куда деть тоску?!подскажите кто-нибудь

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
_Аня_

куда деть тоску?!подскажите кто-нибудь

Сообщение _Аня_ »

 
Мы расстались, после 3х лет совместной жизни,очень долго я собиралась это сделать, и вот это случилось. я переехала от него перед новым годом. 1 февраля забрала все вещи.Эти 2 месяца он постоянно звонил и писал смс,но мы не встречались.В последнее время мы не понимали и не слышали друг друга. я хотела развития и оформления отношений так как видила в этом развитие), а он оказался не готов.Я решилась. собрала всю волю в кулак,и ушла,поговорив с ним предварительно.Но он сказал,что то. чего я хочу-он не даст мне сейчас, отрекся от любви.Я сказала не звонить и не писать.Вот не общаемся уже 10 дней. Я живу.общаюсь,иногда даже радуюсь,и уже даже не по инерции.но периодически накатывает такая тоска по нему.что хоть волком вой.Куда ее деть, подскажите?я так скучаю по нему .. когда пройдет это состояние?? Поделитесь как у вас было, или просто напишите что-нибудь банальное :(
Диагностика семейных отношений
катя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 14:12

Сообщение катя »

 
Это нормальное состояние, другое дело если б ты не тоскавала, ты ж не робот не можешь стереть из памяти всё что было, да и не нужно этого делать помни , помни всё, и живи дальше...ПРошло 10 дней, ты же жива, говоришь радуешься а представь когда пройдет еще 10, и еще...время лечит, вот тебе первая банальная фраза, но это правда...
Начни развиваться, учится, начни жить...жизнь не черновик который можно переписать, возьми всё нужное и иди дальше...
Я со своим бывшим МЧ раставалась пол года, ух страшная история...прошло пол года после нашего раставания, теперь нужно сказать что мы живем уже разными жизнями...и вот тут недавно стали общатся, причем без обид и выяснений отношений, теплые дружеские отношения...
_Аня_

Сообщение _Аня_ »

 
катя писал(а):Это нормальное состояние, другое дело если б ты не тоскавала, ты ж не робот не можешь стереть из памяти всё что было, да и не нужно этого делать помни , помни всё, и живи дальше...ПРошло 10 дней, ты же жива, говоришь радуешься а представь когда пройдет еще 10, и еще...время лечит, вот тебе первая банальная фраза, но это правда...
Начни развиваться, учится, начни жить...жизнь не черновик который можно переписать, возьми всё нужное и иди дальше...
Я со своим бывшим МЧ раставалась пол года, ух страшная история...прошло пол года после нашего раставания, теперь нужно сказать что мы живем уже разными жизнями...и вот тут недавно стали общатся, причем без обид и выяснений отношений, теплые дружеские отношения...
Спасибо, Катя. за поддержку!Но боюсь до общения нам с ним еще далеко..
У меня появился человек,который меня трепетно любит. и я понимаю. что он более подходит к совместной жизни. но я непроизвольно сравниваю его с бывшим...
катя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 14:12

Сообщение катя »

 
сколько ВАм лет?
трепетно любит? не делайте поспешных выводов!!!

Я и говорю что мы начали общатся после того как наши жизни разошлись и прошло пол года
_Аня_

Сообщение _Аня_ »

 
катя писал(а):сколько ВАм лет?
трепетно любит? не делайте поспешных выводов!!!

Я и говорю что мы начали общатся после того как наши жизни разошлись и прошло пол года
Катя. мне 28 лет.
да нет. я просто общаюсь с "новым" пока, не приближая его к себе,но знаю о его чувствах и намерениях
_Аня_

Сообщение _Аня_ »

 
возможно, я не могу отпустить бывшего. я уверена, что мы любили друг друга. только по разному.Но обидно от того, что он струсил и отпустил меня, не смотря на то, что мы 3 года были вместе ..
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
У меня прошло через пол года. Так уж получилось, что расставания мне приходилось переживать, но однажды случилось самое тяжёлое. Надеюсь, что это было самое плохое в моей жизни. Больно было очень. Но всё прошло. Прошла обида, тоска, грусть. Сейчас я понимаю, он где-то живёт, что-то делает, вспоминаю его изредка, но эти воспоминания не вызывают каких-то острых эмоций. Даже во многом благодарна ему, потому что жизнь моя изменилась очень сильно.
Аня, самое банальное в этом случае, но и самое важное - время... Не менее полугода. Кому-то возможно больше понадобиться. У меня так. Сначала просто существуешь, не чувствуешь ничего кроме боли. Учишься жить своей жизнью, привыкаешь к мысли о потере, борешься с обидой. Потом просто тоскуешь по человеку, ведь он родной, душа к нему прикипела. Потом это чувство становится слабее. В один прекрасный день, понимаешь, что оторвана от него полностью. Наверное тогда, когда просыпаешься и первая мысль не о нём, и всей ситуации, а о чём-то совсем постороннем. Всё проходит. Я в очерденой раз убедилась в этом, даже то, что первые мгновения кажется несовместитым с жизнью. Анюта, наберитесь терпения и продолжайте жить, легче обязательно станет!
_Аня_

Сообщение _Аня_ »

 
Nadin писал(а):У меня прошло через пол года. Так уж получилось, что расставания мне приходилось переживать, но однажды случилось самое тяжёлое. Надеюсь, что это было самое плохое в моей жизни. Больно было очень. Но всё прошло. Прошла обида, тоска, грусть. Сейчас я понимаю, он где-то живёт, что-то делает, вспоминаю его изредка, но эти воспоминания не вызывают каких-то острых эмоций. Даже во многом благодарна ему, потому что жизнь моя изменилась очень сильно.
Аня, самое банальное в этом случае, но и самое важное - время... Не менее полугода. Кому-то возможно больше понадобиться. У меня так. Сначала просто существуешь, не чувствуешь ничего кроме боли. Учишься жить своей жизнью, привыкаешь к мысли о потере, борешься с обидой. Потом просто тоскуешь по человеку, ведь он родной, душа к нему прикипела. Потом это чувство становится слабее. В один прекрасный день, понимаешь, что оторвана от него полностью. Наверное тогда, когда просыпаешься и первая мысль не о нём, и всей ситуации, а о чём-то совсем постороннем. Всё проходит. Я в очерденой раз убедилась в этом, даже то, что первые мгновения кажется несовместитым с жизнью. Анюта, наберитесь терпения и продолжайте жить, легче обязательно станет!
Nadin. спаисбо вам большое.прослезилась пока читала ваш пост! Я знаю, что все только к лучшему и чт все пройдет.Но так тяжело верить в то. чтовсе закончилось..
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Анечка! Вспомни тот момент, когда ты решилась. Что ты тогда чувствовала?
Я вот отлично помню, когда я решила, я не была неуверенной, думающей "а что если", боящейся сделать больно, принимать последствия. Тогда я знала, что это правильно и единственно верно. Как будто это была не я. Как будто меня осветил лучик света и указал мне дорогу.
Сколько раз я потом хотела все изменить. Но ведь люди ошибаются, и я так рада, что произошло то, что должно было произойти.
А то, что ты сравниваешь - неправильно, потому что сейчас вообще не нужно никого ни с кем сравнивать. Подумай три года, неужели они бесследно исчезли за 10 дней? Разве такое возможно. Психологи говорят, что должно пройти время не меньше года!
Когда мне было особенно тяжело, я представляла нашу с ним возможную будущую жизнь - какими бы мы были ужасными мужем и женой и родителями, какими бы выросли наши дети, будь мы вместе. Ужас! И я понимала, что это правильно, так и должно быть! Главное теперь - стать другой, достойной настоящей любви!
Куда деть тоску? Нужно сейчас не думать о себе, а думать о других. просто открыть свое сердце окружающим тебя людям. И все пройдет.
С Богом!
ninna

Сообщение ninna »

 
я после расставания с человеком с которым 2 года встречалась тупо смотрела в телек или просто в стенку!! потом подруги пришли стали тормашить!!! в итоге мне помогла покупка щенка!! после этого времени на всякие раздумья о былом нет! у меня еще есть несколько средств от такого рода дипресси во первых ехать взоопарк и кормить уток это самое действенное!! потом конечно дурацкий добрый фильм а еще недавно новый метод придумала купила тут журнал себе а там прокольные оригамми как голубей делать я еще как раз кучу post-itов разноцветных с работы притащила из них так удобно делать получается они прям ровненькие квадратные и самое главное красивых разных цветов я сначал пишу все плохое на стикере потом из него голубя делаю и с балконы выпуская так по несколько штук так красиво смотрится и нервы успакаивает когда складываю!
_Аня_

Сообщение _Аня_ »

 
Аня писал(а):Анечка! Вспомни тот момент, когда ты решилась. Что ты тогда чувствовала?
Я вот отлично помню, когда я решила, я не была неуверенной, думающей "а что если", боящейся сделать больно, принимать последствия. Тогда я знала, что это правильно и единственно верно. Как будто это была не я. Как будто меня осветил лучик света и указал мне дорогу.
Сколько раз я потом хотела все изменить. Но ведь люди ошибаются, и я так рада, что произошло то, что должно было произойти.
А то, что ты сравниваешь - неправильно, потому что сейчас вообще не нужно никого ни с кем сравнивать. Подумай три года, неужели они бесследно исчезли за 10 дней? Разве такое возможно. Психологи говорят, что должно пройти время не меньше года!
Когда мне было особенно тяжело, я представляла нашу с ним возможную будущую жизнь - какими бы мы были ужасными мужем и женой и родителями, какими бы выросли наши дети, будь мы вместе. Ужас! И я понимала, что это правильно, так и должно быть! Главное теперь - стать другой, достойной настоящей любви!
Куда деть тоску? Нужно сейчас не думать о себе, а думать о других. просто открыть свое сердце окружающим тебя людям. И все пройдет.
С Богом!
Аня, спасибо тебе.все правильно, я все правильно сделала,это все привычка,как таковые -мы были разные люди,и я не хочу возвращаться в "те" отношения, мы должны измениться. я , но и он.если он хочет быть со мной.Я сделала все. что от меня зависило, пытаясь сохранить те отношения. абсолютно бессмысленные. Но сейчас все, я даже не жду его решения, и если раньше мне казалось. что он одумается, решится. то сейчас я уже так не думаю.Он звонил мне в пятницу, спросил как я устроилась, как живу. есть ли деньги, сплю ли я с кем-нибудь.я отвечала однозначно.сказала, что не сплю ни с кем.а потом написала ему смс-что это вопрос времени. так же , как и у него вобщем-то.не отрикаются любя,а если он вот так запросто отрекся от меня-то и любви то не было.еще раз написала ему чтобы не звонил мне!!Было плохо после этого разговора.но сейчас все в порядке,вот только тоска. я знаю. что и она пройдет.что все к лучшему..И действитель. мне общение очнеь помогает, с новыми людьми..чувсвутю, что я нужна многим,это радует..
_Аня_

Сообщение _Аня_ »

 
ninna писал(а):я после расставания с человеком с которым 2 года встречалась тупо смотрела в телек или просто в стенку!! потом подруги пришли стали тормашить!!! в итоге мне помогла покупка щенка!! после этого времени на всякие раздумья о былом нет! у меня еще есть несколько средств от такого рода дипресси во первых ехать взоопарк и кормить уток это самое действенное!! потом конечно дурацкий добрый фильм а еще недавно новый метод придумала купила тут журнал себе а там прокольные оригамми как голубей делать я еще как раз кучу post-itов разноцветных с работы притащила из них так удобно делать получается они прям ровненькие квадратные и самое главное красивых разных цветов я сначал пишу все плохое на стикере потом из него голубя делаю и с балконы выпуская так по несколько штук так красиво смотрится и нервы успакаивает когда складываю!
ninna,а много времени прошло после расставания?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Аня, тут определяет не время, а направленные усилия.
Вы сами можете "договориться со своим сознанием", через сколько времени прекращать хандрить. Главное - потом это исполнять.
Хорошее занятие - сшить или связать себе новый наряд. Очень радует! )
_Аня_

Сообщение _Аня_ »

 
bashusha писал(а):Аня, тут определяет не время, а направленные усилия.
Вы сами можете "договориться со своим сознанием", через сколько времени прекращать хандрить. Главное - потом это исполнять.
Хорошее занятие - сшить или связать себе новый наряд. Очень радует! )
bashusha, спасибо!шить не умею. но вот к гардеробчику прикупила себе новые вещицы,зубами своими наконец займусь (лечить нужно),да много чего в планах.Усилия уже направлены, надежда ушла на его возвращение,а так -даже лучше!
_Аня__
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 14:09

Сообщение _Аня__ »

 
Вчера, на день всех влюбленных, произошло такое событие, что я окончательно в нем разочаровалась.Ночью он звонил ( у меня был отключен звук на телефоне) и написал смс-выйдешь за меня?завтра я тебе готов сделать официальное предложение. Это я прочитала утром, если быт честной. так обрадовалась, что ходила на взводе весь день.Ну, естественно ждала от него действий в течении дня.. их не произошло. Подумала, что возможно он хочет после работы меня встретить. Рабочий день закончился. я вышла,его не было, села в машину и сидела минут 15 в ступоре. Потом написала ему смс- ты неадекватный человек, такими вещами не шутят,Бог тебе судья, а я тебя простила, просто отстань от меня раз и навсегда. Через пол часа приходит ответ-странная реакция, я не ожидал такой, ну на нет и суда нет... я ему написала-странная манера предлагать руку и сердце.видимо не очнеь тебе и хотелось,зачем тогда себя насиловать,чтобы через месяц разбежаться.. а он ответил=я только проснулся
вот скажите- я ненормальная омжет?но разве так себя ведут. когда хотя сделать такой серьезный шаг??
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Вообще странно, делать смс-предложение. Вспомнились строчки стихотворения "подарки не просят и не обещают, подарки принсят и отдают". Предложение по-моему не должно быть сначала обещано, а потом сделано.
Вы конечно не торопитесь с выводами, может у него действительно серьёзные намерения. Он человек по жизни обязательный? Если нет, тогда это всё объясняет. Но ситуация всё равно неприятная. Вроде как подразнил вас. Всё-таки хочется верить в лучшее, что не успел привести в исполнение свои благие намерения. Если его слова были искренними, то он вернётся и сделает всё, чтобы вернуть вас. Если же это был какой-то случайный порыв, тогда пусть идёт с Богом, такими вещами действительно не шутят.
_Аня__
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 14:09

Сообщение _Аня__ »

 
Nadin писал(а):Вообще странно, делать смс-предложение. Вспомнились строчки стихотворения "подарки не просят и не обещают, подарки принсят и отдают". Предложение по-моему не должно быть сначала обещано, а потом сделано.
Вы конечно не торопитесь с выводами, может у него действительно серьёзные намерения. Он человек по жизни обязательный? Если нет, тогда это всё объясняет. Но ситуация всё равно неприятная. Вроде как подразнил вас. Всё-таки хочется верить в лучшее, что не успел привести в исполнение свои благие намерения. Если его слова были искренними, то он вернётся и сделает всё, чтобы вернуть вас. Если же это был какой-то случайный порыв, тогда пусть идёт с Богом, такими вещами действительно не шутят.
Nadin, смс он написал после звонка (я не взяла трубку.т.к. звук на телефоне был выключен),видимо он хотел. чтобы я с ним поговорила сразу же,поэтому смс.Но в любом случае, даже если я не ответила с вечера, если у человека серьезные намерения-разве он молчал бы потом весь день и мог бы спать спокойно до вечера???Такое впечатление у меня сложилось, что это действительно был минутный порыв с его стороны, а потом я еще и виновата оказалась, что реакция у меня неправильная. Как можно шутить такой темой. очнеь болезненной для меня. я не пойму.Ведь я из-за этого и ушла,потому что он не хотел жениться.Да. вы правильно подметили-вроде как подразнил. видимо расчитывал , что я сразу побегу к нему и названивать начну. ведь я год ему говорила об этом. когда мы жили вместе.Пыталась объяснить. что лучше нам расписаться. Вобщем. сегодня он тоже молчит, судя по всему. все понятно, и никокого предложения не будет,я все сделала правильно
_Аня__
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 14:09

Сообщение _Аня__ »

 
"жених" так и не объявился.. ну что тут скажешь.. видимо, передумал...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»