Беременна третьим ребенком, муж подает на развод.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Беременна третьим ребенком, муж подает на развод.

Сообщение Юлечек »

 
Марина!Ваша бабушка одна подняла 5 детей!!Это ли не пример для подражания!Держитесь,наша хорошая!Господь все управит.Старшая дочка уже помощница!Есть ли у Вас храм в городе?Ходите ли Вы в него?
Диагностика добрачных отношений
MarishaS
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:34
Пол: женский

Re: Беременна третьим ребенком, муж подает на развод.

Сообщение MarishaS »

 
Раньше мы с дочкой постоянно ходили в храм, их в нашем городе несколько. Причащались, ходили на службы, даже воскресной школе бывали. Как только зарегистрировались с мужем-ходить стали реже значительно. Хочу опять возобновить походы в храм по выходным.
В общем подает на развод на неделе. Все. Переехал к маме и судя по всему ему там хорошо. А здесь нужно семью содержать, и вообще здесь детский крик, шум, гам, наверное он этого не выносит. Его мать звонила моей и сказала, что ему теперь хорошо, тихо и спокойно...
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Беременна третьим ребенком, муж подает на развод.

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
Здравствуйте!
MarishaS писал(а):В общем подает на развод на неделе.
А это не ему решать, а Вам : ) Развод без Вашего согласия невозможен, пока Вы не родите ребёнка и ему не исполнится год. Если интересно, я писал об этом подробно вот здесь - https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=37&t=19150

Удачи!
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Беременна третьим ребенком, муж подает на развод.

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Мариша, очень хочется вас с вашими детьми поддержать! Не сомневайтесь, вы все делаете правильно! Это главное. Сейчас каждый делает СВОЙ выбор. Их выбор останется на их совести. Вы тут ничего не поделаете. А ваш выбор - он в ваших руках. Дай вам Бог выносить и родить здорового, крепкого малыша, выстоять в испытаниях и остаться милой, доброй и любящей женщиной и матерью. Ваши старшие дети будут уметь заботиться о младшем, в них будет меньше эгоистичности, придется же ее преодолевать. И вам они станут большими помощниками - ведь сама вы будете уже не справляться без их помощи. Материально будет трудновато, но не война, голодать не придется. Продержитесь первое время, потом на работу сможете выйти и все наладится. Что решит муж в итоге - это будет его выбор, а вам решать нужен ли он вам будет. Разделяю с вами вашу грусть, боль, что такие мужчины слабые. Что поделать, таким его мать воспитала. Он не был ориентирован изначально на семью которая на всегда, в которой развод не рассматривается. Это беда многих людей сегодня. А вам дал Бог ребеночка - значит Он знает зачем и почему. Доверьтесь Ему.
ПС: старайтесь оградить себя от того, что вас расстраивает. То есть от их звонков, например. Не выясняйте с ними отношений. Вам сейчас это не нужно. Храни Вас Бог.
Nadejda
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:53

Re: Беременна третьим ребенком, муж подает на развод.

Сообщение Nadejda »

 
Марина держитесь дорогая , понятно что мы высказали свое мнение и опять занимаемся своей жизнью. А вам такой натиск идет - бессовестные они люди. И уже и через маму вашу пытаются манипулировать.чтоб она давила на вас тоже. А потом будут прыгать возле этого ребенка .Марина вы знаете я когда была в этом состоянии я дошла наверное до "маразма " что если уже вообще невыносимо будет финансово я найду хорошую приемную семью и отдам его . И вы знаете я так вцепилась за эту мысль ,что мне стало легче и я утвердилась в своем желании сохранить малыша. А когда наступил срок 3 месяца и муж перестал говорить что либо , у нас это срок до которого легально разрешенно прерывание. А так как мы " допропорядочные" граждане вопрос больше не поднимался. Да он не ходил со мной на экографию только один раз в 5 месяцев( утром перед этим проснулся и говорит мне снился что я держал на руках мальчика светленького) и точно сказали в этот день что пацан, а родился и точно светловолосый) хотя с другими детьми всегда был со мной.но правда у меня ситуация другая была я забеременела в самую острую фазу у мужа нарисовалась, подружками бывшая любовь всей жизни и он очень серьезно собирался уходить и даже родителям своим это озвучил.и тоже мне говорил ребенок будет без меня расти . В итоге пацана любит .и когда у меня началась угроза в 7 месяцев все сам делал и детьми занимался а на меня еще покрикивал иди ложись. Моя знакомая заберееннила 4 ребенком муж начал бегать всем сказал все разводимся , мать его тоже ее изводила, во общем кошмар, в итоге никто никуда не ушел девчонка обалденная уже 2 года, она мне говорит что он ее любит. Марина здесь только финансовая сторона, но квартира у вас своя как я поняла это уже большой плюс. А мама ну если не должна она вас бросить мне кажется, даже если недовольна и причитает. Простите все длинно, нудно и я не знаю как вас поддержать по другому, но вынести вым это придется на своих плечах, раз папаша ретировался пока.свекровь- бессовестная женщина.сил вам Марина и помощи вам Свыше.а бабуля ваша действительно герои.
freddy
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 21:49
Пол: женский

Re: Беременна третьим ребенком, муж подает на развод.

Сообщение freddy »

 
Мариша, очень Вас понимаю, сама в похожей ситуации сейчас (моя история "помогите настроиться на позитив"). Про аборт даже и речи быть не может - если Бог дает, надо брать. Правильно написала П.маська - это все равно что убить уже родившегося ребеночка. Для меня вот слова мужа (уже бывшего, к счастью) про аборт звучали примерно как: "давай придушим нашу дочь (которой 5 лет), чтобы только нас больше ничего не связывало, и я не чувствовал, что кому-то чего-то должен". Это же эгоизм в высшей степени! Лично для меня это стало той самой "точкой не возврата", когда я поняла что мне себя и свою дочь, а, если Бог даст, то и будущего ребеночка СПАСАТЬ надо от него. Не зацикливайтесь сейчас на муже - жизнь все по местам расставит. Я вот сделала фото на первом УЗИ, теперь когда начинаю загоняться смотрю на него, помогает настроиться на малыша, ведь его не чувствуешь пока :) Мама Ваша просто боится, что Вы не справитесь, что тяжело Вам будет, поймите ее тоже. Когда она молодая была, к абортам отношение другое было. Просто дайте ей понять что для Вас это вообще не вариант, даже если она и не поймет, то все равно примет, пусть и не сразу. А насчет "безотцовщины" - я тоже испытываю чувство вины и перед дочей, и перед пузожителем. Но, знаете, я положа руку на сердце могу сказать что сделала все что было в моих силах для сохранения семьи, просто не все в жизни от нас зависит. Многие рожают при муже, а он потом уходит к фее. Или просто умирает, бывает ведь и такое. Никто ни от чего не застрахован в этой жизни. Ну и что теперь, если бы вдовы или разведенные заранее знали, что без отца воспитывать придется - думаете, не рожали бы?.. У Вас будет трое(!) детей, многие замужние женщины о таком счастье даже мечтать не могут. Так что нам с Вами сейчас главное - деток здоровых родить. Не бойтесь ничего, все устроится. Если где-то убыло, значит, где-то обязательно прибудет. Целую Вас
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Беременна третьим ребенком, муж подает на развод.

Сообщение bash »

 
Мариша, посмотрите даже если смотрели "Остров" Лунгина.
Там сцена есть, когда девушка за благословением на аборт приходит к Отцу Анатолию. И как он её жестко, но с любовью отговаривает. Точнее убеждает в том, на сколько она не права была. Сначала со злостью такой, а потом, прищуриваясь, с любовью в голосе говорит, подняв большой палец вверх: "Вот такой вот пацан у тебя будет, золотой!".
Так и у вас, Марина. Золотой будет ребенок. Утешение, опора и гордость. Рожайте, не бойтесь.

А потом сама удивитесь, как это так всё вдруг само получилось, что часть проблем решилась, тут появились совершенно незнакомые люди и помогли, а вот тут откуда-то силы взялись. Вы увидите, как Господь все чудесным образом устроит, главное довертесь полностью Ему, без остатка. Как малыш грудной полностью доверяет матери. Ваша задача - жить по-божески, по Его заповедям. Оставьте Ему ваши проблемы остальные. Да, вот так удивительно: ребенка - себе, Богу - заботы.
MarishaS
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:34
Пол: женский

Re: Беременна третьим ребенком, муж подает на развод.

Сообщение MarishaS »

 
Доброго времени суток всем и огромное спасибо за поддержку вам, дорогие. У нас идет 14-я неделя, несмотря на все "против"- растем. С мужем отношения странные. И не уходит теперь и в то же время впадает в бешенство, постоянная агрессия, что бы я ни сделала-все не так.... Привязывается по любому поводу, очень злой, агрессивный, материться постоянно, орет и материт мою дочку. Теперь у него новый "бзик". Говорит, что Я не могу прокормить и этих детей, поэтому его интересует вопрос-когда я пойду оформлять алименты на мою дочку, которую родила одна почти 7 лет назад. С ее отцом мы не общаемся, он сразу нас бросил, брак не был зарегистрирован. В общем орет постоянно, обзывает, материт нас. Приходит в таком состоянии с работы каждый день и начинает изводить. Видимо понимает в каком я сейчас положении: эмоционально, да и физически зависима от него, материально тоже( глупость совершила, под его уговорами оформила кредит на себя) А сейчас ломаю голову над тем, как бы мне заработать находясь в декретном отпуске, чтобы и с долгами рассчитаться и детей содержать. Дочка в школу идет в этом году. Он не поможет сказал, сама с детьми разбирайся, будешь теперь до школы с тремя таскаться. Сама виновата, говорит, о себе только думаешь, на аборт не пошла, теперь мучайся. Я вот думаю, зачем такой человек рядом, злобный, агрессор. Ни помощи, ни поддержки. Я вообще молчу про ситуацию с третьим ребенком.Как отправлял на аборт(они с матерью его, сейчас мы с ней не общаемся совсем). И внук единственный не нужен. Так что помощи ждать неоткуда. Они меня считают полной дурой, приводят примеры со знакомыми и родственниками. которые абортов понаделали и как сейчас будут карьеру строить и деньги зарабатывать, и жить поживать припеваючи. А я такая никчемная, "сектантка", говорит какая-то, только дома сидеть и рожать... Я вообще не ожидала от МУЖА, да и от других такой жестокости. И сейчас я очень боюсь.... Нет, даже не развода с ним-мы не понимаем друг друга. разные взгляды на жизнь, воспитание детей,отношение к рождению детей, состраданию, отношению к людям... Да на все вообще!!! Как можно ненавидеть свою семью, ребенка, пусть даже чужого, видеть во всех врагов, я не понимаю.. Жить с ним просто невыносимо!!!! Боюсь я не справлюсь с тремя детьми, не смогу физически с ними,даже оставить не с кем, помощи не будет, только крики и оскробления
Мама моя вроде успокоилась. но все же понять она меня не может. Зачем рожать человеку, который нас ненавидит, терроризирует моего ребенка, меня изводит... А я что сейчас сделаю!?? ребенок уже есть! Как жить с таким мужем. я не знаю. Смотрю на другие пары, и слезы наворачиваются, счастливые, любимые. А мы, ну ничего ему плохого не сделали и страдаем от него :girl_cry: ...
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Беременна третьим ребенком, муж подает на развод.

Сообщение Марыся »

 
Мариночка, Вы держитесь, Вы - умница, а Ваш ребеночек станет Вам огромным утешением и поддержкой, они, детки ведь все чувствуют, а Вы - просто героиня, сильная и очень смелая, восхищаюсь Вами.
Может мужу лучше к маме пока, а Вы - в относительном покое, займитесь посильно юридическим вопросами и социалкой, посоветуйтесь с нашим адвокатом А. Сарычевым, не стесняйтесь. Выход обязательно найдется, главное - Вы не сделали непоправимого!
УМНИЦА!
MarishaS
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:34
Пол: женский

Re: Беременна третьим ребенком, муж подает на развод.

Сообщение MarishaS »

 
Спасибо Марыся за добрые слова. Если бы вокруг все мои близкие поменьше "охали", а предложили хоть какую-то помощь, действительно было-бы легче. А то:" ты не сможешь с тремя, упустишь дочь, будете скитаться, влачить нищенское существование, совсем о себе забыла, думай о нас о живых, на кого похожа будешь???... и тд. и тп" У меня прямо руки опустились... А потом подумала: ну как я смогу думать о себе, мечтать об отдыхе на море, к примеру, когда я сама лично лишу жизни своего ребенка, и поеду отдыхать,ДА????? Это вообще чудовищно, все материальные ценности это наживное и приходящее-уходящее, а жизнь бесценна!!! И ка только люди этого не поймут???
MarishaS
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:34
Пол: женский

Re: Беременна третьим ребенком, муж подает на развод.

Сообщение MarishaS »

 
В общем, лучше наши отношения не станут, это однозначно, все только хуже будет. Для него главное деньги, материальные ценности, хотя сам он их толком зарабатывать не умеет. Он эгоист до мозга костей, и никто ему не нужен. Ни любви, ни уважения у него нет к нам и не было никогда. Поэтому нужно уже сейчас готовиться к тому, что мы останемся одни с детьми.. Ничего не поделаешь, такие люди не меняются.. Я ошиблась в выборе мужчины, это факт!! Видимо он мне был дан только для рождения детей, но женского счастья не получиться с ним никогда...
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Беременна третьим ребенком, муж подает на развод.

Сообщение vera pavlovna »

 
Удалено. Такой агрессивный тон недопустим. Тем более адресованный беременной женщине. Марыся
GALA22
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 08:20
Пол: женский

Re: Беременна третьим ребенком, муж подает на развод.

Сообщение GALA22 »

 
Маришенька, какое счастье, что есть такие мудрые и чистые душой люди в этом мире, как Вы!!! Действительно, самое ценное - жизнь человеческая, жаль только, что понимание этого приходит поздно. Ваш мужчина далёк от этого понимания, для него важнее материальное. Возможно, просто находится в состоянии паники, и поэтому так себя ведёт. Однако, необходимо прекратить этот "крышеснос". Ребёнок будет, это уже данность, теперь надо решать задачи по материальному благополучию семьи. Попробуйте объяснить мужу, что его поведение не является конструктивным, более того, может вызвать сбой в вашем здоровье через год, два или пять лет. И останется он с ребятишками один, т.е. в его интересах иметь семью, где все будут здоровы и веселы, а деньги вы вдвоём обязательно заработаете. А брань ничего хорошего не принесёт в ваш дом. Подумайте, как его утихомирить. Если ситуация лучше не станет, то к решению вопроса с мужем подключить участкового, он ведь может посетить вашу семью по заявке ваших соседей. Думаю, что решение у этой задачи есть. Маришенька, солнышко, желаю Вам оптимизма и веры в то, что всё будет хорошо. Здоровья Вам и удачи!!!
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Беременна третьим ребенком, муж подает на развод.

Сообщение vera pavlovna »

 
И тем не менее я повторю свой вопрос: если муж устроил вам дома пыточную, как вы пишите, вашим детям, то почему вы продолжаете с ним находиться на одной жилплощади? Ни одного рационального довода в пользу этого нет.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Беременна третьим ребенком, муж подает на развод.

Сообщение Narine »

 
MarishaS писал(а):Если бы вокруг все мои близкие поменьше "охали", а предложили хоть какую-то помощь, действительно было-бы легче. А то:" ты не сможешь с тремя, упустишь дочь, будете скитаться, влачить нищенское существование, совсем о себе забыла, думай о нас о живых, на кого похожа будешь???...
Дорогая моя, да не они это говорят, это через них вас бес запугивает. А дьявол ведь всегда так: пугает, страхов нагоняет. Сейчас вам скину две истории, прочитайте. И ничего не бойтесь, ничего, родная моя! Гоните его в шею, пусть у мамочки отдыхает. Надо бы на алименты подать. Проконсультируйтесь у нашего замечательного юриста, он подскажет, как что оформить. Можно исковое заявление отправить почтой и ждать. И про кредит спросите, можно его переоформить? На что-то же он пошел? На мужа?
А вы, раз вы можете делать курсовые и дипломные работы, когда немного оправитесь, будете этим заниматься. Главное - не верьте всем, кто вас стращает. Это испытание вам. Читайте шестопсалмие, там царь Давид так же плакал, что все против него. Будет легче. Молитесь за тех, кто вас обижает и проклинает - прямо в это время. Увидите, Господь явит вам Свою помощь, только делайте это с верой. А кому же, как не Ему, сейчас осталось верить? Главное - вы не стали убийцей своего ребенка. Ведь мы, безумные думаем, что убили - и дальше будет легко. Но на крови убиенных младенцев еще никто не построил ни хороших отношений, ни крепкого брака, ни своего душевного покоя. Можно избавиться от живых, а от убитых не избавиться, уж поверьте.
А вы выстояли. Думаете, не видит этого Господь? Как раба Его Марина в самую невыносимую минуту смогла принять Его дар. Дорогая моя, чуточку только потерпите, с доверием молитесь. Увы, вы поторопились с мужем. Но пути Господни неисповедимы.
Прочитайте "Певчую Машу" Улицкой. Читайте наши истории.

https://www.pobedish.ru/main/bezraboti?id=187
https://www.pobedish.ru/main/bezraboti?id=208
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»