Боюсь потерять его из виду.

Если чувства не взаимны...
Аруша
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 12:17
Пол: женский

Боюсь потерять его из виду.

Сообщение Аруша »

 
Здравствуйте. Я люблю своего одноклассника уже 2 года. Пока мы были школьниками я не очень переживала о том, что моя любовь безответна, ведь я виделась с ним чуть ли не каждый день. Но сейчас, когда школа закончилась- у меня началась депрессия и паника. Я его больше не увижу. Это убивает меня, я ведь так и не сказала ему о своих чувствах. Даже если он и сказал бы нет, моя душа бы успокоилась этим признанием. Но я не смогу признаться. Мне не хватит смелости. Как заставить себя забыть?? Мне бы было достаточно просто общаться с ним иногда, но мы даже не друзья.
Диагностика отношений в сожительстве
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Боюсь потерять его из виду.

Сообщение Анкоридж »

 
Даже если он и сказал бы нет, моя душа бы успокоилась этим признанием
На это вы зря надеетесь! Но если вам, как вы говорите, было бы легче, то напишите ему смс или сообщение в соц.сетях и пригласите на свидание по меньшей мере.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Боюсь потерять его из виду.

Сообщение Sveta_G »

 
Аруша писал(а): Это убивает меня, я ведь так и не сказала ему о своих чувствах... моя душа бы успокоилась этим признанием.
Так признайтесь!
Но я не смогу признаться. Мне не хватит смелости.
Сможете. Напишите ему письмо, зажмурившись, отошлите. Только чтобы точно знать, что получил и прочитал, а то еще сильнее измучаетесь. Лучше, конечно, сказать вслух.
Как заставить себя забыть??
Никак. Память - вещь крепкая. А память о том, чего очень хотелось, но не сделали - еще крепче. И ядовита притом.
Конечно, если бы речь шла о чем-то недОлжном (скажем, мужчина был бы женат... Или вы замужем) - то нужно было бы всеми силами себя тормозить от всяких контактов вообще, не то что признаний. Но это опять же не пытаться по своей воле вызвать частичную амнезию (что невозможно), а менять свой взгляд на некоторые вещи.
В вашем случае не видно никаких веских причин молчать о своих чувствах. Что потеряете, если признаетесь? Кроме своих мучений - ничего. Приобретете спокойствие. Только вот если он вам вдруг ответит готовностью взаимности - вот тут придется напрячься, чтобы от восторга не наделать ошибок серьезных.
Аруша
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 12:17
Пол: женский

Re: Боюсь потерять его из виду.

Сообщение Аруша »

 
Сможете. Напишите ему письмо зажмурившись, отошлите. Только чтобы точно знать, что получил и прочитал, а то еще сильнее измучаетесь. Лучше, конечно, сказать вслух.
Скоро у него день рождения, весь класс собирается идти поздравлять. Хочу признаться. Очень страшно, но действительно надо что-то делать. Спасибо за поддержку.))
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Боюсь потерять его из виду.

Сообщение Другиня »

 
Аруша, у нас на форуме когда-то была дискуссия на тему "Может ли девушка первая признаваться в любви?". Если есть желание, то ознакомиться с разными точками зрения по этому животрепещущему вопросу можно вот здесь https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=15054
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»