Помогите пережить расстование или просто пообщайтесь со мной

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Cветик
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 15:23
Откуда: Москва

Помогите пережить расстование или просто пообщайтесь со мной

Сообщение Cветик »

 
Мне сейчас очень тяжело и наверное хочется высказаться. Расскажу свою историю жизни и буду рада совету. Мне 32, в браке 14 лет, дочке 13. Три недели назад меня бросил муж. Приехала с ребенком с моря, он собрал вещи и ушел к другой-молоденькой. В жизни у нас было все и хорошее и плохое: 5 лет вытаскивала его из наркотиков, потом случались срывы на алкоголь, но предательства я не ожидала. Первые дни было совсем плохо, сейчас почитав советы и публикации уже полегче. Еще друзьям спасибо- поддерживают и развлекают. Умом я даже понимаю, что и не нужны мне наверное такие отнашения, но чувства измучили... И еще вторая проблема, т.к. живем в маленьком поселке и ребенок часто видит отца с ней, то совсем не хочет общаться, ей тоже больно. Я ей объяснила, что папа есть папа и он ее любит, но он то с ней даже ни разу не заговорил. Мысли путаются, всем за рание спасибо за советы.
Диагностика добрачных отношений
масик
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 10:23
Откуда: Москва

Сообщение масик »

 
Стоит отпустить, если ему это не надо,то ничего не изменить!!!!! Жалко ребёнка, очень, она ни в чем не виновата!!!!!!!!! У вас всё ещё будет, вы молодая, и я думаю вам он просто не нужен такой!!!!! Подумайте над этим, я думал!!!!!
Танюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 20:06

Сообщение Танюшка »

 
Светик, подумайте о том, что все к лучшему. Всё что Вы смогли, Вы для него сделали. То что было то прошло, ему нужна была помощь и Вы помогли, теперь же не мучайте себя воспоминаниями, отпустите прошлое. Подумайте теперь о ребёнке, у неё сейчас такой возраст, в котором необходима чуткость и такт. Сейчас Вы замыкаетесь на своей боли, а ребёнок это видит и ей от этого ещё тяжелее пережить. Встряхнитесь! Все ко благу! Думаю, что когда Вы оправитесь и устроите свою жизнь, увидите что все было только на пользу.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Приготовтесь, что очень быстро боль не пройдет. Действительно нужно время...я в этом убедилась. Просто каждый раз внушайте себе, что без него Вам будет лучше. Если были проблемы с алкоголем и наркотиками, -что если опять повториться? Вам это надо? Вот он и показал свое истинное лицо--ко всем прочим своим "достоинствам" прибавилось еще то, что Ваш муж ПРЕДАТЕЛЬ.
Мне очень помогло чтение акафистов Матроне, Богородице. Появляется надежда, что все наладится. Програмируйте себя каждый день на хорошее. Это трудно, но старайтесь. А ребенок....нужно с ней поговорить как со взрослой. Обьяснить что и как. Она должна понять, как это не трудно. Не унывайте. Все пройдет и будете опять счастливы!
tina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 18:55
Откуда: Москва

tina

Сообщение tina »

 
Автор, дорогая. Вы и сами молоденькая. Что такое 32 года. Я жду ребеночка, осталась одна. Спасала, спасала папу нашего, а он нас чуть не убил пьяный. И сейчас тоже так тяжело. Нахожу утешение в ребенке. Говорю с животиком. А Вам наверное надо все направить на дочку. Все она понимает конечно. Вам надо быть вместе. Когда мама осталась с нами одна, в нас с братом нашла и утешение. Все наладится. Держитесь!
Сова
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сова »

 
32 года - это прекрасно! Впереди еще длинная и счастливая жизнь. А сейчас надо заняться чем-нибудь неожиданным. Я, например, по профессии программист, работала преподавателем много лет. А тут, в ситуации похожей на Вашу, только семье нашей уже 30 лет, трое взрослых сыновей, внучка, пришло мне в голову, чтобы отвлечься от боли невыносимой, пойти на курсы массажистов. Никогда раньше даже мысли об этом не возникало. Как это от меня было далеко. Притом я в последние годы располнела, стесняюсь своего тела. А на курсах учатся друг на друге, 16 человек разного возраста, комплекции, мужчины и женщины. Преподаватель оказался замечательный. Но это было для меня стрессом. Даже во сне снилось, что по мне змеи ползают, настолько мне сложно было перебарывать свое нежелание ложиться под чужие руки еще не профессионалов. Но я решила, что польза от моего умения будет большая. Вот уже и невестке массаж делала и внучке. А на днях муж попросил. Был очень доволен.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»