Очень нуждаюсь в совете! Прочтите...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Настенка
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:19

Очень нуждаюсь в совете! Прочтите...

Сообщение Настенка »

 
Здравствуйте!!! подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации!!! я с молодым человеком встречаюсь больше года! до него у меня было много молодых людей! с ними у меня были довольно близкие отношения,включаю плоткие (секс, как не хотелось этого произносить). Сейчас я очень жалею об этом, раскаиваюсь!!! я пришла к Богу и решила исправить свою жизнь! Узнала Бога благодаря этому человеку! я его очень люблю! и думаю, что он меня тоже любит! но он не может мне простить мое прошлое! но я очень изменилась и он это видит, но отпустить не может! вот мы встречаемся больше года и на протяжении этого времени периодически расстаемся! и всегда почти причина одна! это мое прошлое! но его уже не изменить! ия не могу ничего сделать!его это очень мучает!
Пройдет ли это? или стоит решиться и окончательно расстаться! хотя мы все время расстаемся окончательно, но не можем друг без друга! может это моя епитимья за этот грех и нужно смиряться???! или не стоит и его мучать? я так запуталась! не знаю, к чему это может привети! кстати, и мы хотим пожениться! Прошу вас, не оставьте без внимания!!!
Диагностика семейных отношений
Грин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 май 2007, 22:59

Сообщение Грин »

 
Что значит не может не простить, он получается ходит и пилит вас за прошлое, как это делают сварливые жены?
Настенка
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:19

Сообщение Настенка »

 
Не ходит и пилит, а бывает ни с того ни с сего начинает упрекать этим, думает об этом, говорит, что ему тяжело с этим мириться... и мы приходим к очередному расставанию!
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Мне не нравится слово сварливый в данном контексте. Сварливый - это значит склонный к соррам и спорам, часто без повода.
Могу вам высказать свое мнение по данной истории - мне кажется шанс построить отношения с этим человеком у вас есть. НО!!! Вы должны понимать, что легким ваш путь не будет. Но если вы будете 1. разговаривать с ним о ваших изменениях убедительно и искренне 2. Делом доказывать вашу преданность и желание быть с ним, то со временем он сможет вам по-настоящему довериться. Мне кажется, что исход данной ситуации зависит больше от вас, чем от него. Понять и принять то, что твой любимый человек до тебя раздаривал себя другим людям очень трудно, какими бы ни были его мотивы. Я значит, столько лет во всем себе отказывал, берег себя для нашей будущей семьи, ради своего будущего любимого, а в это время мой будущий любимый ради меня и семьи ничего не делал, а наоборот радовался плотским утехам. И вы вот сказали такое слово "отпустить". Я думаю, что если вы останетесь вместе , то отпустить ещё долго не получится, может быть никогда. Очень много зависит от того, что вас связывает, что держит вас вместе, насколько сильна эта связь. Больше года - это не такой уж и большой срок для хоть какого-то разрешения подобных противоречий. Лично для меня они слишком сильны, может для кого-то и пустяком покажутся. Но ещё раз повторюсь - это мое мнение. Но я говорю с позиций практических.
Мне кажется вам стоит обратиться к людям компетентным в вопросах греха и искупления. Обратиться может даже не в интернете, а в реальной жизни.
Настенка
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:19

Сообщение Настенка »

 
В том то и дело, он меня этим упрекает, но ведь и сам не хранил себя до свадьбы!!! я староаюсь показывать ему и словом и делом, но видимо нужно время...
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Как чистая девушка, которая общается с мужчиной с "богатым" прошлым , могу сказать, что ни с того , ни с сего я обычно не пиняю ему за это, но я всегда начинаю об этом вспоминать, когда у меня плохое , эмоционально нестабильное состояние. Или когда его бывшие пассии напоминают о своем существовании на данной планете. А если вдруг эти события совпадают во времени, то приходится трудно. То есть если на какие-то вещи я в хорошем настроении внимания не обращаю, то в плохом и слоном кажется муха и вспоминать начинаешь все от времен царя гороха.
Настенка
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:19

Сообщение Настенка »

 
наверное, вы правы, что ни с того ни с сего не бывает! но я не думаю ему повода! это точно! может плохое настроение, да... но он начинает даже злиться если на меня кто-то посмотрит....
Александр Климов
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 00:00

Сообщение Александр Климов »

 
Здравствуйте!Понимаете,Вы пишите,что стали верующим человеком благодаря ему!А до этого вы видимо совсем не верили или верили на уровне "изредка зайти,поставить свечку"?Если он начал приводить Вас в лоно церкви,значит он очень сильно Вас любит и хочет,чтобы всю эту жизнь Вы были рядом с ним.Чтобы сделать это он отдал Вам очень большую часть себя,но из-за этого он очень сильно страдает.Если он не отвернулся от Вас,когда узнал о том, что Вы не держали себя в чистоте,а стал Вас исправлять,то за это,я,на Вашем месте, был бы ему,по-крайней мере, очень благодарен.Ведь это тяжелейший труд и огромная боль,которую он мог бы себе и не причинять,но сделал это ради Вас,ради того,чтобы быть с Вами.И я понимаю,насколько ему тяжело.Я думаю,что он все это время пытался забыть о Вашем прошлом и у него в какой-то момент это почти получилось,но может быть,ему что-то об этом напомнило.Может быть открытка или какая-нибудь завалявшаяся фотография,или сообщение...все что угодно...и от этого ему стало еще больнее,потому что он начал терять в Вас веру,ему начало казаться,что Вам он не нужен.Он начал думать,что если Вы это храните,то для Вас это важно и что на самом деле это ВЫ не хотите забывать про свое прошлое...а если это было несколько раз и,может быть,на первый раз он подумал,что все это случайность и что Вы просто забыли про это...то с каждым последующим разом ему будет все больнее и больнее,особенно если он Вас просил,что-нибудь с этим сделать.
Вы пишите,что ничего просто так не бывает,но вы не даете ему повода.Вы в этом уверены?Может быть поводы все-таки есть?Может быть ему что-то не нравится или он о чем-то просит,а Вы его не слушаете?Или не прислушиваетесь к его советам и просьбам?Вы поймите,что если он так делает,то не для того,чтобы обидеть или расстроить Вас,а потому что любит,заботится и оберегает...а если вы
к нему не прислушиваетесь и делаете все по-своему,тем самым Вы опять причиняете ему боль...и он как-бы оказывается зажатым в "тиски боли"(извините,за не самое красивое сравнение,но очень точное,с моей точки зрения) между Вашим прошлым,с которым он ничего сделать не может,и вашим настоящим и будущим.И ему некуда деваться,кроме того чтобы уйти от Вас.Но он Вас очень любит и поэтому возвращается к Вам с надеждой,что сможет изменить ваше
настоящее и вырваться из этих тисков,чтобы двигаться дальше не обращая внимание на Ваше прошлое.Но,видимо,он опять упирается в тоже самое препятствие непонимания...(Может быть для Вас то о чем он просит сущая глупость,а для него это очень важно...и ему важно видеть,что Вы делаете то о чем он просит,что Вы помогаете ему разрушить это препятствие...) и у него не остается другого выхода кроме,как опять уйти от Вас...и опять все начинается по новой...просто я боюсь,что однажды эта шкала боли переполнится и он уже не вернется к Вам...а просто уйдет с шрамом на сердце и без надежды найти свою половинку в этой жизни,потому что он думал,что нашел ее,но она не смогла сделать все от НЕЕ зависящее,чтобы они стали одним целым навсегда.
Еще одной причиной может служить то обстоятельсто,что он чего-то о Вас не знает.То есть он Вас очень любит и чувствует Вас и чувствует,что он чего очень важного,по-крайней мере для него,он не знает...если что такое есть то лучше открыться ему самой...и я Вас очень прошу не врите ему никогда,все тайное всегда становится явным.И если он что-то узнает не от Вас,Вы можете причинить ему очень страшную боль.А,если Вы,не дай Бог,это сделали(хотя я
очень надеюсь,что Вы этого не делали),мне кажется,что у Вас нет даже морального права отвернуться от него или делать что-то,что причиняет ему еще большую боль...
Понимаете,мне кажется,что такого человека,готового безмерно любить Вас в любой ситуации,Вы в жизни больше и не втретите...и боюсь,что и он не сможет быть ни с кем больше близок,потому что подсознательно будет бояться наткнуться на эту боль,и на это
препятствие...
К тому же Вы пишите,что Вы хотите пожениться...и давно вы собираетесь это сделать?Почему вы еще этого не сделали?У Вас не хватает денег на уплаты пошлины в ЗАГС?Или может быть ваши родители против?может быть Вам негде жить...но сейчас у многих с этим проблемы,если люди любят друг друга,они могут жить и с родителями,или в сьемной квартире.Как говорится с милым
и рай в шалаше...или может быть вы хотите красивую,пышную свадьбу,но у Вас нет денег.Просто задайте себе и ему вопрос вы хотите 1 красочный день свадьбы с гостями,родственниками...или
вы хотите жить счастливо всю свою жизнь?Жить ВАМ,а не вашим родителям или родственникам,друзьям...Ведь связь между мужем и женой,крепче чем у матери с ребенком...подумайте,что хотите ВЫ?
Я желаю Вам разобраться в самой себе и понять,что может быть это Вы делаете что-то не правильно?Может быть он здесь и не виноват?Подумайте,есть ли у Вас силы и желание,преодолеть это препятствие...просто,мне почему-то кажется(хотя я очень надеюсь,что
ошибаюсь),что любое Ваше промедление или нерешительность идти до конца с тем,чтобы преодолеть это все может привести к трагическому концу!Прислушивайтесь к нему,я думаю,что если он Вам что-то говорит,то для него это действительно важно!И не давайте ему ни малейшего повода думать о прошлом!!!Я верю,что у Вас все будет хорошо!Бог в помощь!
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Настенька, мне кажется Ваш друг просто угодил в некоторую "ловушку". Если не перестать следовать подобному постоянному возврату к чьему-то греховному прошлому и не начать выбираться из подобного мировозрения, можно вообще докатиться до кощунственных вещей и/или самому обратиться к этим грехам.
Он еще не упрекает Преподобную Марию Египетскую за ее прошлое, вместо того чтобы просить у нее молитвенной помощи, вразумления и сил на борьбу с собственными грехами и помыслами? Я Вас и не приравниваю к Святой, более того, Вы воочию, на практике сталкиваетесь с последствиями собственных грехов, но пусть и он поразмыслит над этим более широко.
@Настюшка@ :)
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 19:02
Откуда: г.Жмеринка, Винницкая обл., Украина

Re: Очень нуждаюсь в совете! Прочтите...

Сообщение @Настюшка@ :) »

 
Настенка писал(а):Здравствуйте!!! подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации!!! я с молодым человеком встречаюсь больше года! до него у меня было много молодых людей! с ними у меня были довольно близкие отношения,включаю плоткие (секс, как не хотелось этого произносить). Сейчас я очень жалею об этом, раскаиваюсь!!! я пришла к Богу и решила исправить свою жизнь! Узнала Бога благодаря этому человеку! я его очень люблю! и думаю, что он меня тоже любит! но он не может мне простить мое прошлое! но я очень изменилась и он это видит, но отпустить не может! вот мы встречаемся больше года и на протяжении этого времени периодически расстаемся! и всегда почти причина одна! это мое прошлое! но его уже не изменить! ия не могу ничего сделать!его это очень мучает!
Пройдет ли это? или стоит решиться и окончательно расстаться! хотя мы все время расстаемся окончательно, но не можем друг без друга! может это моя епитимья за этот грех и нужно смиряться???! или не
стоит и его мучать? я так запуталась! не знаю, к чему это может привети! кстати, и мы хотим пожениться! Прошу вас, не оставьте без внимания!!!
Не переживай ты так. Все будет хорошо. Тебе просто надо поговорить со своим молодым человеком и обьяснить, что прошлое - должно оставаться в прошлом. И если он тебя действительно любит то, все поймет и простит. Потому что у меня была похожая ситуацыя. Он меня очень любит и я его люблю, поэто мы прощаем друг другу все. и не вкоем случае не расставайтесь. Всегда будьте вместе. :wink:
Александр Климов
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 00:00

Сообщение Александр Климов »

 
Здравствуйте,ну что как у Вас дела с вашим молодым человеком?Я надеюсь,что Вы поговорили и во всем разобрались и что у Вас все хорошо!А если нет,то может быть,вам стоит встретиться?Позвоните ему...есть миллион случаев,когда кто-то из-за своей гордости не сделает первый шаг и потом страдают оба...может быть все-таки Вам стоит позвонить ему,хотя бы просто так?Мило и приветливо...ведь вы для друг друга не чужие люди...и просто поговорить,спросить как дела?Что делаешь?
mail-ANNA
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 20:56
Откуда: Vologda

ответ Настенке

Сообщение mail-ANNA »

 
Настя. твоему молодому человеку правда очень тяжело сейчас. Мужчины так устроены, это самое их больное место - мужское эго: кому принадлежит их любимая. И то, что сейчас вы с ним и телом , и душой, и мыслями, и всей любовью, не отменяет для него вашего прошлого. оно как "тень отца Гамлета" будет еще долго стоять за его спиной и мешать вашему счастью. Я говорю горькие вещи, но это правда. Когда-то мой любящий мужчина страдал и мучился от этого в наших отношениях, мучил меня... в конце концов мы расстались (правда, по моей инициативе, я не смогла этого выдержать). Но я тогда не имела такой возможности как вы сейчас - общаться на этом замечательном сайте, иметь дружескую и молитвенную помощь. И веры не было.У вас есть многое, но духовные законы никто не отменял. Ваши отношения сложатся, если ваш мужчина сможет перейти через эту боль, понять,что вы ему дороже . И ты, Настя, терпи, если он тебе дорог. Я думаю,одних человеческих сил на это не хватит. Надо, чтобы Бог помог ему в этом. Просите Его, сильно просите, Бог - за Любовь, Он поможет, если вы оба этого хотите. Помоги Господь вам обоим! И еще мне кажется, вам надо дать ему право выбора,как бы вам самой не было тяжело. Ведь если у человека есть только один вариант, например,"не уходи!", он может почувствовать себя принуждаемым поступить именно так,несвободным. Иногда в такой ситуации человеку хочется поступить именно наоборот, т.к. он существо свободное, не любит принуждения. А если дать ему возможность "прожить"оба варианта: "я могу уйти" и "я могу остаться", то он будет чувствовать себя свободным, он "побудет" и там и там, и ... ну вот представьте, что вас лично принуждают или сильно настаивают что-то сделать, в чем вы сомневаетесь. Но при этом он,конечно, должен знать, что вы очень хотите, чтобы он остался, ведь это так и есть. Извини.что так длинно. Божией помощи!
Настенка
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:19

Сообщение Настенка »

 
Александр Климов, спасибо большое за ваш развернутый ответ!!! я с Вами полностью согласна в том, что вы пишете. Возможно я не всегда выражала ему свою благодарность, но то что я старалась во всем слушаться его-это так! Но дошло до того, что он хочет, чтоб я делала все только как это это считает нужным! это связано с одеждой, музыкой, (например, как мне красить ногти, причем в довольно грубой форме и иногда с упоминанием моих умственных способностей). Вы знаете, я все понимала, что виновата и должна терпеть, любить, т.к. только любовь может исправить все, но сейчас кажется сил уже терпеть то нет! он не воспринимает меня как личность и навязывает свои интересы. я пыталась не обращать на это внимание и делать то, что он хотел, но он вообще перестал со мной считаться!
Я не знаю как быть дальше, ведь , наверное, вы правильно описали то, что он испытывает! но как все это терпеть?!!!! а нужно ли терпеть? вот какие мысли меня посещают!!! какая же это любовь без уважения???!!!
Господь мне очень помогает, но когда я без него! Он очень отошел сейчас от церкви! Храм вообще не посещает и никогда не пытался забыть мое прошлое, обращаясь к Богу! и когда мы говорили об этом, он все время отвечал: посмотрим, не знаю, в итоге у него появлялись планы или он начинал срываться! в наших отношениях не чувствуется присутствие Господа. но я же не могу силком его тащить, да и мне самой нужна помощь в укреплении веры!
вот мы опять недавно расстались, а щас вместе! я поняла, что в наших отношениях много эгоизма и с этим тяжело бороться!
прочита статью Кризисного Психолога о зависимости, и анализируя ее, я подумала может это правда зависимость?
я НЕ ЗНАЮ!!!!!!!!! Сердце тянется к нему! а разум отводит. Он считает, это настоящей любовью, но в то же врнмя может оскорбить меня в порыве эмоций! Что это??? зависимость или Любовь???!!!
Может любовь, но с отпечатком моего греха???!!!такведь сейчас я хочу избавиться от этого, а он настаивает на физической близости. когда я отказываю обижается! а я не хочу этого допускать!!!!!!
Настенка
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:19

Сообщение Настенка »

 
И еще забыла написать, что мы собираемся на следующей неделе в Псково-Печерский монастырь, поговорить со старцем. Я ездила туда несколько раз, но нужно двоим... вот и решились! Надеюсь, мы переживем все предстоящие искушения!!!
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Настенка, если хотите знать мою точку зрения - это не Ваш человечек.
причем в довольно грубой форме и иногда с упоминанием моих умственных способностей
но он вообще перестал со мной считаться!
никогда не пытался забыть мое прошлое
Недопустимо. Вы можете вообще представить жизнь с таким человеком?
В том то и дело, он меня этим упрекает, но ведь и сам не хранил себя до свадьбы!!!
А это вообще, извините, бред. Хотя и сохранив себя упрекать он не в праве.
И еще забыла написать, что мы собираемся на следующей неделе в Псково-Печерский монастырь, поговорить со старцем.
Есть звонкая фраза о том, что старцев в наше время мало, зато много стариков. Вы готовы принять Божью волю? Что ожидаете от этой поездки?
Настенка
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:19

Сообщение Настенка »

 
Да! я хочу узнать Божью волю и готова ее принять!!! я уже ко всему готова! и так как сама не могу быть уверена ни в одном из вариантов ответа, но именно поэтому мне нужна помощь! и он находится в аналогичной ситуации.
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Настенка, будь-те осторожны. Не старайтесь, чтобы кто-то решил за вас - старцы порой тоже ошибались, выдавая свою волю за волю Бога.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»