хочется покоя в душе

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Caramelle, Вы Lulu? Как сложилась Ваша жизнь, как Вы? расскажите, пожалуйста!
Создать семью после 40
Caramelle
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 10:48

Сообщение Caramelle »

 
можно на ты... как сложилась моя жизнь... я всеми силами пыталась справится с теми эмоциями, страхами... , убежать от них, убежала.... переехала даже в другой город, на какое-то время все вроде пришло в норму (в эмоциональном плане), начались новые отношения, которые в начале казались "вот оно, что я искала"... потом снова разочарование, приехала в свой город на НГ (прошло почти 2 года), встретились с ним, ничего не было, немного поговорили... и началось... и вот я опять здесь (на форуме))), в поисках правды... снова накрыло вообщем... никак у меня не получается расстаться с этим прошлым, а он до сих пор, не знает чего хочет.... вот так :xsunx: :girl_cry:
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Всё еще хочешь быть с ним, с тем самым первым? Или не обязательно с ним, лишь бы на душе стало легче? Тут очень много есть сообщений, из которых можно сделать вывод - мы маскируем проблему, а не находим из нее выход, ныряем с головой в новые отношения, чтобы убежать от самих себя, а в итоге только растрачиваем попусту свою душу. Мы не то лечим. Я с большим пиететом отношусь к гомеопатии. Мой врач говорит: мы лечим не болезнь, а человека. Не важно, что начало болеть - ноги, сердце, печень, это всё исходит от эмоционального состояния человека, от того, что у него в голове. И если вылечить эту проблему, вылечатся ноги и всё остальное. Мы пытаемся лечиться новыми отношениями, думаем, что в них мы уж точно будем лучше, мы не повторим ошибки, с нами такого больше не случится. Но наша душа остается недолеченной. Наш старый хлам так и остается лежать у нас на чердаке. Это очень всё трудно, то, что тебе предстоит. Но если ты правда хочешь дойти до основания, то ты дойдешь. Бог даст сил.
Caramelle
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 10:48

Сообщение Caramelle »

 
Как ни странно, но с тем, с первым. Всеми силами пытаюсь, как ты говоришь, этот старый хлам выкинуть, но его столько видимо..., что не все так просто... Сейчас я конечно понимаю, что все другие последующие отношения были лишь для того, чтобы забыть те, первые...
Как у тебя, Сердечко? как твой настрой?
П.С. а куда делась твоя тема??
Анна86
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 20:40

Сообщение Анна86 »

 
Caramelle какое страшное заявление - ни один человек не стоит наших страданий...
Я думаю, нельзя прожить без страданий - ведь они дают толчок к твоему развитию. Это одно...
Во вторых - не страдать - не любить других людей - человек без эмоций?? Ужас какой...

Ты сейчас думаешь, что все плохо, что страдания - эта ужасно. Однажды ты поймешь - да, замечательно что это было...

У меня тоже были периоды очень сложные. Очень, не каждому это дано. Тогда я ревела и думала - Господи, зачем.... Но все-таки выбиралась). И благодаря этим испытаниям я все-таки выжила и живу, и все великолепно (относительно конечно, хотелось бы получше, но и так хорошо:) т-т-т)))) Так щшо и за других страдать нужно, и из-за других страдать нужно;)

Наверняка же в детстве ты обжигалась о печку/плиту/огонь и т.д. Зато ты научилась понимать - за раскаленную вещь браться нельзя)) Вот и здесь так же))
Caramelle
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 10:48

Сообщение Caramelle »

 
то есть я должна просто это принять, да он доставляет мне страдания, хорошо я пострадаю, раз так надо.. так? а как в этом случае к нему относится?!
у меня такой микс в голове... как бы это все разобрать....... :(
Caramelle
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 10:48

Сообщение Caramelle »

 
Анна86 я бы не сказала, что мне прям очень плохо сейчас, скорее я не могу разобраться с потоком мыслей, которые меня одолевают... я думаю, у меня сейчас какой-то переломный момент в жизни и главное правильно все оценить и упорядочить чтоли свои мысли... Много чего наделала с горяча, от отчаяния.... но наконец остановилась, задумалась... уффф ))
Анна86
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 20:40

Сообщение Анна86 »

 
как относится - сказать не могу, не знаю ситуации) Да и что в голове делается - это каждый сам должен думать))
Я говорю про то, что все пройдет, и потом ты поймешь, для чего это нужно было. Я вот пока не знаю, для чего у меня вновь все возращается - увидим) Судьба - большая шутница. Но то, что потом все будет еще лучше - это точно :)

Просто когда ты подумаешь - все будет еще лучше - становиться легче.
УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ
СОВЕТЫ ВЫРАЖАТЬСЯ НЕЦЕНЗУРНО - КАК ПРСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКИЙ ПРИЕМ- ДАВАЙТЕ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ.
Адрианна.
Анна86
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 20:40

Сообщение Анна86 »

 
Ну вот вишь, все проходит;) А мысли улягутся, куда денутся. Хуже, когда мыслей нет:( бр... ненавижу ощущение пустоты в голове)
Caramelle
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 10:48

Сообщение Caramelle »

 
неее, у меня просто мозг взрывается, такое ощущение, что 24 часа в сутках просто не хватает, чтобы все обдумать как следует...))
один день - ненавижу, второй-любви, третий-на все вообще...и вот так по кругу....аааа))))
Я тоже сегодня только подумала, что судьба очень много сюрпризов преподносит, не всегда приятных конечно, но все же...
Анна86
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 20:40

Сообщение Анна86 »

 
Терпи казак, атаманом станешь :) НЕ мы такие - жисть такая, плин ;)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»