Вот такая нелюбовь

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Knight

Вот такая нелюбовь

Сообщение Knight »

 
Прошу совета форумчан...
Года полтора был я один, после большой любви - была, да сошла на нет. Один был потому, что не хотелось быть с кем попало, дурзья не в счет.
И тут встретил ЕЕ - с первого взгляда и вечера общения понял, что это моя женщина, а это у меня бывает редко. Начали развиваться отношения, спать стали вместе.
И она сказала - не хочу быть нечетсной с тобой, ты этого не заслуживаешь. Тебя я не люблю, но испытываю очень теплые чувства - и не хочу терять. Может быть мы станем ближе и это чувтво перерастет в любовь (знаю по опыту, что так бывает). В постели ты у меня один - не привыкла я никого обманывать. Да, всякие новые встречи, анкеты на сайтах знакомств, много мужчин-друзей. Но не более того, и нет причин не верить.
Ну что же, больно конечно было, но я ее люблю и хочу быть с ней. И если есть мне вариант дождаться чего-нибудь - так это только находясь рядом, у нас действительно близкие отношения...
А вот вчера узнал, можно скзать, из первых рук - у нее закрутился новый роман, может мимолетный и легкий... Попытался мягко спросить - нет, не было. Хачем ей меня обманывать, ведь с самого начала говорила , что серьезных отношений пока нет. Наверное, действительно боиться терять.
Первая реакция - послать к черту. Думаю, не правильная, ибо сгоряча и строить стенф легче всего.
Поговорить с ней серьезно, или сделать вид, что все по прежнему? Ведь роман может быть и правда мимолетным, а я могу потерять то немногое, что у нас есть...
.
Вот уж не думал, что попаду так. И говорят еще, что отношения подобны горсти песка в лодони - сожмешь сильнее, и песок высыпится сквозь пальцы, а когда расслабишь ладонь, то немного песка останется.
Создать семью после 40
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
По-моему у Вас какой-то неправильный выбор - можду плохим и очень плохим. Как Вы сами пишете между "очень немногим" и совсем ничем.
Оба варианты проигрышные. Даже если сейчас она останется с Вами, что потом? Вы не чувствуете, что в таких отношениях Вы теряете самого себя?

Я за то, чтобы через труд и боль все-таки стремиться к самому хорошему и прекрасному.
Последний раз редактировалось Брат 08 фев 2007, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
N

Сообщение N »

 
Knight, мне кажется, если Вы сделаете вид, что ничего не произошло, все нормально - это положит начало лжи в Ваших отношениях. и эта ложь в конце концов все и разрушит.
С другой стороны - если Вы начнете упрекать человека и скандалить - только скандал и будет.

Может быть постараться определиться с отношениями? сначала самому, а потом откровенно поговорить с девушкой?
чего Вы хотите? чего она хочет? если она продолжает искать других мужчин, будучи с Вами - то собственно почему? чего ей не хватает? определенности отношений? любви? или это просто распущенность?

надо очень аккуратно, без упреков, без обид со всем разобраться.
Knight

Сообщение Knight »

 
Я то же за то, что бы стремиться к лучшему, и готов пройти ради этого через многое, если Бог силы даст.
А если выбирать не между плохим и очень плохим - это значит уже не сней, отпустить птичку на свободу? Тоже можно... Причем мне кажется, что при этом как раз в ней возобладает боязнь потерять, и возможно наше окончательное "расставание" поможет ей сделать выбор.
Ни в коем случае не собирался скандалить... Это, в конце концов, ее личная жизнь. Попытался выяснить - категорично нет.
Значит - верить и быть рядом?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Knight писал(а):Я то же за то, что бы стремиться к лучшему, и готов пройти ради этого через многое, если Бог силы даст.
А если выбирать не между плохим и очень плохим - это значит уже не сней, отпустить птичку на свободу? Тоже можно... Причем мне кажется, что при этом как раз в ней возобладает боязнь потерять, и возможно наше окончательное "расставание" поможет ей сделать выбор.
Вот-вот.

Лично мое мнение, что если женщина сближается без любви, то она еще не готова стать кому-либо настоящей женой.
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

Сообщение Килька »

 
Скажу по собственному опыту - я начинала встречаться с молодым человеком вот также без любви, но осозновая, что человек хороший и мне рядом с ним спокойно и комфортно. Со временем во мне проснулась любовь :) Мы были вместе почти шесть лет. Сейчас у нас некоторые проблемы в отношениях (по его инициативе) и я не знаю, будем ли мы еще вместе.

По теме: Knight, ты должен сам почувствовать стоит ли девушка того, чтобы разбудить в ней любовь. Хочу сказать только одно - любовь не всегда бывает с первого взляда :)
Knight

Сообщение Knight »

 
Килька - спасибо за поддержку, значит, надежда есть. Понимаешь, мало того, что без любви - я с этим уже как-то сжился, так еще и не только со мной. Вот это меня подкосило, прямо скажу.
Knight

Сообщение Knight »

 
Брат - на это трудно решится. И будет ли это правильно? Поставить перед жестким выбором человека, который не готов выбирать
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
без (явно переживаемой) любви - ничему не противоречит. так и семья может жить. не очень хорошо, но может.
а вот со многими одновременно - нельзя. в семье такого быть не может. это неприемлемо. такое поведение не может вести к семье.
Knight

Сообщение Knight »

 
bashusha - я тоже чувствую, что это неправильно.... Что же остается - послать к черту?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Отпустить с Богом.

А что касается примера Кильки, он будет убедительным, когда она проживет в браке с этим человеком хотя бы 5 лет.
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

Сообщение Килька »

 
возможно Брат, ты прав, но люди и после 20 лет брака разбегаются (к сожалению) :(
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Гораздо чаще они разбегаются в первые 3 года.
Knight

Сообщение Knight »

 
Ну вот и все... если все?
Поговорили - она просто сказала, что устала. Песок убежал.
Хреново-то как на душе...
Или стоило и дальше играть в ее игру -может, тогда был бы шанс.

А может, все еще будет?

Килька - но ты же не врала своему МЧ, когда вы начинали встречаться... и не заводила параллельных романов.
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

Сообщение Килька »

 
нет, не врала - не говорила, что люблю, но и параллельных романов не заводила

вообще двух одинаковых ситуаций не бывает и быть не может, все мы разные

Knight, советую тебе не зацикливаться на человеке, на данный момент, может быть, лучше проявить равнодушие и оставить ее в покое. Это может сработать тебе на руку, ведь она ожидает от тебя, что ты будешь бегать вокруг нее, уговаривать..., а ты отпусти ее и посмотрим, что из этого выйдет.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Knight писал(а):Или стоило и дальше играть в ее игру -может, тогда был бы шанс.

А может, все еще будет?
Эти мыслишки, скорее всего, от лукавого.

Желаю мужества не отступать от своего решения! В этом случае скоро полегчает.
Knight

Сообщение Knight »

 
Килька - именно так и собираюсь поступит. Нет - ну что же, больно, но тогда не мое, пройдет, наверное...
Брат - наверное, да. Пожалуй, мне нужна новая жизнь. Если в ней будет она - что же, буду только рад. Но по-старому уже точно не будет.
Спасибо всем большое за поддержку, сразу светлее стало.
Поживем, увидим.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»