Фотогеничность: дар или наука?

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Давайте знакомиться поближе. Уже визуально.

Сообщение Владимир2012 »

 
Сообщения перенесены из темы https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=41&t=14842 Другиня


Фатинья писал(а):Владимир, приятно было с Вами визуально познакомиться. А чего фотографию удалили? Такая хорошая была :)
Спасибо. Дочка сказала, что на этом фото я на себя не похож. Глаза у нее были вот такие :shock: Совместно с ней пересмотрели мои фото, оказалось их совсем мало. Да и не люблю я фотографироваться. Постараюсь в ближайшее время сделать фото отряжающее мое внутреннее содержание.... вот сижу и думаю, что лучше флюорография или развернутый рентгеновский снимок в трех проекциях всего тела :D
Диагностика отношений в сожительстве
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Давайте знакомиться поближе. Уже визуально.

Сообщение Фатинья »

 
Да и не люблю я фотографироваться.
Все так говорят :))) А если фотография нравится, то и показать тоже хочется. Так что нужен просто хороший фотограф, или удача! К тому же другие нас и правда воспринимают гораздо более лояльно, чем мы себя. Объективно некрасивых людей мало. Да и некрасивость (объективная) это своего рода испытание, как болезнь. В этом случае и смысла нет заморачиваться по поводу внешности, а остальным и подавно :)))) А тут на фото все просто красавицы и красавцы!
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Давайте знакомиться поближе. Уже визуально.

Сообщение Снег »

 
Я насчет своей внешности не обольщаюсь. Обычная самая внешность. Мечтала чтоб дети были красивые. Мечты сбылись.
Вчера вот случай характерный.
Коллега по работе сел за мой комп. А у меня на рабочем столе - моя красавица доча.
Так он смотрел-смотрел на мою дочу, потом на меня, и опять на дочу, а потом говорит: "Ты только не обижайся, но твоя дочь в 100 раз красивее тебя! - потом помолчал и добавил: - Нет! В тысячу!!!"
Да я уже привыкла к таким высказываниям. 21 год уже их слышу. :)
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Давайте знакомиться поближе. Уже визуально.

Сообщение Фатинья »

 
Очень красивая внешность - это тоже испытание... Можно на любителя картинок нарваться...
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Давайте знакомиться поближе. Уже визуально.

Сообщение Nusya »

 
Фатинья писал(а): К тому же другие нас и правда воспринимают гораздо более лояльно, чем мы себя.
Очень многие из-за такта и воспитанности не говорят , что человек не нравится внешне. Если мне визуально не нравится внешность человека, я просто промолчу и не буду комментировать. Но все субъективно, да и в жизни внешность - далеко не главное, уж я в этом убедилась сполна.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Фотогеничность: дар или наука?

Сообщение Снег »

 
Внешность не главное. Поэтому у меня по поводу своей внешности комплексов нету совсем. К тому же (я об этом писала уже)- я слишком фотогенична. На фото - ну прямо раскрасавица :), а в жизни - обычная.
Да и ладно, руки-ноги-все остальное есть - вот и славно. Зато дети красивые, чему я очень рада. Доче объяснила про любителей картинок, она теперь очень избирательна в выставленных своих фото в соц.сетях. А сынуля - тот вообще одни машины на своих страничках ставит. :)
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фотогеничность: дар или наука?

Сообщение Фатинья »

 
Раньше я больше внимания обращала на то, как я получаюсь на фото. А сейчас... Если получается удачная фотография - я рада. Если уж совсем неудачная - то и стереть можно. Пробовала размещать для друзей и простые фото, где я совсем без макияжа, и чуть отфотошопленные и просто те, где, как мне кажется правда, не взирая на оценку - нравится мне или нет... Ощущение от фотографий было приблизительно одинаковое. Многие обращают внимание именно не выражение - глаза, улыбка... Мне вот тоже как-то говорили, что если у меня горит взгляд - это здорово. Так я думаю так с каждым! А горящий взгляд - это же то, что мы сами можем. Я думаю, что надо не бояться никаких своих фотографий. Так и подписывать - вот - профессиональное фото, а вот - это я утром такая встаю :))) А вот - особенно удачная, скрывает мой большой нос :)))) По-больше доброй самоиронии и по-меньше зацикленности на внешности. По поводу стилистов... Я бы обратилась. Недавно у меня был опыт общения по скайпу. Бесплатная консультация так сказать по знакомству. Очень интересно было и полезно. Может со стилистом повезло.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Фотогеничность: дар или наука?

Сообщение Снег »

 
А я себе очень нравлюсь по утрам. Как выгляжу. Я по утрам очень красивая. Свежая такая, розовая :)
Любимая жена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28
Пол: женский

Re: Фотогеничность: дар или наука?

Сообщение Любимая жена »

 
я очень, долго, очень - с детства и лет до 17 была уверена что я уродка с костлявыми руками, кривыми ногами и армянским носом. Когда со мной начинали общаться мужчины я шарахалась))) глупо так вспоминать. Я не знаю кто мне это внушил. Мои мама и бабушка красавицы - настоящие русские красавицы, с аристократически правильными чертами лица и наверное видя свою непохожесть на них я сделала такие выводы. А потом мне начало везти на людей, мне правда вот до прошлого года - очень везло на хороших людей. И как то то кто то невзначай из знакомых парней, не имея ко мне никаких симпатий, сказал приводя пример - руки красивые как у тебя, с длинными тонкими пальцами - мне было тогда лет 18 - смешно, но я неделю наверное рассматривала свои руки, как что то новое))) Потом я нашла увлечение танцами, даже преподавала их в последствии - и там оказалось что у меня красивая фигура и ровные ноги)) - Вот пишу и смеюсь, сама над собой. А потом как то так сложилось что я дружила только с парнями, мне было легко с ними - а им со мной. Я верю в дружбу между мужчинами и женщинами - она есть. И вот несколько друзей очень любили меня фотографировать, много фото осталось с тех времён - и тогда, я всегда удавалась.
А вот последнее время, не нравлюсь я себе. Щурюсь, хмурюсь, брови поднимаю. Не естественно улыбаюсь. А фотографии я очень люблю. Не с собой)) вообще фото. Обязательно распечатываю и в альбомы вкладываю, люблю пересматривать. Это мое маленькое богатство.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фотогеничность: дар или наука?

Сообщение Фатинья »

 
Я тоже люблю фотографии. Обрабатываю на компьютере и делаю фотокниги для друзей. Мне нравятся их улыбки и радость на лицах от подарка. У меня был случай - моя директор родила второго ребёнка и он буквально рас на работе. Я достаточно много фотографировала. А потом подарила альбом на новый год. Ничего необычного - просто фотографии в альбоме. Она даже прослезилась - сказала, что думала, что у её мальчика не было детства... Кстати, как вариант подарка - для тех, кто любит руками мастерить. Распечатываете фотографии и вкладываете в обычный альбом, а вот обложку делаете сами - и тут масса идей для творчества и техник исполнения. Потом такой альбом очень приятно в руках держать. Не сравнить с просто фото на компьютере...
Любимая жена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28
Пол: женский

Re: Фотогеничность: дар или наука?

Сообщение Любимая жена »

 
Да, подарок чудесный. Мне кума на ДР прошлый подарила фотокнигу, мы до того как у них двойня родилась, а у нас масик - два года вместе путешествовали, они и мы со старшим сыном, даже жили на отдыхе все в одной комнате однажды - мы очень родные с ними, и соответственно у нас куча смешных только для нас фото - вот она это все собрала, стишками украсила и распечатала в виде книги. Мы час плакали от смеха на это все глядя - лучшего подарка придумать сложно.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Фотогеничность: дар или наука?

Сообщение Cheerful »

 
Крысенок, спасибо! Но на тех фото меня как раз снимали на проф. фотике и девочка, пусть не проф. фотограф, но очень увлекающаяся этим делом... И прическа у меня там - новая, я в день перед разводом - так уж вышло :) - впервые в жизни рискнула и с замирающим сердцем попросила парикмахера сделать челку. Решила, что даже если ничего не получится, волосы ведь отрастут! :D А уж если совсем ужасно будет, можно и заколками попользоваться. А раньше всегда боялась, думала, что мне не пойдет, а еще меня пугали, что челку нужно каждое утро укладывать, и лаком заливать, а я его терпеть не могу. Какие глупости! Во-первых, пошло, и еще как! :D :D А во-вторых, я ее даже не укладываю! Сегодняшней прической я довольна. Весь уход: расчесать в правильном направлении волосы, пока они влажные; челка лицо украшает, и хвостик мой привычный тоже на месте. :D :D

Нободи, да само собой, мне не надо, чтобы из меня сделали модное чучело в мини-юбце. :D И отдавать себя на растерзание стилистам я не собираюсь, ни за что. Но совет - нужен, еще как. Я попыталась сама разобраться в соцетании цветов, подборе цветотипа, определении типа фигуры и т.д. - только мозг сломала... Чувство стиля, у меня, мне кажется, есть, но в зачаточном состоянии. То есть если это красиво, я это понимаю и чувтсвую; нравится или не нравится - могу сказать, но вот сделать это красиво с нуля - не в состоянии.

Насчет отступать - эт верно. Нерешительность, лень и неорганизованность - моя главная беда, как я поняла. А еще мечтательность... Это вообще клиника. Появляется у меня какая-либо прекрасная идея, от этого так поднимается настроение, что уже реализовывать эту идею как бы и не требуется... Хожу и радуюсь тому, что когда нибудь я это сделаю...
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фотогеничность: дар или наука?

Сообщение Фатинья »

 
Нерешительность, лень и неорганизованность - моя главная беда, как я поняла. А еще мечтательность... Это вообще клиника. Появляется у меня какая-либо прекрасная идея, от этого так поднимается настроение, что уже реализовывать эту идею как бы и не требуется... Хожу и радуюсь тому, что когда нибудь я это сделаю...
Да, да - очень знакомо :)))) Но я сама следую своим же советам - пытаться что-то делать в этом направлении. Как ни странно - это работает, правда. Ещё смотрю на детей. Вот пришла дочке идея в голову - она сразу берёт в руки ножницы, бумагу и делает. А идеи стараюсь записывать. Потом не вспомнишь. Организации учусь, как могу. Только что-то получается - ребёнок заболел и вся организация рушится :) Ой, опять не по теме! Простите :))) Сижу, главное, фотокнижку очередную делаю, подписи весёлые придумываю :)
Malasko
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 00:19
Пол: женский

Re: Фотогеничность: дар или наука?

Сообщение Malasko »

 
Я думаю, что если девушка красива - то она и будет всегда фотогенично выглядеть.
OlegZarin
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 21:28
Пол: мужской

Re: Фотогеничность: дар или наука?

Сообщение OlegZarin »

 
Дар
Deineris
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:32
Пол: женский

Re: Фотогеничность: дар или наука?

Сообщение Deineris »

 
Malasko писал(а):Я думаю, что если девушка красива - то она и будет всегда фотогенично выглядеть.

Тоже так считаю, но думаю, что для этого не надо сидеть и ничего не делать :)
Красота если есть - то, это конечно, хорошо, но ее еще и надо "прибавлять", подчеркивать, как говориться :)
Поэтому вопрос к девочкам, может кто поделиться своим опытом.
Обсуждали с подругой вопрос касательно шугаринга. Я честно говоря раньше никогда не делала такие процедуры.
И вот думаю как-то попробовать, но боюсь, чтобы не было никакой аллергии на "сахарную пасту", хотя удалено. Анкоридж отсюда вот читаю,что она вроде как гипераллергенная. А подруга говорит, что лазерная эпиляция вроде как считается более альтернативной. Если кто имел практику в таких вещах, поделитесь, плиз, мнениями.

Нельзя размещать ссылки без согласования с Администрацией сайта! Прочитайте Правила форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415 .
Запрещается:
8.7.3. Публикация рекламы (в том числе скрытой), предложение платных услуг или публикация иных видов рекламы и коммерческих объявлений без специального на то разрешения администрации форума. Модераторы имеют право удалять ссылки на ресурсы, а также названия любых книг, товаров и услуг, которые считают не полезными, без объяснений.
Анкоридж
Ответить

Вернуться в «Посиделки»