кризис в семье

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
малифисента
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 11:01
Пол: женский

кризис в семье

Сообщение малифисента »

 
Привет! очень надеюсь на дельные советы. Мы с мужем живем в браке год до свадьбы он был непьющим и проявлял себя как хороший и хозяйственный человек после стал выпивать и морально и физически издеваться надо мной и моей кошкой меня мог ударить кошку тоже потом просил прощения носился со мной как ребенком и говорил что него раздвоение личности я прощала в надежде сохранить семью он не пил месяц потом срывался. Месяц назад пока меня не было дома он допилсядо того что устроил дома разгром и в результате этого погибла кошка я его попросила разойтись по человечески пожить отдельно чтобы он возращался только если закодируется и бросит пить. Он когда выпивал наделал долгов заложил мое золото и сказал что так как я не хочу с ним жить отдавала его многочисленные долги сама. Хотел надавить морально потом когда это не помогло он целенаправленно без моего согласия сделал мне ребенка мы всегда предохранялись раньше. Он знал что я сейчас не хочу детей он всегда говорил что хочет детей но я была против из-за его пьянства и сейчас получается он специально сделал ребенка которого я не хотела. Моя беременность подтвердилась мы поговорили я его попросила вернуться домой так как ребенку нужен отец и полноценная семья он сказал что очень рад что это была его мечта иметь сына или дочку но с тех пор как он узнал о беременности он уже неделю придумывает отговорки чтобы остаться у мамы говорит что не знает как ему быть с этой ответственностью и домой как я вижу его не тянет и его мама его в этом поддерживает и в том чтобы он жил с ней и даже в том чтобы я сама отдавала его долги она мне это сама сказала

Уважаемая Автор, Ваше сообщение очень трудно читать. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр". Марыся
Диагностика отношений в сожительстве
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: кризис в семье

Сообщение Марыся »

 
Дорогая Автор!
Прежде всего Вам нужно постараться успокоиться, приложить все усилия, что бы не нервничать. Вы беременны, и любые Ваши тревоги передаются малышу.
Вам сейчас нужно особенно беречь себя, стараться побольше гулять, полноценно питаться, обязательно - к врачу на учет, побольше отдыхать (в первом триместре лично у меня оба раза была повышенная сонливость, очень спать хотелось). Вы работаете? Жилье кому принадлежит? Есть ли кому Вам помочь и рядом ли Ваши родственники? Как Вы относитесь к вопросам веры?
Главное - не отчаивайтесь, все проходит, и это пройдет. Когда Вы увидите глазки Вашего ребеночка, когда его пухлые маленькие ручки прикоснуться к Вашему лицу, когда он улыбнется Вам - Вы поймете, что вот оно - счастье, а вовсе не жизнь на пороховой бочке с безответственным человеком.
То, что муж сейчас поживет у мамы - даже в плюс, не будет постоянного раздражителя перед глазами, не будет постоянных пьянок и приступов неконтролируемой агрессии. Тот человек, который способен убить животное, способен все, что угодно сделать и с себе подобным. Долги - это очень настораживающий симптом, и в Вашем положении думать о их возврате - не слишком ли жирно для муженька Вашего.
По поводу юридических вопросов Вам лучше проконсультироваться у нашего адвоката, он высококлассный специалист и замечательный человек, подскажет Вам, как себя обезопасить в правовом поле при Ваших вводных. Вот ссылка https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=37.
малифисента
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 11:01
Пол: женский

Re: кризис в семье

Сообщение малифисента »

 
спасибо Марыся извините за грамматику
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: кризис в семье

Сообщение Elfriede »

 
Милая автор, наличие ребенка - не аргумент, чтобы продолжать жить с алкоголиком, подлецом и дебоширом. Ребенку в первую очередь нужна счастливая мать, затем хороший (!) отец и спокойная, счастоивая обстановка дома, имхо. Ничего этого у Вас сейчас нет и не будет, т.к. мужчина явно не собирается ничего со своими пороками делать.
Потому рекомендую Вам развести эти два вопроса - муж и ребенок и сходиться с мужем только если Вам самой будет с ним комфортно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»