Не могу без нее

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Юджин
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 04:12
Пол: мужской

Re: Не могу без нее

Сообщение Юджин »

 
Бесспорно, вариантов множество, но все отвергаются. На данный момент, она не хочет съезжать на съемную квартиру (дорого) и работа ее тут пока держит. Просто выкинуть Ее из дома у меня нет сил. Хотя Это признак моего малодушия. Но я Люблю ее и не могу так поступить. Сказал Ей - живи как жила, делай как хочешь! Бороться, что-то выяснять уже нет сил. Просто попросил без скандалов. От меня уже люди на работе шарахаются, на нервной почве на 2 размера похудел, стал похож на мумию. Поговорить про нас, про наши отношения конечно пробовал, Она ничего кроме того, что соскучилась по своим и не может без них жить, не говорит. Только плачет.Но уже и не грубит. Понимает ситуацию. Хотя брошенные накануне телефоны уже опять лежат в ее сумочке. У меня даже скрытый сарказм появился, как она дальше себя покажет. Насчет того, что не устраивает ее в наших отношениях попробую поговорить вечером. Спасибо за советы!!!
Диагностика семейных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Не могу без нее

Сообщение Стараюсь »

 
При всей очевидной тупиковости ситуации, и уже явного решения с ее стороны - я за то, чтобы сделать максимально все, чтобы потом к этой ситуации не возвращаться - ни мысленно, ни тем более наяву - чтобы точно было ясно : точка "невозврата" пройдена.
Поэтому пока все мои рекомендации про "поговорить".
То, что вы ее не выгоняете -я это за малодушие не посчитала бы - это здравая рациональная реакция взрослого человека, который поступает не на эмоциях, а разумно - если действительно нужно дожить всего пару недель и если съем жилья другого очень дорого, то зачем истерить и делать что-то во вред.
Выгоняют ведь чаще для того, чтоб самому было легче. А когда человек перед глазами - это труднее переживать, это большой вызов своим человеческим качествам.
Юджин писал(а):Поговорить про нас, про наши отношения конечно пробовал, Она ничего кроме того, что соскучилась по своим и не может без них жить, не говорит. Только плачет.
Видите, в чем парадокс - идея - "соскучилась по маме", она же не исключает отношения с вами...
И тут с ее стороны видно еще одно "передергивание" - вы ей "давай про нас... что у нас с нами...", а она в ответ " хочу к маме..." Детский сад.
Чтобы вас было окончательно все понятно, то разговор нужно строить действительно как с ребенком - "Да, конечно, ты хочешь к маме... Я тебе понимаю, мы можем скучать, когда долго не видим своих родных. Ты скучаешь по маме, хочешь помочь сестре. И есть у тебя я. Мы были вместе столько лет. Какие у тебя есть идеи - как могут развиваться наши с тобой отношения дальше? Кто мы друг другу, по твоему мнению? Как мы даем друг другу понять, что это именно так? Что мы делаем для этого?..."
Много открытых БЕЗОЦЕНОЧНЫХ вопросов... не подсказывайте варианты (типа живем вместе, но чужие друг другу, или: живем полгода раздельно - но поддерживаем связь, ищем пути быть вместе... или еще как то...) , вам нужно ВЫСЛУШАТЬ ее и понять для себя, что она действительно решила.

Почему она плачет? Ей не нравится ее решение? Она чувствует себя плохой? Она боится остаться одна? Ей не приятно обманывать вас? Женщины плачут по разным причинам, иногда от избытка энергии, которую они сейчас не могут никуда деть...
Юджин
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 04:12
Пол: мужской

Re: Не могу без нее

Сообщение Юджин »

 
Она говорит,что Любит! Что просто не хочет здесь больше жить, чтобы я поехал с ней прямо сейчас или приехал позднее. Мечтает о нашем ребенке, но опять же не здесь. На данном этапе я испробовав все методы воздействия решил отпустить ситуацию. Пока будем жить как жили до всего этого, буду стараться держать в себе весь негатив. Думаю, когда поживет отдельно какое-то время Сама сделает выводы. Потому что, здесь она живет как Королева, все на мне, а когда с работы приходит каждый день и ужин уже готов и массаж ног. Наверное я ее сам избаловал, ведь Она мое все - мой ребенок, моя жена, моя лучшая подруга. Обмана в ее поведении нет, хотя определенный расчет имеется. Плохой себя не чувствует. Одна точно не останется, слишком красива!!! Думаю что Любит. Хотя понимаю что допустим пожить отдельно какое-то время - это одно, а человеческая физиология совершенно иное. В себе я уверен, т.к. по природе однолюб и могу без секса полгода обходиться. Но так же знаю как легко соблазнить девушку, которая долго обходится без этого. В общем поживем-увидим)))
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Не могу без нее

Сообщение Стараюсь »

 
На сайте есть библиотека, https://www.realove.ru/main/Biblio/lib_files,
а там есть хорошая книга - Джон Пауэлл. «Как устоять в любви»
У него есть простое и емкое определение любви - "любовь -это когда удовольствие, безопасность и развитие другого человека становится для нас такими же важными или важнее, чем наше собственное удовольствие, безопасность, развитие..." - (это моя произвольная цитата)
Теперь вопрос - как, в каких действиях проявляется ее любовь к вам? Как вы понимаете, что она вас любит? Как она понимает свою ответственность за ваши взаимные отношения?

Я думаю, что вы можете попасть в опасное заблуждение - если будете ждать, что она помыкается и вернется. Потому что живут с человеком не потому, что он лучше делает массаж и вкуснее ужин,
а потому что просто хотят быть именно с ним и принимаем его с его отношением к нам. И ценим то, что происходит с нами самими рядом с ним. А не потому что сравнили- взвешали и, как телевизор, выбрали.
А если ее можно соблазнить, раз осталась "без этого" - то одно это много говорит о ней и о ее подходе к жизни.
Не обобщайте - вы же понимаете, что не все мужчины "100 %" изменяют, и тем более не все женщины "соблазняемы". Бывают всякие, но мы сами выбираем для себя, какими нам быть.
Видимо, она все таки уедет.
Вы, без разрушения своей существующей базы, сможете ее потом навестить и увидеть, в какую сторону изменилось ее настроение.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не могу без нее

Сообщение Luchano »

 
Массаж ног это, конечно, хорошо, но он ничего не говорит о качестве семейной жизни.
От любимых не уезжают вот так. Вас не любят, или Вы что-то не договариваете.
Может, конечно, это и далеко зашедшая ("на принцип") манипуляция, но в этом тоже ничего хорошего нет.
Решите для себя сразу, готовы ли Вы ее будет потом принять "после всего", сможете ли доверять. Если нет, то скажите ей сразу, что уезжает она от Вас навсегда.
Юджин
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 04:12
Пол: мужской

Re: Не могу без нее

Сообщение Юджин »

 
Сегодня попытался еще раз с Ней поговорить. Объяснил,что просто хочу получить ответы на мучающие меня вопросы. Да, она уедет. Да, будет переводиться в филиал своего Банка на месте, снимет жилье, устроит сестру на учебу. Будет по выходным ездить к маме.Что касаемо меня, то будет ждать когда я приеду. Типа, теперь все только от меня зависит. С ее слов получается, что я должен все бросать в том числе маму, и ехать туда обеспечивать ее комфорт дальше. Эдакий банкомат + массажное кресло. Склоняюсь к тому, что Она меня все таки уже не любит. Честно сказать, как уже писал выше, я готов все бросить, но не сейчас, не так сразу и спонтанно, такие порывы могут быть в 20 лет. Не раз объяснял ей, что нужно время все обустроить и в первую очередь купить жилье. Даже слушать не хочет. Доверие к ней подорвано основательно, но пока еще есть чувства. Если захочет вернуться - приму. Уедет, помучаюсь конечно, но буду жить для себя. А квартиру в том городе через год все равно куплю. Очень уж все там привлекательно.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Не могу без нее

Сообщение Стараюсь »

 
Не любит или "любит" в каком то своем понимании любви.
Эта бесконечная шарманка про маму и сестру даже мне все больше кажется "откорякой".
К маме вернулся муж. И жить она собирается не с мамой, а отдельно да и еще "по выходным приезжать", что равносильно - видеться редко.
Если мама настолько нуждается в уходе, то это вопрос про сиделку (=деньги), а не про - навестить в выходной.
И сестра - что такое "устроить на учебу"? Сестра настолько маленькая? или все таки есть 18 и знает куда паспорт положила?
Если там такие крепкие семейные узы, то почему вашей девушке семья не помогала в новом для нее городе, а девушка ухватилась за вас?

У вас уже столько времени прошло с момента начала разногласий, что за это время могла бы поменяться ее точка зрения и в ЕЕ голове могли бы возникнуть другие варианты как поступить.
А такие ее слова - мама+сестра наше все - больше похоже на "заученные показания", т.е. когда человек врет, он будет повторят одно и то же одними и теми же словами, а любая правда она со временем или теряет детали, или вспоминается что-то дополнительно. А уж идеи с расчетом на будущее - они еще более разнообразны.
Вот такой вот лингвистический анализ.

И здорово она на вас перекладывает ответственность за будущее - Я уеду, потому что Я так хочу, а ТЫ приезжай, НАШЕ (=МОЕ) будущее теперь зависит от ТЕБЯ.
Просто классика манипуляции.
Видимо пора отпускать...
И выносить свой урок.
Юджин
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 04:12
Пол: мужской

Re: Не могу без нее

Сообщение Юджин »

 
Сестре уже 17, ее можно прекрасно устроить на съемной квартире на несколько девчонок - пусть учится! Все так учились, да и мама не лежачая, все это действительно - отмазки. Мою Любимую сожрали серые семейные будни. Видимо не нагулялась! Спрашиваю, будешь ждать меня пока квартиру продам, говорит - Буду. Спрашиваю, - не боишься меня потерять, вдруг другую найду - не боится, знает что Люблю безумно. В общем, конец пришел моей семейной жизни. Совсем я в девушках разочарован. Чем больше делаешь для них, тем хуже к тебе относятся. Почему я так все болезненно воспринимаю, до этого был печальный опыт. С первой гражданской женой прожили 12 лет, детей она не хотела, в голове только праздники, дискотеки и в придачу алкоголь. Изменила мне с моим же племянником. В конечном итоге вот точно также неожиданно для меня укатила с родителями жить на море и ручкой помахала. Все разделили, остался ни с чем. И теперь ситуация 1в1. Тут хоть без измен. Вот опять все с нуля, а в 39 лет тяжеловато уже.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»