаживают семью на огромные долги, не работают, - как раз не заводят, потому что не хватает ни сил, ни эмоций на любовниц. Вот такой парадокс нашего времени!
А знаете, почему так мужчины поступают? - потому что ослабевает страсть к жене, только и всего. Все дело в страсти, а не в чем-то другом. Любви, как правило, нет ни к жене, ни к любовнице. Так устроены блудники и предатели: у них не хватает духовных добродетелей, они не способны никого любить, кроме себя.
Когда люди живут ежедневно вместе, у них уходит влюбленность - вот эта легкая эмоциональность и сексуальная страсть, особенно когда рождаются дети, и женщина вынуждена 24 часа в сутки скакать около ребенка. Жена вашего любовника может быть умницей, красавицей, прекрасной женой и матерью. И по большому счету к ней претензий как к личности и к жене нет - она в полной мере несет свои обязательства, взятые в браке. Поэтому говорить, что она виновата, - это не правильно. А что касается каких-то личностных недостатков, так они есть у всех. Еще не известно, как вы будете себя вести, когда неделю будете спать по несколько часов в день, так как ночью орет ребенок! А любовница как раз может дать эту легкую эмоциональность, просто на основании того, что она "новая" женщина. Но любой любовнице надо не забывать, страсть к ней пройдет тоже, и она станет так же не угодна мужчине. Любая любовница как женщина хочет, чтобы мужчина за нее взял какие-то обязательства. Но это в планы мужчин, как правило, не входит. Они убегали не для того от обязательств, чтобы их вновь брать. Мужчине новые обязательства не нужны - вот суть вещей!
Когда меня предавал муж, мне казалось, что виноваты во всем любовницы. Вот так! Ведь это любовница соблазнила, влюбила и, несмотря на знание о жене и ребенке, продолжает отношения с любовником. Нормальная бы женщина с духовными ценностями должна была сказать в самом начале отношений "Нет, не могу с тобой ничего иметь, ты же женат. Твое дело заботиться о своей семье!" - и все было бы по-другому. Но не одна любовница так не скажет, потому что руководствуется как раз вашими "постулатами".
По прошествии времени я уже не ищу виноватых, я вижу лишь уязвимость перед страстями. Именно от этого зависит, пойдет мужчина предавать и изменять или не пойдет, насколько он стоек перед искушениями, а качества жены здесь второй-третий вопрос, как и качества любовницы.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: переболеть!каждый раз как в первый...

Сообщение Анкоридж »

 
каждый день превращался в схватку"кто кого"(в моей голове конечно).в этой схватке в своей голове то я и бж то я и ненаглядный. это правда ад.у меня уже давно нет жизненной энергии, нет сил. я вымотанная даже если не трудилась ни умственно ни физически. часто меняется настроение. очень часто.
Женя, вы столкнулись с проблемами духовного мира. Да, он есть, и у него свои законы! Это надо принять и понять, что духовный мир - это реальный мир. В этом мире закон таков - если есть грех на душе, то она оказывается открыта страстям на растерзание. У вас как раз это и происходит. Чтобы закрыть душу от страстей, вам требуется покаяться в содеянном перед миром и Богом. Если дойдете до причастия - еще лучше, через некоторое время почувствуете, как в душе многое изменится, появится теплота и легкость. Как только грех "смоется" с вашей души, страсти покинут вас.
женя29.11.13
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 13:01
Пол: женский

Re: переболеть!каждый раз как в первый...

Сообщение женя29.11.13 »

 
а еще, Вы знаете,вот сижу на работе надо работать, а я вспоминаю и думаю, рассуждаю. несколько раз перечитала предыдущий комментарий-почему появляются любовницы...и ведь я живу с мыслью, что нет нормальных мужчин-изменяют абсолютно все. разве это так?!я рядом с ненаглядным много видела плохого в окружении его. видела любовниц его друзей,знала кто изменяет, так это 99 % его друзей. либо разведенные, которые уже" охолостели" и живут в свое удовольствие, лишь изредка навещая ребенка из брошенной семьи и перечисляя алименты(ненаглядный такой же),либо женатые, но изменяющие.и видя как жены стараются чтоб в семье все было хорошо, хотят вернуть внимание мужа, проявляют мудрость какую-то а мужики не обращают на это внимания и изменяют-становится страшно. но мысли то в моей голове-"мой не такой, мой меня любит"...изначальные данные неверные наверно, не правильные с моральной точки зрения...
Катания
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2014, 17:10
Пол: женский

Re: переболеть!каждый раз как в первый...

Сообщение Катания »

 
Аплодирую предпоследнему посту Анкоридж, Женя, пожалуйста, прочтите это и задумайтесь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»