Кризис после долгих отношений

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Valeriabgd
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 02:03
Пол: женский

Кризис после долгих отношений

Сообщение Valeriabgd »

 
Здравствуйте! Моя история достаточно длинная и я надеюсь на Вашу помощь так как больше мне обратиться не к кому. Все началось с моих 17 лет когда я первый раз влюбилась, это была школьная любовь, последний год в школе. Он собирался поступать в Москву, поэтому на долгие отношения мы не договаривались. Вместе провели лето и поняли, что очень привыкли друг к другу, поэтому я предложила продолжить на расстоянии пока не отвыкнем. Он уехал, были частые ссоры, пустые совсем, я часто говорила о расставании и в какой-то момент он не выдержал ссор, он перестал мне отвечать, без объяснений, я ждала, потом писала сама. Он ответил сказал, что все кончено. Он приехал в родной город, случайно встретились в кафе, я пыталась поговорить, но он отказался, потом вы просила встречу. При встрече он был очень холод со мной, я просила о продолжении, что учту свои ошибки, он согласился. Прошел месяц он так же холодно общался, потом я приехала в Москву от университета, мы встретились и все началось заново. Позже он познакомились со своими родными, приезжал при любой возможности, но часто ревновал меня, были ссоры глупые совсем, но когда были ссоры он вел себя очень эгоистично и сразу становился безразличным ко мне, когда все проходило становился снова нежен и заботлив, я тоже хороша, любую мелочь контролировала, всегда требовала внимания, могла психовать, повысить голос, но когда видела что точка критическая, переступала через гордость и пыталась все наладить даже если он не прав. Т.к первое расставание с ним сильно меня поменяло словно сломало, я боялась его потерять. В этом моя ошибка и он видел мою слабость. Все продолжалось до мая прошлого года, когда ему ссоры окончательно не надоели и он расстаться со мной. Я снова все возвращала плакала, просила. Выпросила к него опять месяц отдыха. Он согласился. Потом он приехал в родной город и все стало на свои места, поехали на море вместе, все было идеально. Но вот снова осень уже 3 курс и он уехал. Снова ссоры, я просила его звонить, хотя в скайпе раз в неделю, но инициативы так и не увидела, только переписки вк. У него началась загружённая учеба и ему было явно не до меня, а я требовала внимания. Т.к я училась и работалась, уходила рано утром, приходила поздно вечером мне было тяжело и физически и морально, работа была нервная. Поэтому я хотела чтобы что- то меня успокаивало,дарило нежность. Опять же ссоры поэтому поводу. Он не выдержал расстался со мной наговорив кучу гадостей, я пыталась все вернуть, но поняла что в этот раз это конец. Очень тяжело переживала. Обращалась за помощью к подругам, но видела, что им не очень хочется слышать мое нытье. Было очень одиноко, с родителями никогда не было доверительных теплых отношений, поэтому все проблемы я переживала сама в своей комнате. Начала общаться с разными людьми в соц.сетях чтобы с ума не сойти от одиночества. Познакомилась с парнем, понравились друг другу, вроде завязались какие- то отношения, он меня очень отвлек от страданий, но все же я к нему ничего не чувствовала. Все так же винила себя, что разрушила отношения, что нужно было быть по сдержаннее, не требовать частого внимания, да и вообще что-либо требовать. Отношения с тем парнем длились 2 месяца и мы поняли, что ни я ни он ничего друг к другу не чувствуем, разошлись. Потом была встреча выпускников, там я встретила свое первую любовь, мы общались как ни в чем не бывало, он хорошо общался со мной, шутил, но никаких шагов не делал. Все нахлынуло снова. Я еле сдерживала себя чтобы не написать ему или позвонить, но все же сдержалась. Потом я уехала в другую страну на стажировку. Отвлеклась, но все же иногда следила за его жизнью из соц.сетей. Прилетев домой, я снова ощутила себя одинокой, снова пустая комната, снова никому не интересна. Как-то случайно в соц.сетях меня нашел парень, познакомились, настроение улучшалось от мужского внимания, комплиментов. Потом мое день рождение я не получила ни поздравления от моей первой любви, позже он мне написал просто" привет, как дела" я поняла что это была просто проверка, потом писал его друг, так и не знаю зачем. Но все же я уделяла внимание новому молодому человеку, с ним правда позже не сложились отношения, он очень странный и не всегда адекватно себя вел, в общем как бы горько мне не было, я постепенно перестала с ним общаться и я снова ощутила одиночество, вспомнила свою старую первую любовь, часто слежу за ним в соц.сетях, понимаю, что нельзя так ни к чему хорошему не приведет. Слежу за его знакомыми девушками. Просто паранойя какая-то. Пыталась отвлечься, общаться с другими парнями, т.к поняла что я просто на могу без мужского внимания, я боюсь остаться одинокой, все чаще смотрю, что очень мало парней достойных осталось или все заняты, боюсь что так и не встречу того кто бы смог меня сильно полюбить, да, мне всего лишь 20 лет, да, вы скажите, что вся жизнь впереди, но чем старше, тем все меньше шансов найти хорошего парня, как говорится их быстро разбирают. Я считаю себя красивой девушкой, я высокая, худенькая, занимаюсь спортом, нет ни каких вредных привычек, казалось бы должны внимание уделять, но к сожалению не так, ощущаю себя 50-летней женщиной, у которой нет шансов, найти достойного мужчину. Я хочу от этих мыслей избавиться, я пытаюсь знакомиться с парнями, пытаюсь не думать и не следить за бывшим, но все это бесполезно. Подскажите как мне выйти из этой кризисной ситуации.
Диагностика добрачных отношений
Madjedo
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 18:05
Пол: мужской

Re: Кризис после долгих отношений

Сообщение Madjedo »

 
Гуляйте по городу если не хватает внимания:) Вас заметят:) Если сидеть дома, то шансов меньше. Сделайте себе фотосессию хорошую и в соц. сети парочку фото выложите:) Вы скучаете не по Вашему бывшему, как мне кажется, а по отношениям, раз пишите о необходимом мужском внимании:) У меня подобная ситуация, тоже первые отношения, только я на месте этого "плохого" парня:) А у вас все будет хорошо! Верьте в себя:)
Дея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:53

Re: Кризис после долгих отношений

Сообщение Дея »

 
Дорогая Valeriabgd! (Валерия?) Специально зашла, чтобы развеять один из мифов, столь популярных у молодых девушек).
"Хороших парней разбирают быстро, мне может не достаться, не будет того, кто станет любить меня сильно". Знаете, мне сейчас 33, со своим мужем я познакомилась, когда нам с ним было по тридцать лет. Спустя полгода поженились. И знаете - с этим мужчиной даже рядом не валялись все парни, ухаживавшие за мной с самых юных лет (я не была обделена мужским вниманием). Так, как любит меня мой муж - не любит и не любил никто и никогда, все его отношение ко мне - это идеал, до которого всем моим бывшим ухажерам не дотянуться. У меня и у него это первый брак.
Это я к чему - уж такого бы парня чего не оторвать с руками еще щенком? Нет, не оторвали - потому что он не очень-то давался. Хорошие парни - не щенки, они не продаются в зоомагазинах, куда можно прийти к шапочному разбору. Они живые люди и ищут себе таких же живых людей, которые подошли бы именно им. И не факт, далеко не факт, что найдут в 20 и даже 25 лет.
Тем более, что понятие "хорошего парня" с возрастом имеет тенденцию меняться. То, что кажется идеальным в 20 лет, совсем не похоже на то, что важно в мужчине в 25 и в 30. Поэтому по-настоящему подходящие для семьи мужчины становятся очевидны попозже.
Так что не беспокойтесь. Хороший парень мимо Вас не пройдет, если только Вы сами не будете отворачиваться от него изо всех сил.
Удачи!
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: Кризис после долгих отношений

Сообщение Петличка »

 
Дорогая Валерия, вам нужно избавиться от страха остаться одинокой. Сначала нужно стать самодостаточной, интересной самой себе. Эта боязнь одиночества со многими играет злую шутку и подталкивает к зависимым отношениям, да ещё зачастую с совсем неподходящим человеком. А вы ведь крепких отношений с достойным человеком хотите, верно? :wink: Ну так вот, сначала надо разобраться с собой. Сайт https://www.realove.ru/ почитайте, многое сразу станет прозрачно.
По поводу, что вам "может не достаться достойный" - опасения совершенно беспочвенны. Правильно Дея сказала, достойные люди - не щенки, чтобы их разбирать и на верёвочке за собой уводить, а личности, которые сами принимают решения.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»