Моя боль.И вы моя последняя надежда.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Примула
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:14
Откуда: Европа

Сообщение Примула »

 
Какой ужас то, что Вы пережили, Deser! И такая молодец - не сломались, не теряете веру в Бога и в людей.
Вы - просто умничка! Дай Вам Бог счастья и любви!

Насчет Вашего мужчины могу посоветовать только одно - поменьше контактировать с ним и его возлюбленной. У них обоих на лицо любовная зависимость, это видно по поведению, а значит достучаться до них сейчас нереально. Вот и утештесь тем, что все что могли сделать для них, Вы уже сделали.

Душевного спокойствия Вам и успехов в Вашем бизнесе!
Диагностика добрачных отношений
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Бедная-бедная, Dеzеr. Я представила тебя маленькой девочкой, которую очень хочется защитить, согреть заботой и любовью, подарить радость и спокойствие и все самое светлое и доброе в этом мире. И пусть Господь вылечит эту рану в сердце, так чтобы ты почувствовала, как Он тебя любит, чтобы ты забыла все, что было плохого.
Dеzеr, дорогая, пусть это и тяжело, но именно благодаря той боли, которая была в нашей жизни, наше сердце становится способным сопереживать, любить, заботиться, жертвовать, а это то, что наполняет нашу жизнь смыслом, радостью. Может тебе взять ребеночка из детского дома? Ты бы смогла подарить ему свою накопившуюся любовь, нежность и маленький малыш обрел в этом мире маму...
Примула
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:14
Откуда: Европа

Сообщение Примула »

 
Аня писал(а):Может тебе взять ребеночка из детского дома? Ты бы смогла подарить ему свою накопившуюся любовь, нежность и маленький малыш обрел в этом мире маму...
Аня, Вы мои мысли читаете. Сама хотела это посоветовать.
Но я немного знакома с этой процедурой. Там очень большие трудности могут возникнуть в связи с тем, что семья у ребеночка будет неполноценная, папа ведь пока не нашелся. Хотя возможно и получится договориться.
Deser
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 01:58
Пол: женский

Сообщение Deser »

 
Аня писал(а):Может тебе взять ребеночка из детского дома? Ты бы смогла подарить ему свою накопившуюся любовь, нежность и маленький малыш обрел в этом мире маму...
Думаю,что уже поздно.Мне 50 лет,здесь ребенка я взять не смогу,большие очереди.В стране где я родилась, такая же ситуация.Живы моя мама,ей сейчас 73 года и ее муж.Пока они еще бодры и сильны,но я понимаю,что это уже ненадолго и я должна буду опековаться ими,забрать их к себе.Вот сейчас посчитала,что прожила с мамой в взрослой жизни вместе неполный год.Даже незнаю как будем жить вместе.Но,все будет хорошо,привыкнем друг к другу.
Deser
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 01:58
Пол: женский

Сообщение Deser »

 
Примула писал(а): Насчет Вашего мужчины могу посоветовать только одно - поменьше контактировать с ним и его возлюбленной. !
Да,я понимаю что если бы их не видела,не слышала то скорее бы обрела душевное спокойствие,скорее бы вылечилась.Но,это нереально.Мы все вместе занимаемся собаками,очень много общих знакомых,встречались и будем встречаться на одних выставках,а без выставок я не смогу развивать свой питомник,продавать щенков.Понимаю,что должен быть выход,он есть где-то этот выход,но я пока немогу его найти.Но ищу:)))
Deser
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 01:58
Пол: женский

Re: Моя боль.И вы моя последняя надежда.

Сообщение Deser »

 
Возвратилась на форум спустя 2 года. Чтобы просто поблагодарить тех, кто тогда писал мне, помогал советом. Спасибо вам!
Я по-прежнему захожу сюда, читаю. Многое беру для себя. Спасибо большое создателям форума!!
Для всех форумовичей- пусть Бог будет с вами! Счастья всем!
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Моя боль.И вы моя последняя надежда.

Сообщение Tara »

 
Deser, поделитесь опытом. Как удалось справиться с болью, депрессией, найти себя, восстановиться, наладить жизнь. Очень поможет нам, проходящие определенные стадии . Заранее спасибо за бесценный опыт.
Deser
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 01:58
Пол: женский

Re: Моя боль.И вы моя последняя надежда.

Сообщение Deser »

 
Да, конечно, с удовольствием расскажу. Хочу сразу же извиниться за свой русский язык.
Жила некоторое время в любовном треугольнике. Экс приходил домой вечером, в течении дня был с ней. Терпела я это безобразие недолго, пару-тройку месяцев, а потом сказала себе- сколько можно! Собрала его вещи и выставила за ворота. Морально стало гораздо легче. Сразу же. Перестала мучаться, думать о том кого он выберет, останется со мной или будет с ней. Появилась злость небольшая. И мысли- я справлюсь! я смогу! без него.
Материально было очень трудно. Оказалось, что экс повесил еще на меня большой долг, который я все еще отдаю.
Потихоньку, при помощи друзей и знакомых материально поправилась ситуация.Помогли с заказами Я очень изменилась внешне)) сильно похудела и как говорят знакомые, помолодела. :) занялась собой вплотную. Познакомилась с удивительным мужчиной, в интернете, начали общаться с ним. Почти 1,5 года. Встречались. Не получилось у нас, он гораздо младше меня и я не захотела портить ему жизнь, прекратила отношения, хотя и люблю его по-прежнему. Переживаю, врать не буду,но сейчас нет того, что было при расставании с эксом. Сейчас искреннее желание ему счастья, любви..хоть и не со мной.
Так много произошло за эти 2 года..трудного и не очень, радостного и печального, но все это только и благодаря тому, что я пришла к Богу. Я
не хожу в церковь, нет возможности там, где я живу. Не могу исповедоваться, не могу зажечь церковную свечу..я просто молюсь ему постоянно, разговариваю с ним, рассказываю ему обо всем и благодарю его за все. И как только эта вера пришла в меня..начала меняться моя жизнь.
Я не верила, что он, Бог -есть. А он- есть!!
Мне 53 года..детей нет, мужа нет. Читаю истории тут, на форум..где милые женщины кричат о одиночестве.Принимаю их боль, но..не всегда понимаю.
Больно, одиноко? Как только начнете отдвать, помогать другим..одиночество не будет чувствоваться так сильно!
Я по-прежнему работаю волонтером в хосписе, теперь еще и в приюте собачьем много помогаю.Да, дети, животные не произнесут слова- любимая, родная, но..разве это так важно? Важно для меня видеть результаты моей помощи..их глаза, их ласку, их благодарность.
У меня много энергии, силы, Бог дал мне здоровье хорошее. Многое успеваю сделать в течении дня. Вот сейчас пишу эти строки после трудного рабочего дня, хоть и воскресенье, а в открытом настежь окне птицы то как поют! И я улыбаюсь!
Мужчины...не смейтесь только :D Их гораздо больше сейчас нежели когда мне было 30 лет. Отношений не хочу никаких пока и не думаю, что захочу. Просто общаюсь. Гены позволяют выглядеть гораздо моложе своих лет. Уверенна теперь в одном...если внутри у тебя ..поет душа, то это видно всем..а мужчин притягивает это.
Раньше постоянно волновалась о будущем, часто вспоминала прошлое. Сейчас живу настоящим, днем сегодняшним. Конечно, не все у меня аж так чудесно-расчудесно, но..нет трагедий, кошмаров, страстей таких, что были раньше. Я начала любить себя. Свой возраст.Людей вокруг себя.И чаще улыбаться. :D
А мой экс...
по происшествии 2 лет..он звонит- я не поднимаю телефон..он начал приезжать..я поменяла место жительство..он просит моих друзей помочь связаться со мной..друзья ему не помогают. Не желаю ему зла, нет. Пусть живет как хочет и как может, но только подальше от меня.
Написала немного хаотично, извините.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Моя боль.И вы моя последняя надежда.

Сообщение Tara »

 
Deser, спасибо большое! Ваша история, ваш опыт помогает всем нам! Очень за вас рада!Перечитала вашу историю- очень тяжелая и трагичная судьба. Но главное, что предателя нет больше в вашей жизни. Нет лжи, нет грязи, нет потребителя. Я на этом форуме меньше года, прочитала много историй. Думаю этот форум уже можно переименовать-"в преодоление предательства от блуда". Все истории с блудниками развиваются практически по одному сценарию. Продолжение вашей истории- очередное подтверждение. Желаю вам счастья! Спасибо за то что, не пропали, а написали продолжение.
Lolit@
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 май 2014, 00:58
Пол: женский

Re: Моя боль.И вы моя последняя надежда.

Сообщение Lolit@ »

 
Большое спасибо что поделились опытом! У вас очень позитивный настрой. Я так к сожалению пока не могу. Уже не так больно от расстования, мысли о том что так было суждено мне помогают справится с тоской.
Deser
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 01:58
Пол: женский

Re: Моя боль.И вы моя последняя надежда.

Сообщение Deser »

 
Lolit@, поверьте, вернется и к Вам позитивный настрой! Только помогайте ему вернуться. Отгоняйте черные мысли от себя, появились- сразу же начинайте читать короткие молитвы. Очень помогает.
Вот я написала продолжение своей истории и вдруг заметила, что с датами ошиблась. Этим летом уже 3 года будет моей истории, а у меня пишется 2 :-)
Не замечаю как летит время.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»