Ушел к родителям.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Tata

Ушел к родителям.

Сообщение Tata »

 
Здравствуйте! Я новичок на этом форуме, но привела меня сюда реальная неразрешимая проблема, в которой, я надеюсь, вы сможете помочь разобраться. Начну сначала. В сентябре 05 года мои друзья познакомили меня с молодым человеком. Сначала он мне не очень понравился - на мой взгляд слишком застенчивый и неприветливый. Но после некоторого времени общения с ним (я его разговорила) проявился интерес. А через месяц этот интерес перерос в доселе неведомое чувство - любовь. Мы были очень счастливы, всегда вместе. В ноябре-декабре стали подумывать о свадьбе. Он решился познакомить меня со своими родителями. Живут они в другом городе. В общем,мы поехали туда. Все вроде было нормально, приняли очень радушно, через 2 дня мы уехали. Еще через неделю он рассказал мне, что его отец против наших отношений (надо сказать что в их семье отец - беспрекословный авторитет, уже был случай, что он разорвал отношения сына с девушкой, с тех пор он боялся знакомить отца с девушками). Отец говорил, что день нашей свадьбы будет днем его смерти (это ему какая-то бабка сказала). Мы ревели неделю как белуги и решили, что все-таки будем вместе не смотря ни на что. В Москве у него есть тетка - папина двоюродная сестра, которая вроде бы нас сначала поддержала и пригласила в гости - познакомиться со мной. И опять же встретили очень тепло. А потом все повторилось как с отцом. Дело в том что моя внешность очень яркая - черные волосы, светлые глаза, смуглая кожа. И крашусь очень ярко. В связи с этим его родственники решили, что я занимаюсь приворотами и его приворожила. Но этого не было (если честно, я немного побаиваюсь магии). Опять ревели, но снова решили что никто нам не указ. В марте он поехал к родителям снимать машину с учета. Приехал сам не свой - говорит что нам надо расстаться - я с ним поговорила(опять слезы-сопли-слюни) и вроде все наладилось. В середине июля мы подали заявления в ЗАГС. Сначала подали, а потом сообщили всем родителям. Его отец сказал чтобы срочно приехал, что нужно обдумать материальную сторону мероприятия. Но в целом вроде бы он не против. Он уехал. Сказал что на 2 дня. Его нет уже 1.5 недели. Сначала говорил что нужно что-то помочь сделать, поэтому немного задерживается - и опять что любит и скоро вернется. Потом смс-ки "Ты моя вторая половинка", "Люблю тебя" и т.д. Я верила и ждала. А совсем недавно он позвонил и попросил собрать его вещи и сказал что нам нужно расстаться - ничего не объясняя. Он говорит что устал от всего. Его мать как оказалось ходила по бабкам, потому что кто-то ей сказал что на нем порча, сглаз и все подобное. Я не знаю что с ним сделали, но у него по телефону даже голос другой. На что похоже его поведение, я не знаю что с ним сделали. Он до сих пор твердит, что я его половинка и он всегда будет любить только меня. Но вместе быть мы не можем. Должен в субботу приехать за вещами. Даже не знаю как вести себя с ним...
Диагностика отношений в сожительстве
Гость

Сообщение Гость »

 
Здравствуйте Tata, мне сложно Вам что-то посоветовать, из меня вообще советник никудышный, но предложить могу: попробуйте просто подождать что будет дальше, если он действительно Вас любит, он же вернется, верно?!
Не пытайтесь за ним угнаться и "вырвать его из лап родителей", не пытайтесь вернуть его любыми способами. Вам сейчас, наверное, кажется, что если Вы что-нибудь не предпримите, то упустите свой шанс, что потом будет поздно и он от Вас отвыкнет, найдет другую и забудет про Вас. Но ведь если он Вас ЛЮБИТ, этого не случится, и Вы это понимаете.
И еще, попробуйте все-таки разобраться в себе, взглянуть на себя со стороны, может быть действительно есть что-то в Вас, что может отпугивать людей и заставить их задуматься. Я говорю не о внешности, а о внутренних качествах.
Все у Вас будет хорошо независимо от исхода ситуации, ведь все происходит по Промыслу Божию, а уж Он знает что вам нужно!
А как себя вести, когда он (ваш друг) приедет?! Не знаю, смотрите по ситуации, но одно бы я вам посоветавала: не лейте море слез, не падайте ему в ноги и т.д. Мой совет делать так не из гордости, а просто, я считаю, это не поможет и ничего не изменит, Вам ведь не хотелось бы, чтобы он остался с Вами из жалости?!
Прошу простить меня, если чем-то Вас обидела. :?
Мария
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:18

Сообщение Мария »

 
Ой, предыдущее письмо мое. :oops:
Гость

Сообщение Гость »

 
Спасибо. Сегодня он приезжал за вещами - уехал 15 минут назад. От слез, к сожалению, удержаться не могла, но вернуться не просила и не было рыданий. Опять говорил, что любит меня до сих пор и будет любить. Но причину расставания так и не смог сказать. Вроде пока его не видела как-то легче переживалось, а сегодня увидела... и по новой.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Вообще-то благословение родителей (то есть их искренее одобрение) очень важно для счастья будущей семьи. Оно действует сильнее всякой магии, преодолевая время и любые расстояния. Поэтому лучше всего было бы изменить настрой отца по отношению к себе.

Всеми уместными в данной ситуации средствами. В принципе это могло бы быть Ваше общение с ним, общение с ним Вашего отца или брата, Ваши молитвы. В зависимости от степени их и Вашей веры, хорошо обратиться к помощи Церкви. Может быть, она для них авторитетнее каких-то бабок?
Tata
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 18:14
Откуда: Москва

Сообщение Tata »

 
Я ездила к ним в гости. Они живут за 1000 км от Москвы, возможно все было бы проще, если бы мы жили рядом, если бы постоянно общались. Сейчас молюсь о нем, о себе. Но не прошу у Бога чтобы он вернулся, а перед сном все по-новому, слезы в подушку - чтоб мама не видела... Днем держусь, общаюсь с друзьями, а ночью... Слишком, видимо, глубоко я его в сердце пустила. Все вокруг думают, что у меня все наладилось, видя мою улыбку, но мне от этого не легче. Зачем-то каждую ночь мне вспоминается как мы были счастливы... И я чувствую, что он тоже страдает, что ему также плохо... Пробовала позвонить, сказала ему, что он-то себя нормально чувствует, в то время как я даже не знаю причину разрыва, он огрызнулся в ответ сказав, что я даже представить не могу каково ему сейчас, сказал что всегда будет любить меня и чтобы я больше не звонила... Пишу, а слезы градом катятся. Даже его лучший друг не в курсе причины. Все просто в шоке, ведь мы должны были расписаться... Он хвастался друзьям, что выбрал кольца... Мои родители к нему относились как к сыну родному, особенно отец. Я для него открылась вся, открыла серце. Просто чуствую себя растоптанной. Но ненавидеть его тоже не могу, как можно ненавидеть любимого?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Похоже, что дело не в нем, что вы оба жертвы обстоятельств. Но поскольку вы оба любите друг друга, еще не все потеряно. А единственным оружием остается молитва...
Тата

Сообщение Тата »

 
Обидно, что эти обстоятельства подстроены человеческими руками... Сегодня опять приснилось, что он вернулся... И так каждую ночь... Спасибо вам большое за поддержку... У меня много друзей, но я настолько привыкла советовать, а не просить совета, они думают, что по жизни оптимистичнее и сильнее меня не найти, я решила не развеивать их мнение о себе. Но в итоге получилось, что мне просто не с кем поделиться... Спасибо большое за сайт, ведь таких как я много, а сайт прямо-таки отдушина. Буду держать вас в курсе изменений своей жизни...
Tata
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 18:14
Откуда: Москва

Сообщение Tata »

 
Почему-то не покидает ощущение того, что он вернется... Где-то около 4 лет назад к нам приезжала мамина подруга. На тот момент она гадала на таро (просто сейчас она во Христе, вовремя одумалась). Мне было лет 18, возраст весьма любознательный. На тот момент встречалась уже долгое время с мальчиком - первая любовь. Но мы не строили далеких планов, нам просто было хорошо вместе, можно сказать, жили сегодняшним днем... В общем решились погадать. Как-то погадала она нам и я все забыла, может потому что не совсем верю в гадание. Но в последнее время стала вспоминать. Она нагадала мне любовь между двумя королями. Вспомнила только это. Когда она мне это сказала, я подумала, что чушь полная, т.к. одно из моих достоинств - верность любимому, даже принцип по жизни, если хотите. А сейчас думаю, что он еще появится в моей жизни, но не сейчас, а когда у меня в жизни все более или менее наладится, когда я научусь жить и любить заново. Умом понимаю, что возвращать все нет смысла, но не знаю что я послушаю в этот момент: сердце или ум. Знаю, что сейчас послушаю сердце, может быть, это будет моей ошибкой, ведь разбитую чашу не склеишь...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Тата писал(а):Обидно, что эти обстоятельства подстроены человеческими руками...
Люди (как и бесы) не могут сделать ничего, если Бог не попустит. А Он попускает только то, что нам во благо.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Tata писал(а): Умом понимаю, что возвращать все нет смысла, но не знаю что я послушаю в этот момент: сердце или ум. Знаю, что сейчас послушаю сердце, может быть, это будет моей ошибкой, ведь разбитую чашу не склеишь...
Тата, я рад за тебя. Нужно слушать сердце, совесть. Только не легко отличить голос сердца от голоса поднимающейся в нем мути...
Tata
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 18:14
Откуда: Москва

Сообщение Tata »

 
Да, вы правы, порой отличить вообще невозможно... Вот и пытаюсь с Божьей помощью разобраться... Моя мама очень верующая, каждый день чтение Библии и все в этом роде (протестантка). Я же крестилась в православной церкви около 3 месяцев назад (больше из желания быть с любимым одной конфессии). Но впоследствии появились кротость, терпение... Я даже за 3 месяца уже почувствовала поддержку Бога, сама почувствовала, раньше только видела как у мамы потихонечку налаживается жизнь. Но Бог все равно не может решать за нас, он лишь помогает встать на правильный путь, а выбирать все же приходиться самой...
Tata
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 18:14
Откуда: Москва

Сообщение Tata »

 
Потихонечку стала приходить в себя, научилась радоваться приятным мелочам, нашла новую работу... А только что звонок - я сначала не поверила своим глазам, звонил ОН... Что-то вроде спросить как у меня дела и что вещь, которую он у меня забрал давным давно он или сам привезет, или передаст через знакомого... Смысл звонка так и остался загадкой... Спросила как жизнь, личная... ответил, что никак и что он никуда не торопится... Разговаривали нормально, а как только трубку положила - слезы градом... Зачем он позвонил? Я как в игре какой-то - прошла большинство уровней, а из-за этого звонка опустилась на первый и теперь все заново... Опять хочется кричать "Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая!" Тяжко... :(
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Можно было сказать ему, что тебе больно, что ты с трудом выздоравливаешь, и что если он позвонил только из-за пустяков, чтобы лучше больше не делал так.
Tata
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 18:14
Откуда: Москва

Сообщение Tata »

 
Сказала, вроде больше не звонит... А недавно, 16 сентября была свадьба его лучшего друга (невестой была моя подруга), он даже не позвонил и не поздравил... Он как будто убегает от прошлой жизни... Мне начинают звонить его друзья, которых я видела всего лишь пару раз, спрашивают что случилось, где Максим, что вообще происходит в наших отношениях... А есть доброжелатели, которые спешат мне сообщить, что видели его в Москве... Я устала говорить, что я о нем ничего ни знать, ни слышать не хочу... Может быть, уже давно бы все забылось, но эти звонки возвращают в прошлое... Хотя сейчас уже легче... Намного... Думаю, еще немного времени - вылечусь... СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за советы и поддержку...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»