Либо меняйся, либо найду другую...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Millan2
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 00:17
Пол: женский

Либо меняйся, либо найду другую...

Сообщение Millan2 »

 
Добрый вечер!
Нужен совет.
Живу с мужем 3 года в браке, семья у нас молодая, ребенок 7 месяцев. До свадьбы все было хорошо, но люди меняются. И мой муж тоже поменялся.Мой муж педант и чистюля, а еще и эстет как я потом узнала.Когда начинали жить его все устраивало во мне, как я одеваюсь, как выгляжу, как готовлю, как убираюсь, как общаюсь с людьми и тд....Просто была по его словам то, что надо. Девушка должна быть идеальная внешне,ухожена. В доме должно быть чисто, все блестеть.обед приготовлен.но все должно быть идеально!!!!!Со всеми обязанностями я справляюсь, и готовлю, и убираюсь через день, и утром не было дня чтобы я была не накрашена. И еще ребенок на моих руках , никто не помогает.В форму я привела себя за пол года спортивную. А он требует: поменяй имидж, покрась волосы , поменяй прическу,не так убираешься, не так смотришь, слишком набожная, как говорит что я фанатка церкви, что меня родители не так воспитали и так далее..... Не так смотрю, нет имиджа в одежде, каждый день упреки , издевки что я все делаю не так ..... И тут мое терпение лопнуло, сказала что если не нравлюсь , то пусть себе другую ищет... Он сказал найдет, давно уже пора.типа женщин много! Я конечно его люблю, но мне тяжело. Я пытаюсь меняться, но он не видит этого. Я и волосы покрасила и прическу поменяла, и не знаю что еще сделать. Всегда говорит что я плохо выгляжу, хотя я стараюсь хорошо выглядеть. Его терпение лопнуло, но когда миримся , на следующий день все опять с начала....я уж молчу, говорю да конечно, милый.... Я боюсь что не смогу так жить, ласкового слова не скажет, не обнимет,,, может разлюбил??? Что делать? И говорить пыталась... Не слышит он меня...и еще дома сижу с ребенком, не разрешает даже к родным ездить, типа они меня эксплуатируют .а я рада просто им помочь- это ведь мои родные
Диагностика отношений в сожительстве
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Либо меняйся, либо найду другую...

Сообщение Odri »

 
Ох, милая, неспроста эти придирки, неспроста... Какой-то червь разъедает Вашего муженька изнутри... Дело-то не в эстетстве и пристрастию к красоте, дело в дефиците любви у него. Любимый человек - он в любой момент жизни для любящего самый красивый: и потный и грязный и лохматый, и в прыщах и с лишним весом, и с длинным носом, потому что любят не за внешнюю красоту. Нет, не подумайте, что я ратую за то, чтобы не следить за собой. Но бывают разные ситуации: и болезнь может застигнуть, и безденежье и ряд других обстоятельств, когда будет не до красоты. Меня лично такая зацикленность на внешности пугает. Тревожит в Вашей ситуации то, что такой супруг действительно в погоне за модельным экскортом унижает Вас, умаляет Ваши действительные высокие идеалы. Думаю, уступать ему не надо. Все равно не угодите. Тем паче, по его требованиям не стоит веру свою предавать, дороже выйдет. Если ему действительно нужна жена, а не модель рядом, то Ваша твердость и самодостаточность, уверенность, возможно смогут остановить его придирки. Скажите, а вы чувствуете в себе уверенность? Что вы хороши и так, без этих постоянных окрашиваний-перекрашиваний-стрижек-одежек? Я бы ему так бы ответила: "Я уверена, что я весьма привлекательна и не считаю нужным тратить больше времени, сил и денег на дальнейшее расцвечивание себя... Бог сотворил меня по своему подобию прекрасной и удивительной. Я себе нравлюсь, многим другим тоже, мне все время говорят комплименты и хватит об этом." Держитесь! :give_rose:
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Либо меняйся, либо найду другую...

Сообщение vera pavlovna »

 
Угу, не так летишь, не так свистишь. Проходили мы через эти придирки.
Милая, дело тут не в вас, а вашем муже. И его "либо меняйся, либо найду другую" очень тревожный симптом, который говорит скорее всего об уже существующей другой. До свадьбы его все устраивало, а тут вдруг перестало. Такого не бывает на пустом месте.

Милан, помогает ли вам муж с ребенком, как в общем и целом у вас комуникаци в семье, не пропадает ли муж постоянно на работе?
Millan2
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 00:17
Пол: женский

Re: Либо меняйся, либо найду другую...

Сообщение Millan2 »

 
Дорогая Одри!
Когда я была еще до замужества, я была уверенная личность, что все при мне, знала себе цену!Но он занизил мою самооценку постепенно, и я правда стала думать что сдаю позиции по себе.Конечно я сейчас не выгляжу румяненькой красоткой, синяки под глазами от бессонных ночей дают о себе знать, и опухшая как бочонок хожу. Но знакомые со стороны говорят что я после беременности вообще молодец, и в форме ,и все при мне. А он как будто не видит.Даже в денежном плане не завишу от него, декретные у меня приличные- целая зарплата. А твердости в моем характере нет, я лучше промолчу, все в себе, если совсем обидел, проплачу и собираю себя в кулак, у нас же семья. А когда и пытаюсь что то сказать в порыве слез, то я истеричка, и мне нужен психолог... Вот весь наш разговор.
Много раз говорила что я такая какая я есть и все... А он , что если я не буду меняться, то всю жизнь он не выдержит.
Со вчерашнего дня я перестала с ним разговаривать, тк он уже на родителей моих перешел, сказал что у меня дома мама за собой не следит, не работает, яблоко от яблони ... И дома у нас там бардак!!!!А между прочим мама моя с тремя внуками сидит от старшей сестры, помогает им.
Millan2
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 00:17
Пол: женский

Re: Либо меняйся, либо найду другую...

Сообщение Millan2 »

 
Муж говорит, что он входит в категорию мужчин , которые могут жене напрямую сказать правду, что типа он мне показывает на мои косяки чтобы я исправлялась и менялась. Что он говорит об этом, а не ходит на лево, как делают все остальные 90процентов ...до свадьбы я была идеальной девушкой, а после понеслось, говорит что поторопился жениться. что я делала вид идеальной, какой он хотел видеть меня.
На работе не задерживается, домой вовремя приходит, в выходные все по дому сделает, все по огороду приберет, траву по стрижет, за собакой уберет, машину помоет, в плане хозяйственности он идеален для меня, за три года ни разу не видела, чтобы он валялся на диване,грязных носков вообще нет, все сам, он очень чистоплотный , у нас даже телевизора нет, в моей семье его не смотрят, а он со мной согласился. С ребенком занимается вечером даже после работы, я свои дела успеваю сделать, и в ночь укладывает спать его сам. Я стараюсь лечь спать пораньше.
Но и от меня требует того же в хозяйстве. Я и огород посадила , и цветы с клумбами сделала, и траву поливаю, обеды готовлю.
Просто другие девушки за собой следят, и могут со вкусом одеться, а у меня нет вкуса в одежде, я даже без него одежду не покупаю, все наряды он подбирает , и туфли тоже, мой стилист. А что я куплю- все говорит плохо, не идет, и вообще тряпку купила((((
Изменять он не будет, он говорит мне, ему проще уйти и сказать что он уходит например искать другую девушку, зачем вообще на два фронта жить.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Либо меняйся, либо найду другую...

Сообщение kupol »

 
Millan2 писал(а):у меня нет вкуса в одежде, я даже без него одежду не покупаю, все наряды он подбирает , и туфли тоже, мой стилист. А что я куплю- все говорит плохо, не идет, и вообще тряпку купила((((
При очередной претензии попросите его Вам помочь с этим: "Милый, у меня нет вкуса в одежде, а у тебя есть. Мне надо этому научиться, но для этого нужна твоя помощь "как учителя". Сама я не справлюсь. Посоветуй мне что и с чем носить, как вещи выбирать, комбинировать. Вещи покупайте вместе. Давай вместе сходим в салон и вместе подберем мне стильную прическу и цвет волос, найми мне стилистов, чтобы научиться подбирать себе косметику, наносить правильный и красивый макияж. Помоги научиться в выборе обуви и аксессуаров в виде ремней и сумочек"...Как-то так, переведите его придирки из ссор в пользу для себя, при этом подчеркивая его авторитет для Вас в этом вопросе, чтобы он увидел у Вас желание этому научиться, но чтобы он понял, что без его помощи Вы сами с этим не справитесь...

Даже если его придирки к Вам имею другой корень, то, по крайней мере, этот опыт Вам все равно пригодится в дальнейшей жизни... :give_rose:
Millan2
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 00:17
Пол: женский

Re: Либо меняйся, либо найду другую...

Сообщение Millan2 »

 
Хорошо, постараюсь делать так как он будет говорить и советовать.Может все изменится в лучшую сторону. Будем молиться, единственный выход.сделала ему сегодня тортик с клубникой и сливками. Поговорю с ним сег серьезно, пойду на примирение.
Natavicto
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 13:32
Пол: женский

Re: Либо меняйся, либо найду другую...

Сообщение Natavicto »

 
Ваш муж вас не любит и не уважает. Сами разговоры о том, что ему проще найти другую свидетельствуют о том, что вы для него - не личность, с которой нужно считаться. Дальше будет еще хуже. Единственный способ наладишь нормальное с ним общение - прекратить перед ним унижаться, вспомнить о том, что вы - личность, созданная Богом по Его образу и подобию и общаться с мужем как взрослая достойная женщина, к тому же мать, а не нашкодившая девочка, которую папа отсчитывает за каждый проступок, угрожая отшлепать. Начните себя уважать.
Astra9
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:27
Пол: женский

Re: Либо меняйся, либо найду другую...

Сообщение Astra9 »

 
И здесь повторю: Не сдавайте Гитлеру Польшу! Чем больше будете тортиков печь, тем больше будет придираться - и в результате получите ужасный брак с человеком, который плохо с вами обращается. Ставьте границы, не миритесь с унижениями, с плохим отношением, защищайте свой покой, свою душу. Вы чувствуете, уже образуется дисбаланс: он к вам придирается, а вы извиваетесь ужом, чтоб ему понравиться. Не допускайте этого дисбаланса, вы такой же человек, как и ваш муж: вам нужна любовь, нужно уважение, нужен как минимум покой, а не издевательства, не придирки, не унижение, не угрозы найти другую. Сейчас у вас еще есть шанс создать баланс в браке. Если сдадите Польшу, война гарантирована.
Astra9
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:27
Пол: женский

Re: Либо меняйся, либо найду другую...

Сообщение Astra9 »

 
Смирение с плохим обращением мужа - это лже-смирение и ничего хорошего из него не выйдет.Удалено. Пошлость. Марыся Не ждите.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Либо меняйся, либо найду другую...

Сообщение Татьяна76 »

 
Милан, вот читаю Вас и чувствую, что муж Ваш будто куклу Вас рассматривает. Сними это, одень вот то, перекрась волосы, смени имидж... Вертит Вас и так и этак. А Вы молчите, не сопротивляетесь. Делай со мной, милый, все что хочешь. Не боитесь, что когда начнете стареть (а это неизбежно для всех нас), он заставит Вас делать пластику? Откачай жир с попы и добавь его в грудь, а то ты меня больше не возбуждаешь? Сделай губы-вареники и убавь нос! :D Что-нибудь в этом духе.
Как дела у Вас по сексуальной части с мужем? Складывается впечатление, что не устраивает вашего мужа в Вас что-то, как тут уже писали "червь его точит" - очень верно. Говорите, что не изменяет? Хочется верить. Но если Вы его постоянно чем-то не устраиваете, рано или поздно он начнет искать приключений на стороне. Начнет искать более "совершенную" по его понятию, чем Вы. Невозможно постоянно устраивать "танцы с бубнами" перед ним, не так ли? Он уверен, что Вы никуда не денетесь от него, вон как пляшете под его дудку! И это "найду другую" - это чтобы Вас припугнуть, чтобы слушалась! А то вдруг еще возомните о себе, что привлекательна, что мужчины другие заглядываются, вдруг осознаете свое кукольное положение и его тиранство и уйдете! от! него! (!!!). Поэтому он гнобит-гнобит-гнобит Вас без конца. Чтобы Вы не могли очухаться и сказать "стоп!".
Millan2
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 00:17
Пол: женский

Re: Либо меняйся, либо найду другую...

Сообщение Millan2 »

 
Добрый вечер
вот я опять здесь, и было затишье в пост, серьезно поговорили,мне казалось что он все понял, несколько дне тишина.15 июля дата венчания,я готовилась целый день а он даже цветы не подарил и не поздравил,пришел вечером а я вся такая в платье с подарком с ужином аля романтик,а он забыл.......
..ЗАБЫЛ :cry: я просто спросила, что я даже цветов не достойна?...

:shock: и сегодня опять все сначала.Последнее время я перестала его понимать.Упреки каждый день,нет не так каждый раз когда он меня видит. Хотела уехать к маме,не отпустил,сказал нечего ребенка мотать.Сегодня я первый раз поймала себя на мысле, что может я его разлюбила?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Либо меняйся, либо найду другую...

Сообщение Стараюсь »

 
Не собираюсь оправдывать поведение вашего мужа, но вот эта ваша фраза меня насторожила...
Millan2 писал(а):.ЗАБЫЛ я просто спросила, что я даже цветов не достойна?..
если вы ее действительно так сказали как и написали, то я могу предполагать, что в вашей семье происходят какие-то манипулятивные игры - причем явно взаимные. А все что делает ваш муж - это такой его способ взять реванш. Вы его ( с женским изяществом) регулярно тюкаете, он не понимает, что происходит, но чувствует подвох, и ищет себе способ моральной компенсации доставая критикой вас, т.к. быть "плохим" ( а именно это он считывает из ваших реплик) долгое время не выносимо. За 3 года это сформировалось как стереотип общения.
Я понимаю, что наши мужчины достались нам без "инструкции по эксплуатации" )) и многому мы или учимся прямо в отношениях, т.е. "опыты на живых людях", или безо всякой критики переносим из поведения в родительской семье.

Расскажите, как ваши мама с папой ладили, что вы слышали от них друг про друга?
Millan2
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 00:17
Пол: женский

Re: Либо меняйся, либо найду другую...

Сообщение Millan2 »

 
мои родители никогда не ругались при мне,последнее слово было за отцом,авторитет в нашей семье.Отношения были теплые со стороны матери к отцу,а папа был можно сказать спокойным через чур и переживал в себе....С его стороны было и уважение, и любовь...и сейчас они живут душа в душу, оберегают друг друга.иногда так хочется домой
Millan2
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 00:17
Пол: женский

Re: Либо меняйся, либо найду другую...

Сообщение Millan2 »

 
татьяна76, в плане интим отношений вроде все удовлетворительно.правда последнее время все реже и реже,я устаю с малышом,у нас сейчас зубки,ночи не спим....поэтому меня вечером срубает...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Либо меняйся, либо найду другую...

Сообщение Elfriede »

 
Millan2 писал(а): .правда последнее время все реже и реже,я устаю с малышом,у нас сейчас зубки,ночи не спим....поэтому меня вечером срубает...
Все понятно, что Вам тяжело, но это не дело - оставлять мужа без должного внимания. Поверьте, надо это исправлять.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Либо меняйся, либо найду другую...

Сообщение Стараюсь »

 
Millan2 писал(а):.Отношения были теплые со стороны матери к отцу,
Можете вы себе представить, чтоб ваша мама в таком тоне отреагировала на невнимание отца - ".. неужели я недостойна..." ?
Или это было бы что-то вроде - " для меня это важная дата и веха в жизни нашей семьи, скажи , когда мы сможем с тобой сесть вдвоем и отметить это?"

Мужчина, правда, часто не помнят дат и для них годовщины имеют какое-то другое значение. И к своей забывчивост в этой области они относятся по разному - кто-то с юмором, кто-то напрягается, что опять он "плохой"
Если есть возможность - поищите информацию как и что говорить в конфликтной ситуации. Там точно не следует обобщать, "возводить в систему", из факта делать тенденцию. Один конфликт - одна тема и пути ее решения удобные для вас, приглашение к обсуждению, не перескакивание на другие вопросы.
Он забыл и не готов праздновать сейчас - это вопрос про "когда будем праздновать", а не про ...
Millan2 писал(а):я готовилась целый день а он даже цветы не подарил и не поздравил,пришел вечером а я вся такая в платье с подарком с ужином аля романтик,а он забыл.......
Если вы не были уверены, что он знал - то и претензии в духе " я ночей недосыпала, а ты...на электричке едешь" (с) - неуместны.
Millan2 писал(а):Хотела уехать к маме,не отпустил,сказал нечего ребенка мотать.
Каким образом он может отпустить или нет? Он должен был вас отвезти или вы сами за рулем? Или это действительно далеко ехать?
Или ваши поездки к маме это способ выразить ваше недовольство его поведением? Могла ли ваша мама приехать посидеть с ребенком, чтоб вы куда-нибудь сходили с ним вдвоем?
Millan2 писал(а):Сегодня я первый раз поймала себя на мысле, что может я его разлюбила?
А может еще любовь не наступила - ни у вас, ни у него? Насколько у вас открытые отношения - вы обсуждаете с ним ваши обиды, страхи, сомнения..? Можете вы позвонить ему среди дня с "воплем" - Милый!! Алярм! любовь иссякает! хочу нежных слов сейчас и мааааленький сюрприз вечером! Нам нужно найти способ сохранить и взрастить наше "наше" - есть у вас такое понимание взаимного вклада и взаимозависимости? Или такие ваши слова будут восприняты как каприз?
Готовы ли вы обратиться за помощью к психологу, например, чтоб понять, что происходит с вами и вашей семьей?

Опыт счастливого семейного детства это скорее редкость, чем правило. И тут есть большое заблуждение - думать , что 1) это у всех так; 2) что это просто получается само по себе, просто от любви.
Можете вы поговорить с мамой - какой путь они прошли с отцом пока достигли такого взаимопонимания? Как менялись ее чувства в браке? Какие ожидания были, что оправдалось, а что нет? Что она делала с разочарованием? Что делали, когда не имели согласия? и т.п.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Либо меняйся, либо найду другую...

Сообщение Татьяна76 »

 
Милана, мужчины часто забывают важные для нас даты, это не критично. Ну вот так они устроены. И это не пренебрежение вашими чувствами. Нужно было ненавязчиво напомнить ему, предупредить, что ждете его вечером и будет праздничный ужин и т.п. Намекнуть что любите красные розы/синие лилии/оранжевые тюльпаны (выбрать нужное). И все было бы хорошо. "Достойна - не достойна" - так не нужно было ставить вопрос, Ваш муж только почувствовал себя виноватым и ни к чему хорошему это не привело.
К маме уезжать не нужно - это не поможет решить ваши разногласия с мужем, не нужно убегать от проблем.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Либо меняйся, либо найду другую...

Сообщение Kapriz »

 
Ой, милая, ну и попали Вы!
Не берусь ставить диагнозы, но очень похоже на маниакальные психические отклонения. Одна из разновидностей домашнего деспота. Дело тут не в нелюбви и неуважении. Муж сам (как вы говорите) постоянно драит-чистит-убирает.
К сожалению, с годами эта мания усугубляется. Есть у меня пример перед глазами - друзья моих родителей. Этот товарищ с платочком пыль на шкафах проверял, гостям при сухой погоде в трёх водах обувь мыл, запрещал жене без него даже с родителями общаться. Дошло потом и до рукоприкладства. В итоге - развод. Потом у него ещё несколько неудачных браков. Сейчас один.
Возможно я ошибаюсь, но, прочитав ваш пост, я сразу этого дядечку вспомнила.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»