Помогите решиться: уйти насовсем или же вернуться?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Olga_D
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 19:21

Помогите решиться: уйти насовсем или же вернуться?

Сообщение Olga_D »

 
Мы, так называемые, гражданские муж и жена. Живем три года, растет дочь. Вобщем то сошлись из-за страсти, вспыхнувшей между нами (я работала в туризме, а он был один из моих клиентов). Высок, красив, моложе меня на три года (мне 26 сейчас). И еще одно нас объединило: стремление имигрировать (мы оба любим Европу). Прожили у меня два года, год назад решили улучшить квартирный вопрос и купили новую квартиру, в которой нужно делать ремонт. Поначалу была взаимная забота, ласка, нежность, что-то похожее на любовь. Были конечно разные ошибки с его и с моей стороны, но все же в результате все было более менее хорошо. Так вот, как мы (если честно, то приобретала я с помощью своих родителей)приобрели новую неотремонтированную квартиру, нам пришлось переехать к его маме (она в разводе, живет в большой квартире). В это же время мы открываем свое дело и становимся еще и бизнеспартнерами. Конечно, каждый из нас считает себя супер умным и тянет лямку главенствования в фирме на себя, хотя главенствовать особо не чем еще, денег нам пока хватает на пропитание, и оплату иномарки, которую муж взял в кредит. Еще нам помогают деньгами мои родители, которым это все уже порядком надоело, так как они считают, что он должен содержать семью полностью.
С его же стороны его мама, тоже недовольная, что ее сынуля напрягается в свои 23 года (для моих родителей он наоборот слишком ленив), и что я не прислуживаю ему как рабыня (т.е. с ним во всем соглашаться, обслуживать его несмотря на то, что он зачастую заботиться только о себе), склоняет его порвать со мной и жить молодой залихватской жизнью.
Последний год мы начали часто ссориться из-за всех этих причин: совместного бизнеса, воспитания ребенка (в котором он не очень то часто принимает участие), влезаний в нашу жизнь его мамы (причем в грубой, приказной форме , обращенной ко мне), моих родителей (так как их мнение о семейной жизни расходиться с мнением мужа и его мамы)и еще одна причина...начались мелкие, но измены (знакомства по интернету,; пару раз после его нечастых . примерно раз в два месяца, но продолжающихся обычно до утра встреч с друзьями, начинали звонить какие-то девицы, а в последний раз, как раз в чемпионат европы по футболу, когда мы в очередной раз поссорились, и я уехала к родителям с дочкой, он замутил с какой-то малолеткой, и даже признался что целовался с ней, потом мне пришлось ей объяснять по телефону, что у него есть семья и все такое). В этот раз, после очередного оскорбления, я забрала все вещи и приехала с дочкой к родителям в другой город, закрытый маленький городок. Расстались мы с ним без ссор, я сказала: если мы тебе нужны, то ты предпримешь все, например сделаешь ремонт в новой квартире, чтобы мы вернулись, и жили уже отдельно от твоей мамы.
Это было вчера, прошли сутки, онуже несколько раз звонил, спрашивал что делаете, как дочка и т.д. Чувствую что скучает, но столько грязи в душе....от последнего совместного года проживания. И еще одно, что меня гнетет: городок, в котором живут мои родители маленький, развитый чистенький, но маленький и соответственно мужчин тут , хороших, практически нет, всех по пальцам можно пересчитать. А остальные....смотря на них настроение падает до нуля, и муж кажется не таким уж плохим и очень симпатичным. Я всегда стремилась вырваться из этого городка, вырвалась, закончила ВУЗ на большой земле, и сейчас приходиться возвращаться опять сюда....для меня это конечно ужас...А у нас с мужем были совместные планы насчет имиграции.
Вот теперь и не знаю: терпеть его отнюдь не ангельский характер истремиться к нашим совместным планам (но чем дальше, тем хуже), или опять начинать все с нуля в этом маленьком городишке, где все друг друга знают? Не воспользуется ли он этим положением: я с ним хорошо общаюсь по телефону, он привыкнет, и ему будет этого достаточно, а сам начнет новую личную жизнь там, все время держа нас с дочкой на телефонном проводе? Может необщаться какое-то время совсем? или навсегда забыть друг друга?
Посоветуйте пожалуйста что-нибудь
Диагностика отношений в сожительстве
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
А что тут Ольга можно посоветовать? Отношения ваши очень непрочные. Их даже нельзя назвать семейными, в полном смысле слова.Сейчас люди очень разбалованы, никто ничего терпеть не хочет, всем надо чтоб было всё, сразу, и по максимуму. Часто такие люди создают семью вполне официально регистрируя брак. Но по статистике около половины из них не выдерживают совместной жизни.И так вот с детьми, с домами, с совместным бизнесом , в России , и в Европе(там кстати эмигрантам так тяжело бывает, что семьи ещё быстрей распадаются) - всё равно разводятся "как миленькие", так что вся жизнь наперекосяк. И всё по причине того, что так воспитаны, не готовы к жизненным трудностям, не готовы меняться к лучшему.Желают чтобы только их мечты исполнялись. А любить, жертвовать собой, терпеть мало кто хочет и умеет.
Хорошо бы создавая семью с человеком познакомиться обстоятельно, ему о себе всё рассказать, обоим познакомиться с родителями друг друга, узнать их мнение о предстоящем браке, "семь раз отмерить", да потом у же и свадьбу играть, если нет препятствий. Тогда уже можно о семье говорить, о каком то ответственном подходе. Тогда и детишек можно рожать, и не бояться, что ребенок без папы останется, и т. д, и т. п. . А в Вашем случае ничего этого нет, как ни прискорбно. И как теперь Вашего "мужа" и "папу" направить на путь истинный?Как он захочет, так и поступит, а Вы будете вынуждены с этим считаться. То же самое можно и про Вас сказать, в отношении него.
По хорошему-то мужчина должен был Вам предложение сделать, но, как я думаю, в ваших отношениях инициатива была часто на Вашей стороне. Догадается ли он сейчас поставить ваши отношения на прочный фундамент, да и возможен ли такой фундамент вообще? На мой взгляд, если Вам и возвращаться, то только для создания нормальной семьи. Конечно идеальным было бы для вас строить с ним нормальные отношения, но с учетом Вашей ситуации у Вас мало шансов. И решать Ваши проблемы придется Вам, и ему, придется трудиться и терпеть. И самое главное - Вам бы разобраться с тем, как оно должно быть на самом деле. Тут на сайте много об этом материалов. Очень советую.
Желаю удачи.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»