Помогите с советом. Расставание

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ленка111
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 май 2014, 11:37
Пол: женский

Re: Помогите с советом. Расставание

Сообщение Ленка111 »

 
Сегодня позвонил отцу. Стал его просить, умолять дать согласие. Он сказал ему нет. Начал плакать при разговоре с отцом. Потом писать мне, что убьет себя. Нахлынуло(
Диагностика отношений в сожительстве
Ленка111
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 май 2014, 11:37
Пол: женский

Re: Помогите с советом. Расставание

Сообщение Ленка111 »

 
Сегодня позвонил отцу. Стал его просить, умолять дать согласие. Он сказал ему нет. Начал плакать при разговоре с отцом. Потом писать мне, что убьет себя. Нахлынуло(
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите с советом. Расставание

Сообщение ЮрийН »

 
Ленка111 писал(а):Сегодня позвонил отцу. Стал его просить, умолять дать согласие. Он сказал ему нет. Начал плакать при разговоре с отцом. Потом писать мне, что убьет себя. Нахлынуло(
Это примитивный шантаж. И тем более Вам следует осознать, что человек, так говорящий и поступающий, не хозяин своих слов, а лишь раб своих желаний. Кстати, у таких людей нередко происходит полная трансформация сознания, они перестают адекватно воспринимать действительность и становятся, например, религиозными фанатиками. И тогда уже начинают, к примеру, бездумно требовать (да еще и с применением цитат из Евангельских текстов) от всех окружающих их людей стремления к самосовершенствованию (но семимильными шагами) и всяких смирений с послушаниями неким "нормам", которые к реальной жизни никакого отношения не имеют.
Это все к тому, что если человек зациклен на своей личности, считает (часто - неосознанно) себя правым в своих "искренних чувствах" (а на деле - эмоциональной распущенности), то ради отстаивания своей "правоты" он может много зла наворотить. И помочь ему никто из людей не сможет, зато сам помогающий рискует "крышей поехать" от излишнего самоуверенного (пусть и искреннего) усердия помочь тому, кому нужна не помощь, а исполнение всех его пожеланий любой ценой.
Ленка111
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 май 2014, 11:37
Пол: женский

Re: Помогите с советом. Расставание

Сообщение Ленка111 »

 
Вы правы, он искренне считает, что заботится обо мне. Я никогда ему не жалуюсь, он не понимает, как мне порой бывает больно и тяжело. И только спустя 8 лет я написала на форум и рассказала родителям. Мне стало легче. И сейчас он мне пишет, что он будет надежным, сильным, крепким только со мной в браке. А без меня пропащий человек. И узнала от других людей, что переехал опять к родителям. В прошлый раз я ему давала деньги на снятие комнаты, видимо, срок закончился и он переехал к своим
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите с советом. Расставание

Сообщение Стараюсь »

 
Ленка111 писал(а):сейчас он мне пишет, что он будет надежным, сильным, крепким только со мной в браке. А без меня пропащий человек
Во-первых, это бессовестная манипуляция - это слова... слова... слова... Если бы он СТАЛ уже "надежным, сильным, крепким" - то неужели вы бы этого не заметили?
Как он собирается это делать, если он не делал этого раньше?
Один мужчина обещает жениться, другой - "хочет" ребенка, третий - "давай купим квартиру" , ваш обещает - стать сильным... У них общее то, что все они говорят то, что вы хотите услышать.
Говорят. Но не делают.

Во-вторых, это еще раз манипуляция - манипуляция "примерным поведением". Люди стараются стать такими, какими (они думаю) мы хотим их видеть. Это похоже на поведение нашкодивших детей - разбили вазу, но к приходу мамы все прибрали, уроки выучили, посуду помыли, вещи сложили, портфель на завтра собрали... опытная мама сразу понимает - где-то подвох?! Что натворили? ))
Это смешно и забавно, когда так ведут себя дети. А для взрослого человека , будущего семьянина, ответственного мужа - должно быть другое поведение.

Не ведитесь на эти "старые песни о главном".
Ленка111
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 май 2014, 11:37
Пол: женский

Re: Помогите с советом. Расставание

Сообщение Ленка111 »

 
Спасибо всем за отклики. Мне этого очень не хватало
Ленка111
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 май 2014, 11:37
Пол: женский

Re: Помогите с советом. Расставание

Сообщение Ленка111 »

 
Это никогда не закончится( постоянно пишет не могу жить без тебя ни секунды, не могу(
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите с советом. Расставание

Сообщение ЮрийН »

 
Ленка111 писал(а):Это никогда не закончится( постоянно пишет не могу жить без тебя ни секунды, не могу(
Куда пишет? Если смс-ки - поменяйте номер, если интернет - поменяйте адрес. А панику свою не надо в душе привечать, и свой настрой "спасительницы", постояно возникающий у Вас в душе, учитесь гасить, а не раздувать. Не ведитесь на свои "красивые" мысли, что кто-то без Вас пропадет и осознайте, что женщине быть "дойной коровой" для человека со слабой волей - не самый умный и не самый лучший вариант устройства личной жизни и создания семьи.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Помогите с советом. Расставание

Сообщение Натулька »

 
Лена, я с таким плакальщиком прожила 9 лет. Сначала я ему помогала с жильем, деньгами, выслушивала нытье, кормила..а он все плакаль и плакаль...на работу не мог устроиться, все не то и не эдак. Хотел с собой покончить..не смог) да много всего было. Попросил купить машину, чтобы пойти работать (без машины ну никак), зато я бегала пешком) Купила, вышел..Потом создали свой бизнес, встали на ноги...и Остапа понесло. Раздулся как индюк, корона поправлялась ежедневно, но и это его не устроило.Милый загулял..Оно Вам надо?
Ленка111
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 май 2014, 11:37
Пол: женский

Re: Помогите с советом. Расставание

Сообщение Ленка111 »

 
Подскажите пожалуйста, что мне делать сейчас. Мне сейчас легко, тяжелые моменты прошли. Но он не отстает от меня, звонит, пишет. Я уже не могу это терпеть. Выключила телефон. Разыскивает меня у всех знакомых, просто уже невозможно. Позвонила ему, сказала, что не хочу ничего. Оставь меня в покое. Полились оскорбления, потом жалобы, что похудел и глаз ничего не видит. Как мне быть? Как мне себя вести? Чтобы он быстрее от меня отстал
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите с советом. Расставание

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ленка111 писал(а):Подскажите пожалуйста, что мне делать сейчас. Мне сейчас легко, тяжелые моменты прошли. Но он не отстает от меня, звонит, пишет. Я уже не могу это терпеть. Выключила телефон. Разыскивает меня у всех знакомых, просто уже невозможно. Позвонила ему, сказала, что не хочу ничего. Оставь меня в покое. Полились оскорбления, потом жалобы, что похудел и глаз ничего не видит. Как мне быть? Как мне себя вести? Чтобы он быстрее от меня отстал
Лена,есть вариант решения.
Когда бы он не позвонил,куда бы он не позвонил-не прячьтесь,не тратьте нервы.Хочет видеть Вас-пожалуйста.Пусть ждет у подьезда.Знаете,все эти звонки,розыски-это пустота.Вы это поняли,он еще нет.И эти встречи вытащат эту пустоту.Она станет видна и ему.
Сейчас такое навязанное им общение уже начинает походить на почти преследование Вас.Вы это уже понимаете.И если с психикой мужчины есть проблемы-это уже другое вопрос.
Главное-не выдавать тот результат,на который он расчитывает.Не паниковать.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»